Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Черноморский флотРоссийская империя

Правление династии Романовых
Аватара пользователя
Автор темы
Gosha
Сообщения: 63805
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 15722 раза
Re: Черноморский флот

Сообщение Gosha »

Делопроизводство, несмотря на периодические попытки упрощения, по-прежнему оставалось сложным и было одним из главных препятствий для повышения эффективности управленческой деятельности. Исполнение любого документа сопровождалось его регистрацией в многочисленных реестрах и журналах. До решения вопроса дела проходили через двенадцать рук и более. Проблему пытались решать и путем увеличения штатов центральных органов управления. Так, решением от 2 ноября 1777 г. число служащих в Канцелярии Адмиралтейств-коллегий было доведено до 48 человек. При этом, хотя и незначительно, увеличилась штатная численность большинства экспедиций (до 129 служащих).
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Vittpitt
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 28 раз
Re: Черноморский флот

Сообщение Vittpitt »

А на каком море сильный флот?
Аватара пользователя
Odin
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15.12.2022
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: доцент
Поблагодарили: 126 раз
Re: Черноморский флот

Сообщение Odin »

Vittpitt: 24 мар 2023, 00:43 А на каком море сильный флот?
Сами как думаете?
Аватара пользователя
Vittpitt
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 16.11.2022
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 28 раз
Re: Черноморский флот

Сообщение Vittpitt »

всегда был Балтийский сильнее Черноморского
Pluton256
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16.01.2023
Образование: кандидат исторических наук
Профессия: Project Leader
Поблагодарили: 49 раз
Re: Черноморский флот

Сообщение Pluton256 »

Vittpitt: 24 мар 2023, 07:08 всегда был Балтийский сильнее Черноморского
Ваше участие в теме провокация или явный offtop. Чем вам насолил Гоша, что вы решили безобразничать в темах его и с его участием. С чего такая изберательность?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кайзер флот
    Gosha » » в форуме Новейшее время
    1 Ответы
    902 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Русский флот при петре.
    5 Ответы
    2175 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • 115 лет назад, 9 февраля 1904 года японский флот напал на русскую эскадру в Порт-Артуре
    Евелина » » в форуме Российская империя
    7 Ответы
    998 Просмотры
    Последнее сообщение Ветер 20

Вернуться в «Российская империя»