Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста

Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Аватара пользователя
Alaina
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Alaina »

Тема названа некорректно.Такие сравнения даже близко делать нельзя. За такое надо современных историков поблагодарить. Их лживость и продажность привели к подтасовке и искажению исторических фактов.
Аватара пользователя
RusTurist
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
Поблагодарили: 1 раз
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение RusTurist »

=ничего что чеченцы на этих землях многие века жили?=Не только они одни.После победы Российской империи, Сев. Кавказ стал Русским.Автономию дали большевики как чеченцам так и другим кавказским народностям.В ВМВ чеченцы отметились предательством их за это депортировали.Возможно наказание было сурово, но справедливо.Александр Guibert РажевДанный вопрос как раз в теме, как обвинение сталинизму.Почитайте посты ранее.
Аватара пользователя
serje
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение serje »

Исаак, я читал...депортация - да это по теме... про то, сколько русских живет в Грозном - нет...
Аватара пользователя
mr.mixer
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение mr.mixer »

"Итак. Смотрим, что перечислено в резолюции.Нарушение прав человека. Думаю никто спорить не будет, при Сталине, Рузвельте, Черчиле и всех прочих правителях было повсеместно.Военные преступления. Была как минимум Катынь, Бирма, Вьетнам, Куба, Латинская Америка и тд и тп.Геноцид. Немного с натяжкой, но думаю можно отнести сюда депортацию народов, уничтожение индусов, уничтожение детей канадских индейцев и прочие прелести "развитого" капитализма.Преступления против человечества. Восточная Европа, Западная Европа, Африка, Ближний Восток Азия."Но почемуто вонь поднимается строго против России.
Аватара пользователя
BookMan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение BookMan »

А это как раз логично. Стоит только западную идеологию увидеть в действии. "Мы американцы - мы самые крутые и святые. Защищаем свою Родину и демократию в Ираке, Афганистане и др.".Россию легче обвинять, всегда найдется "пятая колонна" внутри, которая будет говорить, "что да - мы плохие. Обидели Кавказцев, а они такие хорошие и добрые, только мы да турки этого не понимаем, всю историю только крестиком и вышивали. Вот учитесь на примере доброй Америки - как они гумано в Хиросиме и Нагасаки, уничтожили все военные объекты японцев. У нас были репрессии, не то что в странах Запада, как там все мирно прошло с идеалами "свобода, равенство, братство" - но это можно (это ж развитие капитализма), а как мирно в Америке разрешили проблему с Югом в сер. XIX в., провели голосование, и по итогам голосования решили проблему Север-Юг, а как гумано все помогали Китаю весь XIX - нач. XX века. Аж просто плакать охота от умиления. А сталинизм - это да равно нацизму!". Дурдом, блин. А да, мы ж еще Восточную Европу обидели. Как мог забыть?! ТО ли дело Англия, всегда мирно и полюбовно решала все проблемы с Ирландией и Шотландией. А Америка в дела Мексики тоже никогда не лезла - любовь и взаимопонимание полное, блин. А уж как в Венесуэле и Кубе любят американцев, но эт они наверно зря. Не понимают прелестей демократии, но что с них взять - дикари!
Аватара пользователя
Deler
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16.01.2011
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Deler »

Да, и почему говориться о двух тоталитарных режимах, которые терзали бедную Европу? А как же военные диктатуры в Польше, Румынии, Испании, режим "чёрных полковников" в Греции, фашисткий режим Муссолини в Италии? Почему не упоминаются задокументированные военные преступления и факты геноцида на территории СССР прямых военных союзников Германии - Румынии, Венгрии и Финляндии?
Аватара пользователя
RusTurist
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
Поблагодарили: 1 раз
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение RusTurist »

=Но почемуто вонь поднимается строго против России.=Пока вонь, а дальше глядишь и санкции или бомбежки, как Белград например.
Аватара пользователя
BookMan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение BookMan »

