Иудейская Хазария - причины появления и уничтоженияСредневековье

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Gosha
Всего сообщений: 26712
 Re: Иудейская Хазария - причины появления и уничтожения.

Сообщение Gosha »

Samuel: 24 апр 2017, 22:26Давайте для начала переведем эти слова на современный русский язык. Потом и обсудим.
Великолепно Самуэль вы начали читать первоисточники не только иудаизма. Что вам нужно перевезти на современный язык, тем более русский. Выгнали, прогнали, изгнали, допустим даже вежливо попросили не приходить за данью. Стали володети, то есть править самостоятельно по собственному разумению. Первая достоверная запись о княжении в Новгороде относится к 969 году когда новгородцы просят у Святослава себе князя. Святослав дает им Владимира и то только после уговоров Добрыни, зная что Владимир бастард.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14383
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Gosha: 24 апр 2017, 22:39Великолепно Самуэль вы начали читать первоисточники не только иудаизма. Что вам нужно перевезти на современный язык, тем более русский. Выгнали, прогнали, изгнали, допустим даже вежливо попросили не приходить за данью. Стали володети, то есть править самостоятельно по собственному разумению. Первая достоверная запись о княжении в Новгороде относится к 969 году когда новгородцы просят у Святослава себе князя. Святослав дает им Владимира и то только после уговоров Добрыни, зная что Владимир бастард.
Вы очень ошибаетесь в трактовке эпохи, о которой идёт речь - в летописи речь идёт о 9 веке н.э., а именно о 862 годе н.э, но никак не о 10 веке н.э.
К тому же, известно, что существует два варианта одного и того же отрывка летописи:
В лът(о) 6370 (862 год н.э.). Выгнаша вырягы за море и не да им дани, и почаша сами в собъ володъти,
Второй вариант написан так:
В лът(о) 6370 (862 год н.э.). Бывша варягы заморья име дан даны.
Я думаю, что второй вариант является более правильным. Давайте для начала переведем эти слова этого второго варианта на современный русский язык.
Перевод может быть и таким: были варяги из за моря именем дан даны. То есть, это можно и так понять: пришли из-за моря (на эти земли) варяги, которым было дано имя даны.
Да, речь, вероятно, идёт о датчанах, которые прибыли на какую-то территорию, населенную, разными народами, но и славянами тоже, подчинили их себе - они сами собой владели и никому дань не платили (ни хазарам, ни какому-либо другому государству), обладая довольно сильным государственным устройством и независимостью. Вероятно, эти викинги из Дании (даны) в 9 веке н.э. имели первоначально свою колонию и своё не очень большое государство. Не могу точно сказать о том, был ли Рёриг (Рюрик) даном или датчанином. Но точно известно, что скандинав Рёриг объединил под своими знаменами самых разных викингов из разных стран, а также всё скандинавское племя русь, которое целиком переселилось на эти земли новой колонии. Все вместе эти варяги (викинги) активно в первой половине 9 века осваивали земли северо-запада нынешней России, так как до этого ещё в 8 веке они покорили и подчинили своей воле местные народы. Я предполагаю, что речь идёт о некоторой территории, которая находилась на границе между частью земель нынешней восточной Эстонии (рядом с Ленинградской областью или рядом с Новгородской областью) и частью земель нынешней Ленинградской области (ближе к морю - к Финскому заливу) или западной частью Новгородской области. Там где-то, скорее всего, и была в 9 веке н.э. отдельная колония и отдельное государство викингов, важную роль в среде которых играли и даны (датчане). Хроника, как я предполагаю, рассказывает о независимом положении этого нового государственного образования (княжества или королевства) от хазар. Хотя, вероятно, в этом государстве очень сильны были позиции и других викингов (вероятно, шведов, готов, но не только их).
Кстати, Дания в начале 13 века захватила Эстонию - это исторический факт. Я предполагаю, что позиции викингов из Дании были сильны на землях Эстонии и на землях рядом с ней (например, на Руси), особенно если говорить о землях близких к морю и прибрежной полосе Прибалтики, даже и начиная с 8-9 века н.э. - по крайней мере, думаю, именно так можно трактовать этот отрывок летописи:
Бывша варягы заморья име дан даны
олегвещий
Всего сообщений: 263
Профессия: юрист

Сообщение олегвещий »

САМУЭЛЮ. ДАНЫ могли быть только викингами но не варягами...по моему Нестор или переводчики его трудов в этих вопросах путаются...ВИКИНГ-слово заключающее в себе выражение-воинство израильских королей-....ВАРЯГИ же это воины Иудейского царства...пока эти слова как ВАРЯГИ и НОРМАНЫ суть их я раскрывать не буду
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

олегвещий: 26 апр 2017, 07:33САМУЭЛЮ. ДАНЫ могли быть только викингами но не варягами
Я уверен, что варяг - это вариант слова викинг среди славян и некоторых других европейских и восточных народов.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
олегвещий: 26 апр 2017, 07:33ВАРЯГИ же это воины Иудейского царства...пока эти слова как ВАРЯГИ и НОРМАНЫ суть их я раскрывать не буду
Варяги и норманны - это люди, которые не имеют никакого отношения к Израилю и Иудеям!
олегвещий

Сообщение олегвещий »

САМУЭЛЮ. ВЫ глубоко ошибаетесь ...первый Израэль находился на Урале...нынешний это дубликат как и современные евреи по маме...древние евреи родство ведут по отцу и зовутся сейчас-РУСЫ

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
https://algoritm-kniga.ru/index.php?rou ... oad_id=177 прочтите на досуге
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

олегвещий: 26 апр 2017, 16:25САМУЭЛЮ. ВЫ глубоко ошибаетесь ...первый Израэль находился на Урале...нынешний это дубликат как и современные евреи по маме...древние евреи родство ведут по отцу и зовутся сейчас-РУСЫ
Это очень сомнительная гипотеза. Это совершенно не основанная на фактах теория и фантазия. Не стоит верить этому так бездумно.
олегвещий

Сообщение олегвещий »

САМУЭЛЮ. ТО НЕ гипотеза...то факт...который скрывают христиане как католики так и православные...они ведь пошли против Творца...Господь прописал в Ветхом Завете как должна быт устроена власть...но они возмутились и устранили от храма потомков ААРОНА
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

олегвещий: 26 апр 2017, 20:18САМУЭЛЮ. ТО НЕ гипотеза...то факт...который скрывают христиане как католики так и православные...они ведь пошли против Творца...Господь прописал в Ветхом Завете как должна быт устроена власть...но они возмутились и устранили от храма потомков ААРОНА
Приведите хоть один доказанный факт. И тогда обсудим его. Хорошо?
олегвещий

Сообщение олегвещий »

САМУЭЛЮ. Давайте договоримся о времени встречи в 18-00 по Москве вас устроит...живая беседа лучше тягучей переписки
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

олегвещий: 27 апр 2017, 04:06САМУЭЛЮ. Давайте договоримся о времени встречи в 18-00 по Москве вас устроит...живая беседа лучше тягучей переписки
Что вы имеете в виду, Олег? Я буду рад пообщаться тут.
олегвещий

Сообщение олегвещий »

САМУЭЛЮ. Я об этом и говорю...вы же хотели узнать факты
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 24 апр 2017, 23:36В лът(о) 6370 (862 год н.э.). Бывша варягы заморья име дан даны.
А дальше пошли измышления - о неспособности, о раздорах и так далее. Все это для концентрации внимания на Рюрике, князе Новгородском, в подъёме на щит значимости Новгородской Земли. Значимость Новгорода в IX веке было минимальным, а организация Русской смуты в Х веке действительно могла пройти на периферии Русской княжеской цивилизации. Все эти движения Олега - Игоря - Владимира - Ярослава подчеркивают мало значимость Новгорода, его зависимость от центральной власти Киева в IX-XI веках.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

олегвещий: 27 апр 2017, 19:03САМУЭЛЮ. Я об этом и говорю...вы же хотели узнать факты
И где же ваши факты?

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
Gosha: 27 апр 2017, 19:50А дальше пошли измышления - о неспособности, о раздорах и так далее. Все это для концентрации внимания на Рюрике, князе Новгородском, в подъёме на щит значимости Новгородской Земли. Значимость Новгорода в IX веке было минимальным, а организация Русской смуты в Х веке действительно могла пройти на периферии Русской княжеской цивилизации. Все эти движения Олега - Игоря - Владимира - Ярослава подчеркивают мало значимость Новгорода, его зависимость от центральной власти Киева в IX-XI веках.
Ложь и ошибка. На первом этапе создания государства Русь Новгород и Псков играли огромную роль. Именно эти земли заселяло племя русь (скандинавский народ). Именно земли вокруг Финского залива и южнее его сначала захватил скандинав Рёриг. Десятки тысяч викингов прибыли на эти земли и стали заселять эту землю, господствуя над многими племенами, среди которых было очень много и славян. Проникновение скандинавов на эти северные земли началось с 8 века и было постепенным. Когда они создали своё союзное государство, постепенно в 9-10 веке они стали перемешиваться с местными народами (среди них славянские племена были самыми многочисленными), а к концу 9 века их войска захватили Киев и создали уже большое государство под названием Киевская Русь, которое бросило вызов даже самой Хазарии. Элита этого государства до 10-11 века говорила, в основном, на скандинавском языке, а славянским языком владела не очень хорошо. Однако позднее роль славян всё больше росла, а приток скандинавов с 11 века почти остановился - славянское большинство поглотило в себе и ассимилировало собой скандинавское лидирующее меньшинство, как и другие мелкие народы. И уже в 12 веке даже вся элита была ассимилирована славянской элитой. Лишь с 12 века Русь превратилась в славянское государство, которое сразу распалось на части.
олегвещий

Сообщение олегвещий »

САМУЭЛЮ. ФАКТОВ много но их нужно уметь добыть опираясь на определенную версию или имеющуюся информацию.У меня эта информация была...информация родовая история...от своей бабушки я знал что мы РУСЫ и мы же евреи...и эта информация заложена в фамилии бабушкиного рода...я сам потомок этого рода но по материнской линии. От бабушки я и узнал что мы потомки Олега Вещего а то что предки звались древлянами я уже вычислил сам опираясь на бабушкины рассказы потому как они относились к княгине Ольге и Игорю и еще помогла местная топонимика...она повторяет топонимику тех мест. Предки покинули те места когда началось братоубийство...убили князя Бориса и Глеба...в честь князя Бориса река носит название БОРЗАС- Борис заступник...хотя местные знахари толкуют ее по другому...никто не знает что Сибирь в 11 веке была заселена выходцами из РАССЕИ..именно так звались те земли на которой рассеялись народы покинувшие РАЙ-из рая ушедшие-израэль. Об этом и говорит название речки -РАСТЕЛЬ- РАС Т ЕЛЬ....ЕЛЬ-пришедшие ...Т-твердь(земля)...РАС-рассея...пришедшие с земли Рассейской. В литературе этот приход описан как нашествие тюркских народов...почему тюрки...это слово производное от Священного Писания по которому жили эти народы-ТАУРАТ или ТУРАТ от сюда и ТУРКИ или ТЮРКИ. Ну а ТАУРАТ-ТУРАТ- ТОРА- ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

олегвещий: 28 апр 2017, 04:10от своей бабушки я знал что мы РУСЫ и мы же евреи
И какая же фамилия у рода бабушки?
Впервые слышу, чтобы какая-то бабушка (вероятно, всё-таки русская) учила бы своего русского внука тому, что русские и евреи - это один и тот же народ...
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 27 апр 2017, 22:02Ложь и ошибка. На первом этапе создания государства Русь Новгород и Псков играли огромную роль. Именно эти земли заселяло племя русь (скандинавский народ).
Слава тебе Господи - родные Скандинавы Русь - это уже прогресс! Хорошо Скандинавы племя Русь, а не Иудеи племя Русь. Хотя притязаний на образование Древней Руси у Иудейской Хазарии значительно больше! Во-первых Хазария главенствовала официально на Руси с 750 года, Скандинавия предположительно с 862 года и то только в Старой Ладоге, а в Киеве только с 912 года с началом правления Игоря, возможно даже 925 года.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
олегвещий: 28 апр 2017, 04:10САМУЭЛЮ. ФАКТОВ много но их нужно уметь добыть опираясь на определенную версию или имеющуюся информацию
Вот появились Исторические Горняки-Добытчики, мастера по разработке Исторических Напластований.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 28 апр 2017, 20:10Хотя притязаний на образование Древней Руси у Иудейской Хазарии значительно больше! Во-первых Хазария главенствовала официально на Руси с 750 года, Скандинавия предположительно с 862 года и то только в Старой Ладоге, а в Киеве только с 912 года с началом правления Игоря, возможно даже 925 года.
Нет, это не так. Безусловно, в 8 и в 9 веке Хазария и принявшие Иудаизм тюрки, а также и евреи Хазарии, очень сильно влияли на славян, которые позднее вошли в государство Русь. Безусловно, если бы не викинги и если бы не скандинавское племя Русь, все земли вошедшие в 9 веке в Киевскую Русь, в 10 веке стали бы неотъемлемой частью Хазарии. Викинги и скандинавы сильно повлияли на славян, но славяне этого государства их ассимилировали, как славяне государства Будгария ассимилировали тюрков под названием булгары. Тюрки-булгары превратились в славян болгар. Так и скандинавы хрёс (русь) превратились в славян русских.
олегвещий

Сообщение олегвещий »

САМУЭЛЮ..Ну попробуй разгадай этимологию фамилии моих предков

Отправлено спустя 19 секунд:
http://easytest.ru/surname/%D0%A0%D1%83 ... 0%B5%D0%B2
Не гость
Всего сообщений: 1771
Образование: доктор исторических наук
Профессия: Логист

Сообщение Не гость »

Samuel: 26 апр 2017, 11:38Я уверен, что варяг - это вариант слова викинг среди славян и некоторых других европейских и восточных народов.
А я уверен, что варяг - это вариант слова викинг ТОЛЬКО для тех изТориков, кто всячески старается переписать и скрыть истинное прошлое славянских народов и их самостоятельность в развитии.
Выгодное, однако дельце.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
олегвещий: 28 апр 2017, 04:10ФАКТОВ много но их нужно уметь добыть опираясь на определенную версию или имеющуюся информацию.
Факты не нужно добывать. Они уже должны быть, А те, которые не добыты, то есть не придуманы, - не факты.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
олегвещий: 28 апр 2017, 04:10от своей бабушки я знал что мы РУСЫ и мы же евреи...
То есть, Вы еврей не по папе, и даже не по маме, а по бабушке?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
олегвещий: 28 апр 2017, 04:10я сам потомок этого рода но по материнской линии. От бабушки я и узнал что мы потомки Олега Вещего а то что предки звались древлянами
Род передается только от отца к сыну. Это доказано современноой наукой.
Конечно, существуют предки по маме и бабушке, но они должны быть другого рода. Иначе - инцест.
Об этом хорошо знают современные ашкенази, которые с передачей рода по маме настолько запутались, что несут на себе бремя наследственных заболеваний.

Отправлено спустя 11 минут 11 секунд:
Samuel: 28 апр 2017, 22:41государства Будгария
Тридевятое царство? Или тридесятое государство?

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Samuel: 28 апр 2017, 22:41Безусловно, если бы не викинги и если бы не скандинавское племя Русь, все земли вошедшие в 9 веке в Киевскую Русь, в 10 веке стали бы неотъемлемой частью Хазарии.
Естественно, не было бы у Руси варягов, не хазары, так викинги, обязательно бы завоевали и покорили земли славян.
однако, восточные славяне странным образом сохранили свою независимость и от тех, и от других.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 28 апр 2017, 22:41Нет, это не так. Безусловно, в 8 и в 9 веке Хазария и принявшие Иудаизм тюрки, а также и евреи Хазарии, очень сильно влияли на славян, которые позднее вошли в государство Русь.
Так иудей на влияли на славян что 965-969 годах Святослав стер с Земли Хазарию даже хазар не осталось исчезли полностью и безвозвратно канули влету. Сколько можно заниматься Ископаемыми империями.
олегвещий

Сообщение олегвещий »

ГОШЕ. ХАЗАРЫ принимали нашествие на Европу в составе Золотой Орды.

Отправлено спустя 31 секунду:
И [татары] подошли и поклонились младшему, чье имя было Окта-хакан5; отец возложил на него корону и умер.

А он, как только получил царскую власть, собрал большое войско, неисчислимое по величине, подобно песку морскому, из своего собственного племени, которое называлось мугал-татарами, из хазар, из гуннов, из гатийцев, из анкитанов и множества других варварских племен, [явившихся] с имуществом своим и станом, женами, детьми и кибитками.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 29 апр 2017, 18:37Так иудей на влияли на славян что 965-969 годах Святослав стер с Земли Хазарию даже хазар не осталось исчезли полностью и безвозвратно канули влету. Сколько можно заниматься Ископаемыми империями.
Мы точно не знаем, что произошло в 965-969 годах. Я догадываюсь, что объединённые силы всех викингов Скандинавии, Англии и Руси, а также славяне Руси (они подчинялись скандинавскому племени по имени русь) вместе с тайной поддержкой Византии и на её деньги (в том числе и на её) обрушились на Хазарию. Это была широкая и тайная коалиция антиеврейских сил, а великий князь или конунг Киевской Руси и скандинав, которого сегодня принято называть Святославом, номинально возглавлял эту тайную коалицию викингов и скандинавов против Хазарии. Задействованы были и внутренние враги Хазарии - тайные агенты Византии подговорили Аланию и Волжскую Булгарию в этот же момент отказаться от союзнических отношений, чтобы они не предоставили свои войска Хазарии. Также одновременно с этим некоторые тюркские племена, которые ранее жили в мире с Хазарией, поддержали коалицию - они предали Хазарию и нарушили союз с ней. Так все вместе они сумели обрушить мощь Хазарии, а затем и саму Хазарию уничтожили. Она сначала распалась на несколько частей, а в 11-12 веке окончательно исчезла. Хотя Крым ещё долго называли Хазарией.
Gosha

Сообщение Gosha »

олегвещий: 29 апр 2017, 19:41ГОШЕ. ХАЗАРЫ принимали нашествие на Европу в составе Золотой Орды.
Да мало ли кто в чем принимал или в состав входил. Хазар в XIII веке уже не было.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Samuel: 29 апр 2017, 20:29Мы точно не знаем, что произошло в 965-969 годах. Я догадываюсь, что объединённые силы всех викингов Скандинавии, Англии и Руси, а также славяне Руси (они подчинялись скандинавскому племени по имени русь) вместе с тайной поддержкой Византии и на её деньги (в том числе и на её) обрушились на Хазарию.
Ну надо же! Это неважно кто на кого обрушился только Хазарского Каганата не стало. Появилась Великая Булгария и то не сразу.
Не гость

Сообщение Не гость »

Gosha: 29 апр 2017, 18:37Сколько можно заниматься Ископаемыми империями.
Если академическая наука так возвеличмвает древний Рим, то по чему бы такому любителю изТории, как Самуэль, не попытаться возвеличить Хазарский Каганат, а заодно и хазарских иудеев прицепом?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 29 апр 2017, 21:06Ну надо же! Это неважно кто на кого обрушился только Хазарского Каганата не стало. Появилась Великая Булгария и то не сразу.
Думаете не важно? На мой взгляд, важно. Считается, что лишь одна Русь, которая за несколько десятилетий до этого была побеждена Хазарией и подчинена ею, в 969 году уничтожила государственность Хазарию и саму Хазарию. Это очень сомнительно. Предполагаю, что одна Русь своими силами не смогла бы осуществить такой масштабный проект. Например, СССР своими силами так и не смог бы победить Германию. Я догадываюсь, что без всяческой поддержки США, как и без вступления США в войну против Японии а позднее и против Германии, а также и без ожесточенного сопротивления Великобритании Германии, СССР уже в 1944 году рухнул бы, а вся европейская часть СССР и Кавказ, включая и Закавказье с Баку, отошли бы Германии и её союзникам. Весь Дальний Восток и вся Сибирь достались бы Японии (она, вероятно, уже в 1943 году тоже вступила бы в войну против СССР). Это в самом худшем случае. А в лучшем случае война бы длилась много лет с переменным успехом до 1950 года. Москва и Питер пали бы. А в 1950 году у Германии появилось бы атомное оружие и СССР бы тоже рухнул бы с очень большой скоростью. Гитлера и гитлеровскую Германию можно было уничтожить лишь коалицией всех сил: США, Великобритании и СССР.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 30 апр 2017, 14:18Считается, что лишь одна Русь, которая за несколько десятилетий до этого была побеждена Хазарией и подчинена ею,
Ну за чем так врать? Всего четыре славянских племени попали в финансовую зависимость от Хазар - платили дань.
Это никак не победа Хазарии над всей Русью. Не преувеличивайте.

Отправлено спустя 18 минут 19 секунд:
Samuel: 30 апр 2017, 14:18Гитлера и гитлеровскую Германию можно было уничтожить лишь коалицией всех сил: США, Великобритании и СССР.
К сожалению, практически на всем протяжении Второй мировой войны Великобритания не вела наступательных действий на материке, а США открыли второй фронт только в июне 1944, когда Советская Армия вела успешное наступление, а судьба фашистской Германии была практически предрешена.
Практически, открыв второй фронт, Америка начала холодную войну с Советской Россией - это была война за сферы влияние в Европе.
А с Гитлером СССР справился бы и без США, немного позже, но справился бы.
Так что не надо возвеличивать имперскую роль Великобритании и США.
Лучше вспомнить самое начало войны, а именно 3 сентября 1939 года. В этот день Великобритания и Франция объявили Германии войну, что собственно и можно назвать началом Второй мировой войны. А 1 сентября 1939 года Гитлер начал решать региональный конфликт с Польшей, а не Вторую мировую войну.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 30 апр 2017, 22:39Ну за чем так врать? Всего четыре славянских племени попали в финансовую зависимость от Хазар - платили дань.
Это никак не победа Хазарии над всей Русью. Не преувеличивайте.
Всего славянских племен на территории, которая позднее стала Русью, было около 8-9. Да, половина из них много десятилетий платила дань Хазарии, признавая свою зависимость от Хазарии. Они получали защиту от царя Хазарии и платили налоги (подати) этому царю, как поданные этого царя. А царь этот был Иудейским с 8 века. Но это ничего не значит для вас? К тому же, я говорил вовсе даже не об этом общеизвестном факте, а о войне в 10 веке, когда полководец Песах (Иудей!!) победил Русь и вынудил её армию отправиться воевать с Византией - так Хазария руками гоев (язычников) пыталась нанести вред ненавистной Византии. Важно понять, что Киевская Русь за 30-40 лет до падения Хазарии была подчинена Хазарии и исполняла волю Хазарии - все признаки вассальной зависимости государства Русь от Хазарии явно налицо.

Отправлено спустя 25 минут 37 секунд:
Не гость: 30 апр 2017, 22:39К сожалению, практически на всем протяжении Второй мировой войны Великобритания не вела наступательных действий на материке,
Боевые действия Британия, Франция и Польша, безусловно, вели в Европе, но они проиграли. И поэтому в 1940 году Британия вынуждена была убрать своих военных из Европы (из Франции). До этого Британия и Франция проиграли немцам в Скандинавии. После этого с 1940 года Гитлер смог полностью контролировать все страны Европы, кроме Испании и Италии, где существовали фашистские государства, которые находились с национал-социалистической Германией в хороших отношениях. Особенно фашистская Италия, которая даже вошла в коалицию с Германией и воевала против Великобритании, США и СССР. Испания не воевала на стороне Германии, но и не противостояла Германии. Отношения между Испанией и Германией с 1940 года до 1945 года были отношениями друзей, один из которых был явно сильнее (Германия), а другой - слабее, но обладал достаточной независимостью, чтобы отказываться участвовать в похождениях своего сильного друга (в боевых операциях). Испания выбрала правильную линию поведения, так как она сохраняла хорошие отношения с Германией, но и не враждовала с союзниками (США, СССР и Великобританией). Это был нейтралитет, который уберег тогда миллионы жизней испанских военных и мирных жителей Испании. Диктатор Франко проявил мудрость и очень помог своему народу.
Во всех остальных странах Европы, кроме Испании, Швейцарии и Швеции, господствовали немцы. Швеция, хоть и сохраняла нейтралитет, но сотрудничала с Германией - экономические связи со Швецией были очень и очень полезны Германии. Не говоря уже о Швеции, которая укрепила свою экономику от сотрудничества с Германией за все годы правления Гитлера в Германии.
Британия воевала, но безуспешно - поэтому в 1940 году все военные Британии вернулись в Великобританию и продолжали воевать с Германией со своей территории. Война продолжалась на море. К тому же, Британия засылала свои подрывные группы на территорию Рейха. Британия поддерживала и вооружала бойцов сопротивления во многих странах Европы. Это тоже было очень важно. США поддерживали СССР экономически. Давали деньги, продукты и технику Советскому Союзу. Я утверждаю, что без этой экономической и технической помощи, СССР не выстоял бы с 1941 года до 1943 года - в этот период без помощи США СССР бы потерял Москву и Ленинград, а линия фронта перенеслась бы за Казань, Сталинград и Горький (Нижний Новгород) - она проходила бы ближе к региону Урала рядом с Сибирью. И это произошло бы уже в 1943-1944 году. Япония в такой ситуации ослабления СССР была бы рада нанести удар в спину своего лютого давнего врага (ведь СССР - это наследник Российской империи, но в его реформированной коммунистическом или социалистическом виде) - скорее всего, примерно в 1943 году в такой ситуации Япония открыла бы второй фронт против СССР и быстро захватила бы весь Дальний Восток, а может и почти всю Сибирь или всю Сибирь.
Можно смело утверждать, что поставки из США продовольствия, техники и прочая помощь со стороны США спасли СССР от краха.

Отправлено спустя 16 минут 35 секунд:
Не гость: 30 апр 2017, 22:39А с Гитлером СССР справился бы и без США, немного позже, но справился бы.
В СССР люди голодали, так как Украина была потеряна. Без помощи США русские и иные граждане СССР погибли бы. Погибли бы все или половина населения страны умерла бы с голоду. Германия, захватив житницу СССР (Украину), а также и Белоруссию, на это и рассчитывала - немцы хотели сделать так, чтобы русские и все граждане СССР стали голодать. А на голодный желудок сложно воевать. Голодающие - это слабые воины, которых легко можно победить. Но Гитлер не учел хитрости и умения мыслить стратегически англо-саксов - США, ненавидящие коммунистов и СССР, решили поддержать Сталина и СССР экономически и технически и этим укрепить моральный дух Сталина и всех граждан СССР.
Поверьте мне, без этой поддержки СССР не продержалась бы и до 1943 или максимум до 1944-1945 года. СССР рухнул бы, как карточный дом. Страна была бы поделена Германией и Японией. Америка поступила весьма мудро, не дав чрезвычайно усилиться своему потенциальному врагу Германии и своему лютому врагу Японии, с которой США вели на тот момент уже войну.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 30 апр 2017, 14:18Считается, что лишь одна Русь, которая за несколько десятилетий до этого была побеждена Хазарией и подчинена ею, в 969 году уничтожила государственность Хазарию и саму Хазарию.
Самуэль Хазария никого не побеждала! В древности воевали более гуманно чем в цивилизованный век. Окраинные славянские земли согласились платить Дань Хазарии: за защиту и беспрепятственную торговлю. Ладога Изборск платили дань варягам: за защиту и торговлю по Южному Балтийскому побережью.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Samuel: 30 апр 2017, 14:18Предполагаю, что одна Русь своими силами не смогла бы осуществить такой масштабный проект.
Кто вам сказал что Русь была одинокой. Святослав начал с Волжской Булгарии, которая платила дань Хазарии. Выбив из Булгара про-хазарские силы объединившись с булгарами, печенегами и уграми Святослав уничтожил Итиль и Семендер - степняки остались и перекрестились из иудеев в зад. Иудейская вера была неприспособленная к Великой Степи.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Samuel: 01 май 2017, 08:35Всего славянских племен на территории, которая позднее стала Русью, было около 8-9. Да, половина из них много десятилетий платила дань Хазарии, признавая свою зависимость от Хазарии.
Иудеи сами напросились на Жестокий ответ, как говорится как Аукнешься, так тебе и Откликнутся.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Samuel: 01 май 2017, 08:35В СССР люди голодали, так как Украина была потеряна. Без помощи США русские и иные граждане СССР погибли бы.
Без США и Великобритании СССР дольше бы воевал, больше бы потерял(?), но в итоге бы выиграл войну и возможно получил бы значительно больше. Другое дело что Гитлер проиграл Вторую Мировую войну когда 22 июня 1941 года перешел Государственную границу СССР.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 01 май 2017, 08:35Всего славянских племен на территории, которая позднее стала Русью, было около 8-9.
Я уже не первый раз подмечаю, что у Вас плохо с арифметикой. И не просто плохо, а ужасно плохо.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Samuel: 01 май 2017, 08:35Да, половина из них много десятилетий платила дань Хазарии, признавая свою зависимость от Хазарии.
И вот опять. Нельзя же так сильно ошибаться в каждой строчке.
Поляне "заплатили" дань хазарам всего однажды. На вторую попытку хазаре, как известно, не решились.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Samuel: 01 май 2017, 08:35Боевые действия Британия, Франция и Польша, безусловно, вели в Европе, но они проиграли.
Вы между боевыми и наступательными действиями действительно не видите абсолютно никакой разницы?
У Вас со зрением плохо или другие проблемы со здоровьем?

Отправлено спустя 37 минут 25 секунд:
Samuel: 01 май 2017, 08:35Можно смело утверждать, что поставки из США продовольствия, техники и прочая помощь со стороны США спасли СССР от краха.
Утверждать можно. Утвердить нельзя. Не завалили тушенкой америкосы советы, не завалили.
Да и Студебеккеры полуторки не заменили.
Ленд-лиз (от англ. lend — давать взаймы и lease — сдавать в аренду, внаём) — государственная программа, по которой Соединённые Штаты Америки поставляли своим союзникам во Второй мировой войне боевые припасы, технику, продовольствие, медицинское оборудование и лекарства, стратегическое сырьё, включая нефтепродукты.
Концепция этой программы давала президенту Соединённых Штатов полномочия помогать любой стране, чья оборона признавалась жизненно важной для его страны. Закон о ленд-лизе (англ. Lend Lease Act) полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов».
Таким образом, США помогали не СССР, а сами себе, поскольку Третий Рейх в союзе с Японией представлял для США очень серьезную угрозу, и только СССР смог ему противостоять.
Союзные поставки очень неравномерно распределялись по годам войны. В 1941—1942 гг. После нападения Японии на США 7 декабря 1941 поставки по ленд-лизу были приостановлены, и продолжены 28 декабря 1941 с намерением нагнать отставание к 1 апреля 1942 года.. Однако, положение нормализовалось начиная лишь со второй половины 1943 года. Из обещанных Англией 800 самолётов и 1000 танков, которые СССР должен был получить в октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов (для сравнения — на 1 октября 1941 года в составе 3 фронтов защищавших Москву было 568 самолетов и из них 389 исправных) и 487 танков. США с октября 1941 г. по 30 июня 1942 г. направили в СССР 545 самолётов, 783 танка, в 3 с лишним раза меньше обещанных, а также 16502 грузовые автомашины, то есть в 5 с лишним раз меньше, чем было запланировано.
Таким образом, уже делаем два вывода:
США срывали поставки по договорам и начали их осуществлять только после коренного перелома во Второй Мировой войне, то есть после Курской битвы.
А вот то, что помощь США не была бесплатной утвердить можно. Поскольку оплате не подлежала только пришедшая в ходе боевых действий техника.
Долги эти СССР не выплатил вплоть до своего распада.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Samuel: 01 май 2017, 08:35Я утверждаю, что без этой экономической и технической помощи, СССР не выстоял бы с 1941 года до 1943 года - в этот период без помощи США СССР бы потерял Москву и Ленинград, а линия фронта перенеслась бы за Казань, Сталинград и Горький (Нижний Новгород) - она проходила бы ближе к региону Урала рядом с Сибирью.
Опять же, можно утверждать, утвердить нельзя.По скольку(писал чуть выше) основные объемы поставок пошли со второй половины 1943 года.
А до 1943 года СССР выстоял практически без этой помощи.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Samuel: 01 май 2017, 08:35В СССР люди голодали, так как Украина была потеряна. Без помощи США русские и иные граждане СССР погибли бы. Погибли бы все или половина населения страны умерла бы с голоду.
Голодали люди в СССР и без войны, привыкшие уже были. А с голоду русский мужик только злее в драке делается.
Голодать люди голодали, а вот умирали с голоду только в блокадном Ленинграде. В этом вопросе не надо преувеличивать.
Как и в вопросе с Украиной. Сейчас Россия тоже Украину потеряла, в том числе и поставку продуктов.
Однако за хлебом очередей нет. И с голоду даже гасторбайтеры не пухнут.

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Samuel: 01 май 2017, 08:35СССР рухнул бы, как карточный дом. Страна была бы поделена Германией и Японией.
Мечтать, говорят, не вредно. Мечты, они, говорят, сбываются. А бывает и нет.
Но рухнул СССР аж только через 50 лет от начала ВОВ. И причины были совсем иные. И, как видите, поделен только на бывшие союзные республики, а не Германией и Японией.
Samuel: 01 май 2017, 08:35Америка поступила весьма мудро, не дав чрезвычайно усилиться своему потенциальному врагу Германии и своему лютому врагу Японии, с которой США вели на тот момент уже войну.
А заодно посадила в долговую яму своего не менее ненавистного врага - СССР.
Кстати, если б Германия и Япония поделили бы между собой СССР, то США не входила бы и в пятерку сильнейших государств мира. А сейчас, как видите, претендует на роль мирового жандарма.

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
Gosha: 01 май 2017, 13:48Без США и Великобритании СССР дольше бы воевал, больше бы потерял(?), но в итоге бы выиграл войну и возможно получил бы значительно больше.
Как минимум - военные базы во всех странах Европы и весь Евросоюз по отдельности в качестве союзных социалистических республик.
А так только ГСВГ, Варшавский договор и страны СЭВ.
Gosha

Сообщение Gosha »

Не гость: 02 май 2017, 02:50Как минимум - военные базы во всех странах Европы и весь Евросоюз по отдельности в качестве союзных социалистических республик. А так только ГСВГ, Варшавский договор и страны СЭВ.
Но остается! Если бы Гитлер и Сталин соблюли все секретные параграфы, то по Великобритании был бы нанесен удар с четырех сторон - Гитлер в Европе на Францию и Англию, - Италия Северная Африка на Египет, Сталин через Иран, Афганистан на Индию, Япония на Индокитай и Австралию. Это если только в том случае, если бы Тройственный союз стал Четырехсторонним.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 02 май 2017, 02:50Голодали люди в СССР и без войны, привыкшие уже были. А с голоду русский мужик только злее в драке делается.
Голодать люди голодали, а вот умирали с голоду только в блокадном Ленинграде. В этом вопросе не надо преувеличивать.
Вы не прикидывайтесь, что не знаете о поставках хлеба и продовольствия по Лендлизу, когда США снабжали СССР продуктами и техникой. Это и спасло СССР от крупномасштабного голода и краха. Эти поставки помогли Сталину и его банде обеспечивать нормальное снабжение армии продовольствием и техникой - иначе, они не смогли бы воевать нормально!
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 03 май 2017, 11:45иначе, они не смогли бы воевать нормально!
Сталин нормально не мог воевать с Лэнд-лизом и без Лэнд-Лиза. Нормально для Военного времени и Советских снабженцев - это воровство в угрожающих даже для Государства размерах. Вермахт кормила вся Европа, а СССР Лэнд-Лиз смешно. Другое дело Монголия которая гнала миллионы голов ската в Семипалатинск.
22 июня 1941 года президиум Малого государственного хурала, Совет министров МНР и президиум центрального комитета Монгольской народно-революционной партии (МНРП) заявили о своей поддержке Советского Союза. Экономическая помощь со стороны МНР состояла в передаче денежных средств, тёплой одежды, продовольствия, скота, приобретении танковой колонны и эскадрильи. В МНР был создан Фонд помощи РККА. В октябре 1941 года гражданами МНР был сформирован и отправлен 1-й эшелон с подарками, состоявший из 15 тысяч комплектов зимнего обмундирования, около 3 тысяч индивидуальных посылок на сумму более 1,8 млн. тугриков. Государственному банку СССР было передано наличными 587 тысяч тугриков. К концу 1944 года из МНР было отправлено 8 эшелонов с продовольствием и обмундированием на сумму более 25,3 млн тугриков. В начале 1945 года был отправлен последний, 9-й эшелон подарков из 127 вагонов.

16 января 1942 года начался сбор средств на приобретение танков для танковой колонны «Революционная Монголия». Граждане МНР передали во Внешторгбанк 2,5 млн тугриков, 100 тысяч долларов США и 300 кг золота. К концу 1942 года 53 танка (32 танка Т-34 и 21 танк Т-70) были доставлены в район Наро-Фоминска Московской области. 12 января 1943 года сюда прибыла монгольская делегация во главе с маршалом Х. Чойбалсаном, которая вручила танки 112-й Краснознамённой танковой бригаде. В 1943 году был организован сбор средств для приобретения эскадрильи самолётов «Монгольский арат». В июле 1943 года на счет Наркомата финансов СССР было перечислено 2 млн тугриков. 18 августа Сталин выразил благодарность МНР. 25 сентября 1943 года на полевом аэродроме станции Вязовая Смоленской области состоялась передача эскадрильи 2-му гвардейскому полку 322-й истребительной авиационной дивизии. В составе авиаэскадрильи воевали Герои Советского Союза Н. П. Пушкин (первый командир эскадрильи), А. И. Майоров, М. Е. Рябцев. МНР также взяла на себя вещевое и продовольственное обеспечение танковой колонны и эскадрильи до конца войны.
В марте 1942 года власти МНР приняли постановление о закупках лошадей по специально установленным государственным ценам. В годы войны из МНР в СССР было поставлено более 500 тысяч лошадей. Один из участников войны отмечал неприхотливость и выносливость монгольских лошадей: «Сначала мы думали, что такие маленькие лошади не увезут солдат с полным снаряжением… Пройдя трудные военные дороги на монгольских лошадях, мы убедились, что они сильны, не знают усталости и неприхотливы в пище. В коротких перерывах между боями они сами щипали траву, грызли кору деревьев и всегда были готовы вступить в бой». Генерал И. А. Плиев говорил: «Коней требовалось много. Монгольские друзья безотказно обеспечивали нас, и неприхотливая монгольская лошадка рядом с советским танком дошла до Берлина!»

Не менее ценной помощью для воюющего СССР стали поставки почти 500 тысяч тонн мяса и 64 тысяч тонн шерсти. Основными предметами импорта СССР из Монголии являлись крупный и мелкий рогатый скот, конское поголовье, кожсырье, пушно-меховое сырье, полушубки, шерсть, войлок. С июня 1941 г. до конца 1945 г. СССР ввез из Монголии 0,7 млн голов крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота 4,9 млн голов, 0,4 млн лошадей, почти 6 млн штук мелкого кожсырья. Советский Союз расплачивался с Монголией в течение всей войны продовольственными и промышленными товарами. Другим направлением помощи со стороны МНР являлось укрепление собственных вооружённых сил. Численность армии постоянно наращивалась и к концу войны возросла в 3-4 раза, на нужды армии и ополчения тратилось до 50 % государственного бюджета. Монгольская народно-революционная армия рассматривалась как дополнительный сдерживающий фактор против Квантунской армии помимо войск 17-й армии РККА, дислоцированной на территории МНР на протяжении всей войны. Кроме того, МНР стремилась всемерно сокращать ввоз товаров из СССР, развивая у себя некоторые виды производств (обувные, кожевенные, шерстяные, суконные изделия).
Последний раз редактировалось Gosha 03 май 2017, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Не гость

Сообщение Не гость »

Gosha: 03 май 2017, 10:05Если бы Гитлер и Сталин соблюли все секретные параграфы, то по Великобритании был бы нанесен удар с четырех сторон - Гитлер в Европе на Францию и Англию, - Италия Северная Африка на Египет, Сталин через Иран, Афганистан на Индию, Япония на Индокитай и Австралию. Это если только в том случае, если бы Тройственный союз стал Четырехсторонним.
Тогда бы евреев не было не только в Европе, но и в Палестине.

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
Samuel: 03 май 2017, 11:45Это и спасло СССР от крупномасштабного голода и краха. Эти поставки помогли Сталину и его банде обеспечивать нормальное снабжение армии продовольствием и техникой - иначе, они не смогли бы воевать нормально!
Уважаемый, Вам не кажется, что Вы зашли в своей наглости слишком далеко?
Кто дал Вам право так оскорбительно высказываться о Советском правительстве, победившем фашизм?
Именно благодаря товарищу Сталину жертв Холокоста было намного меньше, чем могло бы быть.
Собственно, нет ничего удивительного в том, что правительство США поддерживало правительство СССР, тем более что не за просто так, а за золото.
Ваши личные фантазии, что бы было с СССР без американской тушенки мало кого волнуют, поскольку фашизм победил Советский народ, а не американская тушенка.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 03 май 2017, 14:09Ваши личные фантазии, что бы было с СССР без американской тушенки мало кого волнуют, поскольку фашизм победил Советский народ, а не американская тушенка.
А без американской тушенки солдаты СССР голодали бы и у них не хватило бы сил поднять винтовку, не говоря уже обо всём остальном.

Отправлено спустя 16 минут 53 секунды:
Не гость: 03 май 2017, 14:09Уважаемый, Вам не кажется, что Вы зашли в своей наглости слишком далеко?
Кто дал Вам право так оскорбительно высказываться о Советском правительстве, победившем фашизм?
Это не наглость. Это лишь моё право иметь собственное мнение. На мой взгляд, Сталин был большевиком-бандитом. Ленин тоже. Но Сталин был грубее даже и Ленина. И он собрал вокруг себя банду грубых преступников, которые терроризировали население СССР десятилетиями! Да, страна при руководстве Сталина и его банды чудом смогла победить Германию. Но цена была заплачена неимоверная - 25 или 30 миллионов граждан!
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 03 май 2017, 14:30А без американской тушенки солдаты СССР голодали бы и у них не хватило бы сил поднять винтовку, не говоря уже обо всём остальном.
Samuel: 03 май 2017, 14:30Это лишь моё право иметь собственное мнение.
За высказывание собственного мнения иногда можно и пострадать. По этому будьте осторожней. Передачки кто будет носить?
Samuel: 03 май 2017, 14:30И он собрал вокруг себя банду грубых преступников, которые терроризировали население СССР десятилетиями! Да, страна при руководстве Сталина и его банды чудом смогла победить Германию.
То есть Жуков и Рокосовский тоже были бандитами?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Samuel: 03 май 2017, 14:30Да, страна при руководстве Сталина и его банды чудом смогла победить Германию.
Это было не чудом, а закономерностью. Русский народ непобедим!

Отправлено спустя 52 секунды:
Samuel: 03 май 2017, 14:30Но цена была заплачена неимоверная - 25 или 30 миллионов граждан!
Вы сначала определитесь с цифрой, а потом докажите вину Сталина.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 03 май 2017, 14:40То есть Жуков и Рокосовский тоже были бандитами?
Про них ничего не могу сказать - не знаю. Но Сталин, Берия и прочие были не глупыми и не слабыми бандитами. Но бандитами. Как и многие из большевиков и сам Ленин, на мой взгляд, тоже были бандитами.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Не гость: 03 май 2017, 14:40Это было не чудом, а закономерностью. Русский народ непобедим!
Такой волшебный народ? Вы так думаете? А в 1991 году, когда рухнул СССР, это разве было не поражение русского народа?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Не гость: 03 май 2017, 14:40Вы сначала определитесь с цифрой, а потом докажите вину Сталина.
Около 27-28 миллионов граждан СССР и военных СССР погибли в результате этой войны ужасной. Это жутко много. Немыслимо!
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 03 май 2017, 14:58А в 1991 году, когда рухнул СССР, это разве было не поражение русского народа?
А разве в 1991 году рухнул русский народ?
Это было поражением советской большевистской системы. А если быть точнее, то переходом ее в новое для нее капиталистическое состояние.
Без больших потрясений произойти это не могло, так же как и захват власти большевиками.
Samuel: 03 май 2017, 14:58Про них ничего не могу сказать - не знаю. Но Сталин, Берия и прочие были не глупыми и не слабыми бандитами. Но бандитами. Как и многие из большевиков и сам Ленин, на мой взгляд, тоже были бандитами.
Как не можете? Они были в окружении Сталина во время Великой Отечественной войны. Вы это окружение назвали бандитами, не называя фамилий.
То есть абсолютно все окружение, включая названных мной людей.
Понимать Вас по другому просто нельзя.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Samuel: 03 май 2017, 14:58Около 27-28 миллионов граждан СССР и военных СССР погибли в результате этой войны ужасной. Это жутко много. Немыслимо!
Да война была ужасно жестокой. ДА, потери были неимоверными. В чем в данной конкретной ситуации вина лично тов. Сталина?
Он лично расстреливал красноармейцев или мирных советских граждан во время ВОВ? Все 27 миллионов?
Или он виноват в том, что воины шли на смерть со словами "За Родину, за Сталина"?

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 24 секунды:
Samuel: 03 май 2017, 14:58Но Сталин, Берия и прочие были не глупыми и не слабыми бандитами.
Прочие - это Лазарь Каганович?
Samuel: 03 май 2017, 14:58Как и многие из большевиков и сам Ленин, на мой взгляд, тоже были бандитами.
Свердлов, Каменев, Зиновьев, Ягода. Вы называйте фамилии, не стесняйтесь.
А мы потом обсудим, кто пришел к власти в России в октябре 1917.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 03 май 2017, 16:19Да война была ужасно жестокой. ДА, потери были неимоверными. В чем в данной конкретной ситуации вина лично тов. Сталина?
Он лично расстреливал красноармейцев или мирных советских граждан во время ВОВ? Все 27 миллионов?
Или он виноват в том, что воины шли на смерть со словами "За Родину, за Сталина"?
Он не смог подготовить страну к войне. Он казнил или отправил в ссылку и в тюрьмы сотни и сотни лучших генералов и полковников армии. Оружие было устаревшим и его медленно меняли на современное. Сталин не доверял данным разведки, которые свидетельствовали о том, что Гитлер хотел его обмануть и провести. Только из-за этого погибло лишних 5-10 миллионов людей СССР в первые месяцы или в первый год после начала войны. Но и далее Сталин гнал в бой людей, не считаясь с тем, что это чревато гибелью сотен и сотен тысяч. Он считал, что нормальная ситуация возникает, когда рубят лес - всегда должны лететь щепки. Люди для него - это щепки и гайки с винтиками. Сталин осознанно шёл на огромные потери - так он компенсировал свои промахи и ошибки.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Не гость: 03 май 2017, 16:19Прочие - это Лазарь Каганович?
Все! Абсолютно все, включая армянина Камо.

Отправлено спустя 1 час 7 секунд:
Не гость: 03 май 2017, 16:19Свердлов, Каменев, Зиновьев, Ягода. Вы называйте фамилии, не стесняйтесь.
А мы потом обсудим, кто пришел к власти в России в октябре 1917.
Да, пришла к власти банда большевиков во главе с Лениным и Троцким. Позднее главным лидером и шефом этой банды стал диктатор Сталин. Он же новый "русский" император с коммунистическим лицом. Слово "русский" в кавычках потому, что он был грузино-осетином с еврейской примесью в его предках, но называл себя и своих подднных (советских граждан) так: мы, русские... Он просто понимал, что большая часть граждан СССР - это русские люди. И он понимал, что в восприятии многих на западе империя СССР - это та же империя Русь-Россия, но с коммунистическим лицом.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 03 май 2017, 19:50Он не смог подготовить страну к войне. Он казнил или отправил в ссылку и в тюрьмы сотни и сотни лучших генералов и полковников армии. Оружие было устаревшим и его медленно меняли на современное. Сталин не доверял данным разведки, которые свидетельствовали о том, что Гитлер хотел его обмануть и провести. Только из-за этого погибло лишних 5-10 миллионов людей СССР в первые месяцы или в первый год после начала войны.
Даже если половина из написанного Вами правда, у Вас нет никаких оснований абсолютно все окружение Сталина времен второй мировой войны называть бандитами.
Так что смотрите, как бы потом не пришлось подтирать тексты.
Samuel: 03 май 2017, 19:50Да, пришла к власти банда большевиков во главе с Лениным и Троцким. Позднее главным лидером и шефом этой банды стал диктатор Сталин.
Чуть позднее в Правительстве СССР не осталось почти никого из первого(ленинского) правительства. Партия Ленина весьма сильно отличалась от партии Сталина.
Как известно, подавляющее большинство жертв сталинских было реабилитировано, но сам Сталин осужден не был.
Преступником человека может признать только суд. А, Вы как известно не судья и не Господь бог.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 03 май 2017, 21:30Чуть позднее в Правительстве СССР не осталось почти никого из первого(ленинского) правительства не осталось почти никого. Партия Ленина весьма сильно отличалась от партии Сталина.
У меня есть своё мнение об этих людях. Они давно умерли - поэтому я свободен от обязательств. Заповедь Иисуса о том, что нельзя судить никого - это о живых, а не о мёртвых. Да, я не судья, но иметь своё мнение о каких-то людях прошлого, которые натворили много бед, имею право. И я не случайно назвал их бандитами и преступниками - я ведь убежден, что они совершили много очень плохих дел. Ленин и его соратники были командой довольно сильно ошибающихся людей и натворивших много зла людей, которые были, более или менее, интеллигентными, а Сталин и его команда большевиков были гораздо менее интеллигентными людьми, которые совершили ещё гораздо больше преступлений. А простые рядовые жители России и подчиненных Россией территорий (практически почти колоний) были обмануты этими несчастными и опасными людьми. простые люди пали жертвой этих личностей полных заблуждений и агрессии, а также и безбожия. Это многонациональный коллектив заблуждающихся людей, если говорить о большевиках. К меньшевикам-социал-демократам я отношусь гораздо лучше. К сожалению, среди лидеров большевиков было очень немало евреев, но были и русские, грузины, армяне, поляки, украинцы, татары и так далее. Среди социал-демократов тоже было много людей разных наций, но евреев было существенно больше. Просто евреи занимали более активную жизненную позицию и были более грамотными людьми - поэтому они шли в политику и хотели через политику улучшить жизнь (в том числе и жизнь своего народа). В этом кроется объяснение этого феномена.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 03 май 2017, 21:47У меня есть своё мнение об этих людях. Они давно умерли - поэтому я свободен от обязательств. Заповедь Иисуса о том, что нельзя судить никого - это о живых, а не о мёртвых.
От обязательств свободны, особенно если Вы их не давали. От ответственности нет. Тем более, что считаете себя верующим человеком.
Samuel: 03 май 2017, 21:47Просто евреи занимали более активную жизненную позицию и были более грамотными людьми - поэтому они шли в политику и хотели через политику улучшить жизнь (в том числе и жизнь своего народа). В этом кроется объяснение этого феномена.
Весь секрет этого феномена заключается в том, что евреи, руководимые своими учителями, всегда и везде стремились к власти и золоту.
А для этого нужны были и активная жизненная позиция, и хорошее образование.
Добились своих целей евреи не в одночасье, а в течении не одной тысячи лет.
Другими словами, нет в этом никакого феномена. Есть поставленная цель и меняющиеся со временем планы, согласующиеся со складывающейся обстановкой.
олегвещий

Сообщение олегвещий »

САМУЭЛЮ. Современным евреям в политике не место кроме страны ИЗРАИЛЬ....почему нельзя...просто современные евреи презирают крестьянский труд землепашца...потому партия большевиков в сельском хозяйстве возродила организацию труда как при рабовладении и не погнушалась предварительно ограбить крепких крестьян...сослать на поселения а кого и расстрелять...вот это самое главное преступление большевизма...продовольственная проблема коммунистами так и не была решена ....колхозы и совхозы первые развалились с началом перестройки...но не все там где стояли талантливые руководители...талантливые от бога...эти предприятия дышат. А в 30 годах прошлого столетия в результате коллективизации были уничтожены талантливые крестьяне...а талант либо он есть либо его нет....ему не научишь
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 03 май 2017, 22:34От обязательств свободны, особенно если Вы их не давали. От ответственности нет. Тем более, что считаете себя верующим человеком.
Я давал обязательство соблюдать заповеди Мессии и исполняю это своё обязательство. К мертвым, которые уже осуждены Высоким Судьёй, это не имеет отношения.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 04 май 2017, 13:42Я давал обязательство соблюдать заповеди Мессии и исполняю это своё обязательство. К мертвым, которые уже осуждены Высоким Судьёй, это не имеет отношения.
Разве Страшный суд уже наступил?
И в какой из книг написано, что Бог разрешает осуждать умерших?
И потом. Первоначально шла речь не о Божьем суде, а о светском.
Разве государственные законы разрешают клеветать на умерших?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 04 май 2017, 16:41Разве Страшный суд уже наступил?
И в какой из книг написано, что Бог разрешает осуждать умерших?
И потом. Первоначально шла речь не о Божьем суде, а о светском.
Разве государственные законы разрешают клеветать на умерших?
Страшный суд - это выдумка далёких от истины язычников, которые рядятся в одежды христиан - и так происходить начало с самых древних времен.
На Суд человек приходит сразу после смерти своего тела. Сталин и другие злодеи, которые умерли, уже давно осуждены. А я лишь узнал об этом от Всевышнего и констатировал этот печальный факт: да, они были злодеями, живя в теле, и поэтому Всевышний справедливое воздаяние послал им после смерти тел их - они буду страдать и умирать ещё много раз. К тому же, я не имел в виду светский суд, но говорил о самом справедливом Суде - о Суде Всевышнего.
Я не клеветал. Всё, о чём я говорю по поводу ужасов культа личности Сталина, знали даже дети СССР, а сегодня об этом знают даже дети России. Это знают все, кроме вас? Жаль мне вас.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 03 май 2017, 14:30А без американской тушенки солдаты СССР голодали бы и у них не хватило бы сил поднять винтовку, не говоря уже обо всём остальном.
Самуэль тушенкой войну не выиграешь - это даже США понимало в 1918 году, ну конечно в 1944 году. Сталину не нужна была Штатовская тушенка, по одной, но веской причине у РККА каждый раз от Стрелковой дивизии в 12,5 тысяч человек после боя оставался один Стрелковый полк 3,1 тысяча бойцов ешь за троих, только не лопни. РККА чаще было на самоснабжении, чем на шее интендантства. Самуэль вы хоть бы почитали Военную историю о русской армии когда её кормили по норме.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Samuel: 04 май 2017, 17:50А я лишь узнал об этом от Всевышнего и констатировал этот печальный факт:
Самуэль какого из Всевышних их же много? Поделитесь. И почему факт печальный негодяев хоть кто-то осудил - радоваться надо!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 04 май 2017, 18:05Самуэль тушенкой войну не выиграешь
Смело можно утверждать, что поставки продовольствия из Америки спасли СССР от голода. Поставки техники из США тоже очень и очень помогли.
Я не утверждаю, что эти поставки решили всё. но они очень помогли Сталину и гражданам СССР в очень сложной и отчаянной ситуации. Это уж точно.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 04 май 2017, 18:16Смело можно утверждать, что поставки продовольствия из Америки спасли СССР от голода.
Сытая разбитая РККА вот что хотели увидеть наши Западные союзники! Мы ей помогали, а ей все не в прок! Самуэль вы далекий человек от ВОЙНЫ И МИРА. Чтобы заделаться Пацифистом нужно Добиться Мира.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 04 май 2017, 18:05Самуэль какого из Всевышних их же много? Поделитесь. И почему факт печальный негодяев хоть кто-то осудил - радоваться надо!
Мне явился лишь Один Всемогущий Всевышний. Лишь Его Одного я знаю. А вы кого имели в виду? Есть много имён Одного и того же Б-га: Яхвэ (Иегова), Элохим-Аллах, и так далее. А христиане по ужасной ошибке называют Богом Христом Б-жьего посланника Мессию (человека).
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 04 май 2017, 18:16Я не утверждаю, что эти поставки решили всё. но они очень помогли Сталину и гражданам СССР в очень сложной и отчаянной ситуации.
Это когда? Капиталисты Сталину ломанного гроша бы не дали если бы он не отстоял Москву. Сначала ПОБЕДА, а уж потом ПОМОЩЬ, а не иначе. Зачем помогать тому кто все ПРОИГРАЛ.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться