Древнее готское государство Ойум - связь с появлением РусиИстория древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 12737
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Скорее всего, это призвание - Учитель
 Древнее готское государство Ойум - связь с появлением Руси

Сообщение Samuel »

Уважаемые друзья! Предлагаю в данной теме обсуждать всё, что касается готов, а особенно готов, которые проживали в Крыму и на землях Украины, Польши, Белоруссии и северо-западной России. Мне кажется, в исторической науке странным образом и почти стыдливо опускается та важнейшая роль, которая принадлежит готам в деле становления государственности в Восточной Европе. Я имею в виду первое сильнейшее государство Ойум. Ведь это древнее и очень сильное государство готов уже существовало на территории Украины, Белоруссии и европейской территории России уже в первых веках н.э. - самое позднее со 2-3 века н.э., а, возможно, что даже и с 1 века н.э. Готы пришли сюда ещё, вероятно, со 2-1 века до н.э. и построили тут свои укрепленные города или крепости - так и образовалось государство Ойум. Земли эти были густо заселены готами (скандинавами). Особенно это касается земель Крыма, всего юга и центра Украины (а, возможно, и всей Украины), части Белоруссии (может даже и всей территории Белоруссии) и Польши, а также существенной части земель северо-западной части нынешней России - везде там позиции готов были очень сильны и они густо населяли эти земли. Некоторые земли входили в состав государства готов, а другие территории, которые населяли другие племена, находились в вассальной зависимости от готского государства. Готы довольно плотно населяли даже и Крым и весь юг нынешней Украины. Кто такие готы? Это германские племена, прибывшие сюда из Скандинавии. А откуда и когда они прибыли в Скандинавию? Такой информации у меня нет.
Может у вас есть больше информации об этом удивительном народе? Известно, что часть готов или даже их большая часть приняла арианство. И это удивительно, так как этот тип христианства, как я думаю, в те времена был наименее заблуждающимся. Для меня именно арианство является, более или менее, приемлемой формой христианства. И именно готы приняли эту форму христианства, отвергнув другие виды христианства. Столица их государства располагалась на реке Днепр и называлась Данпрастадом (город на Днепре). Известна и другая столица готов - Археймар. Готы во 2 и в 3 веках н.э. представляли огромную угрозу Риму, нередко побеждая в войнах с ним. У готов была сильная армия (порой ополчение насчитывало несколько сотен тысяч человек) и сильный флот. Готы вынудили Аврелиана заключить с ними мир на весьма выгодных для готов условиях - Рим уступал им всю Дакию (нынешняя территория Румынии и Молдовы). Получается так, что готы доминировали почти на всем востоке Европы, где они построили свои крепости и города. Возможно даже, что и на территории Киева у них была своя крепость, вокруг которой и вырос сильный пограничный город Хазарии в 7-8 веках. Известно о жестоких войнах готов и гуннов. Считается, что в 4 веке н.э. в результате этих войн с гуннами готы вынуждены были покинуть все земли этого своего государства. Так ли это было в реальности? Это едва ли было так. Ведь известно, что готы остались в Крыму и постоянно там проживали до 14-15 века. Вероятно, готы остались и на юге Украины тоже и во многих других местах земель нынешних Польши, Белоруссии, Украины и России. Лишь часть готов покинула свои места проживания, а другая часть осталась. Безусловно, готы проиграли войну с гуннами и подчинились им. Вероятно, гунны заставили многих готов начать воевать на своей стороне. Но тем не менее примерно половина готов выжила и осталась на своей земле. Уже в 5-6 веках готы начали восстанавливаться после поражения в войне с гуннами. Но с 6-7 века на некоторые их земли (северо-запад нынешней России, запад и центр Украины, Белоруссия) откуда-то пришла новая беда в лице славян-колонизаторов. Готы не стали с ними воевать, но поступили хитрее - они заключили с ними договор о союзных отношениях - этот договор позволял мирно, как добрые соседи, проживать двум народам на одной земле. А в 7-8 веке на существенной части тех их земель, где они совместно стали проживать о славянами, начала господствовать Иудейская Хазария. Более того, почти весь Крым и весь юг нынешних земель Украины (там славян пока почти не было), где жили, в основном, только готы, вошел в состав Хазарии, а Киев стал пограничным городом Хазарии. Многие другие города готов тоже стали частью Хазарии - теперь с 7 века н.э. там селилось весьма немало евреев и не только. Фактор готов не учитывает почти никто из историков. А ведь это были скандинавы. и именно они на землях Новгорода, проживая вместе со славянами, пригласили варягов (викингов) и русь на помощь. И тогда становится легко понятным то, почему элита населения северо-западной части нынешней России (которая ранее считалась сугубо славянской) позвала на помощь скандинавов - они позвали своих. Славяне были в союзе с готами, а готы решили, что так будет лучше для их союзного образования. Поэтому славяне поддержали эту идею готов. После прихода скандинавских дружин викингов-варягов и множества людей из племени русь скандинавский сегмент очень усилился. Однако славян было существенно или даже гораздо больше и они были сильны, но не очень хорошо организованы. Поэтому славяне ассимилировали скандинавов и готов, которые в союзе готов-славян-руси были лидерами и важнейшей частью, но представляли явное меньшинство населения.
Именно поэтому Константин Багрянородный сообщает нам скандинавские имена собственные, которые существовали на картах того времени - это не русские слова, а готские слова и имена собственные. Хотя языки готов и руси был очень и очень похожими и родственными языка по отношению друг к другу, так как народы были близкими и родственными.
Обсуждение темы о готах связано напрямую и с другой очень любопытной темой. Примерно с 11 века в разных странах Средневековой Европы появляются многочисленные общины евреев в городах. Речь об иудейских общинах - о народе, который стал называться Ашкеназами (германцами). Иными словами, это евреи-германцы - те евреи, которые рассеяны оказались между германцами. Удивительно, но до 12-13 веков евреи называли Германию алеманией, а германцев Германии они называли алеманами. Что изменилось в 11-13 веках, когда евреи перестали называть Германию Алеманией, германцев - алеманами, но стали вдруг их называть ашкеназом и ашкеназами? К тому же, как так вышло, что все евреи разных европейских стран примерно в одно время стали говорить на новом языке Идиш, который является герамано-еврейским языком? Для чего тем евреям, которые жили в Польше или в Венгрии, язык германского происхождения? Иными словами, тут много странностей. Но я выдвигаю совершенно новую теорию, которая всё объясняет. На мой взгляд, именно готы Крыма и земель Украины (а их даже и с 5 века н.э. и до 10 века н.э. на этих землях было весьма немало) явно могли бы быть причастны к образованию еврейского народа Ашкеназов и их еврейско-германского языка под названием Идиш. Почему? Попытаюсь объяснить это. Думаю, Идиш был образован на юге нынешней Украине, как результат тесного и активного общения между прозелитами из готского населения местных городов (их было там множество и часто они принимали Иудаизм) и непосредственно евреями. Ведь хорошо известно историкам, что в Крыму во времена Хазарии жило очень немало готов, а также и евреев. По моей гипотезе евреи поселились не только в Крыму, но и всюду на юге Украины ещё в 1 или 2 веке н.э. - там же всюду жили и готы (они жили не только в Крыму). Общаясь с евреями, готы стали перенимать у них их веру, а евреи, несколько забывая свой язык Иврит, переходили на язык германцев (готов), но с примесью Иврита. Через смешанные браки сформировался новый народ Ашкеназов. Почему именно Ашкеназ? Евреи так называли скифов и Скифию - а это земли Украины и Крыма. Просто там жили не скифы, а готы. Язык готов - это древняя форма германского языка. Поэтому Идиш сформировался с 5-7 века н.э. до 9 века н.э., а позднее распространился и по Европе вместе с расселением евреев Хазарии по Европе. Когда евреи поселились в германии, они перестали называть её Алеманией, но стали называть её Ашкеназом - так как они, ашкеназы, заселили её и она стала их Родиной.
Другая (армянская) версия образования термина Ашкеназ - это версия не особенно мне нравится, но именно она может оказаться более истинной в каком-то отношении.
Существует и другая версия образования названия Ашкеназ. Предположительно это имя собственное восходит к месту северо-восточной части Турции - там и была земля Ашкеназ. Территории эти входили в Армению. И жило там до 4-5 века множество людей семитского происхождения (евреев,которые были потомками утерянных когда-то 10 колен Израиля) - все они потеряли свою веру в Закон Моисея, забыв Иврит, и постепенно начали арменизироваться, переходя в христианство. Однако в первых веках н.э. в эти же земли прибыло и много Иудеев, которые стали обращать местных к вере отцов и помогая им вспомнить Иврит. После этого образовался народ кузарим-ашкеназ. Это те, которые возвращались к вере отцов, но Ашкеназами они были из-за территории, на которой проживали. Позднее из-за гонений армянских христиан эти сотни тысяч ашкеназов-кузарим перебрались на Северный Кавказ, где и была создана Хазария ими же. К 7-8 веку они переселились в Крым и на юг Украины и стали перемешиваться с готами, принявшими Иудаизм - так стал образовываться новый германо-ивритский язык Идиш. И позднее эти люди с 10 по 11-12 век активно стали переселяться в Польшу и Германию. Так как они заселили Германию, то уже тогда Германия перестала быть Алеманией, но стала называться ими Ашкеназом.

Реклама
Не гость
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 1771
Образование: доктор исторических наук
Профессия: Логист
 Re: Древнее готское государство Ойум - связь с появлением Руси

Сообщение Не гость »

Samuel:
07 авг 2017, 00:25
Некоторые славяне жили и там, но их было немного. Слово культура перешло в русский язык от готов, которые переняли это слово от римлян. Тогда, в 9-10 веке н.э. русский язык совсем не был славянским, но был скандинавского-готским, то есть языком людей германского происхождения. Славяне государства Русь говорили на своём языке - на славянском. Затем русь (это не славянский народ) полностью растворилась в славянах Руси. Но что-то русь передала и славянам тоже - некоторые слова. Часть этих слов имела даже и латинское происхождение.
У Вас и письменные источники есть для подтверждения.
Если нет, будьте добры свои собственные фантазии сопровождать словами "я предполагаю".
Словосочетание "скандинавско-готский Вы не найдет ни в одном лингвистическом источнике.
Samuel:
Нету таких слов в этих языках. Приведу пример из немецкого языка:
Substantiv, maskulin - Name der ersten künstlichen Erdsatelliten
Тут явно объясняется, что же такое имя собственное Спутник. Так назывался первый в мире искусственный спутник Земли. Однако же немцы используют слово Erdsatellite для обозначения любого спутника. Это же касается и других языков. Вы очень ошиблись.
Уважаемый. Вы явно плохо владеете языками даже со словарем. Слово Sputnik не является именем собственным, а обозначает искусственный, то есть рукотворный, спутник Земли.
Samuel:
К сожалению, я совершенно не знаю тюркские языки - поэтому не буду что-то утверждать об этих языках народов Средней Азии.
Кроме этого Вы еще не знаете английский, немецкий, идиш и иврит. Я уже не говорю о том, что с латынью Вы даже незнакомы.
Samuel:
Я родился и вырос в Грузии
То есть и русским языком Вы владеете со словарем? Но рассуждаете о его происхождении?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость:
07 авг 2017, 11:57
Уважаемый. Вы явно плохо владеете языками даже со словарем. Слово Sputnik не является именем собственным, а обозначает искусственный, то есть рукотворный, спутник Земли.
Sputnik - Substantiv, maskulin - Name der ersten künstlichen Erdsatelliten
Я владею немного немецким. Но моих знаний легко хватит, чтобы четко Вам перевести это - тут в словаре (привёл Вам выдержку из словаря) указано дословно следующее: Спутник - это название первого искусственного спутника Земли.
Итак, искусственный спутник Земли на немецком - это künstlichen Erdsatelliten.
Призываю Вас не спорить с лингвистами о вопросах, связанных с лингвистикой. Я - не самый лучший лингвист. Далеко не самый. Но и кое-что я знаю в этой области. Вы же в этой области, как я понял, совершенно плохо разбираетесь.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Не гость:
То есть и русским языком Вы владеете со словарем? Но рассуждаете о его происхождении?
Русский язык - мой родной язык. Это родной язык и для моей мамы. Мы хорошо владеем этим языком. Я уж точно. Вероятно, я владею русским языком гораздо лучше, чем некоторые русские владеют этим языком (я сейчас не о Вас, не думайте).

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Не гость:
Кроме этого Вы еще не знаете английский, немецкий, идиш и иврит. Я уже не говорю о том, что с латынью Вы даже незнакомы.
Я свободно владею английским языком. Не плохо знаю немецкий. Нормально знаю грузинский язык на разговорном уровне. Латынь изучал в университете - знаю этот мертвый язык далеко не идеально, но многое понимаю. Многие крылатые выражения на этом языке я помню до сих пор. К сожалению я не знаю Идиш и Иврит. Совсем не знаю. Но моих знаний в этих нескольких языках достаточно, чтобы уверенно утверждать: носители этих языков совсем не употребляют слово Спутник, кроме очень и очень редких упоминаний имени собственного Спутник.
У них есть латинского происхождения слово - сателлит.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Не гость:
У Вас и письменные источники есть для подтверждения.
Б-г просто сообщает. Он не заботится о подтверждении и письменных источниках.

Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel:
08 авг 2017, 16:38
Итак, искусственный спутник Земли на немецком - это künstlichen Erdsatelliten.
Гыыыыыыыыы))))))))
Samuel:
Призываю Вас не спорить с лингвистами о вопросах, связанных с лингвистикой. Я - не самый лучший лингвист. Далеко не самый. Но и кое-что я знаю в этой области. Вы же в этой области, как я понял, совершенно плохо разбираетесь.
Уважаемый. Я не лингвист. Совсем. Но легко отличаю множественное число от единственного в немецком языке. Хотя бы со словарем.
По этой причине могу легко заявить, что Вы, как лингвист с высшим образованием, привели несколько неточный перевод.
Как таких спецов допускают кого то учить?
Samuel:
г просто сообщает. Он не заботится о подтверждении и письменных источниках.
Так Вы попросите, чтоб он и доказательства Вам предоставлял. А то как то некрасиво получается.
Благодаря ему Вы выглядите не очень красиво. Мягко говоря, вы выглядите лжецом.
Samuel:
Вероятно, я владею русским языком гораздо лучше, чем некоторые русские владеют этим языком (я сейчас не о Вас, не думайте).
Извините, но я Вас не слышал. Только читал. Из чего могу сделать заключение, что Вы себе льстите.

Вспомнил одного знакомого азербайджанца. Он долгое время прожил в России. Очень много общался с русскими. Вот он русским языком владел в совершенстве.
Мало того, что по русски он говорил очень грамотно и почти без акцента, так он прекрасно знал, как говорить с акцентом и говорить правильно "неправильным" русским языком, на кавказский манер, с акцентом и коверкая слова. Довольно забавно получалось. Особенно тогда, когда этот кавказский диалект он называл правильным русским языком.
Samuel:
К сожалению я не знаю Идиш и Иврит.
Какое, с Вашей стороны, большое упущение.
Samuel:
Но моих знаний в этих нескольких языках достаточно, чтобы уверенно утверждать: носители этих языков совсем не употребляют слово Спутник, кроме очень и очень редких упоминаний имени собственного Спутник.
У них есть латинского происхождения слово - сателлит.
Речь не о том, насколько часто это слово употребляется. Факт тот, что это русское слово присутствует во многих языках мира и не является именем собственным.
А Ваши лингвистические измышлизмы достаточно забавны, по скольку даже со словарем Вы не в состоянии дать предоставить точный перевод.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Samuel:
Я уж точно. Вероятно, я владею русским языком гораздо лучше, чем некоторые русские владеют этим языком (я сейчас не о Вас, не думайте).
Мне достаточно трудно отнести сии заявления на свой счет, поскольку на церковно-славянском свободно читал уже в детстве.
О том, как Иосифа братья продали в Египет, а своего отца обманули.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость:
09 авг 2017, 07:23
Гыыыыыыыыы))))))))
Так Вы хотели признать свою ошибку? Забавно.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Не гость:
Мне достаточно трудно отнести сии заявления на свой счет, поскольку на церковно-славянском свободно читал уже в детстве.
Я говорил о просто русском языке - о просто литературном русском языке. О норме языковой принятой сегодня. Церковно-славянский - это мертвый язык древних славян. Это Латынь Западной Европы в 18-19 веке.
А для чего Вам потребовалось читать что-то на церковно-славянском в столь раннем возрасте? Ваши родители связаны с Церковью были при СССР?

Отправлено спустя 16 минут 46 секунд:
Не гость:
Уважаемый. Я не лингвист. Совсем. Но легко отличаю множественное число от единственного в немецком языке. Хотя бы со словарем.
По этой причине могу легко заявить, что Вы, как лингвист с высшим образованием, привели несколько неточный перевод.
Как таких спецов допускают кого то учить?
Там есть слово der ersten, которое переводится так: первого. Родительный падёж и единственное число. Словосочетание Name der ersten переводится с немецкого языка только так: название первого. Да, речь идёт о строго определенном искусственном спутнике - О ПЕРВОМ СПУТНИКЕ Земли. Он назывался Спутник. Это имя собственное. И это слово, как имя собственное, которое вошло в историю, так и попало в словарь. Составители словаря думали о том, что такое имя собственное надо знать, ибо не знать было бы стыдно. Это слово ведь вошло в историю.
В данном случае слово Erdsatelliten переводится, как спутника Земли. Это просто родительный падеж - обычная грамматическая форма. Однако слово DER не оставляет никакого выбора при переводе - речь о единственном числе. Это определенный артикль - указывает о том, что речь идёт о чём-то таком, что представлено в единственном числе и о чём-то строго определенном и хорошо известном всем. Да, речь о первом спутнике Земли - его название было СПУТНИК, ибо это имя собственное. Однако само слово спутник на немецком звучит совсем не так. Если бы речь шла о спутниках, был бы артикль другой (DIE). Подчеркиваю то, что я, правда, не силён в немецком языке. Моих довольно скромных знаний в области грамматики и лексики немецкого языка (это был мой второй иностранный язык в университете, а, к тому же, я не очень любил этот язык и поэтому не очень хорошо учил его) точно хватает, чтобы четко и абсолютно правильно перевести это простейшее предложение. Я уверен на все 100%, что я правильно перевел. А Вы цепляетесь за соломинку.

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Не гость:
Так Вы попросите, чтоб он и доказательства Вам предоставлял. А то как то некрасиво получается.
Благодаря ему Вы выглядите не очень красиво. Мягко говоря, вы выглядите лжецом.
Он делает то, что хочет. Сообщает то, что желает, если Ему это нужно. Он сообщает это лишь тем, кому сочтет нужным сообщать это. Доказательства Ему не нужны - они нужны только слепцам и глухим, которые Б-га не знают, но доверяют лишь своему разуму и тому, что видят их глаза плотские. Иисуса тоже считали лжецом и безумцем - над ним даже смеялись, а часто хотели и убить его через побитие камнями. Думаете, Йешуа обижался на тех слепых и глухих людей, не способных узреть Истину и никогда даже не слыхавших гласа Истины?
Вот и я тоже совсем не обижаюсь на Вас, дорогой брат. Я прощаю.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Не гость:
А Ваши лингвистические измышлизмы достаточно забавны, по скольку даже со словарем Вы не в состоянии дать предоставить точный перевод.
Я в состоянии.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Не гость:
азербайджанца. Он долгое время прожил в России. Очень много общался с русскими. Вот он русским языком владел в совершенстве.
Мало того, что по русски он говорил очень грамотно и почти без акцента, так он прекрасно знал, как говорить с акцентом и говорить правильно "неправильным" русским языком, на кавказский манер, с акцентом и коверкая слова. Довольно забавно получалось. Особенно тогда, когда этот кавказский диалект он называл правильным русским языком.
Так я тоже умею так же))

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Не гость:
Речь не о том, насколько часто это слово употребляется. Факт тот, что это русское слово присутствует во многих языках мира и не является именем собственным.
Это слово (СПУТНИК) присутствует в словарях лишь, как важное имя собственное. Употребляется крайне редко (почти не употребляется никогда). Если и употребляется, то ТОЛЬКО, как имя собственное.

Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel:
09 авг 2017, 14:02
Так Вы хотели признать свою ошибку? Забавно.
Нет. Это я так смеюсь над Вашим безграмотным переводом. Сло в нет. Одни эмоции.
Дипломированный специалист переводит словосочетание в единственном числе на словосочетание во множественном.
Согласитесь, такие глупые ошибки просто смешны.
Samuel:
Церковно-славянский - это мертвый язык древних славян. Это Латынь Западной Европы в 18-19 веке.
Вот видите. Русским Вы владеете не в достаточной сепени. Церковно-славянский никак не может быть латынью Западной Европы.
Samuel:
Я говорил о просто русском языке - о просто литературном русском языке. О норме языковой принятой сегодня.
А я о том, что знаком не только с русским литературным языком, но и его литературным предшественнником.
Samuel:
А для чего Вам потребовалось читать что-то на церковно-славянском в столь раннем возрасте? Ваши родители связаны с Церковью были при СССР?
Какое это имеет значение? Обе моих бабушки были верующими и регулярно посещали храм.
Samuel:
Там есть слово der ersten, которое переводится так: первого. Родительный падёж и единственное число.
Уважаемый. Хватит уже позориться. С числами Вы уже порадовали. Теперь вот с падежами.
Существительное в именительном, а прилагательное в родительном? Вы уверены, что немцы именно так говорят?
Извините, но это получается среднеазиатский диалект немецкого.
Артикль "der" может относиться только к существительному, ни к числительному, ни к прилагательному артикль относится не может.
Указывает на Nominativ а не Genetiv. Указывает так же на мужской род и единственное число.
Samuel:
Это просто родительный падеж - обычная грамматическая форма.
Уважаемый. Неужели Вы не знаете такой элементарной вещи?
В немецком языке на падеж указывает артикль, а не окончание слова. Это же элементарно.
Samuel:
Подчеркиваю то, что я, правда, не силён в немецком языке.
В данном случае это слово переводится как множественное число - спутники Земли.
Как Вы преподаете язык при абсолютном незнании? Чему Вы можете научить детей?
Samuel:
В данном случае слово Erdsatelliten переводится, как спутника Земли.
Вы о себе очень высокого мнения. Вы просто незнакомы с этим языком.
Что не мешает Вам рассуждать о том, насколько часто в немецком языке употребляется слово Sputnik.

Отправлено спустя 11 минут 57 секунд:
Samuel:
Так я тоже умею так же))
Уважаемый. Пока Вы не демонстрируете абсолютных знаний русского литературного языка.
Samuel:
Употребляется крайне редко (почти не употребляется никогда). Если и употребляется, то ТОЛЬКО, как имя собственное.
Уважаемый. Вы сначала разберитесь с числами и падежами. Потом будете рассуждать, собственное это имя или нарицательное.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость:
09 авг 2017, 21:25
Уважаемый. Вы сначала разберитесь с числами и падежами. Потом будете рассуждать, собственное это имя или нарицательное.
Я разобрался. И уже давно. Name - это название. Название чего?? Название первого искусственного спутника Земли. Точка.
Вы уж поверьте мне, ибо я точно знаю это - единственное и множественное число слов в немецком определяется в том числе и по артиклю. Дер - это единственное число. Артикль того существительного, которому принадлежит, употребляется перед прилагательным или прилагательными, которые находятся до существительного. И при этом артикль ДЕР точно говорит о том, что речь идёт именно о существительном в единственном числе. Окончание прилагательного и существительного показывает падеж. Смысл этой фразы может быть только таким:
Substantiv, maskulin - Name der ersten künstlichen Erdsatelliten
Существительное, мужской род - Название первого искусственного спутника Земли. Даже если я несколько ошибся, тогда перевод будет таким:
Существительное, мужской род, имя собственное, артикль дер, ПЕРВЫЕ ИСКУССТВЕННЫЕ СПУТНИКИ Земли
Итак, в словаре говорится о том, что слово СПУТНИК - это название первого искусственного спутника Земли или название первых искусственных спутников Земли.
Это значит лишь одно - Ваш пример использования русского слова в немецком языке явно неудачный. Такая же ситуация и с другими языками других народов Земли.

Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel:
09 авг 2017, 22:31
Я разобрался. И уже давно. Name - это название. Название чего?? Название первого искусственного спутника Земли. Точка.
Вы фигофо разобрались. Разбирайтесь дальше.
Артикль в немецком языке — это особая часть речи, сопровождающая существительное, отражающая категорию его определённости или неопределённости и указывающая на род, число и падеж существительного.
В приведенном Вами фразе артикль der свидетельствует о родительном (Genetiv) падеже множественного числа.
О множественном числе свидетельствуют окончания "-en", а их аж целых три.
Samuel:
09 авг 2017, 22:31
Даже если я несколько ошибся, тогда перевод будет таким:
Существительное, мужской род, имя собственное, артикль дер, ПЕРВЫЕ ИСКУССТВЕННЫЕ СПУТНИКИ Земли
Вам самому не смешно? Вам за такой перевод в институте даже кол не поставили бы. Просто бы выгнали.
За незнание грамматики не только немецкого, но и русского языков.
Фраза Name der ersten künstlichen Erdsatelliten переводится как "Название первых искусственных спутников Земли" и никак по другому.
Устраняйте пробелы в знаниях. Яндекс Вам в помощь!

Боже! Как такие люди могут преподавать язык? Если не способны пользоваться даже электронным переводчиком?!!!

И при абсолютном незнании немецкого языка Вы смеете рассуждать о происхождении идиша?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость:
11 авг 2017, 18:57
Фраза Name der ersten künstlichen Erdsatelliten переводится как "Название первых искусственных спутников Земли" и никак по другому.
Устраняйте пробелы в знаниях. Яндекс Вам в помощь!
Спасибо, что признали мою правоту. Я ведь с самого начала убеждал Вас в том, что слово SPUTNIK - это имя собственное в немецком и в других языках. Его не употребляют почти или очень и очень редко употребляют. Раз в год или раз в 10 лет кому-то может и понадобится употребить это имя собственное. Но практически всегда в этих языках используется слово сателлит в значении искусственный спутник Земли. Что и требовалось доказать. Характерно, что Вы умудрились вспомнить лишь или найти лишь одно слово, которое, по Вашему мнению, переняли из русского языка другие народы в свои языки. Тем не менее, и тут Вы ошиблись. Ни один народ не перенял ни единого слова у славян. Почему? как Вы думаете, уважаемый?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Не гость:
11 авг 2017, 18:57
Боже! Как такие люди могут преподавать язык? Если не способны пользоваться даже электронным переводчиком?!!!
И при абсолютном незнании немецкого языка Вы смеете рассуждать о происхождении идиша?
Я не преподаю. Успокойтесь. Английский язык был первым - его я не плохо знаю. Немецкий - второй. И его я плохо знаю, так как не любил и не старался изучать. Преподавателем мне не нравится работать - поэтому работаю не по специальности.

Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel:
12 авг 2017, 12:25
Спасибо, что признали мою правоту.
???????
Разве я написал, что Вы правы?
Я понимаю, что Вы лгун. Но не до такой же степени.
Какое имя собственное, если число множественное? Как можно с Вами согласиться, если Вы элементарно не справились с переводом всего четырех слов?
Samuel:
Преподавателем мне не нравится работать - поэтому работаю не по специальности.
Все же есть Бог на свете!
Samuel:
Ни один народ не перенял ни единого слова у славян.
Это ложь. Разве нет славянизмов в идише? Незниние Вами этого языка еще не дает повод делать такие категоричные заявления.
В той же Германии полно славянских топонимов.
А происхождение славянских слов от латинских и немецких в большинстве случаев просто невозможно доказать.
Очень большой вопрос, кто от кого произошел на самом деле.
Samuel:
Английский язык был первым - его я не плохо знаю. Немецкий - второй. И его я плохо знаю
Да уж. знаниями немецкого Вы блеснули. Ржунимагу. Английский , говорите, знаете немного лучше? Лучше, чем никак?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость:
13 авг 2017, 04:18
Разве я написал, что Вы правы?
Написали. Я с самого начала утверждал, что в иностранных языках русское слово СПУТНИК - это лишь имя собственное, а не заимствование. Вы утверждали обратное. Вы ошибались. Но затем признали, что СПУТНИК в словаре том - это название первых искусственных спутников Земли. Что и требовалось доказать.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Не гость:
Все же есть Бог на свете!
Да, и я умею слушать Его голос и исполнять Его волю - поэтому я работаю в иной сфере и считаюсь там одним из лучших специалистов много лет. Наконец, я с Вами согласился хоть с одним утверждением Вашим - Б-г (Израиля) точно есть!

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Не гость:
Это ложь. Разве нет славянизмов в идише?
Ашкеназы - это готский народ, который перемешался с евреями и славянами. Славянизмы - это слова, которые принесли в Идиш те славяне, которые приняли Иудаизм и перемешались с евреями. Те славяне ещё в 7-9 веке перестали быть славянами, но стали Иудеями, а затем превратились в евреев, перемешавшись с ними. Поэтому Идиш не в счёт. Тем более, через 100 лет этот язык станет мертвым языком. Он уже постепенно выходит из употребления.

Ответить Пред. темаСлед. тема