Древние евреи и арамеи - один народ?История древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 16015
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Samuel »

Считается так, что евреи произошли от Эвера через его потомка и близкого родственника Авраама. Но так ли это?
Библия впервые упоминает о существовании евреев, когда называет Авраама евреем:
13. И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы.
(Книга Бытие 14:13)
Итак, в Библии по каким-то причинам Авраам назван Евреем. Почему именно таким словом? На этот вопрос постараюсь ответить позднее - в самом конце этого обширного сообщения.
Не так давно я наткнулся в Библии на самый главный и важнейший отрывок, который доказывает то, что евреи появились, как отдельный народ, отделившись от арамеев:
5. Ты же отвечай и скажи пред Господом Богом твоим: отец мой был странствующий Арамеянин, и пошел в Египет и поселился там с немногими людьми, и произошел там от него народ великий, сильный и многочисленный…
(Книга Второзаконие 26:5)
А ведь эту информацию мы узнаем из уст самого Моисея пророка - это он назвал праотца евреев Авраама кочующим или странствующим арамеем (арамеянином).
После того, как странствующий арамей Авраам поселился с женой в Ханаане и стал кочевать по землям Ханаана, который тогда был частью Египта или находился в полной вассальной зависимости от Египта, он решил выбрать Ханаан (часть Египта) в качестве своей новой Родины. Казалось бы, что его сын Исаак должен был взять в жены хананеянку. Но нет. Даже и сын Авраама предпочел взять себе в жены только дочь арамея Лавана, то есть арамейку:
20. Исаак был сорока лет, когда он взял себе в жену Ревекку, дочь Вафуила Арамеянина из Месопотамии, сестру Лавана Арамеянина.
(Книга Бытие 25:20)
Что же говорит Библия о том, кем же были Лаван и Ревекка для Авраама?
Этот отрывок из Библии открывает нам эту тайну:
15. Еще не перестал он говорить, и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова, и кувшин ее на плече ее…
(Книга Бытие 24:15)
Итак, Лаван и его сестра, Ревекка, были близкими родственниками Авраама, а именно сыном и дочерью его племянника Вафуила. Да, отцом Лавана и Ревекки является Вафуил, который является племянником Авраама, то есть сыном родного брата Авраама, Нахора.
Итак, сын арамея Авраама и арамейки Сарры Исаак берет себе в жены арамейку Ревекку и у них рождаются два сына арамея: Исав и Иаков (Израиль). Кого же берет в жены этот арамей Иаков (Израиль)? Он тоже берет в жены аж двух арамеек:
5. И отпустил Исаак Иакова, и он пошел в Месопотамию к Лавану, сыну Вафуила Арамеянина, к брату Ревекки, матери Иакова и Исава.
(Книга Бытие 28:5)
Итак, арамей Исаак настоял на том, чтобы его сын, тоже арамей, Иаков (Израиль) взял в жены дочь арамея Лавана, арамейку. Иаков же умудрился взять в жены аж сразу две арамейские жены: Лию и Рахиль, которые (не без помощи своих арамейских служанок) родили Иакову аж 12 сыновей. Так и появилось 12 колен Израиля - это 12 арамейских колен. Надо отметить, что 12 сыновей Иакова, будучи армеями и евреями одновременно, начали активно перемешиваться с хананеями, так как брали себе в жены именно хананеек. До переселения евреев-арамеев из Ханаана непосредственно в Египет они ещё были в генетическом плане обычными чистокровными арамеями, чьи дети уже были лишь частично арамеями (так как жены 12 сыновей Иакова были хананейками). Что было в Египте и перемешивались ли евреи-арамеи с египтянами и прочими народами Египта, можно лишь догадываться и предполагать. Думаю, кто-то легко мог бы предположить, что без смешанных браков дело точно не обошлось? За более, чем 400 лет совместного проживания всех этих людей в Египте это могло бы быть именно так. Но думаю, такое было очень редко. Дело в том, что в Египте в той области, где жили евреи, жило ещё и множество гиксосов. А это же семитский народ, родственный евреям. Более того, я думаю, что, хотя этнический состав гиксосов был явно неоднородным, но большая часть их была явно семитами - имена всех царей гиксосов были семитскими. Надо отметить, что гиксосы правили этой страной более 100 или 200 лет и у них были свои египетские династии. Я думаю, что среди гиксосов было множество арамеев. Когда 12 Колен Израиля переехало из Ханаана в Египет, в Египте господствовали гиксосы, а фараоном был именно гиксос. Поэтому один из сыновей Иакова, Йосеф так легко стал визирем при гиксосском фараоне. Ведь евреи тогда были скотоводами и кочевниками. Стал бы египтянин фараон доверять инородцу и кочевнику всё огромное хозяйство и всю власть Египта? А гиксос фараон легко мог бы еврею доверить такую должность.
Получается так, что Авраам, будучи весьма знатным вождем одного из арамейских племен Халдеи в районе города Ур, отделился с частью своих одноплеменников и отправился в Ханаан (Египет). Но в его планы не входило допустить ассимиляцию его потомков и всего его семитского племени различными народами Ханаана (которые, правда, в основном, тоже были семитскими). Поэтому он дает строгий наказ своему сыну: ты, твои сыновья и внуки должны непременно брать в жены только знатных арамеек из семьи моего родственника в Уре Халдейском.
Теперь о численности израильтян, когда они пришли в Египет и поселились в нём. Считается, что их было лишь 12 человек с семьями (максимум около 100-150 человек, вероятно) - так написано в Библии. Думаю, в реальности их было больше тысячи или даже 2-3 тысячи человек. Почему я так думаю? Нижеуказанный отрывок из той же Библии явно доказывает нам, что вместе с Авраамом из Ура ушел не только Лот с семьей его, а ещё и сотни человек из его же арамейского племени - тут они названы рабами Авраама, но имеются в виду просто подчиненные Аврааму обычные его соплеменники:
14. Аврам, услышав, что сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана…
(Книга Бытие 14:14)
Итак, четко говорится, что Авраам собрал почти что целую армию из тех же людей, которые родились у него на Родине (в Уре).
Если при Аврааме в Ханаане жило вместе с ним 318 не старых мужчин, способных держать в руках оружие, то всего из Ура вышло около тысячи арамеев и огромные стада их животных.
Даже и без Лота (и людей с ним) уже получается очень много евреев. Через 100-150 лет, еще до переселения в Египет, их стало, вероятно, уже примерно 2500-3000 человек во главе с 12 сыновьями Иакова вместе с их семьями. Можно смело сделать вывод, что до переселения в Египет евреев было примерно 3000 человек, но знатными из них считались 12 семей, которые и возглавляли их - каждое колено состояло из нескольких знатных лидеров, которые объединяли вокруг себя примерно 200-250 человек. В Ханаане они были большой силой и очень богатым народом. Думаю, в Египет они прибыли для того, чтобы ещё более обогатиться, то есть для умножения своих богатств. Почему они были уверены, что им там легко удастся обогатиться ещё более? Они знали, что в Египте на тот момент главным народом был народ гиксосов (тех же арамеев), а их брат Йосеф был у власти в Египте и обладал огромными полномочиями при слабом и ленивом, глупом фараоне, который тоже был гиксосом (арамеем). Даже если не соглашаться с тем, что гиксосы - это те же арамеи, нельзя поспорить с тем, что гиксосы были точно родственным для евреев и семитским народом. Евреи пришли в Египет по приглашению тех, кто правил Египтом, этой богатейшей страной. Вероятно, евреи за 430 лет перемешивались с гиксосами и стали одним народом вместе с ними - всех вместе вывел из Египта Моисей. И при Исходе их было примерно миллион или полтора миллиона. Это очень много по тем временам.
Итак, еврей - это 3800-3600 лет назад или даже 3300 лет назад еврей - это то же самое, что и арамей. Для чего же называть некоторых арамеев евреями (Иври)? Кто-то почему-то считает, что из-за того, что они переселились в Ханаан. Нет, думаю, что это связано не с тем, что они перешли на другую сторону реки - это связано с тем, что они перешли в другую веру - обратились от язычества к монотеизму. В этом всё дело. Поэтому они и отделились от остальных арамеев. Один народ разделила вера. При Аврааме, Исааке и Иакове эти две части одного народа, хоть и были разделены, но продолжали контакты между собой и даже дружили между собой. Евреи не хотели перемешиваться с прочими язычниками, но предпочитали находить себе жен среди арамейского народа. Однако ещё и при Иакове два народа прекратили всякие контакты между собой.
Реклама
mihail.chub
Всего сообщений: 959
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 21 июл 2021, 12:47 Почему такую партию с антисемитскими а антикоммунистическими лозунгами вообще допустили на выборы?! В нормальной демократической стране такую партию сразу же нужно было запретить и расформировать, а её всех лидеров и активным сподвижников посадить в тюрьму на долго
Нынче Украина примерно так выглядит, как Германия перед войной, и как не странно во главе государства еврей, да и спонсоры тоже.
А, да, взглядов антисемитских нет. Может Гитлера тоже профинансировали евреи и чтобы долги не отдавать он их решил истребить.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

mihail.chub: 21 июл 2021, 21:51 Нынче Украина примерно так выглядит, как Германия перед войной, и как не странно во главе государства еврей, да и спонсоры тоже.
Может украинец с еврейскими корнаями, а не еврей? Зеленский - патриот Украины. Он любит свой украинский народ и свой украинский язык, как и культуру украинскую. Он заботится о благе всех украинцев - не только о благе славян (украинцев-славян и украинцев с русскими корнями), но и о благе армянского, еврейского, крымско-татарского и прочего происхождения украинцев тоже. Очень глупо сравнивать ситуацию на Украине сегодня с ситуацией в Германии в 1932-1933 году. Нет ничего общего. Гитлера привели к власти все те силы, которые боялись коммунистов, но и не любили евреев. Зеленский был избран на законных и демократических выборах народом Украины. Гитлер был безумным немцем из Австрии - он был жутким антисемитом и безумцем, который мечтал о мировом господстве Германии. Зеленский - это разумный человек, который просто стремится вернуть Украине то, что у Украины отобрали совершенно незаконно, гадко и преступно - он стремится вернуть Украине и её народу Крым и Донбасс. У Германии забрали некоторые территории строго в рамках международных соглашений и по результату проигранной Германией крупнейшей войны 1914-1918 года. Германия согласилась с этими уступками, подписав соответствующие международные соглашения. Украины не участвовала в мировой войне и не соглашалась на уступки территориальные. Официально Украина ни с кем не воевала и с Украиной Россия или иная какая-то страна ОФИЦИАЛЬНО тоже не воевала. Но в реальности же, всё, что плохого произошло с Украиной, было сделано по приказу одного вероломного и хитрого лидера одной великой и крупнейшей страны, но хитро, ловко и вероломно. Всё это свалилось на голову Украины из одной крупнейшей страны. И делался вид, что типа никто не виноват и оно само получилось - само упало на голову Украине. Более того, многим в РФ приходит в голову даже обвинять самих украинцев в том, что Украина потеряла свою же украинскую территорию - якобы, плохой закон приняли о русском языке!! Но ведь весь мир знает, что эти беды постигли Украину и её народ по вине лишь одного вероломного и хитрейшего и очень опасного соседа!!
Даже не думайте сравнивать ситуацию в Украине с ситуацией в Германии при Гитлере.

Отправлено спустя 41 секунду:
mihail.chub: 21 июл 2021, 21:51 А, да, взглядов антисемитских нет.
Да, у Зеленского точно нет взглядов антисемитских. Хоть это признали. Хорошо хоть так.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
mihail.chub: 21 июл 2021, 21:51 Может Гитлера тоже профинансировали евреи и чтобы долги не отдавать он их решил истребить.
Гитлера финансировали немцы богатые, и прочие богатые европеййцы, но также поначалу до 1940-1941 года и даже американцы богатые - люди различного происхождения (были и те капиталисты, у которых было в какой-то мере и еврейское происхождения). Почему? Они боялись гидру коммунизма и хотели руками военных Германии уничтожить её в лице СССР. Они не думали, что результатом станет такая трагедия, когда погибнут десятки миллионов европейцев и 26 миллионов граждан СССР, а также и 6 миллионов евреев Европы и СССР. Гитлер ведь в начале скрывал свои планы уничтожить всех евреев Европы. А может такая идиотская и безумная, а также в корне преступная мысль пришла ему в голову после 1942-1943 года, когда он понял, что перспектива проиграть войну СССР и Америке с Англией вполне стала реальной. Он внушил себе и то, что в США, в Великобритании и особенно в СССР особо важную роль играла еврейская община. Воспринимал Гитлер именно поэтому, что проигрывает войну евреям СССР, Америки и Англии. Он ошибался. Даже если еврейские общины обладали некоторым влиянием в этих странах, Гитлер проигрывал войны не евреям, а мировому сообществу, против которого он по глупости и безумию пошел.
Последний раз редактировалось Samuel 21 июл 2021, 22:28, всего редактировалось 2 раза.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 21 июл 2021, 22:11 Может украинец с еврейскими корнаями, а не еврей? Зеленский - патриот Украины
Я знаете, что заметил, то что еврей и в Африке еврей. До такой степени евреям вбили в голову об их исключительности, что любой еврей даже с коммунистическими взглядами, под воздействием соратников, легко меняет свои помыслы и взгляды.
Я говорил не только о Зеленском, но и Коломойского предполагал. А про Ротшильдов, Гоша хорошу тему написал.
Сколько живу в России никто мне не сказал, что я русский с украинскими корнями.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

mihail.chub: 21 июл 2021, 22:22 Я говорил не только о Зеленском, но и Коломойского предполагал. А про Ротшильдов,
Коломойский не находится у власти в Украине и не связан с Зеленским. Тем более, Ротшильды тут вообще не причём! Оставьте евреев в покое!))

Отправлено спустя 1 минуту :
mihail.chub: 21 июл 2021, 22:22 До такой степени евреям вбили в голову об их исключительности
А что если евреи, правда, особо одаренный и талантливый народ? Никогда не приходило Вам это в голову? Может им поэтому так все завидуют?
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 21 июл 2021, 22:25 А что если евреи, правда, особо одаренный и талантливый народ? Никогда не приходило Вам это в голову? Может им поэтому так все завидуют?
Ни когда не приходило, ни чем особо не отличаются. Врут безбожно и присваивают себе чужие изобретения.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Samuel: 21 июл 2021, 22:25 Коломойский не находится у власти в Украине и не связан с Зеленским. Тем более, Ротшильды тут вообще не причём! Оставьте евреев в покое!))
Коломойский во главе нациков и одному Ротшильду известно, кто профинансировал нациков на Украине.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

mihail.chub: 21 июл 2021, 22:28 Врут безбожно
С антисемитом, подобному Вам, вести диалог и дискуссию бесполезно и бессмысленно. Поэтому я и прекращаю с Вами общение.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
mihail.chub: 21 июл 2021, 22:28 Коломойский во главе нациков и одному Ротшильду известно, кто профинансировал нациков на Украине.
Никаких нациков в Украине нет. Тем более, нет там нациков, которых возглавляет Иудей. Хватит рассказывать детские сказки. И Ротшильда оставьте в покое!)) Он совсем не связан с Украиной. Если есть отдельные и не многочисленные группы националистов-славян, то это не связано с евреями и Зеленским. Да, часть украинцев Бандеру, к сожалению, уважает. Но они ошибаются. И они считают его украинским патриотом и героем. И это отчасти и правда. Просто этот герой замарал свои руки в крови мирных граждан СССР, включая в крови евреев и русских... Жаль, что часть украинцев этого не знает или не понимает.
Последний раз редактировалось Samuel 21 июл 2021, 22:37, всего редактировалось 2 раза.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 21 июл 2021, 22:30 С антисемитов (подобному Вам, вести диалог и дискуссию бесполезно
Ну вот, сразу антисемит, по любому поводу, а вы никогда не задумывались, что евреи ведут себя слишком высокомерно, даже если у них нет денег. Вообще все малые народы, когда один ведут себя скромно, когда два уже шайка.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

mihail.chub: 21 июл 2021, 22:33 а вы никогда не задумывались, что евреи ведут себя слишком высокомерно,
Я знаю, что есть разные евреи. Нельзя всех грести под одну гребенку. Это же касается и русских и украинцев, как и англичан и прочих разных представителей разных народов.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 21 июл 2021, 22:31 Никаких нациков в Украине нет. Тем более, нет там нациков, которых возглавляет Иудей.
Ну вы же не отрицаете, что он еврей и Коломойский тоже. Чего так нервничать. Я ранее скинул как евреи создали итальянский Фашизм. То тоже не иудеи, а да, евреи создают, а иудеи пользуется, так что-ли.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Samuel: 21 июл 2021, 22:35 Я знаю, что есть разные евреи. Нельзя всех грести под одну гребенку
И я знаю, что все люди разные, но определяются большинством.
Чего вы так нервничаете, как будто вас уличили в украинском перевороте. Я высказал своё мнение.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

mihail.chub: 21 июл 2021, 22:39 Я высказал своё мнение.
Я не нервничаю. Говорю спокойно: вы заблуждаетесь. И я не против. Всего доброго, Михаил. Покаяния вам! А не покаетесь, так желаю вам хорошего наказания вам от Всемогущего Отца Небесного. Порой через страдания люди и умнеют. И прощайте.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 21 июл 2021, 22:31 Просто этот герой замарал свои руки в крови мирных граждан СССР, включая в крови евреев и русских... Жаль, что часть украинцев этого не знает или не понимает.
За то евреи хорошо помнят о геноциде украинскими нациками евреев. И евреи злопамятны, они ничего не забывают. По сему у меня и сложилось мнение, а не месть ли это евреев украинцам. Нацик украинец уничтожает соотечественников инакомыслящих.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Samuel: 21 июл 2021, 22:42 Покаяния вам! А не покаетесь, так желаю вам хорошего наказания вам от Всемогущего Отца Небесного. Порой через страдания люди и умнеют. И прощайте
И вы не забудьте покаяться. А то всё овечками прикидываетесь, а банкиры евреи финансируют перевороты и организуют колонии.
Евелина
Всего сообщений: 10141
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

mihail.chub: 21 июл 2021, 10:37 А письменность была у всех. Вот лично я думаю, что люди у которых продукты валялись под ногами, им и стремиться ни к чему не хотелось. Зачем им письменность.
да ладно.....письменность существует со времен древнего Междуречья.
https://history.wikireading.ru/101855
Вывод один потопа не было, либо пирамиды построены после потопа и построенны они обыкновенными людьми без применения тяжёлой техники, даже не используя рычаг Архимеда.
я так и думаю: пирамиды построены после Потопа обыкновенными людьми.
Кстати в Истории Геродота описывается строение пирамид.

https://history.wikireading.ru/48272
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Евелина: 22 июл 2021, 08:15 да ладно.....письменность существует со времен древнего Междуречья.
Я про африканские племена, аборигенов Австралии и Америки. И как-то в истории практически вся письменность ближе к латинскому алфавиту, а это говорит о колонизации.
Евелина

Сообщение Евелина »

mihail.chub: 22 июл 2021, 09:34 Я про африканские племена, аборигенов Австралии и Америки. И как-то в истории практически вся письменность ближе к латинскому алфавиту, а это говорит о колонизации.
Западная цивилизация колониальная.
Всегда жили за счет колоний и привыкли.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Евелина: 22 июл 2021, 08:15 я так и думаю: пирамиды построены после Потопа обыкновенными людьми.
Кстати в Истории Геродота описывается строение пирамид.
Этот что-ли.
Геродо́т Галикарна́сский (др.-греч. Ἡρόδοτος Ἁλικαρνᾱσσεύς, около 484 г до н. э. — около 425 г до н. э.) — древнегреческий историк, по крылатому выражению Цицерона «отец истории» — автор первого[2] сохранившегося значительного трактата «История», описывающего греко-персидские войны и обычаи многих современных ему народов. Труды Геродота имели огромное значение для античной культуры.

Он не мог быть свидетелем постройки пирамид. Один атор ссылается на одного, другой на другого, третий на третьего. Это говорит о том что историю подтягивают за уши. То есть, при составлении истории находят пробел и затыкают его такими специалистами как Гер Одот.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Евелина: 22 июл 2021, 09:37 Западная цивилизация колониальная.
Всегда жили за счет колоний и привыкли.
Я понял Эве, но мы говорили о письме.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Евелина: 22 июл 2021, 08:15 Кстати в Истории Геродота описывается строение пирамид.
Носовским надо понимать. Его внешний вид говорит о еврейском происхождении, а евреям я не верю.
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 21 июл 2021, 22:11 Зеленский был избран на законных и демократических выборах народом Украины
Народные волнения, свита с королём спрятались в замке. Король: "Кого не жалко на роль короля", свита хором: " Шута, Шута".

Собралась комиссия для предварительных выборов одного кандидата в депутаты из троих. Все три избранника проходили тест на детекторе лжи. Первый кандидат доказал, что будет работать для народа. Второй кандидат, что будет работать для семьи. Ну, а третий доказал, что будет воровать.
Председатель комиссии: "Первый точно работать не будет, так как нет стимула", зам. председателя: "Остальные претенденты работать точно будут, прошу голосовать". Комиссия проголосовала за второго кандидата, так как семья у власти большая.

Отправлено спустя 28 минут 40 секунд:
Samuel: 21 июл 2021, 22:11 Он заботится о благе всех украинцев - не только о благе славян (украинцев-славян и украинцев с русскими корнями), но и о благе армянского, еврейского, крымско-татарского и прочего происхождения украинцев тоже
Забота о народах проживающих на Украине.

КИЕВ, 13 мар — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "О полном общем среднем образовании", который позволяет сократить обучение в школах на языках национальных меньшинств, в том числе русском.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

mihail.chub: 22 июл 2021, 10:34 КИЕВ, 13 мар — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "О полном общем среднем образовании", который позволяет сократить обучение в школах на языках национальных меньшинств, в том числе русском.
Вы где-нибудь видели на территории РФ школы, в которых преподавание велось бы на украинском языке? И при этом в России есть миллионы и миллионы людей с украинскими корнями. Справедливость требует такого же отношения к русскому языку на земле Украины.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
mihail.chub: 22 июл 2021, 10:34 Народные волнения, свита с королём спрятались в замке. Король: "Кого не жалко на роль короля", свита хором: " Шута, Шута".
Рональд Рейган вошёл в историю, как один из самых успешных в США и один из самых любимых американским народом президентов США. А он ведь тоже был актером - всю жизнь снимался в кино. Вы и его шутом обозвали бы? Низкий уровень морали не лечится ничем, кроме страданий.
Евелина

Сообщение Евелина »

mihail.chub: 22 июл 2021, 09:56 То есть, при составлении истории находят пробел и затыкают его такими специалистами как Гер Одот.
однако Геродот был ближе ко временам строительства пирамид чем мы. :)

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Samuel: 22 июл 2021, 11:16 Вы где-нибудь видели на территории РФ школы, в которых преподавание велось бы на украинском языке? И при этом в России есть миллионы и миллионы людей с украинскими корнями. Справедливость требует такого же отношения к русскому языку на земле Украины.
а вы где-нибудь видели в РФ половину населения говорящее на суржике? :)

Мой отец - украинец по свидетельству о рождении,но у меня нет никакого желания учить суржик.
Рональд Рейган вошёл в историю, как один из самых успешных в США и один из самых любимых американским народом президентов США. А он ведь тоже был актером
вы и тут ничего не знаете,но печатаете?

Помимо актерской карьеры, Рональд стал активным профсоюзным деятелем. В 1937-м в Штатах появилась Гильдия актеров США, Рейган стал ее членом, потом его избрали в правление этой организации.
Актерская карьера сошла на нет.
Далее будущий американский президент поступил на заочные военные курсы, и после них попал в армейский резерв.
Сумел обратить на себя внимание республиканцев Калифорнии. В 1966-м его кандидатура оказалась в списке на выборах губернатора этого штата.
Источник: https://biographe.ru/politiki/ronald-reigan

А вот Зеленский пришел прямо со сцены. :Bravo:

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 22 июл 2021, 14:17 а вы где-нибудь видели в РФ половину населения говорящее на суржике?
Я знаю, что в России у русских есть много разных диалектов... В Украине есть разные варианты мовы. Есть и суржик. Всё нормально.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Евелина: 22 июл 2021, 14:17 вы и тут ничего не знаете,но печатаете?
Важно то, что он длительное время снимался в кино и был популярным актером. Но это не помешало ему стать успешным политиком. И его никто никогда не попрекал этим. А в России все безнравственные люди постоянно вспоминают о том, что нынешний президент Украины является комиком и шутом, а не Президентом. Какое неуважение! Какая безнравственность!
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 22 июл 2021, 14:50 Важно то, что он длительное время снимался в кино и был популярным актером. Но это не помешало ему стать успешным политиком. И его никто никогда не попрекал этим. А в России все безнравственные люди постоянно вспоминают о том, что нынешний президент Украины является комиком и шутом, а не Президентом. Какое неуважение! Какая безнравственность!
Важно то,что президент это особого рода деятельность,на которой членом на рояле не играют.

ПОВТОР:
Рейган побывал губернатором Калифорнии перед президентством.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Samuel: 21 июл 2021, 12:47 30 января 1933 года, когда мошенническим путем Гитлеру удалось выцарапать себе почт канцлера...
да вы шо......в таком случае и Меркель мошенническим путем выцарапывает себе назначение канцлером уже много лет. :)
Дело в том,что канцлера не избирает народ,канцлера избирает Бундестаг,поэтому канцлером становится ставленник победившей партии.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 22 июл 2021, 15:47 ПОВТОР:
Рейган побывал губернатором Калифорнии перед президентством.
До того, как он стал губернатором Калифорнии, у него не было опыта подобного. Он не управлял штатом. Но ему доверили управление важнейшим и богатейшим штатом США и у него получилось блестяще. Украина не самая крупная по своей территории страна - по этому параметру и по численности населения спопоставима с Калифорнией (правда, американцы в Калифорнии живут раз в 20-30 богаче, чем украинцы). Народ Украины доверил кинотактеру управление этой страной, хоть Зеленский ни разу до этого, как и Рейган, не имел подобного опыта. Он прежде не управлял такой территорией с таким населения. Но это не помешало Рейгану. Не помешает это и Зеленскому.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 22 июл 2021, 16:41 До того, как он стал губернатором Калифорнии, у него не было опыта подобного. Он не управлял штатом.
но он и членом на рояле не играл :)

Он занимался политикой.
https://adne.info/ronald-rejgan/
mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Samuel: 22 июл 2021, 11:16 Вы где-нибудь видели на территории РФ школы, в которых преподавание велось бы на украинском языке? И при этом в России есть миллионы и миллионы людей с украинскими корнями
А каково количество русских на Украине?
Мне лично всё равно какой язык, лишь бы люди понимали друг друга. В Казахстане преподавали казахский язык по желанию, английский или немецкий по принуждению.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Samuel: 22 июл 2021, 16:41 Украина не самая крупная по своей территории страна - по этому параметру и по численности населения спопоставима с Калифорнией (правда, американцы в Калифорнии живут раз в 20-30 богаче, чем украинцы)
Когда вы будете при восхвалении Америки предисторию рассказывать!это колонизация американцами разных народов и стран, это зарабатывание на рабах, получение сверхприбыли во время Великой Отечественной войны и после.
Украинцы хотели незалежности, но стали колонией Америки и Европы. То есть самостоятельно украинцы независимое государство построить не могут или этого не хочет запад. Мне здесь вспоминается шутка про плохого танцора, напомнить?

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Samuel: 22 июл 2021, 11:16 Вы и его шутом обозвали бы
Я рад, что вы оценили шутку, вот только Зеленский не король.

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Евелина: 22 июл 2021, 14:17 однако Геродот был ближе ко временам строительства пирамид чем мы.
Да...! Эвелина, это тоже самое, что сейчас многие рассказывают о Великой Октябрьской революции.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 22 июл 2021, 18:51 но он и членом на рояле не играл
А можно без пошлости?
Евелина

Сообщение Евелина »

mihail.chub: 22 июл 2021, 19:45 Да...! Эвелина, это тоже самое, что сейчас многие рассказывают о Великой Октябрьской революции.
а что такого криминального рассказывают?
И кстати не факт,что через 2000 тыс. лет будут рассказывать правильнее.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Samuel: 22 июл 2021, 20:40 А можно без пошлости?
это пжст к президенту Украины Вл.Зеленскому. :)

Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться