Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

КавалерияАльтернативная история, смелые гипотезы

Раздел для тем, с отрицанием официальной исторической науки, личные взгляды на историю, гипотезы
Аватара пользователя
Автор темы
SergeiMorozenko
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04.03.2018
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 56
Re: Кавалерия

Сообщение SergeiMorozenko »

Дерзаю
Ци-Ган
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 156 раз
Re: Кавалерия

Сообщение Ци-Ган »

Кадук: 10 мар 2018, 15:59 Кстати,а о какой восточной Европе речь?
Неточно выразился.
Скорее так: почти во всей Южной Европе, от Атлантики до Волги.
В некоторых странах мира, например на Пиренеях — в Испании (Астурия,Страна Басков, Кантабрия, Галисия) и Португалии, на юге Франции, в Латинской Америке, Индии, волов продолжают использовать как упряжных животных.
Это в РИ волы были основной животной рабочей сило :)
В южных районах-степных и лесостепных, в остальных использовалась лошадь.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Кавалерия

Сообщение Кадук »

SergeiMorozenko: 10 мар 2018, 17:01 Дерзаю
Я заметил!
Смотрите только что бы Ваши держания Вам боком не вылезли при новой смене власти.
Сейчас Вы работаете на деньги одних, а могут придти другие и вешать лапшу на уши про совсем другие ценности.
Да и активисты найдутся у них !
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Автор темы
SergeiMorozenko
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04.03.2018
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 3 раза
Возраст: 56
Re: Кавалерия

Сообщение SergeiMorozenko »

Для такой политической проститутки, как я, смена власти не проблема
Антон
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 04.08.2016
Образование: высшее гуманитарное
Поблагодарили: 533 раза
Re: Кавалерия

Сообщение Антон »

SergeiMorozenko: 10 мар 2018, 17:34 Для такой политической проститутки, как я, смена власти не проблема
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Кадук
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
Поблагодарили: 738 раз
Re: Кавалерия

Сообщение Кадук »

SergeiMorozenko: 10 мар 2018, 17:34 Для такой политической проститутки, как я, смена власти не проблема
Можно не успеть!

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Ци-Ган: 10 мар 2018, 17:06
Кадук: 10 мар 2018, 15:59 Кстати,а о какой восточной Европе речь?
Неточно выразился.
Скорее так: почти во всей Южной Европе, от Атлантики до Волги.
В некоторых странах мира, например на Пиренеях — в Испании (Астурия,Страна Басков, Кантабрия, Галисия) и Португалии, на юге Франции, в Латинской Америке, Индии, волов продолжают использовать как упряжных животных.
Это в РИ волы были основной животной рабочей сило :)
В южных районах-степных и лесостепных, в остальных использовалась лошадь.
Волы медленнее.
А в военном деле основное быстрота и натиск.
Да и отступить можно быстрее коли нужда заставит.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Вернуться в «Альтернативная история, смелые гипотезы»