Катынское дело: так кто виноват на самом деле?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
tomat
Всего сообщений: 218
 Re: Катынское дело: так кто виноват на самом деле?

Сообщение tomat »

Если НКВД расстрелял, то причем нынешнее население РФ либо государство.>> А никто не возлагает вину за расстрел на нынешнее население РФ.
Реклама
sas
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

А на кого на Газпром?Что бы цену на газ снизить?Повторю свой вопрос,почему сейчас, а не раньше?И Вам лично,Вы поляк и ли кто?Какой Ваш интерес?
TIC1122
Всего сообщений: 147

Сообщение TIC1122 »

- Ваши словосочетания меня тоже прсто смешат:=)Я пытаюсь понять, вам то что до поляков,сами чьих кровей будете?Если поляк тады ой.рад вас посмешить)))тем более, что реальные факты повергают вас в смех))а сам-то я, ну ни как не поляк, по фамилии не ясно??- Он не поляк, он демократ и гуманист. Только местного разливу. Потому не обращает внимания на то, кто сказал "мяу", и что никакого суда не было. А прямо режет правду-матку. Насмерть.он не демократ и не гуманист,но и не тупой прохановец)))- суда не былода, в общем-то были)))- 1051: В Нюрнберге означенную тему отклонили. Как раз постольку, поскольку Нюрнбергский процесс был не судом, а судилищем.Как известно, Черчилль хотел прикончить главарей Рейха вообще без суда и следствия. Сталин хотел затеять процесс. Рузвельт, который хорошо понимал, что это на самом деле такое, соглашался, что что-нибудь организовать надо, но в стиле сталинских процессов 37 года. Чтобы особо в детали не вдаваться. Типа, враги народа (то бишь, прогрессивного человечества) - и всего делов.Так оно и вышло. Главным обвинением было - что нацисты совершили "преступление против мира" - к сожалению, это понятие не было нигде ранее определено. Тем лучше - обошлось без прений.А если бы разбирать Катынь по существу, то и за пять лет повесить бы не удалось - экспертизы там всякие, очные ставки...сами придумали??)))- В Польше были коммунисты у власти после войны. Если кто не в курсе..спасибо, в курсе, и че??а про Нюрнберг, господа, похоже забыли, что тема про Катынь т.е. конкретный эпизод, а не про процесс вцелом
TIC1122

Сообщение TIC1122 »

- А на кого на Газпром?Что бы цену на газ снизить?Повторю свой вопрос,почему сейчас, а не раньше?И Вам лично,Вы поляк и ли кто?Какой Ваш интерес?истина, знаете ли - она вне политики
tomat

Сообщение tomat »

А на кого на Газпром?Что бы цену на газ снизить?>> Никто ни на кого не возлагает. Польша как государство не требует от России никаких компенсаций. Иски в суды идут от родственников расстрелянных в частном порядке.Вы поляк и ли кто?>> Русский без примеси польской крови.Какой Ваш интерес?>> Чисто исторический.
sas

Сообщение sas »

По фамилии видно, что кто то в роду был переводчиком.Вам тоже вопрос, смысл Ваших причитаний в чем?
sas

Сообщение sas »

Так писал уже - современный исторический взгляд РФ озвучил Путин.Плохо поступили НКВД, но вот заковыка разные историки по разному оценивают данное выступление.При чем тут Проханов, есть другие люди,более умеренные.А истина в вине.Все остальное иллюзия.
sas

Сообщение sas »

Зайвый-русская фамилия?
TIC1122

Сообщение TIC1122 »

- Вам тоже вопрос, смысл Ваших причитаний в чем?каких причитаний?? вы о чем вообще??повторяю тема дискуссии - Катынское дело: так кто виноват на самом деле?.
TIC1122

Сообщение TIC1122 »

- При чем тут Проханов, есть другие люди,более умеренные.глядя на вас и не подумаешь))- А истина в вине.ага или в пиве))))вам привели документы (реальные документы) о вине СССР, еще привели свидетельские показания, все - тема закрыта, не стоит устраивать балаган, если есть что сказать - говорите, но по делу
tomat

Сообщение tomat »

Зайвый-русская фамилия?>> Может еще объем черепа, лицевой угол и процент арийской крови померяем?))))
sas

Сообщение sas »

Про причитания:=)Такие мантры, я уже много от кого слышал и на семинарах тоже:=)ё->> Хе-хе, то есть для вас главное не правда о расстреле, а забота о том, как бы "пшеков" пнуть ?:)Хе-хе, скажете, что поляки сами виноваты в своем расстреле?)))Тогда 3 миллиона советских военнопленных, погибших в немецких лагерях сами виноваты в своей гибели. Ведь "Надо было сражаться.Ипобедить или погибнуть."-ё....Можно до бесконечности продолжать...
sas

Сообщение sas »

Документы?Мантры, да.Документы это смешно:=)
sas

Сообщение sas »

Катынское дело: так кто виноват на самом деле?Поляки.
TIC1122

Сообщение TIC1122 »

- Такие мантры, я уже много от кого слышал и на семинарах тоже:=)вы меня с кем-то путаете))))может вам нужен совет психолога?))))- Документы?Мантры, да.Документы это смешно:=)ваши голословные утверждения - это смешно))))
TIC1122

Сообщение TIC1122 »

- Катынское дело: так кто виноват на самом деле?Поляки.ааа, я понял, вы отстаиваете версию о самоубийстве))))))))
sas

Сообщение sas »

Вот и ладушки,главное чтоб весело.А совет можно, валяйте.
sas

Сообщение sas »

Нет ,о польском гоноре.
TIC1122

Сообщение TIC1122 »

"" Зри в корень"(с)а не в мантры
sas

Сообщение sas »

В корень члена?
TIC1122

Сообщение TIC1122 »

неее, вам, наверно, лучше к психиатру или к сексопатологу)))))))))
ALiasLag
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Г-н Толмачёв, Ваше мнение мы уже слышали. К сожалению, кроме мнения Вам добавить нечего.Эта тема обсуждается уже давно, таких мнений высказано много. Как и противоположных. В том числе с обсуждением всех предъявленных документов.Поэтому лучше не засорять эфир и высказываться только по существу. Если есть какая-то новая информация.Мне высказываться по существу лень - я уже высказывался, и новой информации у меня нет. Поэтому могу просто сказать, что с Вами категорически не согласен.Как и с мнением, что если убило НКВД, то нынешним новорусским отвечать не придётся. Вот это - очень большое заблуждение. И, хотя официально неизвестно, кто убил (Горбачёв и Ко, как юные пионеры, взяли всё на себя, но часть предъявленных доказательств - откровенные фальшивки, а другие - вполне могут ими быть), но платить и каяться придётся именно новорусским, в том числе и Вам, господа.Так что лучше всё же организовать суд в России, пока поляки не дошли до Страсбурга. Вот тогда уже будет поздно пить боржом.
tomat

Сообщение tomat »

Назовите, если вас не затруднит, полный список фальшивок.
tomat

Сообщение tomat »

Как и с мнением, что если убило НКВД, то нынешним новорусским отвечать не придётся.>> Приведите источники ваших сведений о том, что Польша требует от России денежных компенсаций за Катынь.
ALiasLag
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

1083: Затруднит. Поройтесь сами в теме, где-то на первых страницах есть и ссылки, и анализ (с обеих сторон). Я Вам не справочная. Я вообще в другом полушарии.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться