Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

2 марта 1917 года убили Николая ВторогоАльтернативная история, смелые гипотезы

Раздел для тем, с отрицанием официальной исторической науки, личные взгляды на историю, гипотезы
Аватара пользователя
Вера
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26.01.2024
Образование: школьник
Откуда: Москва
Поблагодарили: 60 раз
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Вера »

Камиль Абэ: 30 янв 2024, 12:37 Ещё в 1916 г. в самой императорской семье Романовых сложилась «великокняжеская фронда» , вставшая в оппозицию императору Николаю и императрице Александре Фёдоровне..
Еще раньше при Александре III, когда по рескрипту царя великие князья стали князьями крови, а великие князьями могли именоваться только дети венценосца по прямой линии. Делалось это для урезания бюджета на ближних родственников, которых стало слишком много.
Аватара пользователя
Vittpitt
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 28 раз
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Vittpitt »

Но и население страны тоже росло, поэтому я не могу сказать что семейство Романовых было таким огромным, что они бы не смогли жить в России.
SWFort
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.05.2018
Образование: кандидат исторических наук
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 3 раза
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение SWFort »

Так а какие расходы могли быть на содержание царской семьи? У них все было, ничего собственно не надо, там всего было в полном достатке.
Просто Николай был человеком не везучим, и его приход как царя был не во благо России. Не русский это царь а типичный англичанин, у него и все повадки были английские и говорил он по Английски что никто не мог отличить англичанин это или нет.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11723
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Камиль Абэ »

SWFort: 01 фев 2024, 00:11 Так а какие расходы могли быть на содержание царской семьи? У них все было, ничего собственно не надо, там всего было в полном достатке.
Вообще-то, информации о том, что императорская семья бедствовала, нет.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 03 фев 2024, 13:09 Вообще-то, информации о том, что императорская семья бедствовала, нет.
Когда плюют в Царскую тарелку - это не беда! Тарелка ведь не ваша... Абэ обеденный перерыв в киоске - горсправки закончился?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11723
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 03 фев 2024, 14:14 Абэ обеденный перерыв в киоске - горсправки закончился?
Вам виднее ... киоскёр сродни библиотекарю...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 03 фев 2024, 14:41 Вам виднее ... киоскёр сродни библиотекарю...
Киоски они разные бывают табачные, минеральные воды и пиво, Союзпечати, Горсправки... в которой у вас потребуют паспорт... запишут в гроссбух, возьмут двугривенный и после сообщат куда следует... с ответом адресат выбыл...
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11723
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 03 фев 2024, 14:55Киоски они разные бывают
Вам виднее.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 03 фев 2024, 15:56 Вам виднее.
Если не будете всех критиковать и вам будет - видно.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11723
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 03 фев 2024, 16:12 Если не будете всех критиковать и вам будет - видно.
Я не завидую вам...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 03 фев 2024, 17:04 Я не завидую вам...
Прекрасно!!! Гоша тем более вам не завидует... зависть это удел несостоявшихся людей.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Vittpitt
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 28 раз
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Vittpitt »

Любое появление этого Абэ обозначает, что разговор будет ни о чем. Абэ за меня взялся и начал мне мешать и тут Гоша прибыл и он перекинулся на Гошу! Абэ вообще не интересует тема топика, не интересуют исторические события а только разборки, и теперь вот с Гошей он начал войну! Да когда же ты Абэ успокоишся? Ну не интересна тебе история, так ты хоть другим не мешай, пусть люди про историю говорят, тем более, что вопрос актуальный и связан с трагедией страны, и многие этой темой интересуются а Абэ не дает. Но сейчас Гоша должен приструнить молодчика!
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 03 фев 2024, 13:09 Вообще-то, информации о том, что императорская семья бедствовала, нет.
Gosha: 03 фев 2024, 14:14 Когда плюют в Царскую тарелку - это не беда! Тарелка ведь не ваша...
Вот пример глубины исторических знаний разбираемого участника...
Vittpitt: 03 фев 2024, 17:44 Но сейчас Гоша должен приструнить молодчика!
Лучший способ повлиять на собеседника, это промолчать ему в ответ, но использовать его вмешательство в тему для отправки нового материала по теме. Примером может служить тема Веры - Партия над народом. Участие Абэ в теме показала истинное лицо Коммунистической партии, которая из слуги народа, стала охранницей собственных интересов.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Vittpitt
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 28 раз
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Vittpitt »

Ну вот я всяко пытался отшить Абэ а он все лез и лез, а Гоша отшил!
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Сообщения: 11723
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1197 раз
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 03 фев 2024, 18:06 Камиль Абэ: ↑Сегодня, 17:09
Вообще-то, информации о том, что императорская семья бедствовала, нет.

Gosha: ↑Сегодня, 18:14
Когда плюют в Царскую тарелку - это не беда! Тарелка ведь не ваша...

Вот пример глубины исторических знаний разбираемого участника...
Да уж, анализ плевков в царскую тарелку уж точно свидетельствует о глубине чего-то ...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Аватара пользователя
Vittpitt
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 28 раз
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Vittpitt »

Абэ ну Гоша сломал тебе хребет но не стал добивать тебя а ты пытаешся еще ползать и вылизывать стекающую кровь, но имей в виду, Гоша тебя добьет если ты будешь пакостить.
SWFort
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.05.2018
Образование: кандидат исторических наук
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 3 раза
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение SWFort »

Ну давайте лучше говорить о судьбе Николая а не обсуждать роль Абэ или как там его.
Как можно было сохранить в тайне убийство царя если оно было?
Надо не забывать условий в каких оно могло произойти, то есть ночью на глухой железнодорожной станции, где мало кто знал что происходит.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Gosha »

SWFort: 04 фев 2024, 05:24 Ну давайте лучше говорить о судьбе Николая а не обсуждать роль Абэ или как там его.
Николай I в одиночестве гулял по Петербургу, вы думаете, что у Николая II был двойник которого застрелили 2 марта 1917 года. Поймите Помазанник Бога может быть один, это у вождей бывают двойники. Личность не раздевается - раздваивается посредственность считающая себя личностью.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Vittpitt
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 28 раз
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Vittpitt »

У Николая II не было никакого двойника, он был один и авторитета у царя не было, это была не такая личность, чтоб его могли копировать или подражать ему.
Все годы праления Николая II это сплошные невзгоды, как началось правление с Ходынки, так и закончилось еще хуже, не смог он удержать власть.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Gosha »

Vittpitt: 04 фев 2024, 15:16 У Николая II не было никакого двойника, он был один и авторитета у царя не было,
Авторитет наверняка был у тех кто стрелял в Царей. Каким дураком нужно было быть, чтобы повесить только Пятерых декабристов, дать свободу будущим Цареубийцам, похоронить за счет казны всех кто за баранки подавил себя на Ходынке. Аккуратней делайте выводы.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Vittpitt
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 28 раз
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Vittpitt »

Это разные события как казнь декабристов и убийство царя, даже если следовать традиционной истории, которая как мне кажется исторические события подменяет.
SWFort
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 04.05.2018
Образование: кандидат исторических наук
Политические взгляды: пофигистические
Поблагодарили: 3 раза
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение SWFort »

Вот один человек написал мне письмо, что фотографии царя после отречения специально убрали потому что он уже не выглядел как царь а оброщее лицо было страшным, потому что он безбожно пил, таким путем старался избавится от всех мыслей что потерял империю.
Аватара пользователя
Vittpitt
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 28 раз
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Vittpitt »

Я не думаю что царь мог так пить что бы прост записаться, он не настолько был дурак чтоб в таком количестве пить алкоголь и игнорировать дела. Он пробыл 23 года императором а это большой срок и даже Столыпина пережил, так что явно был не дурак, но он бы никогда не пошел на отречение от престола, это не в его правилах. Никакого отречения никогда не было а царь был убит на станции Дно, просто об этом узнали поздно и никто не хотел выглядеть дураком.
Аватара пользователя
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Gosha »

SWFort: 04 фев 2024, 23:06 убрали потому что он уже не выглядел как царь а оброщее лицо было страшным,
Изображение
Узнаете - это Ленин!!! Лицо человека меняется когда он осознает - что он наделал.
Изображение
Николай Александрович поменялся в лице когда понял - Воевать было не надо.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Капитан
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.01.2024
Образование: высшее естественно-научное
Поблагодарили: 4 раза
Re: 2 марта 1917 года убили Николая Второго

Сообщение Капитан »

Да, фотографии красноречивые
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Убийство Николая II 2 марта 1917 года
    Vittpitt » » в форуме Авторские темы
    2 Ответы
    451 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Вопрос по письмам Николая второго.
    28 Ответы
    23290 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • За что убили Иисуса Христа?
    Samuel » » в форуме Религии и верования мира
    191 Ответы
    13056 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel
  • [IST] Новое время • Зачем убили Александра II?
    Инфобот » » в форуме Свободный исторический форум
    0 Ответы
    1006 Просмотры
    Последнее сообщение Инфобот
  • Улика из прошлого. Выстрел с последствиями: зачем убили Кирова? (2018)
    Евелина » » в форуме Советская Россия, СССР
    32 Ответы
    3149 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Альтернативная история, смелые гипотезы»