Катынское дело: так кто виноват на самом деле?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Kamry
Всего сообщений: 655
 Re: Катынское дело: так кто виноват на самом деле?

Сообщение Kamry »

Забирайте, не жалко. А из того квартета только Черненко украинец и то сам он так не считал.
Реклама
troyes
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

Белоруссия чтит память жертв трагедии 1943 года, когда была сожжена деревня Хатынь и сотни других сёл. Но мало кто делает акцент на том, что многие карательные операции на белорусской земле – дело рук украинских националистов. В том числе и возведённого Виктором Ющенко в ранг героя Украины командира УПА Романа Шухевича.В этом году вспоминают жертв трагедии 65-летней давности. Летом 1943 года украинскими националистами на Волыни и в Галиции было вырезано около 100 тысяч этнических поляков. Один из основных участников той трагедии – командир УПА Роман Шухевич (подпольный псевдоним “Чупрынка”) в прошлом году стал национальным героем Украины. Его именем названы улицы и площади. В честь его устанавливаются памятные знаки.О деятельности “Чупрынки” на посту командующего УПА известно достаточно много. Однако мало кому известно, что до того, как стать повстанцем (и этот факт не особо комментирует украинская сторона) Шухевич являлся капитаном Абвера, командиром разведывательно-диверсионного батальона “Нахтигаль”. Будучи на службе у фашистской Германии, он принимал участие в карательных акциях против белорусских крестьян.Впрочем, не только Шухевич и его люди причастны к военным преступлениям на территории Белоруссии в годы Великой Отечественной войны. По данным современных историков в рядах украинских полицейских батальонов, действовавших в Белоруссии против партизан, воевали более 20 тысяч украинцев."это - от ваших товарищей с Украиныhttp://www.kpu.net.ua/geroizm-tshuhevicha-kak-ukrain...
Kamry

Сообщение Kamry »

А зачем ещё в Белоруссию забираться? И в Украине полицаев было немеряно. Только в моем родном Староконстантиновском районе их было до пятисот человек. Но мораль в том, что колабрационистов хватало среди представителей любой национальности, а из большинства высказываний выходит, что только украинцы сотрудничали с нацистами.
troyes

Сообщение troyes »

Вадим"Забирайте, не жалко. А из того квартета только Черненко украинец и то сам он так не считал."Мать Брежнева украинка,родился на Украине,кем его считать? еще и команду себе оттуда приволокХрущев сам свое украинство подчеркивал. И еще и Микитой его называли.ну Громыко вроде из белоруссии,хотя вполне мог быть по фамилии украинского происхожденияс Украины же приперся Семичастный. Украинских корней маршал Гречко. Прокурор Руденко тоже. Украинских корней активный участник репрессий прокурор Крыленко. Другой прокурор ,не менее кровавый, Вышинский - тоже родился и учился на Украине. Наконец, свергал своими руками Временное Правительство товарищ Овсеенко (антонов-овсеенко), еще один украинецЭто что, все россияне, которые виноваты перед украинцами во всем?
troyes

Сообщение troyes »

Вадим". Но мораль в том, что колабрационистов хватало среди представителей любой национальности, а из большинства высказываний выходит, что только украинцы сотрудничали с нацистами."Согласен. Думаю что их был примерно одинаков процент, и по моему во Франции их было больше чем среди советских народовА забираться потому, что тут один невменяемый товарищ утверждал что каратели ,как и нквд-шники - исключительно россияне. Все ведь знают кто дескать убивал и грабилЧто касается западных украинцев, их понять легче - они не считали СССР своей Родиной.В отличие от тех,кто изначально был советскими гражданами
webgid
Всего сообщений: 219

Сообщение webgid »

Ну если Солженицын говорит, что насилование было разрешено, я могу быть спокоен. Значит на самом деле за это как минимум расстреливали...
sergejluzhkv
Всего сообщений: 789

Сообщение sergejluzhkv »

