Норманская теория. Ваше мнение.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Anatolii2007
Всего сообщений: 155
 Re: Норманская теория. Ваше мнение.

Сообщение Anatolii2007 »

"Лет 20 назад Почитал его "Древнюю Русь и Великую Степь". Вызвало чувство некоторого омерзения. По моему еще "Этногенез.." читал. Не впечатлило"это все как раз по части религии проходит)))))"А что такое # 1135?"ответ на высказывания подобные этому "поцреотики-мудазвоны-недоделки что то весёлое пытаются сказать?" и ничего более)))) "Вау! У нас тут экзамен! А выбрать билет можно?"не-а))))))))))и жду историков норманистов))))))
Реклама
kleon2000
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

((это все как раз по части религии проходит)))))"Великая степь.." больше проходит по части апартеида и расовой теории.((ответ на высказывания подобные этому "поцреотики-мудазвоны-недоделки что то весёлое пытаются сказать?" и ничего более)))) По моему я не прибегал к этим выражениям,тем не менее полет необузданной фантазии был.((и жду историков норманистов))))))Повторяю вопрос. Чем Вас Соловьев и Пайпс не устраивают? Или я должен прочитать все книги по данной тематике?
RusTurist
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Вениамин ИцхокиСоловьев и Пайпс устраивают.Но этого мало.Настораживает одно, среди норманистов высок процент евреев, им бы еврейско-хазарскую версию озвучивать)))Давайте уже к иным норманистам перейдем.Гумилев - антисемит, поэтому нелюбим. С этим понятно, но он историк.
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Исаак STALINGRAD РешетовВам мало, а мне вполне достаточно. Всякие там Ломоносовы для меня не шибко авторитетны. Что мне озвучивать я сам разберусь. Соловьев и Пайпс весьма авторитетны, г Решетов мало известен в научных кругах.
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Вениамин ИцхокиСоловьев лишь одно имя в русской Истории.Пайпс - русофоб, еврей из команды Буша, было бы смешно почитать его за неангажированного историка.Кста, есть скандинавские норманисты)))
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Кто на западе (малая часть)Тиандер Браун Чэдвик Мазур Кросс Арне Стендер-Петерсен ДворникКирхнер"Теория (норманская) эта — сплошная выдумка, позорящая науку Запада."
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

((Соловьев лишь одно имя в русской Истории.))Зато перевешивает пару Татищевых и сотню Ломоносовых((Пайпс - русофоб, еврей из команды Буша, было бы смешно почитать его за неангажированного историка.))Редкая ахинея показывающая только то, что автор перла Пайпса не читал и понятия не имеет о чем тот пишет. Кстати Пайпс некоторое время работал советником по России у Рейгана, а не у Буша.
RusTurist

Сообщение RusTurist »

#1184=Редкая ахинея показывающая только то, что автор перла Пайпса не читал и понятия не имеет о чем тот пишет. Кстати Пайпс некоторое время работал советником по России у Рейгана, а не у Буша.=Ну, хамство у еввреев в крови)))Если нет других аргументов.Пайпса читал, даже некоторые положения принимаю.Для Ицхоки лично!Пайпс работал под руководством директора ЦРУ Джорджа Буша.ЗЫНа первый раз "ахинею" прощаю.Но обращаю внимание Ицхоки и администрации, как на непарламентское обращение.
Darth.Eclipse
Всего сообщений: 46

Сообщение Darth.Eclipse »

Эх, Вениамин. Михайло старался, писал для вас, думал: "Вот прочитает Вениамин, ему, наверное, понравится". А вы?
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

((Ну, хамство у еввреев в крови)))Вам виднее. Вы от гордости даже заикаться начали.((Пайпса читал, даже некоторые положения принимаю.))Не читал.((Пайпс работал под руководством директора ЦРУ Джорджа Буша.))Исаак, поинтересуйтесь, чем занималась команда "Б".((На первый раз "ахинею" прощаю.))А мне Ваше мнение глубоко по фиг. Вполне согласен с оценкой Вашей личности Константином Богуславским. Спокойно буду игнорировать Ваши посты, они мне абсолютно неинтересны. Одна трескотня.
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Ну что же делать, Дмитрий! Кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик.))
Joanna
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

у в. ицхоки проявился синдром паниковского"кто такой ломоносов, не знаю никакого ломоносова, их тыщщи а я один" ну и пайпс со мной
RusTurist

Сообщение RusTurist »

#1185=Вы от гордости даже заикаться начали.=Неа, так я отделяю ашкенази от сефардов)))=Спокойно буду игнорировать Ваши посты, они мне абсолютно неинтересны.=А я нет, буду продолжать интересоваться глупостями, коллекцию собираю."Теория (норманская) эта — сплошная выдумка, позорящая науку Запада."
Tri_minus_odin
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

#1185Вениамин, воздержитесь от перехода на личности.Эжен, Вы тоже.
Anatolii2007

Сообщение Anatolii2007 »

глубоко уважаемый вениаминтак что у нас с норманистами?
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Иван ПанфиловГлубоко уважаемый Иван, я вроде бы уже ответил в # 1177. Вы считаете, что я должен найти и прочитать все книги норманистов?
Joanna
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

Николай Славнитскийя пошутилвозможно неудачнов. ицхоки уже не шутит а поливает грязью и собеседников и исторические персонажичмо-негодяи-дерьмо нешуточные обвинениясвиной хрящик вообще некошерно
Anatolii2007

Сообщение Anatolii2007 »

отвечу на данный вопрос когда прочитаю пайпса. вдруг он мне окроет глаза. в классиках я его не нашел. увы. и вообще история движеться и тот же соловьев при моем глубоком к нему уважении знал про древнюю русь раз в 10 меньше чем сейчас хотя бы потому что архелология дала по этому времени массу нового материала, а у него его небыло.
Tri_minus_odin

Вениамин, Ваш пост я перенес в соответствующую тему.По данной теме у меня к Вам вопрос - где я здесь высказывал какие-то мои взгляды?
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Иван ПанфиловИван, в истории нет абсолютной истины. Сплошь и рядом человек выбирает того или иного историка в связи со своим видением мира. Пайпс мне наверное наиболее конгениален, так сказать. Я вовсе не утверждаю, что его трактовка устроит и Вас. Возможно, что его подход покажется Вам спорным, но что откроет еще одну грань - несомненно.))
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Николай СлавнитскийНиколай, ну к чему эта казуистика? Мы оба все прекрасно понимаем. Вы же не удалили посты #1183 и 1185. Я не первый день на этом форуме и вижу деятельность г. Решетова. Прекрасно помню методы с помощью которых был выжит с форума Богуславский, один из самых толковых форумчан правых взглядов. Помнится он перед уходом высказался, что благодаря подобным господам форум превратился в помойку. Может быть он не столь уж не прав?
Tri_minus_odin

/Николай, ну к чему эта казуистика?/К точности, Вениамин./Вы же не удалили посты #1183 и 1185./В #1183 нет факта нарушения правил группы. В #1185 (Ваш пост) - имеются, по поводу чего я и высказался. В дальнейшем Вы уже, действительно, начали хамить, посему Ваш пост был удален.Устраивать здесь рассуждения общего характера не надо, посему все остальное оставляю без комментариев.
blizzardino
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

"Форум превратился в помойку"? это самая лучшая шутка за последнее время))...по моему этот "Ынститут поцреотских ысследований" ничем другим никогда и не был))) с мордераторами из престарелых шалашовок))
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

#1198Gennadi LeinoГеннадий, а кто Вам сказал что это была шутка? По моему администрация не ведает, что творит. Сценарий в целом один и тот же. Любое обсуждение в котором принимают участие люди правых или либеральных взглядов подходит к точке, когда появляются здешние реинкарнации Малиновского и Азефа гг Решетов, Градусман и преждевременно покинувший нас мосье Демичев. Как горох начинают сыпаться всякие толерасты, либерасты, жабы, сектанты, костеньки, котеньки, не человек а фикция (функция) и пр. Администрация хранит при этом удивительное хладнокровие и не вмешивается, но стоит Вам только ответить, как тут же появляются гг Славнитский, Шах и т.д., справедливые и неподкупные, обвиняют Вас в нарушении правил группы (русофобии, хамстве, поливании грязью и пр) и удаляют Ваши посты удивительным образом не замечая, ну хотя бы - #1161, 1175, 1178,1180,1181,1183,1187,1188,1192 в этой ветке. После чего правые и либералы прекращают обсуждения, в ветке воцаряется редкостное единодушие, после чего она мирно почиет в бозе. После ухода с форума Константина Богуславского ( у него было беспримерное терпение и он долго продержался) ветки посвященные ВМВ, Катыни, Сталину и т.д. ничего кроме зевоты не пробуждают. Уверен, что та же судьба поджидает только что созданную ветку о партизанах. Там по моему остались только люди левых взглядов, которые просто перепечатывают всем известные и тысячу раз перепечатанные сведения не утруждая себя хоть сколько нибудь критичным взглядом на вещи. У мня лично остался только один вопрос, чего добивается администрация? Задушить любую "крамолу", а с ней и форум?
RusTurist

Сообщение RusTurist »

Вениамин Ицхоки =Азефа гг Решетов=Расцениваю как личное оскорбление.Извиняться не прошу.Если далее не воздержитесь от подобных заявлений, приму меры.Ваши исторические познания ограниченные Пайпсом мы выслушиваем, но оскорбления терпеть не намеренны.Аппеляция к г-ну лейну, этта самое лучшее что смогли придумать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться