Древние евреи и арамеи - один народ?История древнего мира

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Samuel »

Считается так, что евреи произошли от Эвера через его потомка и близкого родственника Авраама. Но так ли это?
Библия впервые упоминает о существовании евреев, когда называет Авраама евреем:
13. И пришел один из уцелевших и известил Аврама Еврея, жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы.
(Книга Бытие 14:13)
Итак, в Библии по каким-то причинам Авраам назван Евреем. Почему именно таким словом? На этот вопрос постараюсь ответить позднее - в самом конце этого обширного сообщения.
Не так давно я наткнулся в Библии на самый главный и важнейший отрывок, который доказывает то, что евреи появились, как отдельный народ, отделившись от арамеев:
5. Ты же отвечай и скажи пред Господом Богом твоим: отец мой был странствующий Арамеянин, и пошел в Египет и поселился там с немногими людьми, и произошел там от него народ великий, сильный и многочисленный…
(Книга Второзаконие 26:5)
А ведь эту информацию мы узнаем из уст самого Моисея пророка - это он назвал праотца евреев Авраама кочующим или странствующим арамеем (арамеянином).
После того, как странствующий арамей Авраам поселился с женой в Ханаане и стал кочевать по землям Ханаана, который тогда был частью Египта или находился в полной вассальной зависимости от Египта, он решил выбрать Ханаан (часть Египта) в качестве своей новой Родины. Казалось бы, что его сын Исаак должен был взять в жены хананеянку. Но нет. Даже и сын Авраама предпочел взять себе в жены только дочь арамея Лавана, то есть арамейку:
20. Исаак был сорока лет, когда он взял себе в жену Ревекку, дочь Вафуила Арамеянина из Месопотамии, сестру Лавана Арамеянина.
(Книга Бытие 25:20)
Что же говорит Библия о том, кем же были Лаван и Ревекка для Авраама?
Этот отрывок из Библии открывает нам эту тайну:
15. Еще не перестал он говорить, и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова, и кувшин ее на плече ее…
(Книга Бытие 24:15)
Итак, Лаван и его сестра, Ревекка, были близкими родственниками Авраама, а именно сыном и дочерью его племянника Вафуила. Да, отцом Лавана и Ревекки является Вафуил, который является племянником Авраама, то есть сыном родного брата Авраама, Нахора.
Итак, сын арамея Авраама и арамейки Сарры Исаак берет себе в жены арамейку Ревекку и у них рождаются два сына арамея: Исав и Иаков (Израиль). Кого же берет в жены этот арамей Иаков (Израиль)? Он тоже берет в жены аж двух арамеек:
5. И отпустил Исаак Иакова, и он пошел в Месопотамию к Лавану, сыну Вафуила Арамеянина, к брату Ревекки, матери Иакова и Исава.
(Книга Бытие 28:5)
Итак, арамей Исаак настоял на том, чтобы его сын, тоже арамей, Иаков (Израиль) взял в жены дочь арамея Лавана, арамейку. Иаков же умудрился взять в жены аж сразу две арамейские жены: Лию и Рахиль, которые (не без помощи своих арамейских служанок) родили Иакову аж 12 сыновей. Так и появилось 12 колен Израиля - это 12 арамейских колен. Надо отметить, что 12 сыновей Иакова, будучи армеями и евреями одновременно, начали активно перемешиваться с хананеями, так как брали себе в жены именно хананеек. До переселения евреев-арамеев из Ханаана непосредственно в Египет они ещё были в генетическом плане обычными чистокровными арамеями, чьи дети уже были лишь частично арамеями (так как жены 12 сыновей Иакова были хананейками). Что было в Египте и перемешивались ли евреи-арамеи с египтянами и прочими народами Египта, можно лишь догадываться и предполагать. Думаю, кто-то легко мог бы предположить, что без смешанных браков дело точно не обошлось? За более, чем 400 лет совместного проживания всех этих людей в Египте это могло бы быть именно так. Но думаю, такое было очень редко. Дело в том, что в Египте в той области, где жили евреи, жило ещё и множество гиксосов. А это же семитский народ, родственный евреям. Более того, я думаю, что, хотя этнический состав гиксосов был явно неоднородным, но большая часть их была явно семитами - имена всех царей гиксосов были семитскими. Надо отметить, что гиксосы правили этой страной более 100 или 200 лет и у них были свои египетские династии. Я думаю, что среди гиксосов было множество арамеев. Когда 12 Колен Израиля переехало из Ханаана в Египет, в Египте господствовали гиксосы, а фараоном был именно гиксос. Поэтому один из сыновей Иакова, Йосеф так легко стал визирем при гиксосском фараоне. Ведь евреи тогда были скотоводами и кочевниками. Стал бы египтянин фараон доверять инородцу и кочевнику всё огромное хозяйство и всю власть Египта? А гиксос фараон легко мог бы еврею доверить такую должность.
Получается так, что Авраам, будучи весьма знатным вождем одного из арамейских племен Халдеи в районе города Ур, отделился с частью своих одноплеменников и отправился в Ханаан (Египет). Но в его планы не входило допустить ассимиляцию его потомков и всего его семитского племени различными народами Ханаана (которые, правда, в основном, тоже были семитскими). Поэтому он дает строгий наказ своему сыну: ты, твои сыновья и внуки должны непременно брать в жены только знатных арамеек из семьи моего родственника в Уре Халдейском.
Теперь о численности израильтян, когда они пришли в Египет и поселились в нём. Считается, что их было лишь 12 человек с семьями (максимум около 100-150 человек, вероятно) - так написано в Библии. Думаю, в реальности их было больше тысячи или даже 2-3 тысячи человек. Почему я так думаю? Нижеуказанный отрывок из той же Библии явно доказывает нам, что вместе с Авраамом из Ура ушел не только Лот с семьей его, а ещё и сотни человек из его же арамейского племени - тут они названы рабами Авраама, но имеются в виду просто подчиненные Аврааму обычные его соплеменники:
14. Аврам, услышав, что сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана…
(Книга Бытие 14:14)
Итак, четко говорится, что Авраам собрал почти что целую армию из тех же людей, которые родились у него на Родине (в Уре).
Если при Аврааме в Ханаане жило вместе с ним 318 не старых мужчин, способных держать в руках оружие, то всего из Ура вышло около тысячи арамеев и огромные стада их животных.
Даже и без Лота (и людей с ним) уже получается очень много евреев. Через 100-150 лет, еще до переселения в Египет, их стало, вероятно, уже примерно 2500-3000 человек во главе с 12 сыновьями Иакова вместе с их семьями. Можно смело сделать вывод, что до переселения в Египет евреев было примерно 3000 человек, но знатными из них считались 12 семей, которые и возглавляли их - каждое колено состояло из нескольких знатных лидеров, которые объединяли вокруг себя примерно 200-250 человек. В Ханаане они были большой силой и очень богатым народом. Думаю, в Египет они прибыли для того, чтобы ещё более обогатиться, то есть для умножения своих богатств. Почему они были уверены, что им там легко удастся обогатиться ещё более? Они знали, что в Египте на тот момент главным народом был народ гиксосов (тех же арамеев), а их брат Йосеф был у власти в Египте и обладал огромными полномочиями при слабом и ленивом, глупом фараоне, который тоже был гиксосом (арамеем). Даже если не соглашаться с тем, что гиксосы - это те же арамеи, нельзя поспорить с тем, что гиксосы были точно родственным для евреев и семитским народом. Евреи пришли в Египет по приглашению тех, кто правил Египтом, этой богатейшей страной. Вероятно, евреи за 430 лет перемешивались с гиксосами и стали одним народом вместе с ними - всех вместе вывел из Египта Моисей. И при Исходе их было примерно миллион или полтора миллиона. Это очень много по тем временам.
Итак, еврей - это 3800-3600 лет назад или даже 3300 лет назад еврей - это то же самое, что и арамей. Для чего же называть некоторых арамеев евреями (Иври)? Кто-то почему-то считает, что из-за того, что они переселились в Ханаан. Нет, думаю, что это связано не с тем, что они перешли на другую сторону реки - это связано с тем, что они перешли в другую веру - обратились от язычества к монотеизму. В этом всё дело. Поэтому они и отделились от остальных арамеев. Один народ разделила вера. При Аврааме, Исааке и Иакове эти две части одного народа, хоть и были разделены, но продолжали контакты между собой и даже дружили между собой. Евреи не хотели перемешиваться с прочими язычниками, но предпочитали находить себе жен среди арамейского народа. Однако ещё и при Иакове два народа прекратили всякие контакты между собой.
Реклама
Аватара пользователя
mihail.chub
Всего сообщений: 959
Зарегистрирован: 07.02.2020
Возраст: 57
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение mihail.chub »

Евелина: 23 июл 2021, 08:03 а что такого криминального рассказывают?
И кстати не факт,что через 2000 тыс. лет будут рассказывать правильнее.
В советское время нас учили, что революция 1917г это идеал и другой возможности у народа не было, как свергнуть власть вооруженным путем. Я с ними согласен, так как ни одна буржуазная революция не принесла блага для народа. Пусть на 70 лет, но это случилось. При этом капиталистам всего мира пришлось идти на уступки народу.
А сейчас нам говорят, что это позорное пятно нашей истории. И Ленина и Сталина полностью опорочили. Зачем так нагло врать.
Нынче результаты труда в большей части присваиваются собственниками предприятий, но если ты можешь работать за тысячу человек( з/п Миллера) то иди и докажи, что ты стоишь тысячу человек. Поэтому капитализм это ложь, не обманешь не наживешь.

Отправлено спустя 22 минуты 46 секунд:
Евелина: 22 июл 2021, 14:17 однако Геродот был ближе ко временам строительства пирамид чем мы.
Итальянцы тоже оказались ближе к тем временам:
Зачем современным физикам древнеримские свинцовые слитки?
Алексей Левин
20 июля 2016 19:30
Древний клад
Свинцовые слитки пролежали на дне Тирренского моря всего в полутора милях от Ористано 2000 лет, пока в 1988 году их не обнаружили местные дайверы. Находка заинтересовала итальянское Управление археологического надзора Кальяри, ее тщательно отметили на картах, но поднимать не спешили. Причина была довольно банальной: для подъема почти тысячи свинцовых слитков, каждый весом 33 кг,

В начале XXI века на территории королевства Иордания были обнаружены миниатюрные книги из скреплённых друг с другом свинцовых листов. Исследователи датируют находки I веком нашей эры. Ученые считают, что свинцовые книги вполне могут быть самым ранним письменным свидетельством о земной жизни Господа Иисуса Христа.

1988-2007г. вполне достаточное время, чтобы застарить вновь выкованный свинец в пластины. Не понятно из чего кольца, если из металла то за 2000лет от него не осталось бы ни чего. Да и от свинцовых пластин тоже, но вот в слитках он сохранился и вполне доказуемо, что свинцу 2000лет. Из 33000кг, каждой стране на земном шаре можно создать древнюю историю.
Вот так историки и пишут древнюю историю, а в некоторых случаях просто нагло врут, пользуясь своим авторитетом.
Благодаря таким дельцам ко всей истории происходит недоверие.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Евелина »

mihail.chub: 23 июл 2021, 10:05 В советское время нас учили, что революция 1917г это идеал и другой возможности у народа не было, как свергнуть власть вооруженным путем. Я с ними согласен, так как ни одна буржуазная революция не принесла блага для народа. Пусть на 70 лет, но это случилось. При этом капиталистам всего мира пришлось идти на уступки народу.
А сейчас нам говорят, что это позорное пятно нашей истории. И Ленина и Сталина полностью опорочили. Зачем так нагло врать.
вы говорите об идеологической составляющей.
Но по фактам никто не поменял местами Первую Мировую,Февральскую буржуазно-демократическую и Социалистическую революции.
1988-2007г. вполне достаточное время, чтобы застарить вновь выкованный свинец в пластины. Не понятно из чего кольца, если из металла то за 2000лет от него не осталось бы ни чего.
здесь вы рассуждаете по своим понятиям,но не имеете факта исследований этих свинцовых рукописей.
Ссылаются на безграмотность некоторых греческих текстов,но это не доказательство подделки.
Уж подделали бы грамотно.несомненно.
Вот так историки и пишут древнюю историю, а в некоторых случаях просто нагло врут, пользуясь своим авторитетом.
Благодаря таким дельцам ко всей истории происходит недоверие.
Геродот не имел тогда никакого авторитета и проделал колоссальный труд.
На него ссылаются современные историки.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47571
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Gosha »

Евелина: 24 июл 2021, 07:42 Вот так историки и пишут древнюю историю, а в некоторых случаях просто нагло врут, пользуясь своим авторитетом.
Благодаря таким дельцам ко всей истории происходит недоверие.
Геродот не имел тогда никакого авторитета и проделал колоссальный труд.
На него ссылаются современные историки.
Геродот - древнегреческий историк (около 484-425 гг. до Р. Х.). В античную эпоху он пользовался огромным авторитетом, имел репутацию «отца истории» и действительно может считаться основоположником не только греческой, но и всей европейской исторической науки. Кто бы писанину неизвестного ученого грека если бы у него не было авторитета при жизни?
Вы дорогие Говорите - только не Заговаривайтесь!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Евелина »

Геродот - древнегреческий историк (около 484-425 гг. до Р. Х.). В античную эпоху он пользовался огромным авторитетом, имел репутацию «отца истории» и действительно может считаться основоположником не только греческой, но и всей европейской исторической науки. Кто бы писанину неизвестного ученого грека если бы у него не было авторитета при жизни?
Вы дорогие Говорите - только не Заговаривайтесь!!!
хе-хе....так ведь Геродот и приобрел авторитет после написания Истории.
Его даже Господь Иисус цитировал.

Сделайте что-нибудь полезное обществу и у вас будет авторитет :chelo:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47571
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Gosha »

Евелина: 24 июл 2021, 08:36 хе-хе....так ведь Геродот и приобрел авторитет после написания Истории.
Дорогая вы уже вы выше сообщали что Геродот не имел веса! О чем вы говорите? Каким образом можно иметь вес - когда Геродота не знают и о нем не слышали! Евелина мы о вас ничего не знали пока вас не было на Форуме! Теперь вы Историк!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
mihail.chub
Всего сообщений: 959
Зарегистрирован: 07.02.2020
Возраст: 57
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение mihail.chub »

Евелина: 24 июл 2021, 07:42 Ссылаются на безграмотность некоторых греческих текстов,но это не доказательство подделки.
Уж подделали бы грамотно.несомненно
Я ссылаюсь на найденные слитки, а тексты подвергли сомнению историки. К тому же можно по разному трактовать: подделали специально текст, чтоб такие как вы уверовали, что еслиб хотели подделать то подделали бы. А вы похоже игнорируете любые вопросы по разложению любых материалов. Тогда посмотрите на раскопки периода Великой отечественной войны. В каком состоянии находят металлы.
Сроки разложения разных видов мусора
Железная банка - 10 лет
синтетическая одежда - 30-40 лет
жестяная банка - до 90 лет
окурок (сигаретный фильтр) - до 3 лет
металлические контейнеры разрушаются в морской среде за 10 лет, а бетонированные - 30 лет
обувь из искусственной кожи - 40-50 лет
жевательная резинка (в теплых климатических условиях) - 30 лет, на холоде - сотни лет
губка для мытья посуды - 200 лет
одноразовый подгузник - около 500 лет
обломки кирпича и бетона - 100 лет
аккумуляторы, батарейки - 100 лет
фольга - 100 лет
резина - 100 лет
пластик - 100 лет
автомобильные покрышки - 120-140 лет
полиэтилен - 100-200 лет
алюминиевая тара - 500 лет
стекло - более 1000 лет
И вы после этого верите, что могут сохраниться какие-то пластины из свинца. Кислотные аккумуляторы выполнены из свинцовых пластин.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47571
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 24 июл 2021, 16:30 обувь из искусственной кожи - 40-50 лет
Дорогой ЧУБ вы по специальности архиолог? Сохранность предметов зависит от среды обнаружения артефакта в кислотной среде и снегу ледника органика может пролежать тысячу и более лет.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
mihail.chub: 24 июл 2021, 16:30 обломки кирпича и бетона - 100 лет
Дорогой эти выводы на основании чего вы сделали кирпич даже необожженный может пролежать в сохранности от тысячи до пяти тысяч лет! Все опять зависит от состояния окружающего грунта или осадков в этом районе. Северный Китай саманные стены первой Китайской стены стоят поныне!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
mihail.chub
Всего сообщений: 959
Зарегистрирован: 07.02.2020
Возраст: 57
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 24 июл 2021, 16:43 среде и снегу ледника органика может пролежать тысячу и более лет.
Голубчик, а кто ледники отменяет, это поди единственное место которое в состоянии сохранить органику. Даже вакуум не в состоянии сохранить продукты, сходите в магазин и посмотрите на срок сохранности товара в вакуумной упаковке.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Gosha: 24 июл 2021, 16:48 Северный Китай саманные стены первой Китайской стены стоят поныне!
В деревне я жил в соманном доме, пока за ним был уход он стоял достойно, но как только его бросили то он превратился в глинянноземляную кучу. В Китае достаточно дожей, даже паводки бывают. Стены восстановили и за ними присматривают.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Samuel »

Евелина: 23 июл 2021, 08:03 это пжст к президенту Украины Вл.Зеленскому.
Тогда, когда он был пошлым, он не был уважаемым Президентом уважаемого государства.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47571
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 24 июл 2021, 16:56 Голубчик, а кто ледники отменяет, это поди единственное место которое в состоянии сохранить органику.
Голубчик ЧУБ может - не нужно выкручиваться сознайтесь цифры измышлены и подтасованы к случаю. Это характерно для любителя Истории!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
mihail.chub
Всего сообщений: 959
Зарегистрирован: 07.02.2020
Возраст: 57
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 24 июл 2021, 17:12 не нужно выкручиваться сознайтесь цифры измышлены и подтасованы к случаю. Это характерно для любителя Истории!
Зачем мне подтасовывать если я пытаюсь бороться с лжеисторией.
Циферки от сель:https://ecology.aonb.ru/sroki-razlozhen ... hodov.html
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47571
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 24 июл 2021, 17:19 Зачем мне подтасовывать если я пытаюсь бороться с лжеисторией.
Дорогой ЧУБ бороться с лжеисторией можно только СОЗДАВАЯ НОВУЮ ЛОЖ!!! Что за 54 года этого еще не осознали!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
mihail.chub
Всего сообщений: 959
Зарегистрирован: 07.02.2020
Возраст: 57
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 24 июл 2021, 17:34 СОЗДАВАЯ НОВУЮ ЛОЖ!!! Что за 54 года этого еще не осознали!
Я ее не создаю, а нахожу данные, которые противоречат общепринятой истории. К тому же по кодексам из пластин свинца, тут и учёной степени не нужно чтобы понять, что это подделка.
Последний раз редактировалось mihail.chub 24 июл 2021, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47571
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Gosha »

mihail.chub: 24 июл 2021, 17:42 Я ее не создаю, а нахожу данные, которые противоречат общепринятой истории.
Дорогой сразу видно вы незнакомы с наукой! Данные их нужно сопоставлять и сними нужно работать - не выкладывать как только узрели! Вы солите не пробуя так что ли!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
mihail.chub
Всего сообщений: 959
Зарегистрирован: 07.02.2020
Возраст: 57
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение mihail.chub »

Gosha: 24 июл 2021, 17:49 Данные их нужно сопоставлять и сними нужно работать - не выкладывать как только узрели
Мне очень сложно вам объяснить. Не сходятся сроки сохранности тех или иных артефактов.
Вот в Якутии не находят с мамонтами людей и древних животных, это потому что идёт в разрез официальной истории или их просто быть там не может, а может за такие артефакты больше платят, чтоб не всплыла другая история. Многие регионы просто затопили строя электростанции, хотя по уму можно было сделать обводной канал и скапливать там воду, нет они перегораживают реку, чтобы больше площадей затопить, ведь по берегам рек больше всего должно быть стоянок.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Евелина »

Samuel: 24 июл 2021, 17:05 Тогда, когда он был пошлым, он не был уважаемым Президентом уважаемого государства.
то есть президентство на Украине это нечто вроде отмывания грехов?
весело с вами...... :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Samuel »

Евелина: 24 июл 2021, 18:24 то есть президентство на Украине это нечто вроде отмывания грехов?
Президент любой страны старается вести себя солидно и без пошлых шуток. Ну это касается всех лидеров стран, кроме того, кто любит "мочить в сортире" всех, кто не согласен с ним. Слава Богу, что таких кровожадных и грубых антилибералов и любителей "мочить" среди лидеров стран весьма и весьма мало - в основном, все эти правители сегодня не правят по 20-30 лет и ведут себя довольно прилично, выражаясь корректно и согласно литературной норме того языка, на котором говорят они сами и в их государстве все говорят.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Евелина: 24 июл 2021, 18:24 то есть президентство на Украине это нечто вроде отмывания грехов?
Любое президенство или любое занятие любого человека может помочь ему убелить гркехи, но может и ухудшить карму человека до предела, загрязнив душу жуткими грехами. Всё зависит от того, КАК и ЧТО именно делать. Но обычно всегда Президент страны - это один из лучших и очень культурных представителей страны. Это достойный человек, который ведёт себя или очень старается вести себя весьма достойно. Думаю, Президент Украины Зеленский старается вести себя достойно и ведёт себя весьма не плохо. Он старается помочь народу Украины справится со всеми тяготами в связи с потерей Крыма и Донбасса и войной, которая шла с очень грозной силой с востока в течение нескольких лет (и ведь до конца война так и не остановлена!!).

Уважаемая Евелина, тем не менее, Зеленский, пусть он даже и является украинцем с ашкеназскими (еврейскими) корнями, к древним евреям и арамеям почти не имеет никакого отношения. Прошу Вас высказываться ближе к теме, если есть о чём высказаться.
Спасибо.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 июл 2021, 13:22 Президент любой страны старается вести себя солидно и без пошлых шуток. Ну это касается всех лидеров стран, кроме того, кто любит "мочить в сортире" всех, кто не согласен с ним.
только террористов.
А членом на рояле играют для всех. :)
Слава Богу, что таких кровожадных и грубых антилибералов и любителей "мочить"
ну да, в ЕС террористов завозят. а не мочат их.
А напрасно.
Любое президенство или любое занятие любого человека может помочь ему убелить гркехи,
да вы шо....надо посоветовать папе Римскому баллотироваться в Италии.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Samuel »

Евелина: 30 июл 2021, 13:54 только террористов.
Так вот легко, думаете, можно обозвать тех, кто ведёт войну за освобождение своей страны от оккупации врагом, террористами? А ведь они воевали и воюют за свободу своей Родины с 18 века и по 21 век. И войне на Кавказе не видно конца... Очень легко всех, кто воюет с твоей страной за свободу Родины, обозвать террористами? Вы так реально думаете или пытаетесь угодить Путину и его власти? Я думаю, это реально очень легко ибо это примитивно. Но сложно понять ПРИЧИНЫ этих вечных войн. При этом я, пусть и понимаю причины, не согласен с некоторыми методами этих борцов за свободу Родины (такие методы, как взрывы домов, взрывы в метро, захваты в заложники школ с детьми и театров - это явная ошибка и большой грех).

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Евелина: 30 июл 2021, 13:54 А членом на рояле
Прекратите пошлости писать! Уважайте себя, если не уважаете собеседников и всех уважаемых пользователей форума. Женщине не следует публично разглагольствовать о чле...!!! Безобразие! :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Евелина: 30 июл 2021, 13:54 ну да, в ЕС террористов завозят. а не мочат их.
В Европе находят убежище беженцы - они бегут от войны. Это благое начинание Европы. Не осуждайте за благое. Это не красиво! Да, среди беженцев попадаются иногда злые люди или больные на голову (террористы). Но в семье не без урода, как говорится...

Отправлено спустя 44 секунды:
Евелина: 30 июл 2021, 13:54 да вы шо....надо посоветовать папе Римскому баллотироваться в Италии.
Он и так почти безгрешен. Руки прочь от Папы Франциска! :)
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Евелина »

Samuel: 30 июл 2021, 14:11 Так вот легко, думаете, можно обозвать тех, кто ведёт войну за освобождение своей страны от оккупации врагом, террористами?
Это хорошо.что их мало, а большая часть народов ведет торговлю.
При этом я, пусть и понимаю причины, не согласен с некоторыми методами этих борцов за свободу Родины (такие методы, как взрывы домов, взрывы в метро, захваты в заложники школ с детьми и театров - это явная ошибка и большой грех).
да вы шо... а я думала.что вы вместе с ними бомбы делаете.
Прекратите пошлости писать! Уважайте себя, если не уважаете собеседников и всех уважаемых пользователей форума. Женщине не следует публично разглагольствовать о чле...!!! Безобразие! :oops:
разве член украинского президента не достоин внимания?
Он же (по-вашему) безгрешен.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17345
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Samuel »

Евелина: 31 июл 2021, 07:54 разве член украинского президента не достоин внимания?
Он же (по-вашему) безгрешен.
Похоже, Вы решили стать пошлой. Это печально. но Вы сами же вредите своей душе и карме. К тому же, я не считаю, Путина и Зеленского безгрешными людьми. Никто не благ, как только Один Бог. Это сказал Учитель и Пророк Йешуа. Присоединяюсь к его словам.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47571
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Древние евреи и арамеи - один народ?

Сообщение Gosha »

Samuel: 02 авг 2021, 16:01 Похоже, Вы решили стать пошлой. Это печально.
Самуэль привет от Гоши! Дорогой вы не находите что в моей теме вы только что были тоже Пошлым-Провокатором! Так что не удивляйтесь - особо!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Заочный спор между двумя президентами. Украинцы и русские - один народ?
    Samuel » » в форуме Новейшее время
    683 Ответы
    11095 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel
  • Может ли быть, что древними Арийцами были именно Арамеи?
    Avilium » » в форуме История древнего мира
    133 Ответы
    4335 Просмотры
    Последнее сообщение Sergio
  • Один из четырех
    UranGan » » в форуме Средневековье
    350 Ответы
    10712 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Крокус - один из самых страшных терактов в РФ 21 в! Кто ?
    Samuel » » в форуме Беседка
    18 Ответы
    217 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel
  • Евреи в России XIX век
    Gosha » » в форуме Авторские темы
    146 Ответы
    9563 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «История древнего мира»