Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах. За любое хамство и переходы на личности мы выносим предупреждения. За предупреждениями следуют блокировки (от одного дня до года, по нарастающей). Нам очень неприятно это делать, но приходится. Будьте терпимее к своим оппонентам, пожалуйста
Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ ⇐ Советская Россия, СССР
-
mr.mixer - Сообщения: 1200
- Зарегистрирован: 17.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
" Вот и соотнесите.Нацизм:нарушение прав человекавоенные преступлениягеноцидКоммунизм:нарушение прав человекагеноцид"Демократия:нарушение прав человекагеноцид.И что?Почему себя демократы не осуждают?
-
mr.mixer - Сообщения: 1200
- Зарегистрирован: 17.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
"Европейцы" в который уже раз смешали понятия "большевизм" и "Русские".Потому что у них задача такая - уничтожить Россию и русских, и вообще всех кто тут место занимает.
-
Rtemka - Сообщения: 3456
- Зарегистрирован: 05.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
Алексей, "демократия" и в военных преступлениях отметилась. Концлагеря и "локальные войны" ХХ века, например.
-
sky slayer - Сообщения: 790
- Зарегистрирован: 08.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
-
Winst - Сообщения: 1207
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
Алексей Дедушка, Старый Пень Травников"Потому что у них задача такая - уничтожить Россию и русских"Это называется паранойяИлья Виконт ДемичевМожно поподробнее про военные преступления демократии? А главное поподробнее об их масштабах.Александр Guibert РажевМаксим СвиридовВ этом наша главная беда. Вечно цепляемся за всякую фигню, которая на самом деле ничего не значит. А действительно важных вещей не замечаем.Итак. Смотрим, что перечислено в резолюции.Нарушение прав человека. Думаю никто спорить не будет, при Сталине было повсеместно.Военные преступления. Была как минимум Катынь.Геноцид. Немного с натяжкой, но думаю можно отнести сюда депортацию народов.Преступления против человечества. Восточная Европа.
-
RusTurist - Сообщения: 4742
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
Итак. Смотрим, что перечислено в резолюции.=Нарушение прав человека. Думаю никто спорить не будет, при Сталине было повсеместно.=Будем, это повсеместно везде, в явной и неявной форме.=Военные преступления. Была как минимум Катынь.=Этта не преступление,Этта маленький польский гешефт.Попытка срубить баба.=Геноцид. Немного с натяжкой, но думаю можно отнести сюда депортацию народов.=Этта совсем смешно, без комментариев.=Преступления против человечества. Восточная Европа.=Бред воспаленного разума.Гитлер был благодетель. Строил временные жилища для евро-опцев и помогал им перейти в мио иной.За советскими такого не замечено.В сухом остатке резолюция тоже маленький эуро-опский гешефт.
-
Winst - Сообщения: 1207
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
"Будем, это повсеместно везде, в явной и неявной форме"ну так спорьте. Не нарушались права?"Этта не преступление"его в принципе нге было или это сделали немцы?"Этта совсем смешно"отчего же?"Бред воспаленного разума"отчего же?"Гитлер был благодетель"причем же здесь Гитлер?
-
RusTurist - Сообщения: 4742
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
Катынь- этта маленький польский гешефт.Типа подайте на бедность сами мы не местные.Депортации обычные практики, пример японцы в США."Бред воспаленного разума"= отчего же?Ну возможно разум воспалился от жадности или по команде от хозяев.=причем же здесь Гитлер?=Гитлер вождь нацизма, раз начали сравнивать, то сравнивайте.
-
Winst - Сообщения: 1207
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
Так не было Катыни? Или немцы?Вот таки про японцев смешно как раз. Никто ж не упрекает Сталина за репрессии в отношении немцев в ходе войны. Это противник.И кстати забавно в вики:"Интернированные могли обращаться в суд с просьбой о рассмотрении их дел. (Одна из интернированных японок, Митсуи Эндо, обратилась в Верховный Суд США, который, рассмотрев её дело, вынес решение о её освобождении""В январе 1945 года законы о выселении были отменены""В 1948 году интернированным была выплачена частичная компенсация за потерю собственности, однако большинство из них так и не смогли полностью возместить убытки. В 1988 году президент Рональд Рейган подписал документ, в котором от имени Правительства США приносились извинения за интернирование, вызванное «расовыми предрассудками, военной истерией и ошибками политического руководства»"Так что вещи мягко говоря несравнимые."Гитлер вождь нацизма"объясняю в чем состояло сравнение. Есть репрессии и прочие нехорошести. Есть два режима в 20 веке, при которых эти нехорошести приобрели очень большой масштаб. Вот и все сравнение. Ну да, Сталин не сжигал евреев в печах. Зато при нем расстреляно за два года 700 тыс. человек. Вот и все, чего паниковать то?
-
Winst - Сообщения: 1207
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
Красноречивей всего по поводу депортированных кавказцев говорит статистика рождаемости.1945 -424221946 -106631947 -36451948 -4834Это при том, что традиционно у них большой прирост. Так что, хоть и с натяжкой, но геноцид
-
RusTurist - Сообщения: 4742
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
=ак не было Катыни? Или немцы?=Скорее всего немцы.Как раз сравнимые, японцы не успели выступить на стороне врага.При Сталине депортировали народы, которым советская власть дала земли, а они выступили против нее.Вообще Европа выступает в роли скверной бабенки, ее спасли от изнасилования, а она визжит о порванных, в результате операции по спасению, колготках.Тем более скоро 65 лет Освобождения.
-
Winst - Сообщения: 1207
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
"Скорее всего немцы"на чем основано?"Как раз сравнимые, японцы не успели выступить на стороне врага"Перл-харбор 7 декабря 1941 годаИнтернирование 19 февраля 1942 годаПо-моему все логично"При Сталине депортировали народы, которым советская власть дала земли, а они выступили против нее"1. какие земли?2. Прямо целиком до единого все выступали против советской власти? Не забывайте, что как минимум все чеченцы минус 4. Четыре чеченца получили звезду Героя Советского Союза.
-
RusTurist - Сообщения: 4742
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
Про катынь в соответствующей теме.Про депортации читайте историю, как получили в СССР земли в Крыму и на Кавказе и т.д.Четыре чеченца были лишены награды?И вообще это не дело ОБСЕ и европейцев.С нарушениями в европе пусть разбираются.Кста, русский город Грозный уже не русский.Русский Крым тоже.И десять процентов Русских тоже не русские.
-
Winst - Сообщения: 1207
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
я подозреваю, что среди депортированных не все были врагами Советской власти. Я бы даже сказал, что большинство.Вот они и разбираются. Это как раз дело ОБСЕ. Оно было создано, чтобы тыкать всех подряд носом в нарушение прав. Кого-то тыкают за нарушение прав тюленей, кого-то за депортацию чеченцев. Это уж как поведется.Кстати, город Грозный был руским только лишь в момент постройки крепости Грозная. Все остальное время он был чеченским.
-
RusTurist - Сообщения: 4742
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
=Ксати, город Грозный был руским только лишь в момент постройки крепости Грозная. Все остальное время он был чеченским.=Пипец ))))По датам можно.
-
Winst - Сообщения: 1207
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
Думается с 1859 года начала исчезать русская крепость Грозная и появился чеченский город Грозный.
-
RusTurist - Сообщения: 4742
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
Думается, что незнание истории не смертельно.Чеченским Грозный стал 1 октября 1991, когда Общенациональный конгресс чеченского народа под руководством Джохара Дудаева объявил о разделении Чечено-Ингушетии на суверенную Чеченскую республику (столица — Грозный) и Ингушскую республику в составе РСФСР.Тогда же был второй геноцид Русских в Чечне.Первый был после революции.Про это евро-опцы предпочитают молчать. Невыгодно.
-
Winst - Сообщения: 1207
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
хахВикипедияПерепись 1897 годаГрозненский округрусские - 5.7%чеченцы - 89.5%
-
Winst - Сообщения: 1207
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
"Тогда же был второй геноцид Русских в Чечне"Подобные заявления необходимо доказывать. А ну-ка потрудитесь
-
RusTurist - Сообщения: 4742
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
Грозненский округ - этта не город Грозный)))=Подобные заявления необходимо доказывать. А ну-ка потрудитесь=И не подумаю, этта тема про Сталина и нацизм.Дурью маяться, этта для других, не для меня.
-
Winst - Сообщения: 1207
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
угумс.Вот с 1859 года и началось преобразование русской крепости Грозная в чеченский город Грозный
-
RusTurist - Сообщения: 4742
- Зарегистрирован: 03.12.2010
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
Глупости)))Терская Область в целомРусских 29,0 % Чеченцев 23,9 % Начальники Терской областигенерал-лейтенант Михаил Тариелович Лорис-Меликов; 1865—1875 г. генерал-лейтенант Александр Павлович Свистунов; 1875—1883 г.генерал-майор Евгений Корнильевич Юрковский; 1883—1887 г.генерал-лейтенант Алексей Михайлович Смекалов; 1887—1889 г.генерал-лейтенант Семён Васильевич Каханов; 1889—1900 г.генерал-лейтенант Толстов Сергей Евлампиевич; 1900 по .08.1905 г.генерал-лейтенант Алексей Михайлович Колюбакин; 1905—1908 г.генерал-лейтенант Александр Степанович Михеев; 1908 г.Только марте 1920 декретом Всероссийского ЦИКа Терская область была расформирована, а Чеченский (объединённый с Ичкерийским) и Ингушский (объединённый с Нагорным) округа стали самостоятельными территориальными образованиями.Большевики дали чеченцам земли, а они их предали, поэтому и были наказаны.Все по Закону.
-
Winst - Сообщения: 1207
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
ай ай айТерская область состоит из округов:ВладикавказскийГрозненскийКизлярскийНальчикскийПятигорскийСунженскийХасавюртовскийВ грозненском:Русских 5,7 %Чеченцев 89,5 %
-
serje - Сообщения: 793
- Зарегистрирован: 25.12.2010
-
Winst - Сообщения: 1207
- Зарегистрирован: 08.12.2010
Re: Сталинизм=Нацизм? Новая резолюция ОБСЕ
"Большевики дали чеченцам земли"ничего что чеченцы на этих землях многие века жили?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 81 Ответы
- 5997 Просмотры
-
Последнее сообщение Adam
-
- 16 Ответы
- 1216 Просмотры
-
Последнее сообщение Marshal2
-
- 2 Ответы
- 786 Просмотры
-
Последнее сообщение Alxan