Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Кавалерия ⇐ Альтернативная история, смелые гипотезы
-
Автор темыSergeiMorozenko - Сообщения: 84
- Зарегистрирован: 04.03.2018
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
- Откуда: Анапа
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 56
-
Ци-Ган
- Сообщения: 3293
- Зарегистрирован: 28.12.2017
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Химик
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 156 раз
Re: Кавалерия
Ну да, уже родители мои не кочевали.
Ну хоть помню "из чьих буду", другие и не вспоминают.
В этом смысле?
Ну да, уже родители мои не кочевали.
Ну хоть помню "из чьих буду", другие и не вспоминают.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
-
Автор темыSergeiMorozenko - Сообщения: 84
- Зарегистрирован: 04.03.2018
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
- Откуда: Анапа
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 56
-
Ци-Ган
- Сообщения: 3293
- Зарегистрирован: 28.12.2017
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Химик
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 156 раз
-
Gosha - Сообщения: 63805
- Зарегистрирован: 25.08.2012
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 15722 раза
Re: Кавалерия
Жокей это мальчик весом в 35-40 килограмм, в противном случае скаковая лошадь в заезде придет последней. Кавалерист 60-70 килограмм, а кирасиры 70-80 килограмм и лошади кавалерские от 750 до 850 килограмм. Чтобы рубить и колоть нужно помимо силы иметь вес. Рыцарская лошадь вообще тяжеловоз 900-950 килограмм (рыцарь от 80 до 100 кг.)ValentinK: 07 мар 2018, 17:44 Потом, держать скаковых лошадей и ездить верхом была привилегия знати и офицеров.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Re: Кавалерия
Это заметно когда читаешь откровенный бред в статье.
Или таки содрали у кого то?
Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Н да!!!
Это заметно когда читаешь откровенный бред в статье.
Или таки содрали у кого то?
Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Лично я и кормил,и поил ,и запрягал.И в глаза глядел.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
-
Автор темыSergeiMorozenko - Сообщения: 84
- Зарегистрирован: 04.03.2018
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
- Откуда: Анапа
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 56
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Re: Кавалерия
Вашего бреда о лошадях и конных войсках или об умственных способностях?
Если кто то говорит о том,что конницы не было при этом ссылается на свои познания о ней основанные на их использовании в селе то у меня сразу возникают подозрения не просто в понимании того о чем сей индивид пытается говорить сколько вообще в его психическом здоровье!
В отношении чего собственно?
Вашего бреда о лошадях и конных войсках или об умственных способностях?
Если кто то говорит о том,что конницы не было при этом ссылается на свои познания о ней основанные на их использовании в селе то у меня сразу возникают подозрения не просто в понимании того о чем сей индивид пытается говорить сколько вообще в его психическом здоровье!
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
-
Автор темыSergeiMorozenko - Сообщения: 84
- Зарегистрирован: 04.03.2018
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
- Откуда: Анапа
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 56
Re: Кавалерия
То, что автор дебил, не нуждается в доказательстве. Конкретнее о кавалерии, пожалуйста.
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Re: Кавалерия
возьмете на себя авторство.
Что Вас конкретно интересует о кавалерии?Сразу предупреждаю,что я не эксперт.
Строевая лошадь и обозная это две великих разницы,а тем более сравнивать их с рабочими может только откровенный невежда.
А я подумал,что ВыSergeiMorozenko: 09 мар 2018, 12:45 То, что автор дебил, не нуждается в доказательстве. Конкретнее о кавалерии, пожалуйста.
возьмете на себя авторство.
Что Вас конкретно интересует о кавалерии?Сразу предупреждаю,что я не эксперт.
Строевая лошадь и обозная это две великих разницы,а тем более сравнивать их с рабочими может только откровенный невежда.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
-
Ruby Ludwig Valentin - Сообщения: 3417
- Зарегистрирован: 15.05.2017
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: прикладная математика, magister
- Откуда: London-Paris-New-York-Milano
- Поблагодарили: 209 раз
- Возраст: 51
Re: Кавалерия
Не зря нефтяные шейхи миллионы долларов за скакунов благородных кровей платят!
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Re: Кавалерия
Спортивная лошадь и боевая тоже не одно и то же.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
-
Ruby Ludwig Valentin - Сообщения: 3417
- Зарегистрирован: 15.05.2017
- Образование: высшее естественно-научное
- Профессия: прикладная математика, magister
- Откуда: London-Paris-New-York-Milano
- Поблагодарили: 209 раз
- Возраст: 51
Re: Кавалерия
До этого спортивных лошадей не было.
Их вывели из боевой или обычной породы.
Конному спорту 200-максимум 300 лет.
До этого спортивных лошадей не было.
Их вывели из боевой или обычной породы.
Holland. France. London. Limerick.
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
Normal. Hold On! Держитесь! Salute people! Салют люди!
-
Ци-Ган
- Сообщения: 3293
- Зарегистрирован: 28.12.2017
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Химик
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 156 раз
Re: Кавалерия
Чистокровная верховая (английская скаковая) спортивная лошадь.
А "араб" или "ахалтекинец" это боевая или обычная порода?
А "араб" или "ахалтекинец" это боевая или обычная порода?
Нет у меня авторитетов и не было никогда
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Re: Кавалерия
Отправлено спустя 20 секунд:
Вот Вы и ответьте коль такой знаток.Ци-Ган: 09 мар 2018, 19:02 Чистокровная верховая (английская скаковая) спортивная лошадь.
А "араб" или "ахалтекинец" это боевая или обычная порода?
Отправлено спустя 20 секунд:
Вот Вы и ответьте коль такой знаток.Ци-Ган: 09 мар 2018, 19:02 Чистокровная верховая (английская скаковая) спортивная лошадь.
А "араб" или "ахалтекинец" это боевая или обычная порода?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
-
Ци-Ган
- Сообщения: 3293
- Зарегистрирован: 28.12.2017
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Химик
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 156 раз
Re: Кавалерия
Я и кормил, и поил лошадей, и даже несколько раз катался на них (без седла и не руководя).
То есть фактически ничего в них не понимаю.
Знаю только, что достаточным кормом в стойловый период для них является сено и овес, любой другой постоянный корм для них даже вреден.
В более зрелом возрасте установил, что в Восточной Европе в качестве тяглового животного использовались быки, лошади использовались в качестве боевых животных.
То есть фактически ничего в них не понимаю.
Знаю только, что достаточным кормом в стойловый период для них является сено и овес, любой другой постоянный корм для них даже вреден.
В более зрелом возрасте установил, что в Восточной Европе в качестве тяглового животного использовались быки, лошади использовались в качестве боевых животных.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Re: Кавалерия
Лошадью управляют,а не руководят.
Что же касается корма то когда лошадь не работает уменьшают в рационе зерно.Остальное даётся по норме и возможности.
Где стартопик?
Пощез?
Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Лошадью управляют,а не руководят.
Что же касается корма то когда лошадь не работает уменьшают в рационе зерно.Остальное даётся по норме и возможности.
Где стартопик?
Пощез?
Что же касается корма то когда лошадь не работает уменьшают в рационе зерно.Остальное даётся по норме и возможности.
Где стартопик?
Пощез?
Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Лошадью управляют,а не руководят.
Что же касается корма то когда лошадь не работает уменьшают в рационе зерно.Остальное даётся по норме и возможности.
Где стартопик?
Пощез?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
-
Автор темыSergeiMorozenko - Сообщения: 84
- Зарегистрирован: 04.03.2018
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
- Откуда: Анапа
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 56
-
Ци-Ган
- Сообщения: 3293
- Зарегистрирован: 28.12.2017
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Химик
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 156 раз
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Re: Кавалерия
Так была кавалерия или таки не было её?
Я не увидал Вашего собственного мнения относительно поднятого Вами же вопроса.
Так была кавалерия или таки не было её?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
-
Автор темыSergeiMorozenko - Сообщения: 84
- Зарегистрирован: 04.03.2018
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
- Откуда: Анапа
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 56
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Re: Кавалерия
В детстве на пони покатались да пряник скормили
.
Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Я это уже понял.
В детстве на пони покатались да пряник скормили
.
Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А статья Ваша или только нелепица о двух пунктах?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Re: Кавалерия
Это в РИ волы были основной животной рабочей сило
Кстати,а о какой восточной Европе речь?
Это в РИ волы были основной животной рабочей сило
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
-
Автор темыSergeiMorozenko - Сообщения: 84
- Зарегистрирован: 04.03.2018
- Образование: высшее техническое
- Политические взгляды: пофигистические
- Профессия: Морской офицер. Окончил ТОВВМУ
- Откуда: Анапа
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 56
-
Кадук
- Сообщения: 7334
- Зарегистрирован: 04.03.2017
- Образование: школьник
- Поблагодарили: 738 раз
Re: Кавалерия
Немножко подсобирайте доказательств и можете смело публиковался.
А чего?
Вон Дарвин выдвинул примерно такую же гипотезу и её даже в школах преподают как основополагающую!
Дерзайте!!!
Смелая статья!
Немножко подсобирайте доказательств и можете смело публиковался.
А чего?
Вон Дарвин выдвинул примерно такую же гипотезу и её даже в школах преподают как основополагающую!
Дерзайте!!!
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)