Катынское дело: так кто виноват на самом деле?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
olgerdviz
Всего сообщений: 157
 Re: Катынское дело: так кто виноват на самом деле?

Сообщение olgerdviz »

Просто так уезжали,или в обмен на что-то?)))Что по-вашему нужно было б сделать,оказавшись в такой сложной ситуации:Англия и Франция не хотят заключать союз с СССР(кстати,одной из причин было упрямство Польши).Где искать союзников?Нигде.Тогда нужно выйграть время,соответственно заключить пакт о ненападении с Германией(врагом то она остается,но кричать об этом совсем не обязательно,а даже вредно).Сами учите историю!Хотя вам это точно не поможет.Это политика.
Реклама
Натусик
Всего сообщений: 585

Сообщение Натусик »

"А про пакт Молотова - Риббентропа вы тоже не слышали?"А что было раньше мюнхенский сговор, спойствие англии и франции, когда гитлер захватывал австрию, переходил через рейнскую зону или этот пакт? Почему СССР пошёл на его заключение, от любви Сталина к Гитлеру что ли?Или вам гораздо приятнее вариант, которого хотели франция и англия, что б СССР и Германия начали воевать сами друг с другом, а англы и французы стояли бы и потирали руки, вам так мила политика Чемберлена?Пакт был вынужденной мерой, когда Сталин понял, что союзнички не хотят реально воевать с гитлерам.Про умиротворение агрессара слыхали?Вениамин ИцхокиДа, и скажите из той умной книги, как там поляки обосновывают захват у чехии тешинской области?
Ashfaq
Всего сообщений: 29

Сообщение Ashfaq »

я дипломированный историк,а вы любитель и несёте здесь откровенную чушь. Вы не знаете наверное,что СССР и Германия были союзниками и в 39 году разделили между собой Польшу,и что в 39 от Польши как от государства ничего практически не осталось(она была оккупированна с двух сторон,а Зап.Украина аннексированна и присоединена к СССР).а вы несёте ахинею про то что" врагом Германия оставалась".она не была врагом до 22 июня 1941 года.
kleon2000
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Сергей, а полы вам дома помыть не надо? Вы свистните, прибегу! Если вам жалко денег на книгу, то есть интернет, возьмите и почитайте. Если хотите разобраться, то приложите некоторые усилия. Имя автора и название книги я геройски оттарабанил.
seonick
Всего сообщений: 114

Сообщение seonick »

Хм. Анекдот помните про читателей и писателей?
olgerdviz

Сообщение olgerdviz »

#179.Поменьше бы таких "дипломированных историков"))
Ashfaq
Всего сообщений: 29

Сообщение Ashfaq »

поменьше бы таких любителей,которые не хрена не знают,а любят поумничать.где-то что-то услышали и туда же
olgerdviz

Сообщение olgerdviz »

Да,и любителей таких поменьше,а то "дипломированным спецам" места не достанется))))
sirius26
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

это точно! наслышались! академики типа анфилова совершенно дискредитировали официальную историческую науку.
webgid
Всего сообщений: 219

Сообщение webgid »

>Вы вполне допускаете, что это дело рук НКВД, а возможно, что и не сомневаетесь в этом, но считаете, что обнародовать это не надо, так как правда может негативно отразиться на подрастающем поколении.Вот ведь надо же так врать мастерски!!! Учитесь, господа! Только сегодня и только у нас мастер-класс по говорению за собеседника ведёт Вениамин Ицхакин! Мне, что ли так попробовать? И попробую))...>Такого бреда как в # 161, еще поискать. Тут комментировать то нечего.Вот тут Вениамин Ицхакин подумал - что же мне, блин, написать? Ну например, можно сказать, что фраза "Польша - это остриё европейского копья, направленного в Россию", была придумана лично Кобой. Что "Великая Польша от моря до моря" - это образец коммунистической брехни. На самом деле поляки говорили так - "Велика Польска от можа до можа" и это переводится как - "Великая Польша откуда сможем докуда сможем", и только в трудах продажных советских историков это превратилось в Великую Польшу от Ионического до Охотского моря. И Тешинская область никогда не отходила к полякам, это всё опять же выдумки ангажированных советских историков, оправдывающих кровавые преступления коммунизма. На самом деле всё было просто и цивилизованно - одна цивилизованная европейская держава (Германия) предложила другой цивилизованной европейской державе (Польше) в знак дружбы и согласия немного пустых территорий с ничейной промышленностью и инфраструктурой. И в знак уважения к великому западному соседу, Польша, эти землм разумеется, приняла. Всё честно и законно, какие могут быть претензии? Но поди объясни это всё тупому коммунистическому быдлу? Только силы зря тратить. Поэтому пишем умно, кратко и лаконично - комментировать нечего. Все сразу поймут, что мне есть что сказать, но вы недостойны это выслушать)...Вениамин, я так погляжу, разумных доводов у вас совсем не осталось, раз вы уже на мытьё полов переходите... Итак, внимание вопрос - чем вас не устраивает пакт Молотова-Риббентропа? Услышу ли я внятный ответ, или вы и мне тоже полы мыть побежите?
sirius26

Сообщение sirius26 »

побежит, как и вы...
Натусик

Сообщение Натусик »

"я дипломированный историк"И что дальше? В каком переходе метро его купил? Раз внятно не можете опровергнуть ни одного моего довода, то хоть не размахивайте дипломом, а то люди уже насмотрелись на таких дипломированных историков, которые историю нихрена не знают. Кто там полы обещал мне помыть? А ну марш :)
sirius26

Сообщение sirius26 »

полотеры... дискуссия приобретает все более научный характер...
Натусик

Сообщение Натусик »

Угу, раз защитники гитлера не могут представить ни одного внятного довода кроме липовых диплома историка
sirius26

Сообщение sirius26 »

у вас с доводами тоже не ахти. веревки и пули. но я одного в толк не возьму. зачем же было Катынь себе приписывать? это идиотизмом попахивает. зачем вину брать на себя?
Натусик

Сообщение Натусик »

Так возьмите и опровергните эти доводы, что же проще, раз они не ахти? Или это вы только на словах мастера судить что ахти а что не ахти?Не понял, кто её себе приписал?
sirius26

Сообщение sirius26 »

Россия на официальном уровне признала. зачем это нужно было, если, как вы говорите, это не наши сделали.и где был Мухин в этот момент?
Натусик

Сообщение Натусик »

Кто признал? Мнение горби и эльцина не в счёт, у них нет на это право.
webgid
Всего сообщений: 219

Сообщение webgid »

>но я одного в толк не возьму. зачем же было Катынь себе приписывать? это идиотизмом попахивает. зачем вину брать на себя?Ну что ж тут непонятного? А зачем Хрущёв перед всем миром СССР дерьмецом полил на ХХ съезде?Горби с Ельциным - предатели интересов России, находящиеся под влиянием западного императива "русские виноваты во всём, потому, что русские плохие". Честно выполняя свою службу перед западом, они старательно мазали нас дерьмом перед мировым сообществом.>Россия на официальном уровне признала. зачем это нужно было, если, как вы говорите, это не наши сделали.и где был Мухин в этот момент?Это было нужно, чтобы глубоко лизнуть Европу в лице Польши, и посадить советских граждан на деньги. Зачем евреям нужен Холокост? Чтобы содержать свои Израиль на деньги Германии.Мухин в это время писал свой первый доклад на эту тему - тот, который в польский Сейм отправился. После которого поляки резко перестали трясти перед мировым сообществом горбивскими фальшивками.
sirius26

Сообщение sirius26 »

если бы хотели лизнуть, то можно было и факты прибалтийских офицеров признать, однако - не признали. И голодомор признать. насколько я знаю, читая Иносми, ляхи вовсе не перестали орать про Катынь. а на Нюрнберг, уважаемые господа, будете ссылаться, когда ВСЮ стенограмму и документы опубликуют, а не всего 6 томов.
Натусик

Сообщение Натусик »

Не волнуйтесь, т. н. голодомор признали и без наших дерьмократов всякие самостийники.Но это всё офтоп. По делу никто из защитников германии так и не сказал. Такой пустячёк как пули не обосновал. Никаких агрументов не привёл. Зато "дипломированные историки" показали своё полное незнание истории.
sirius26

Сообщение sirius26 »

это они не в первый раз показывают. не волнуйтесь. признайтесь. вы "Советскую Россию" читаете?
Натусик

Сообщение Натусик »

Нет, есть занятия и поинтересней, хотя пару раз и попадались интересные ссылочки на неё. А даже если б и читал что, в Советской России не могут дельных вещей написать?
sirius26

Сообщение sirius26 »

могут! отчего же! например, что в Советской армии не было штрафбатов вообще, а если и были, то это совершенно обыкновенные части, ничем от других не отличающиеся. как вам такой опус?Причем ссылаются на жену не помню какого генерала, дескать она всю войну почти с мужем и ни разу штрафников не видала. ну-ну....
Натусик

Сообщение Натусик »

Перлы бывают везде. Перекос в другую сторону в истории со штрафбатами в сериале Штрафбат. Там бреда ещё больше.А хотелось бы о катыни...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться