Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войныВторая мировая война

1939 — 1945
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Камиль Абэ »

Podger: 05 апр 2020, 17:36Какой идеи?
Я все больше убеждаюсь, что Lew и alexeybo - тролли обыкновенные...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Podger »

Камиль Абэ: 05 апр 2020, 17:40 Я все больше убеждаюсь, что Lew и alexeybo - тролли обыкновенные...
Не, они верующие.
В данном случае в то, что СССР собирался обороняться и только обороняться...
Тяжело им приходится - аргументов ведь нет. Всё против них.
Вот и используют методики троллей для отстаивания убеждений.
Поймём и простим?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Камиль Абэ »

Podger: 05 апр 2020, 17:52 Не, они верующие.
И не шибко грамотные...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Podger »

Камиль Абэ: 05 апр 2020, 17:54 И не шибко грамотные...
Алекс вполне себе.
Но, возможно, я ошибаюсь...
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Lew »

Камиль Абэ: 05 апр 2020, 17:18 Первые кавычки (перед фразой) вы заметили, а догадаться, что должны быть и вторые кавычки вы не догадались
Камиль, я вам уже 10 раз писал: читая тексты я стараюсь воспринимать их содержание БУКВАЛЬНО и не фантазировать, пытаясь ДОГАДАТЬСЯ какой именно тайный смысл заложил в тексте его автор.

Раз вторые кавычки отсутствовали, то я и прочел фразу как не заключенную в кавычки

Дружище, уж извините, так обучен - не умею фантазировать и что-то домысливать, как это постоянно делаете вы
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Podger »

Lew: 05 апр 2020, 18:27БУКВАЛЬНО
Профессиональная деформация.
Это же разговор на форуме, а не договор.
А для понимания у человека есть голова.
Подчёркиваю - для понимания, а не для того, чтобы ей кушать.
Или вы ещё шапочку на ней носите?
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Lew »

Podger: 05 апр 2020, 17:52
Камиль Абэ: ↑48 минут назад
Я все больше убеждаюсь, что Lew и alexeybo - тролли обыкновенные...
Не, они верующие.
Точнее НЕверующие, т.е. люди, обученные не тупо воспринимать все на веру, а анализировать полученную информацию и сопоставлять ее с другой информацией, касающейся того же события или предмета.
Называется это "оценка и проверка поступающей информации"

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Podger: 05 апр 2020, 18:31 А для понимания у человека есть голова.
Подчёркиваю - для понимания, а не для того, чтобы ей кушать.
золотые слова, еще можно продлить вашу мысль: "и эту голову нужно заполнять знаниями, а не просто ее носить на плечах с гордостью"
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Podger »

Lew: 05 апр 2020, 18:33 золотые слова, еще можно продлить вашу мысль: "и эту голову нужно заполнять знаниями, а не просто ее носить на плечах с гордостью"
Ну попробуйте заполнять. Но шансы невелики.
Есть некие природные ограничения на объём хранилища...
Но само ваше желание похвально и почин благой.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Камиль Абэ »

Lew: 05 апр 2020, 18:33 Точнее НЕверующие, т.е. люди, обученные не тупо воспринимать все на веру, а анализировать полученную информацию и сопоставлять ее с другой информацией, касающейся того же события или предмета.
Называется это "оценка и проверка поступающей информации"
А поступаете ровно наоборот: не удобную для вас информацию игнорируете, сразу уводите разговор в иную сторону... Типичная тактика тролля.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Lew »

Podger: 05 апр 2020, 18:31
Lew: ↑4 минуты назад
БУКВАЛЬНО
Профессиональная деформация.
Ну если вы называете деформацией привычку человека читать написанное буквально и не пытаться во что бы то ни стало найти в тексте какой-то тайный смысл, якобы заложенный там автором, то даже и не знаю что вам на это ответить.

Хочу лишь заметить, что уж вы точно такой привычкой не обладаете :)

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Камиль Абэ: 05 апр 2020, 18:45 А поступаете ровно наоборот: не удобную для вас информацию игнорируете, сразу уводите разговор в иную сторону... Типичная тактика тролля.
Будте добры, приведите ПРЯМЫМ ЦИТИРОВАНИЕМ случай когда я игнорирую неудобную для себя информацию.

Итак??????????????????
Пример будет, или сие был ваш очередной демагогический опус?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Камиль Абэ »

Lew: 05 апр 2020, 18:50 Пример будет, или сие был ваш очередной демагогический опус?
За примерами дело не станет:
Камиль Абэ: 02 апр 2020, 09:51 Вечером  21 июня 1941г., когда  лихорадочно версталась  директива (№1) никто не почувствовал,  что в этой ситуации самым актуальным является ленинское: « Сегодня рано, завтра будет поздно».
В своём большом посте я коснулся плана обороны страны и его связи с ПП, привёл мнение Мерецкова, Тюленева, воспоминания Рябышева и рассказ о подвиге танкистов Колобанова... А что в ответ?
Lew: 02 апр 2020, 11:18 Планы прикрытия госграницы и были планами обороны, так что используемое вами слово "выдавать" не совсем уместно



планов превентивного наступления на Вермахт до сих пор не обнаружено
Типичная реакция тролля...
Камиль Абэ: 04 апр 2020, 10:31 ведь накануне войны и в Западном ОВО проводились КШИ. О них упоминает в своих воспоминаниях генерал Лембит Пэрн (в описываемое время начальник штаба 2-го стрелкового корпуса, полковник)
Здесь я говорил и о январских КШИ 1941г., где, якобы, Жуков блеснул своей гениальность...Что интересно, о КШИ, посвящённым обороне что-то не слышно... А в ответ тишина, если не считать пустого замечания Podger. А я замалчивание считаю за высокую оценку.

Сейчас я больше убедился что вы типичный тролль, и хорошо, что не шибко сведущий.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Lew »

Камиль Абэ: 05 апр 2020, 19:40 В своём большом посте я коснулся плана обороны страны и его связи с ПП, привёл мнение Мерецкова, Тюленева, воспоминания Рябышева и рассказ о подвиге танкистов Колобанова... А что в ответ?
Lew: ↑02 апр 2020, 11:18
Планы прикрытия госграницы и были планами обороны, так что используемое вами слово "выдавать" не совсем уместно
в чем суть претензии, что не так то? в чем заключается троллинг?
Камиль Абэ: 05 апр 2020, 19:40 Камиль Абэ: ↑Вчера, 10:31
ведь накануне войны и в Западном ОВО проводились КШИ.
а когда я вам что-то писал в ответ про ваши рассуждения о КШИ?
Цитата моего текста где?

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Камиль Абэ: 05 апр 2020, 19:40 Сейчас я больше убедился что вы типичный тролль
а я убедился что вы бросаете в мой адрес претензии, которые не можете подтвердить конкретикой.
Как называются по вашему такие люди?
Подскажу: первая буква П, последняя Л.
Назовете слово сразу, или так и будете продолжать крутить барабан? :)
Последний раз редактировалось Lew 05 апр 2020, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Камиль Абэ »

Lew: 05 апр 2020, 19:44 А когда я вам что-то писал в ответ про КШИ?
Цитата моего текста где?
А я и отмечаю, что вы отмолчались, но это дело ваше.

Просто я сейчас знаю в отношении вас Who is Who А знать - это всегда хорошо.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Lew »

Камиль Абэ: 05 апр 2020, 19:51 А я и отмечаю, что вы отмолчались, но это дело ваше.
У вас проблемы со способностью мыслить здраво?
Вы написали:
Камиль Абэ: 05 апр 2020, 19:40 Здесь я говорил и о январских КШИ 1941г., где, якобы, Жуков блеснул своей гениальность...Что интересно, о КШИ, посвящённым обороне что-то не слышно... А в ответ тишина
Вы считаете что если я никак не прокомментировал ваш пост про КШИ (о которых я не знаю толком), или какой-то ваш другой пост, коих десятки, то значит я вас троллю?

Хотя принимая во внимание вашу извращенную логику, допускаю что троллингом вы считаете когда кто-то не комментирует ваши посты.
Уже ничему не удивляюсь
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Камиль Абэ »

Lew: 05 апр 2020, 19:54 Вы считаете что если я никак не прокомментировал ваш пост про КШИ (о которых я не знаю толком), или какой-то ваш другой пост, коих десятки, то значит я вас троллю?
А об это я высказался:
Камиль Абэ: 05 апр 2020, 19:40 хорошо, что не шибко сведущий.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Lew »

Камиль Абэ: 05 апр 2020, 19:51 Lew: ↑39 минут назад
А когда я вам что-то писал в ответ про КШИ?
Цитата моего текста где?
А я и отмечаю, что вы отмолчались, но это дело ваше
То есть все форумчане, которые отмолчались по вашему посту про КШИ это тролли?
Они вас таким способом троллят, да?

К психиатру обращаться не пробовали?
Lew: 05 апр 2020, 19:50 а я убедился что вы бросаете в мой адрес претензии, которые не можете подтвердить конкретикой.
Как называются по вашему такие люди?
Подскажу: первая буква П, последняя Л.
Назовете слово сразу, или так и будете продолжать крутить барабан?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Камиль Абэ »

Podger: 05 апр 2020, 21:00 Никак не могу так считать. По плану обороны ей там делать нечего.
А вы этого правда не понимаете?
А с такой позицией разве можно понять?
Lew: 05 апр 2020, 18:50 Ну если вы называете деформацией привычку человека читать написанное буквально и не пытаться во что бы то ни стало найти в тексте какой-то тайный смысл, якобы заложенный там автором, то даже и не знаю что вам на это ответить.

Вот и не думает Lew зачем по ПП аэродромы расположены в 10-15 км. от границы.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Lew »

Камиль Абэ: 05 апр 2020, 21:22 Вот и не думает Lew зачем по ПП аэродромы расположены в 10-15 км. от границы.
обвиняете других в троллинге, а между тем сами продолжаете троллить?
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Камиль Абэ »

Lew,
Нет ничего проще: поделитесь своими мыслями..
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Lew »

Камиль Абэ: 05 апр 2020, 22:26 Lew,
Нет ничего проще: поделитесь своими мыслями..
Lew: 05 апр 2020, 22:36 Грубый троллинг - поработайте над его шлифовкой
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Камиль Абэ »

Откуда взяться у Lew мыслям?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
mak07
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05.04.2020
Образование: высшее гуманитарное
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение mak07 »

Всем добрый вечер! По-моему, историки, которые профессионально занимаются историей ВОВ, уже все давно разложили по полочкам по поводу поражения РККА летом 41 года. Тогда наложились друг на друга несколько проблем- упреждение РККА в мобилизации и развертывании, армия находилась в процессе реорганизации в связи со сменой политической и военной обстановки в мире, технические проблемы с обслуживанием вооружения. Плюс не надо забывать, что войны до 22.06.41 начинались уже только после расходования всех политических методов воздействия на противника. Никаких претензий со стороны Германии к СССР не было, намколько я знаю, а были договора и нормальные торговые отношения. Плюс никто и представить себе не мог тогда, что Гитлер пойдет на авантюру войны на два фронта.
Podger
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
Поблагодарили: 52 раза
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Podger »

mak07: 05 апр 2020, 23:04 упреждение РККА в мобилизации и развертывании
А в чём именно «упредили«?

Отправлено спустя 48 секунд:
mak07: 05 апр 2020, 23:04 армия находилась в процессе реорганизации
Какой реорганизации? В чём выражалось?

Отправлено спустя 34 секунды:
mak07: 05 апр 2020, 23:04 технические проблемы с обслуживанием вооружения.
Это как?
Закорецкий
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26.12.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Поблагодарили: 80 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Закорецкий »

mak07: 05 апр 2020, 23:04 Всем добрый вечер!
О-о-о!!!!
Еще один член научного супер-совета подтянулся!
Ну, пора-пора!!!
А то здесь сколько пальцы не гнули некоторые, результат вылился в гудок.
Ну-ка, ну-ка, чем же нас удивит новый товарищ?
Читаем:
mak07: 05 апр 2020, 23:04 По-моему, историки, которые профессионально занимаются историей ВОВ, уже все давно разложили по полочкам по поводу поражения РККА летом 41 года.
Да-да, "разложили". В новом 12-томнике дело дошло уже до цитирования насквозь лживых фантазий ("историка" Жухрая, Мартиросяна-Козинкина и т.д.).
mak07: 05 апр 2020, 23:04Тогда наложились друг на друга несколько проблем- упреждение РККА в мобилизации и развертывании
Да? А разведка для чего штаны протирала (причем, за валюту купленные)?
Причем, даже не надо было рисковать своими жизнями, достаточно было вовремя читать западную прессу. Пример:

Газета США "Новая заря" (Сан-Франциско) за 19.06.1941 об угрозе СССР

Изображение
mak07: 05 апр 2020, 23:04армия находилась в процессе реорганизации в связи со сменой политической и военной обстановки в мире, технические проблемы с обслуживанием вооружения
И что? Любая армия любой страны ПОСТОЯННО находится в процессе реорганизации.
Иначе до сих пор ездили бы на Т-34 и летали бы на И-16. На то и существует минобороны и Генштаб, чтобы этим делом руководить без снижения обороноспособности.
mak07: 05 апр 2020, 23:04Плюс не надо забывать, что войны до 22.06.41 начинались уже только после расходования всех политических методов воздействия на противника
Ну и к чему этот пассссаж?
О чём?
mak07: 05 апр 2020, 23:04 Никаких претензий со стороны Германии к СССР не было, намколько я знаю, а были договора и нормальные торговые отношения.
Да-да. И на 22.06.41 в ВВС РККА объявили выходной день.

Изображение
mak07: 05 апр 2020, 23:04Плюс никто и представить себе не мог тогда, что Гитлер пойдет на авантюру войны на два фронта.
Кстати, есть народная мудрость: незнание УК не освобождает от ответственности.
Кого-то из НКО-ГШ посадили за такой разгром (да/нет)?

СОВЕТ ДНЯ: Извини-те, а вы матчасть хорошо изучили? (Хотя бы в рамках учебника для 10 класса)
Можно посоветовать почитать еще раз.
Lew
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 21.04.2019
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 155 раз
Re: Анализ причин поражения в начале Великой Отечественной войны

Сообщение Lew »

mak07: 05 апр 2020, 23:04 Всем добрый вечер! По-моему, историки, которые профессионально занимаются историей ВОВ, уже все давно разложили по полочкам по поводу поражения РККА летом 41 года.
mak07, вы зря здесь зарегистрировались, вас сейчас местные тролли забьют насмерть
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторая мировая война»