#940 знаете, после Хатыни, Зимнего колдовства, Саласпилского лагеря смерти, у меня язык не поворачивается хулить русских солдат, которые, придя в логово зверя, немного неудержались. тем более, за изнасилования действительно расстреливали
mr.mixer
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"Ну не стоит брать информацию с сайта ком. партии Украины. Это же смешно..."А у солженицына "брать информацию" это ИМХО вообще верх идиотии.
Арехин
Всего сообщений: 21

Сообщение Арехин »

Алексей СмирновРасстреливали после 9 мая. А до этого --- это поощрялось. Притом всяким образом подчеркивалось. Типа табличка на въезде в Германию и.т.д..И мне просто смешно спорить о таком факте. Я ж просто понимаю что вы там как в бункере в своём Россиянском Каганате.Тимур ЮхневичСлышишь школьничек, мурома московская, знаешь сколько перемолотили коммунисты? Ты даже себе представить не можешь сколько они перестреляли, пересажали, пытали и.т.д. Притом использовали разные старые методы. Штучки с крысами, отрубывание голов и.т.д. Есть прямые свидетельства. У нас в Украине их предостаточно. А как эта чудь церкви громила? Кресты ломали, били органы церковные. Я сам видел эти последствия в церкви Св. Николая. Умник. Ты лучше он иди Медвепута слушай. А потом водочки попить можешь.Алексей Дедушка, Старый Пень ТравниковТак вам же не нравятся независимые историки, которые видетели из стран западнее границ Московии. Есть немало советских солдат, которые записывали эти зверства. Были же люди вроде как приличные всё равно. Не всех искоренили коммунисты. А Солженицин писал так как было. И самое главное он не считал ничего такого не правильного в том что он видел. На прямую конечно он не участвовал.Вверх идиотии считать что быдло, которое вошло в Германию и увидело крыши из черепицы, а не соломы, обозленное и пьяное, каких выращивали в СССР ---- стало бы обходится с мирным населением по человечески. Вот это уже идиотия. Я уже не говорю там о национальном факте. Кроме славян там же такие мрази были, которых вообще нельзя в цивилизованное общество пускать.
sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv »

Вальтер, ты кончай уже на личности переходить... это вообще не вариантпри чем здесь коммунисты? мы вообще то про немцев говорим, про то, что они сделали у нас, и что мы делали у них.вы считаете русских солдат быдлом, чтож, ваша точка зрения. но эти люди спасли и тебя и меня от оккупации. хотя может твой дед воевал в высококультурных СС (или УПА, один хер разница).
munsia
Всего сообщений: 9

Сообщение munsia »

Вальтер по своим обнобоким а потому и убогим взглядам похож на Валерию Новодворскую- та до сих пор не поняла что советский этап всего лишь небольшой период для истории России . А "бедные несчастные "украинцы, не построив ничего путного за годы своей независимости обвиняют во всем москалей - ну ведь кто то виноват же, что они по уши в долгах.
webgid

Сообщение webgid »

Очень характерен психический облик человека, который в качестве ругательств использует названия малых народностей России...
mr.mixer
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"А Солженицин писал так как было."Про 30 миллионов уничтоженных в ГУЛАГе?Извини но это полный БРЕД.Как и БОЛЬШИНСТВО высранного из его ублюдской башки.
sergejluzhkv

Сообщение sergejluzhkv »

""Кроме славян там же такие мрази были, которых вообще нельзя в цивилизованное общество пускать."" это вы вероятно про украинцев? да их действительно, по видимому, нельзя пускать в приличное общество (means Фашистская Германия 45ого года, по вашему разумению)кстати про солому - это опять про украину. в России, если кто не знал, крыши в деревнях из дерева (может кроме Кубани)
Kamry

Сообщение Kamry »

Простите, господа, это тема "Кто кого больше обосрёт"?
Арехин

Сообщение Арехин »

"это вы вероятно про украинцев?"Украинцы больше славяне чем вы --- чудь азиатская. Вас же все славяне ненавидят. Вы этого не замечаете? Кроме сербов, конечно. Но они до сих пор понять не могут чего их Ельцин кинул и Балканы сдал.Когда я был в Чехии, то языковых барьеров почти не ощущал. В Польше так подавно. У них даже слово - Плахта есть ! )) А вы что? Кстати только у россиянцев есть слово -- страна. У ВСЕХ славян это -- країна(krajina). Угро-финны несчастные. Кстати, советую на самом популярном сайте мира youtube.com поразговаривать со славянами. Хотя бы на английском. Много чего узнаете....Тамара ТаушкановаА что вы построили умники? Чечню? До сих пор там рвётесь. Что нам строить?Алексей Дедушка, Старый Пень ТравниковЯ писал про то что он упоминал в войне. Не думаю чтобы специально клеветал РККА. Да и вообще я ж говорил почитайте другие свидетельства. Много общего.
webgid

Сообщение webgid »

Я кажется понял. К нам зашёл спам-бот ютуба)))А мы его за человека считаем...
Laketha
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#951 282-ая, разжигание межнациональной розни
Арехин

Сообщение Арехин »

ООООхохохохооо ! Знаменитая 282-ая статья. В народе как я слышал - "русская". Но ты россиянец меня этой хренью медвепутской не пугай. Я живу в Украине и могу так сраться в инете что вам и не снилось.Вижу что тут вы что-то не ахти. Слабачки какие-то. Бывают россиянцы и по упертей.Алексей Смирнов, долго думал что написать?
READactor
Всего сообщений: 38

Сообщение READactor »

Чучело жёвто-блакитное-китайско-пидарастическое, на чудь не наезжай... ) "Срись" с коммуняками, да рамки не забывай.
Laketha
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#954 ... и могу так сраться в инете что вам и не снилось.с тобой тут кто-то соревнуется что-ли?
Арехин

Сообщение Арехин »

Дмитрий РуотсиВо пожалуйста. Вот какой с тебя Руотси? Руотси --- это не мурома, меря или чудь... Это поляне, ингряне, дулибы, уличи, древляне, северяне и остальные.
webgid

Сообщение webgid »

>Я живу в УкраинеАх вот оно что! Ты обычный еврохохол....>и могу так сраться в инете что вам и не снилось.Верю. Признаю за тобой первое место по умению срать в интернет. Поздравляю.
Арехин

Сообщение Арехин »

Опять свой ум показал. Хахахаа )))!
troyes

Сообщение troyes »

А.Смирнов"Значит на самом деле за это как минимум расстреливали..."расстреливали у одних генералов,у других нет,если ты не в курсе. изнасилований там было просто море. что в общем обычная реалия войны. или ты считаешь наших солдат импотентами что ли? вряд ли было так, они в контакте не сидели,а жили на свежем воздухе))Тимур"#940 знаете, после Хатыни, Зимнего колдовства, Саласпилского лагеря смерти, у меня язык не поворачивается хулить русских солдат,"то то и оно. тем более что во первых пропаганда говорила вообще - убей немца, во вторых. изнасилования помогали выпустить пар и тем самым уберегали местное население от местиТравников"А у солженицына "брать информацию" это ИМХО вообще верх идиотии."хочешь ты или нет,а Солженицын это тоже исторический источник и свидеитель тех событий, к источникам всегда надо относится критически, но с твоим юродством непрерывным во всех ветках как раз кажется что идиотизм твоя стихия,и ты готов хаять все что тебе просто не нравится,а не потому что ты критически подошел"Как и БОЛЬШИНСТВО высранного из его ублюдской башки."Знаешь, козел ты инетовский, хочешь или нет,а Солженицын - это русский писатель и часть нашей культуры.Может плохой, может хороший,другой вопрос.Вдобавок уже умер. А ты - обычное виртуальное ***. Ты - никто. И часть моей,русской культуры, хаять права не имеешь. Я то же самое сказал бы если б ты написал о Распутине,Астафьеве,Пастернаке,вне зависимости от моего мнения о их произведении. Так что лучше сиди и молчи, не открывая свой зловонный рот, потому что ты просто все оскверняешь, другого слова сказать не могу. Все что ты пишешь - обычная истерика придурка-сталиниста, а не историческая дискуссия. И все бы ничего,ты лишь свой даунизм показываешь , но не пачкай своими вонючими руками по клаве русскую культуру и историю. Иначе рано или поздно ты за это ответишь, перед кем нибудь из русского народа.Своих детей бы постыдился хоть.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться