Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование. ⇐ Авторские темы
Информация
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
В этом экспериментальном разделе авторы являются модераторами своих тем
-
Автор темыKasumi - Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 03.01.2023
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: коммунистические
- Профессия: Богиня
- Ко мне обращаться: на ты
- Поблагодарили: 13 раз
Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Мне, как и многих другим людям, чьё детство пришлось пресловутые 90-е, в школе рассказывали о том, как великий и культурный Киев принёс культуру, письмо и православие неотёсанным дикарям из финнских и тюркских племён центральной России. И, хоть это было обидно для представителей национальных меньшинств, вроде меня, но это работало, многие люди росли с мыслью, что Украина это обитель культуры. Каково приходит разочарование, когда ты начинаешь общаться с "образованными" людьми с Западной Украины, их знания на уровне ниже среднестатистического российского школьника, они не знают базовых вещей, ни в экономике, ни в мировой культуре, ощущение, что образованная украинская элита это просто снобствующие злобные колхозники. Это сильно контрастирует с той картиной, когда рос. пропаганда с детства рисовала высококультурную и духовную Украину. И со временем, это разочарование нарастает, когда начинаешь знакомиться подробно с местным политикумом. Украина принимает постановления и законы, не мыслимые, ни для просвещённой для Европы, ни для духовной Азии. Подобные идеи были только в Речи Посполитой образца 1696 года, и то, её за это проклинают и татары, и беларусы, и литовцы. Но языковые законы есть, и жители Незалежной делают вид, что это нормально, и якобы не противоречит базовой ст. 2 прав человека, в которой чётко прописано, что ограничение прав по языку недопустимо. А Российская пропаганда бандеровцев увидела только в 2014, хотя сегрегация по языковому признаку была уже с 1991. И это даже не весь абсурдный нацизм, Украина признавала героями тех, кто был (это было доказано!!!) повинен в геноциде беларусов. Дальше, просачивается другая информация, от очевидцев событий, тщательно скрываемая российскими средствами массовой информации, вроде того, что в составе формирований чеченских сепаратистов были кадровые украинские военные. И Киселёв-Соловьёв молчат, как воду в рот набрали, ведь одно дело топить "необразованных нохчей", а другое дело признать, что главным врагом были такие же христиане. Дальше больше, на территории Молдовы, Украинские военные похищают людей, но все развели руками, будто так и надо. Потом, во времена протестов в Беларуси и Казахстане, среди "протестующих", расстреливающих силовиков, обнаруживают опять кадровых украинских военных! После чего граждане Незалежной удивляются, что Лукашенко позволил российским войскам атаковать со своей территории. Так, может не стоило славить фашистов устроивших геноцид и творить военные преступления во время протестов? Может, тогда и мотивации у Григорьевича помогать Путину бы не было. Да, эти люди, массово творящие военные преступления в других странах, злобно радующиеся как мелкие гоблины любой чужой беде, вроде взрыва на крымском мосте или смертях детей на ДонБассе, эти люди, нам, детям конца 80-х, начала 90-х, представляли как эталон культуры. Думаю, если бы российская пропаганда не задрала бы планку ожидания от украинцев чего-то хорошего, может и отвращения такого бы не было.
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Вот полностью скопировал!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Gabi - Сообщения: 309
- Зарегистрирован: 14.03.2022
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: Божество
- Откуда: от Верблюда
- Ко мне обращаться: на ты
- Поблагодарили: 39 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Не хами.
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Видимо аккумулятор садится!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Райден - Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 17.12.2022
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: коммунистические
- Профессия: Сёгун
- Ко мне обращаться: на ты
- Поблагодарили: 42 раза
-
Лиса
- Сообщения: 811
- Зарегистрирован: 26.09.2021
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: коммунистические
- Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
- Откуда: Москва
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 163 раза
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Вчера нашла я в холодильнике тетрадь.
Сказала б я, была бы я мужчина:
...
Но не могу и этого сказать.
И всё вокруг такая чертовщина,
Вчера нашла я в холодильнике тетрадь.
Сказала б я, была бы я мужчина:
...
Но не могу и этого сказать.
-
Vittpitt - Сообщения: 1343
- Зарегистрирован: 16.11.2022
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 28 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Почему провал? Почему разочарование?
Потерпели горе только семьи погибших на этой войне, а всем остальным это всего лишь доходит информационно и они оценивают все на уровне информации.
Любая война плохо, а когда она идет между двумя когда то братскими народами, это вообще ужасно.
Но все таки, во всем плохом есть и хорошее, так и в этой войне многие вещи стали более понятны.
Помните войну в Чечне? Уже все и забыли, да потому что мало называют имен, все как то безлико и поэтому, мало кто знает что там в реальности.
Потерпели горе только семьи погибших на этой войне, а всем остальным это всего лишь доходит информационно и они оценивают все на уровне информации.
Любая война плохо, а когда она идет между двумя когда то братскими народами, это вообще ужасно.
Но все таки, во всем плохом есть и хорошее, так и в этой войне многие вещи стали более понятны.
Помните войну в Чечне? Уже все и забыли, да потому что мало называют имен, все как то безлико и поэтому, мало кто знает что там в реальности.
-
Райден - Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 17.12.2022
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: коммунистические
- Профессия: Сёгун
- Ко мне обращаться: на ты
- Поблагодарили: 42 раза
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Реальная Уркаина мерзкая и отвратительная, в отличие от той белой и пушистой, что рисовали нам с детства, нам лгали о хорошей Украине, а теперь мы воюем с настоящей
-
Vittpitt - Сообщения: 1343
- Зарегистрирован: 16.11.2022
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 28 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Я вот приезжал на Украину и ничего там мерзкого и отвратительного не видел. Например, в Киеве было точно так же как в Питере, вы это уже пишите бесоснованно, не знаю что вас на такие мысли наводит.
Там все еще такие же советские люди как и везде на территории бывшего союза, мыслят так же.
Я был во Львове пару раз, был в Киеве, Шепетовке, везде до боли знакомые советские люди, так же шелкают семечки и ездят на жигулях.
Никакой "пушистости" я не видел, просто если вы перестанете мыслить такими категориями, то все и будет иначе.
Там живет такой же народ, так же работает с утра до вечера, и имеет всего месяц отпуска.
Смотрите шире, вон Чечня была когда то тоже врагом, а сейчас вот друзья. А Грузия? Так же.
Так что все проходит и это пройдет.
Там все еще такие же советские люди как и везде на территории бывшего союза, мыслят так же.
Я был во Львове пару раз, был в Киеве, Шепетовке, везде до боли знакомые советские люди, так же шелкают семечки и ездят на жигулях.
Никакой "пушистости" я не видел, просто если вы перестанете мыслить такими категориями, то все и будет иначе.
Там живет такой же народ, так же работает с утра до вечера, и имеет всего месяц отпуска.
Смотрите шире, вон Чечня была когда то тоже врагом, а сейчас вот друзья. А Грузия? Так же.
Так что все проходит и это пройдет.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
А когда это было?Vittpitt: 13 дек 2023, 08:02 Я вот приезжал на Украину и ничего там мерзкого и отвратительного не видел
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Vittpitt - Сообщения: 1343
- Зарегистрирован: 16.11.2022
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 28 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
До 2010 года. Вы думаете что тогда произошли коренные изменения в человеке?
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
В 1990 г,?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Vittpitt - Сообщения: 1343
- Зарегистрирован: 16.11.2022
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 28 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Да какое это имеет значение? Вы постоянно заостряетесь на мелочах, которые не так и важны но вы упорно навязываетесь с этими неликвидными вещами. Я уже просто боюсь с вами общаться из за этого.
Отправлено спустя 31 минуту 57 секунд:
Далее, автору топика.
Сейчас принято писать про Украину и украинцев плохое, что тупые они, что нет духовных креп, общем как всегда в лучших тонах советского формата.
Но вместо этой формально-патриотической риторики, вы просто посмотрите факты, да они буквально лезут с каждого репортажа про Донбас.
Там везде стоят и люди ездят на жигулях и волгах, а в России одни иномарки. Это как?
Все фильмы, или почти что все фильмы отсняты на русском языке. Президент принимал присягу на русском языке и это как?
Не стоит так охаивать все подряд, потому что все люди на Украине от 40 и выше, это все те же советские люди и с нашим родным советским менталитетом.
Просто на сайте, где собираются историки не место для того, чтоб обсуждать идеологические споры, вот дайте и русскому и хохлу поголодать три дня, и вы увидите, что вы не поймете где и кто.
Отправлено спустя 31 минуту 57 секунд:
Далее, автору топика.
Сейчас принято писать про Украину и украинцев плохое, что тупые они, что нет духовных креп, общем как всегда в лучших тонах советского формата.
Но вместо этой формально-патриотической риторики, вы просто посмотрите факты, да они буквально лезут с каждого репортажа про Донбас.
Там везде стоят и люди ездят на жигулях и волгах, а в России одни иномарки. Это как?
Все фильмы, или почти что все фильмы отсняты на русском языке. Президент принимал присягу на русском языке и это как?
Не стоит так охаивать все подряд, потому что все люди на Украине от 40 и выше, это все те же советские люди и с нашим родным советским менталитетом.
Просто на сайте, где собираются историки не место для того, чтоб обсуждать идеологические споры, вот дайте и русскому и хохлу поголодать три дня, и вы увидите, что вы не поймете где и кто.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
А России пришлось выступить в защиту населения Донбасса... И ждут избавления от бандеровской чумы в Малороссия и Новороссии..
Говорят, что дьявол кроется в деталях ... и мелочи важны... Вот с 1991 г. всё украинские президенты (включая и В. Януковича) способствовали возрождению духа бандеровщины, постепенно, шаг за шагом... И вот, в соответствии с законом диалектики, количество переросло в новое качество... произошёл кровавый Майдан в Киеве, одесская Хатынь, бомбардировки и артобстрелы мирных городов Донбасса...Vittpitt: 13 дек 2023, 22:06 Да какое это имеет значение? Вы постоянно заостряетесь на мелочах, которые не так и важны но вы упорно навязываетесь с этими неликвидными вещами. Я уже просто боюсь с вами общаться из за этого.
А России пришлось выступить в защиту населения Донбасса... И ждут избавления от бандеровской чумы в Малороссия и Новороссии..
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Vittpitt - Сообщения: 1343
- Зарегистрирован: 16.11.2022
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 28 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
И как же они «способствовали»? Само определение « бандеровщина» вообще не понятно, это что? Вы пишите все это даже не понимая о чем пишите.
А когда это Украина бомбила свою территорию?
И кто же это «просил» Россию вступиться? Наверное слезно просила, ревела горькими слезами…
А когда это Украина бомбила свою территорию?
И кто же это «просил» Россию вступиться? Наверное слезно просила, ревела горькими слезами…
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Вполне возможно, что во Флориде и не слышали о национальном герое нынешней Украйны Степане Бандере, бандеровцах и бандеровщине... Уже почти все ушли в мир иной современники Холокоста...Vittpitt: 14 дек 2023, 18:18 И как же они «способствовали»? Само определение « бандеровщина» вообще не понятно, это что? Вы пишите все это даже не понимая о чем пишите
Сеть Интернета помнит всё... Когда наш Президент назвал геноцидом авиа-бомбардировки и арт-обстрелы жилых районов населённых пунктов Донбасса бандеровскими ВСУ, то германская "ливерная колбаса" Шольц назвал это смехом... Что ж, Запад всемерно поддерживает фашистский, бандеровский Киев... и сам он стал вполне фашистствующим.А когда это Украина бомбила свою территорию?
Да, народ Донбасса с 2014 г. с завистью смотрел на Крым и с надеждой смотрел в сторону России.... и вот в феврале 2022 г. эта помощь пришла...И кто же это «просил» Россию вступиться? Наверное слезно просила, ревела горькими слезами…
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Сатаняша - Сообщения: 216
- Зарегистрирован: 08.08.2022
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: Актриса погорелого театра.
- Откуда: Феодосия
- Ко мне обращаться: на ты
- Поблагодарили: 41 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Привет, роднульки! Чмоки всем, кто в этом чате! Я пришла объявить, что вы ничерта в Хохляндии не понимаете.
Я слышала про споры грибов, надеюсь, они помирились и больше не ссорятся.
-
Камиль Абэ - Сообщения: 11720
- Зарегистрирован: 25.08.2018
- Образование: высшее гуманитарное
- Политические взгляды: социалистические
- Профессия: экономист
- Откуда: Новосибирск
- Поблагодарили: 1197 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
А как понимают в погорелом театре?Сатаняша: 15 дек 2023, 22:09 Привет, роднульки! Чмоки всем, кто в этом чате! Я пришла объявить, что вы ничерта в Хохляндии не понимаете.
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
-
Vittpitt - Сообщения: 1343
- Зарегистрирован: 16.11.2022
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 28 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Ну во первых, никакой "хохляндии" нет, это все издержки русского языка, в котором нашлись все эти выражения, по английски так не скажешь, и все эти оскорбительные термины надо опускать.
Зачем "понимать" все эти невнятные словесные происки если они кроме оскорбительного акцента больше не несут никакой значимости. Вы забыли, что все мы дети нашего великого "совка" и именно по этому понимаем друг друга с полпинка.
Зачем "понимать" все эти невнятные словесные происки если они кроме оскорбительного акцента больше не несут никакой значимости. Вы забыли, что все мы дети нашего великого "совка" и именно по этому понимаем друг друга с полпинка.
-
Gabi - Сообщения: 309
- Зарегистрирован: 14.03.2022
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: Божество
- Откуда: от Верблюда
- Ко мне обращаться: на ты
- Поблагодарили: 39 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Виттпитт, а как ты думаешь, почему во время «советских репрессий», большинство доносов было на Украине? Почему ни кавказцы, ни волжане на друг друга не доносили?Vittpitt: 15 дек 2023, 23:16 Ну во первых, никакой "хохляндии" нет, это все издержки русского языка, в котором нашлись все эти выражения, по английски так не скажешь, и все эти оскорбительные термины надо опускать.
Зачем "понимать" все эти невнятные словесные происки если они кроме оскорбительного акцента больше не несут никакой значимости. Вы забыли, что все мы дети нашего великого "совка" и именно по этому понимаем друг друга с полпинка.
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
-
Лиса
- Сообщения: 811
- Зарегистрирован: 26.09.2021
- Образование: высшее естественно-научное
- Политические взгляды: коммунистические
- Профессия: доцент, к.ф.-м.н.
- Откуда: Москва
- Ко мне обращаться: на вы
- Поблагодарили: 163 раза
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Не забудем и не простим!
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой.
Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Помним.Vittpitt: 12 дек 2023, 23:35 Помните войну в Чечне? Уже все и забыли, да потому что мало называют имен, все как то безлико и поэтому, мало кто знает что там в реальности.
Не забудем и не простим!
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой.
Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Я тоже в советское время (1970-ые годы) была на Украине. В том числе во Львове, Мукачево, Ужгороде... Жуть. Бандеровщина пёрла из-зо всех щелей. Я считаю, что это страшная недоработка КПСС.Vittpitt: 13 дек 2023, 08:02 Я вот приезжал на Украину и ничего там мерзкого и отвратительного не видел.
...
Я был во Львове пару раз,
-
Vittpitt - Сообщения: 1343
- Зарегистрирован: 16.11.2022
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 28 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
А как это "бандерщина" перла с людей? В чем это проявлялось? Вы используете специфику русского языка чтоб играть словами без их фактического наполнения.
Просто уже устал спорить с теми, кто "бандеровщину" видит во всем, но не понимает что это такое.
Это термин, как и "лысенковщина" а далее и лененизм или сталинизм. Это политические ярлыки и главное на короткий промежуток времени.
А реальность такова, что они не хотят жить в составе российских братских народов, видимо не катит им и все.
Просто уже устал спорить с теми, кто "бандеровщину" видит во всем, но не понимает что это такое.
Это термин, как и "лысенковщина" а далее и лененизм или сталинизм. Это политические ярлыки и главное на короткий промежуток времени.
А реальность такова, что они не хотят жить в составе российских братских народов, видимо не катит им и все.
-
Сатаняша - Сообщения: 216
- Зарегистрирован: 08.08.2022
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: Актриса погорелого театра.
- Откуда: Феодосия
- Ко мне обращаться: на ты
- Поблагодарили: 41 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Ты проигнорировал мой вопрос.Vittpitt: 17 дек 2023, 17:27 А как это "бандерщина" перла с людей? В чем это проявлялось? Вы используете специфику русского языка чтоб играть словами без их фактического наполнения.
Просто уже устал спорить с теми, кто "бандеровщину" видит во всем, но не понимает что это такое.
Это термин, как и "лысенковщина" а далее и лененизм или сталинизм. Это политические ярлыки и главное на короткий промежуток времени.
А реальность такова, что они не хотят жить в составе российских братских народов, видимо не катит им и все.
Я слышала про споры грибов, надеюсь, они помирились и больше не ссорятся.
-
Vittpitt - Сообщения: 1343
- Зарегистрирован: 16.11.2022
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 28 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
И какой это вопрос я проигнорировал? Вы не задавали вопросов, выскочили как чертик из коробочки, а тут типа вопросы возникли?
-
Gabi - Сообщения: 309
- Зарегистрирован: 14.03.2022
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: марксистско-ленинские
- Профессия: Божество
- Откуда: от Верблюда
- Ко мне обращаться: на ты
- Поблагодарили: 39 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Скорее всего она имела ввиду мой вопрос, так ответите?Vittpitt: 17 дек 2023, 23:26 И какой это вопрос я проигнорировал? Вы не задавали вопросов, выскочили как чертик из коробочки, а тут типа вопросы возникли?
Партия (М.И.Г.) Восход, Auringonnousu (puolue), حزب طلوع
-
Vittpitt - Сообщения: 1343
- Зарегистрирован: 16.11.2022
- Образование: высшее гуманитарное
- Поблагодарили: 28 раз
Re: Украина. Российская пропаганда. Провал. Разочарование.
Ваш вопрос по доносам?
Первое, Украина тогда была самая грамотная среди Узбекистанов и Таджикистанов.
Второе, Украина по численности населения была самой густонаселенной республикой, соответственно процесс доносов был сопоставим с Белоруссией
Треье, что Украина расположена на границе идейно чуждых стран, так как Турция или Иран отличаются от Польши и Венгрии.
Куда чеченцы могли писать?
Первое, Украина тогда была самая грамотная среди Узбекистанов и Таджикистанов.
Второе, Украина по численности населения была самой густонаселенной республикой, соответственно процесс доносов был сопоставим с Белоруссией
Треье, что Украина расположена на границе идейно чуждых стран, так как Турция или Иран отличаются от Польши и Венгрии.
Куда чеченцы могли писать?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 171 Ответы
- 17822 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 57 Ответы
- 4685 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 0 Ответы
- 697 Просмотры
-
Последнее сообщение Инфобот
-
- 1 Ответы
- 1168 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha
-
- 130 Ответы
- 8687 Просмотры
-
Последнее сообщение Gosha