Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Podger: 16 апр 2020, 22:36
Что не так было в тех танках?
Не в танках, а в теории.
Podger: 16 апр 2020, 22:36
А вот с этого места поподробнее.
Быстро не могу.
Процесс еще как раз в процессе.
Сваяния 20-й серии. Как раз про Теорию ММВ по 1-м журналам ММА 1931 г. и книги ТАУ 1933.
Блин! Я на такое натрапив!
Надеюсь за карантин на Пасху довести исследование до ума.
Хотя, таки да - Тухачевского следовало сместить с должности Зам. наркома.
Закорецкий: 16 апр 2020, 22:41
Быстро не могу.
Процесс еще как раз в процессе.
Сваяния 20-й серии. Как раз про Теорию ММВ по 1-м журналам ММА 1931 г. и книги ТАУ 1933.
Блин! Я на такое натрапив!
Надеюсь за карантин на Пасху довести исследование до ума.
Хотя, таки да - Тухачевского следовало сместить с должности Зам. наркома.
Закорецкий: 16 апр 2020, 22:54
Где вы видели "советские танки"?
На поток в начале 30-х в СССР ставили лицензионные.
Мотались по заграницам, выбирали лучшее, покупали, ставили в производство...
Советской школы танкостроения не было тогда, она выросла на доводке до ума виккерсов и кристи...
Podger: 16 апр 2020, 22:42
Почему?
Что-то не так было с советскими танками?
Поджер, ты видимо еще не понял, что Закорецкий такой же как ты, он на заданные вопросы прямо никогда не отвечает.
У него слова ради слов, а не ради смысла
Podger: 16 апр 2020, 23:08
Бла-бла-бла ни о чём в огромном количестве, ни одной здравой мысли,
как это не одной здравой, если я в течении недели пытался тебе объяснить что такое доктрины РККА, и ты даже под моим руководством формулировку одной из них вывел
Podger: 09 апр 2020, 21:35
Наступательная обоснованная система взглядов РККА - это достижение полного сокрушения вражеского государства посредством серии стремительных стратегических наступательных операций с использованием технического превосходства в современных средствах войны.
Олег К. не дал комментария... Я позволю себе привести вывод в статье:
Все это, на наш взгляд, свидетельствует о том, что Ф.И. Голиков, возглавляя в 1940–1941 гг. Разведуправление Генштаба Красной армии, своевременно информировал политическое и военное руководство СССР о надвигающейся войне и претензий к нему высказано не было.
Камиль Абэ: 20 апр 2020, 16:40
Голиков, возглавляя в 1940–1941 гг. Разведуправление Генштаба Красной армии, своевременно информировал политическое и военное руководство СССР о надвигающейся войне и претензий к нему высказано не было.
Lew: 04 апр 2020, 14:13
Полюбопытствую что вам на этот раз пригрезилось?
Ничего не пригрезилось.
Lew: 04 апр 2020, 14:13
Что Планы прикрытия госграницы это не планы первоначальных действий на случай войны, а планы первоначальных действий на случай мира?
Естественно. ПП рассчитаны на ввод в действие в условиях мирного времени.
Отправлено спустя 40 секунд:
Камиль Абэ: 04 апр 2020, 15:36
С вашим уровнем образования понятно
Lew: ↑04 апр 2020, 14:13
Что Планы прикрытия госграницы это не планы первоначальных действий на случай войны, а планы первоначальных действий на случай мира?
Естественно. ПП рассчитаны на ввод в действие в условиях мирного времени.
Решили блеснуть очередным извращением логики?
ПП рассчитаны на ввод в действие в условиях мирного времени, и это убедительно доказывает, что Планы прикрытия госграницы это не планы первоначальных действий на случай войны, а планы первоначальных действий на случай мира.
Молодца!!!
Типа воевать мы не планируем, но планы прикрытия в действие вводим - очередная демагогия
Последний раз редактировалось Lew 09 май 2020, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Lew: 09 май 2020, 16:23
ПП рассчитаны на ввод в действие в условиях мирного времени, и это убедительно доказывает, что Планы прикрытия госграницы это не планы первоначальных действий на случай войны, а планы первоначальных действий на случай мира
Да, именно так.
Может Вы решили доказать, что ПП, для их успешного выполнения, были рассчитаны ввод их в действие после начала б/действий?
Lew: 09 май 2020, 16:23
Типа воевать мы не планируем, но планы прикрытия в действие вводим - очередная демагогия
Так ПП и так, до 22 июня, в действие не вводили.
По "логике" демагога Lew, если ПП в действие не ввели, то воевать не планировали.
А если ввели, то планировали.
Камиль Абэ: 09 май 2020, 13:34
А что должно было последовать после введения в действие ПП?
А что решит советское руководство, то и должно было последовать.
Вот ПП Западного ОВО:
ЗАПИСКА
ПО ПЛАНУ ДЕЙСТВИЙ ВОЙСК
В ПРИКРЫТИИ НА ТЕРРИТОРИИ
ЗАПАДНОГО ОСОБОГО
ВОЕННОГО ОКРУГА
I. Общие задачи войск по обороне госграницы округа
1. С целью прикрытия отмобилизования, сосредоточения и развертывания войск округа вся территория разбивается на четыре армейских района прикрытия (РП) государственной границы, а именно:
а) район прикрытия № 1 - Гродненский, 3-й армии;
б) район прикрытия № 2 - Белостокский, 10-й армии;
в) район прикрытия № 3 - Бельский, 13-й армии;
г) район прикрытия № 4 - Брестский, 4-й армии. http://army.armor.kiev.ua/hist/stratplan-zapovo.shtml
Мобилизация была объявлена с 23 июня 1941 г. в условиях уже начавшейся войны. А вот о готовности войск к войне пишут советские военные историки, руководимые генералом армии С. М. Ивановым:
немецко-фашистскому командованию буквально в последние две недели перед войной удалось упредить наши войска в завершении развертывания и тем самым создать благоприятные условия для захвата стратегической инициативы в начале войны.
Sandy: 09 май 2020, 16:59
Lew: ↑09 май 2020, 17:23
Типа воевать мы не планируем, но планы прикрытия в действие вводим - очередная демагогия
Так ПП и так, до 22 июня, в действие не вводили.
Просто каким образом можно было привести Планы Прикрытия в действие? С 1941 по 1945 год СССР потерял 27 миллионов населения страны, 95 тысяч танков, 125 тысяч артиллерийских и минометных стволов, 65 тысяч самолетов, 35 миллионов единиц стрелкового вооружения.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Накануне Великой Отечественной войны в СССР проживало чуть больше 190 миллионов человек. Как известно, при тотальной мобилизации в армию максимально...
Последнее сообщение
конечно всех......непонятно кто воевал на фронте.
Банно-прачечная рота - вот вам обтекаемая форма инвалидности! Инвалидность получена в связи с...