А разве были бомбежки Белграда??? Как вы можете такие гадости говорить?! Это же было мирное демократическое урегулирование конфликта. Не было никаких бомбежек. Все прошло мирно. Все целовались и обнимались на улицах: "Ура, нас спасли от тоталитаризма сербов!!!". Ведь сербы они такие плохие, не понимают радостей всеобщего мира, которые несут миру НАТОвцы. А ведь, главное, как филиграно были решены все проблемы в регионе. С тех пор тишь и благодать. А вы тут гоните на великие ценности демократии. Это ж нацизм и сталинизм во всем виноваты, больше некому. Только вот проблема - их нет, а проблем меньше в мире не стало. Значит, не в них была проблема.
Аватара пользователя
Winst
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Winst »

Исаак Решетов"Не только они одни"кто еще?"Автономию дали большевики как чеченцам"и сильно они разавтономничались после этого?"В ВМВ чеченцы отметились предательством"не в разы большим, чем другие народы.
Аватара пользователя
Winst
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Winst »

Анатолий Семенов"Ура, нас спасли от тоталитаризма сербов!!!"что самое удивительно так считают как раз сербы и тихо мирно ползут в ЕС :)Максим Свиридов#1884что непонятного? Дело в масштабах и вовлечении других государств. Ни в какое сравнение Муссолини с ними не идет. А остальные и подавноАлексей Дедушка, Старый Пень Травников"Но почемуто вонь поднимается строго против России"Конкретно поднимается. Против сталинизма и фашизма. ОБСЕ, если Вы не знали, расшифровывается как "Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе". Причем здесь Африка, Ближний Восток и Азия?
Аватара пользователя
RusTurist
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
Поблагодарили: 1 раз
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение RusTurist »

Олег Прокофьев =не в разы большим, чем другие народы.=Приведите примеры.=кто еще?=Посмотрите перепись.=и сильно они разавтономничались после этого?=Почитайте литературу или википедию.="Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе"=На заборе можно написать что угодно))))
Аватара пользователя
Deler
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16.01.2011
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Deler »

Олег Прокофьев Дезертиров и уклонившихся от призыва среди чеченцев было именно в разы больше."Дело в масштабах и вовлечении других государств." А вот в чем оказывается сходство нацизма и сталинизма!) Ну да, крокодил тоже на елку похож, патамушта они зеленые.Причем тут масштабы. Европа "страдала" не только от двух тоталитарных режимов. Осуждаем всех? Или только тех, кто назначен виноватыми?
Аватара пользователя
mr.mixer
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение mr.mixer »

"Причем здесь Африка, Ближний Восток и Азия?"Нигерия пару лет назад заключила договора по разработке своих урановых рудников Китаем.И тут у них ловко случился военный переворот!Казалось бы при чём здесь Вашингтон?Равно как и сомалийские пираты в массе своей атакующие почему то именно танкеры и сухогрузы везущие опять таки КИТАЙСКУЮ нефть и товары.Оно само так получается! Правда?Мировой оплот дерьмократии тут совсем не при делах!!!
Аватара пользователя
mr.mixer
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение mr.mixer »

"Конкретно поднимается. Против сталинизма и фашизма. "Чем действия властей СССР в Европе и на своей территории отличаются от действий Британии в Азии и Африке, Франции там же, и США в Латинской Америке и по всему миру???
Аватара пользователя
Winst
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Winst »

Исаак Решетов"Приведите примеры"Да пожалуйста. Например, в грузии.Грузинский легионДиверсионная организация «Тамара»батальон «Бергманн»При этом грузин почему-то не выселяли"Посмотрите перепись"СмотрюВ Грозненском округе почти все - чеченцыВ Хасавюртовском 25% чеченцев, 37% дагестанцев, остальные не более 5%На остальные округа кагбы чеченцы и не претендовали."Почитайте литературу или википедию"это несерьезно"На заборе можно написать что угодно"причем здесь забор? ОБСЕ должна заниматься европейскими вопросами, вот она и занимается. Причем здесь Азия и Африка?
Аватара пользователя
Deler
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16.01.2011
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Deler »

Тут предлагалось представить на секунду, что ОБСЕ не русофобская организация. Представил на секунду. Толку мало. Резолюции по Чечне, Абхазии, демократии в РФ и проч. слишком свежи в памяти.
Аватара пользователя
Winst
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Winst »

"Осуждаем всех? Или только тех, кто назначен виноватыми?"Давайте предложения кого еще надо осудить в Европе."Мировой оплот дерьмократии тут совсем не при делах"Какое отношение ОБСЕ имеет к США, Китаю и Нигерии?" от действий Британии в Азии и Африке, Франции там же, и США в Латинской Америке и по всему миру???"можно конкретней?
Аватара пользователя
Winst
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Winst »

"Резолюции по Чечне, Абхазии, демократии в РФ и проч. слишком свежи в памяти."и каковы же они были, эти резолюции?
Аватара пользователя
mr.mixer
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение mr.mixer »

""Мировой оплот дерьмократии тут совсем не при делах"Какое отношение ОБСЕ имеет к США, Китаю и Нигерии?"Да никакого! Это любому дураку известно. Раз написано "Европа" значит оно работает строго на благо Европы. Да.
Аватара пользователя
Winst
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Winst »

угумс. А должна заниматься Нигерией? Что за бред? =)
Аватара пользователя
mr.mixer
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение mr.mixer »

"угумс."Почему они не вопят о Франции вырезавшей алжирцев?О Британии морившей голодом пол азии и своих ирландцев?Или Франция с Британией не европейские страны?
Аватара пользователя
Deler
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16.01.2011
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Deler »

"и каковы же они были, эти резолюции?"Да хреновые они были, в лучших традициях тупизма всех этих ОБСЕ, ПАСЕ и прочих хусе!"международному сообществу следует изучить возможность создания специального трибунала по военным преступлениям и преступлениями против человечности в Чеченской республике, по образцу международного уголовного трибунала по бывшей Югославии, с правом рассматривать все подобные преступления, совершенные в Чеченской республике", У вас есть сомнения в том, чьи "преступления" будут рассматриваться в подобном трибунале?"Из-за проводимой российским правительством политики ограничения доступа в Чечню представителей как неправительственных организаций, так и прессы, большинство нарушений закона никогда не было бы предано гласности, если бы не отвага и неустанные усилия нескольких смельчаков из числа родственников жертв, журналистов и активистов-правозащитников".Или вот еще:"подразделения федеральных войск, насколько это будет позволять ситуация с точки зрения безопасности, должны находиться в своих казармах или же вообще должны быть выведены из Чеченской республики".По Абхазии:"ПА ОБСЕ призывает правительство РФ в своих контактах с де-факто властями сепаратистских районов Грузии воздержаться от поддержания связей с этими регионами каким бы то ни было образом, который бы ставил под сомнение суверенитет Грузии".
Аватара пользователя
Deler
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16.01.2011
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Deler »

"Давайте предложения кого еще надо осудить в Европе."Никого или всех, "которые несли с собой геноцид, нарушения прав и свобод человека, военные преступления и преступления против человечества..."
Аватара пользователя
RusTurist
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
Поблагодарили: 1 раз
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение RusTurist »

Олег Прокофьев =не в разы большим, чем другие народы.=Речь не о наименованиях, речь о количестве разов.Немцы тоже воевали против нацистов)))
Аватара пользователя
Winst
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ

Сообщение Winst »

Алексей Дедушка, Старый Пень Травников"Почему они не вопят о Франции вырезавшей алжирцев?"потому что надо еще доказать, что там был геноцид. А как известно в 60-х ОБСЕ еще не было, чтобы осуждать войну."О Британии морившей голодом пол азии и своих ирландцев?"угумс, первая половина 19 века. Еще что вспомните?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сталинизм неомаздакизм.
    Adam » » в форуме Альтернативная история, смелые гипотезы
    81 Ответы
    5997 Просмотры
    Последнее сообщение Adam
  • Коммунизм vs Фашизм, Нацизм vs Туранизм.
    Сатаняша » » в форуме Авторские темы
    16 Ответы
    1216 Просмотры
    Последнее сообщение Marshal2
  • Обыкновенный нацизм, или как русофобия погубила Украину
    Alxan » » в форуме Авторские темы
    2 Ответы
    786 Просмотры
    Последнее сообщение Alxan

Вернуться в «Советская Россия, СССР»