Иудейская Хазария - причины появления и уничтоженияСредневековье

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 16124
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
 Re: Иудейская Хазария - причины появления и уничтожения.

Сообщение Samuel »

Не гость: Если нет доказательств, то все это пустословие.
Есть доказаьельства - полно военных России подтвердили уже, что их в принудительном порядке направили на эту войну с братским украинским народом за землю Украины - империя решила завоевать эти украинские земли, так как решила, что это некая Новороссия, а не восток Украины. Россия сознательно почти открыто и почти на официальном уровне поддерживает сепаратистов Украины, которых сама же создала и организовала, вооружив их. Это небывалое явление в истории политических событий Европы последних веков. Украинцы никогда такое не забудут. Спасибо мистеру П.

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
Не гость: Возможно, богу Израиля так угодно. А вот Богу не угодно, чтоб были главные народы.
Библия учит тому, что израильтяне - это избранный и любимый народ Б-га. Вы можете не соглашаться с этим. Вам можно - вы ведь язычник.

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
Не гость: В прошлом веке немцы пытались стать главным народом.В позапрошлом - французы.В древности - римляне. Что сейчас осталось от римлян как от нации? Латинский алфавит и римские цмфры.
Но Библия, в которую свято верят немцы и французы, не называет эти народы избранными народами Б-га.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Не гость: Украина должна быть благодарна России, что Россия не вернула другие исторически ей принадлежащие области. Их немало.
Она будет благодарна!! Будет благодарна вам так, что мало не покажется!

Отправлено спустя 54 секунды:
Не гость: Цитаты. Здесь нужны цитаты.И, кстати, как давно существует Украина как отдельное от России государство, а украинцы - отдельный народ?
Цитаты все знают. Не буду даже искать. Поищите сами перлы мистера П.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Не гость: Вы, наверное, не знали, что Чеченская Республика является дотационным регионом?
Ещё бы... Ведь именно военные России разрушили до основания Грозный и многие другие города Чечни. Теперь вам пора её восстанавливать, если уж так страстно желаете считать её землю своей.
Реклама
Не гость
Всего сообщений: 1771
Образование: доктор исторических наук
Профессия: Логист

Сообщение Не гость »

Samuel: Есть доказаьельства - полно военных России подтвердили уже, что их в принудительном порядке направили на эту войну с братским украинским народом за землю Украины
Может быть, СБУ Украины раскопало приказ Путина? Нет? Тогда об этом нечего говорить.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Samuel: Библия учит тому, что израильтяне - это избранный и любимый народ Б-га. Вы можете не соглашаться с этим. Вам можно - вы ведь язычник.
Конечно, мне можно. Ведь в Библии не сказано прямо, что Иегова создал Вселенную.
Эта сущность жила и живет на Земле и стремиться к Мировой власти. А для этого ему нужны рабы из человеческой среды.
Вот и вся богоизбранность. Когда цель будет достигнута, евреи будут никому не нужны.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Samuel: Но Библия, в которую свято верят немцы и французы, не называет эти народы избранными народами Б-га.
Так богоизбранный народ уже давно воюет чужими руками. Со времен арабских и даже римских завоеваний. Вы разве не заметили?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Samuel: Цитаты все знают. Не буду даже искать.
То есть подкрепить цитатами свои измышлизмы Вы не можете? Это и требовалось доказать. Спасибо.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Samuel: Ещё бы... Ведь именно военные России разрушили до основания Грозный и многие другие города Чечни.
Многие? Назовите еще парочку.
ГРозный уже давно восстановлен. Из Бюджета России на это были выделены средства.
Строили, кстати, этот город тоже русские. В эпоху царской Империи.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: Так богоизбранный народ уже давно воюет чужими руками. Со времен арабских и даже римских завоеваний. Вы разве не заметили?
Нет, не заметил. А вы ошибочно заметили.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: А вы ошибочно заметили.
Конечно, если я, так обязательно ошибочно.
Samuel: Нет, не заметил.
А Вы - так просто не заметили. Глаза разуйте. И Бог Вам в помощь.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: Может быть, СБУ Украины раскопало приказ Путина? Нет? Тогда об этом нечего говорить.
Приказ отдавали его люди. Устно. Они научились хитрить - делать так, чтобы доказательств никаких не было. Но главное решение и главный приказ своим людям отдал П. И доказать я это не смогу никак. Поэтому вы правы - обсуждать тут нечего.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Не гость: Конечно, мне можно. Ведь в Библии не сказано прямо, что Иегова создал Вселенную.
Эта сущность жила и живет на Земле и стремиться к Мировой власти. А для этого ему нужны рабы из человеческой среды.
Вот и вся богоизбранность. Когда цель будет достигнута, евреи будут никому не нужны.
Мир создан Всевышним. Имя Его не имеет значение - назови Его Аллахом или Элохимом - не важно. Есть только Один Он. Творец всего. И у Этого Всевышнего есть особый народ Его. Этот народ несет миру Истину и нужен Всевышнему поэтому. И народу нужен Такой Всемогущий - Эль Шадай имя Ему.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Не гость: Многие? Назовите еще парочку.
ГРозный уже давно восстановлен. Из Бюджета России на это были выделены средства.
Строили, кстати, этот город тоже русские. В эпоху царской Империи.
Зачем вам названия? Например, Шатой.
А то, что за последние 12 лет после того, как наемники П. победили борцов за свободу, Грозный и некоторые города начали восстанавливать и частично восстановили за счет российских налогоплательщиков, ни о чём не говорит. Сам факт преступления от этого никуда не девается.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: Мир создан Всевышним. Имя Его не имеет значение - назови Его Аллахом или Элохимом - не важно. Есть только Один Он. Творец всего. И у Этого Всевышнего есть особый народ Его. Этот народ несет миру Истину и нужен Всевышнему поэтому. И народу нужен Такой Всемогущий - Эль Шадай имя Ему.
Вот видите. В Вашем сознании только один Бог. И имя для Вас не имеет значения.
А в моих знаиях их много. Они друг от друга очень отличаются, как по своей деятельности, так и по именам.
По этой причине я смело могу заявить - Иегова не создавал вселенную. А Иудеи не несут человечеству никакой истины.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Samuel: А то, что за последние 12 лет после того, как наемники П. победили борцов за свободу,
Вам не кажется, что такие борцы за свободу, как Рамзан Кадыров, сами перешли на сторону единения с Россией?
Пишите о том, в чем не разбираетесь. Это называется пропаганда.

Отправлено спустя 12 минут 32 секунды:
Samuel: Сам факт преступления от этого никуда не девается.
Уважаемый. Напомню Вам, что мы живем в правовом государтсве, и объявить человека преступником может только суд.
Даже не следствие, и тем более не Вы.
Лично Вы можете собрать на Путина компромат и подать в Международный суд.
До Вас этого не удалось никому. Удачи.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: По этой причине я смело могу заявить - Иегова не создавал вселенную. А Иудеи не несут человечеству никакой истины.
По какой причине вы так считаете?

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Не гость: Вам не кажется, что такие борцы за свободу, как Р. К., сами перешли на сторону единения с Россией?
Пишите о том, в чем не разбираетесь. Это называется пропаганда.
Нет, не кажется. У меня есть своё мнение - отец Р.К. по какой-то неизвестной нам причине перешёл на сторону П примерно в 1999году или в 2000 году. Так ему было выгоднее, вероятно. А может он просто поссорился с Масх-м или кем-то ещё. Мы не знаем точно, что там и как именно это всё произошло. А может его просто купил П, пообещав огромную власть и много денег из бюджета нашей большой страны? Может орлы П----а провели какую-то особую специальную и тайную операцию и просто вынудили А.К. перейти на сторону П? Факт остаётся фактом - этот переход А.К. на сторону Кремля очень и очень помог П. Возможно, оказался решающим.
Это лишь моё мнение - мы ничего не знаем о том, что произошло в 1999-2000 году. Вероятно, орлы П. подготавливать это начали ещё с конца 1998 года, когда П ещё и не должен был заниматься этим вопросом, так как должность была у него совсем, казалось бы, другая.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Не гость: Уважаемый. Напомню Вам, что мы живем в правовом государтсве,
Умнейшие люди страны и мира так вовсе не считают - они не считают ЭТО правовым государством. Тут всё решает один человек на букву П. Это монарх под благозвучным названием президент.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: По какой причине вы так считаете?
Вопрос поставлен неверно. Причин для этого как минимум три. Все они указаны в Писании, в познании которого Вы себя так расхваливали.

Отправлено спустя 14 минут 8 секунд:
Samuel: Нет, не кажется. У меня есть своё мнение - отец Р.К. по какой-то неизвестной нам причине перешёл на сторону П примерно в 1999году или в 2000 году. Так ему было выгоднее, вероятно. А может он просто поссорился с Масх-м или кем-то ещё.
Ваши сокращения имен говорят о трех вещах.
Первое, Вы боитесь называть своими именами не только процессы, но и людей, в этих процессах принимавших участие.
Второе, ВЫ сами стесняетесь того, что пишите.
Второе, стесняетесь Вы этого по той причине, что пишите не правду.
Samuel: Это лишь моё мнение - мы ничего не знаем о том, что произошло в 1999-2000 году.
Вот когда узнаете побольше, то есть будете сведующим в обсуждении этого вопроса, тогда и поговорим. А сейчас Вы сами признаете, что не обладаете достаточной информацией.
олегвещий
Всего сообщений: 263
Профессия: юрист

Сообщение олегвещий »

САМУЭЛЮ. УВЫ но современные евреи это не евреи Ветхого завета...потому они и ХРАМ ГОСПОДЕНЬ построить не могут...кто будет в нем ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ...им должен быть прямой потомок ААРОНА по мужской линии ...в вашей среде его быть не может поскольку родство у вас передается по женской линии
Не гость

Сообщение Не гость »

олегвещий: УВЫ но современные евреи это не евреи Ветхого завета...потому они и ХРАМ ГОСПОДЕНЬ построить не могут...кто будет в нем ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ...им должен быть прямой потомок ААРОНА по мужской линии ...в вашей среде его быть не может поскольку родство у вас передается по женской линии
В среде Самуэля конечно не может быть превосвященника. По той простой причине, что сам он не из еврейской среды.
А вот левиты, прямые потомки Аарона по мужской линии, имеют место быть в еврейской среде до сего времени. Называют их теперь коэны.
И священство в их среде передается от отца к сыну. И по выбору жен очень серьезные ограничения.
Закон Торы запрещает коэну брать в жёны следующих женщин:
халала́ — дочь коэна, рождённую от запретного для её отца брака, — например, в браке коэна с блудницей или разведенной;
зона́ — блудницу, под эту категорию попадают также женщины, имевшие запрещённые внебрачные связи;
гийо́рет — женщину, принявшую иудаизм. Коэн может жениться лишь на еврейке по рождению, — в том числе на дочери женщины, прошедшей гиюр - принятие иудаизма;
груша́ — разведённую.
Из всего этого можно сделать вывод, что коэны-левиты до сих пор соблюдают древние родовые законы, но простым смертным евреям давно навязаны совсем другие законы.
Чем они занимаются кроме благословений, догадаться не трудно. Свободного времени для того, что бы думать у них более, чем достаточно.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: Ваши сокращения имен говорят о трех вещах.
Первое, Вы боитесь называть своими именами не только процессы, но и людей, в этих процессах принимавших участие.
Второе, ВЫ сами стесняетесь того, что пишите.
Второе, стесняетесь Вы этого по той причине, что пишите не правду.
Сокращать мне велел Бог для моей безопасности - умные поймут, а те, кому не нужно понять - не поймут, а те, кто отслеживают и наказывают, не будут иметь повод наказать. В нашей стране нет свободы слова и есть светская инквизиция, которая следит как бы кто не обидел П и его клику.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Не гость: Вот когда узнаете побольше, то есть будете сведующим в обсуждении этого вопроса, тогда и поговорим. А сейчас Вы сами признаете, что не обладаете достаточной информацией.
Я имел в виду, что точных, но именно доказуемых сведений у нас нет. Откровение Бога - это ведь не доказательство для вас?
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: Сокращать мне велел Бог для моей безопасности
Да Вам уже давно нечего бояться, насколько я понимаю.
Samuel: Я имел в виду, что точных, но именно доказуемых сведений у нас нет. Откровение Бога - это ведь не доказательство для вас?
ДА причем здесь мы? Доказательства нужны вам. Вполне естественно, что ни один суд в мире не примет как доказательств откровения бога или еще чьи либо.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: ДА причем здесь мы? Доказательства нужны вам. Вполне естественно, что ни один суд в мире не примет как доказательств откровения бога или еще чьи либо.
Мы - это все честные люди. При том. Поэтому мы и не идем в суд (без реальных доказательств - это глупо). Но украина идёт в международный суд и дальше ещё больше будет идти в такой суд. И будет выигрывать у РФ миллиарды или даже десятки миллиардов долларов - тут уж к гадалке не ходи.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: Но украина идёт в международный суд и дальше ещё больше будет идти в такой суд.
За чем же Вы так принизили Украину?
В русском языке собственные имена, включая клички животных, пишутся с большой буквы.
А у Вас целое государство с маленькой.
Неужели вам, "честным" людям, настолько наплевать на целое государство?
Сама Украина пойти никуда не может. Может пойти ее правительство. Не только в суд, но и в отставку.
Samuel: И будет выигрывать у РФ миллиарды или даже десятки миллиардов долларов - тут уж к гадалке не ходи.
Вот когда хоть что нибудь отсудит, тогда и бкдете трындеть.
А пока можете помечтать, говорят не вредно.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: Вот когда хоть что нибудь отсудит, тогда и бкдете трындеть.
А пока можете помечтать, говорят не вредно.
Я сочувствую Украине в её длительной борьбе за свободу от Московии.
Законность и цивилизацию я ценю больше, чем авторитаризм императоров.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: Я сочувствую Украине в её длительной борьбе за свободу от Московии.
Законность и цивилизацию я ценю больше, чем авторитаризм императоров.
Я тоже ценю законность и цивилизацию. По этой причине тоже сочувствую Украине и украинскому народу.
Собственно, независимость от Москвы Киев получил чуть более, чем четверть века назад, но за это время не сумел построить ни той самой цивилизации, ни той самой законности.
Напомню Вам, что Россия прощалась со своим советским наследием расставалась еще в 90-е. Еще тогда в России убирали памятники советской эпохи, возвращали городам и улицам их исторические названия. Украина додумалась до этого только сейчас.
Ваша русофобская позиция понятна. От Чечни вы напрямую переходите к Украине без каких либо для этого причин.
Не напомните, когда в первые в истории возникло такое государство, как Украина и украинский язык?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: Я тоже ценю законность и цивилизацию. По этой причине тоже сочувствую Украине и украинскому народу.
Это приятно слышать от вас. Странно то, что именно ваш народ и эта страна во главе с диктатором П и создали нынешнюю сложнейшую ситуацию для Украины и её народа, когда страну и народ разделили на 3 части и сильно ослабили экономику этой страны. До этого и другая страна, которая не хотела быть сферой влияния Московии, но хотела идти в сторону Запада (читай - в сторону законности и цивилизации) странным образом вашим народом во главе с П была разделена на три части и сильно ослаблена экономически в 2008 году. Я думаю, у П каждые 5 лет происходит некое загадочное обострение какой-то ужасной болезни - с этим связано то, что он сначала попытался уничтожить независимость от РФ одной южной страны (но Европа и США не позволили ему это сделать), а через 5 лет начал пытаться проделать то же самое и с другой православной страной (и тоже США и Европа не позволяют до конца ему достичь своих сомнительных целей). Если следовать этой же логике, на очереди через год или полтора будет и третья страна - либо православная Беларусь, либо частично православный Казахстан (а может в 2018 году сначала одна из этих стран, а затем в 2023 году другая страна, если Бог на тот момент всё ещё будет продолжать даровать П какое-то здоровье или жизнь вообще). Но не случайно говорят, что каждый народ достоин своего лидера.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: что именно ваш народ и эта страна во главе с диктатором П и создали нынешнюю сложнейшую ситуацию для Украины и её народа, когда страну и народ разделили на 3 части и сильно ослабили экономику этой страны.
У такого государства как Украина есть свое правительство. Если Путин способен влиять на экономику Украины, то правительству Украины надобно подать в отставку.
Samuel: До этого и другая страна, которая не хотела быть сферой влияния Московии, но хотела идти в сторону Запада (читай - в сторону законности и цивилизации) странным образом вашим народом во главе с П была разделена на три части и сильно ослаблена экономически в 2008 году.
Называйте хотя бы государства своими именами. Иначе это необсуждаемо.
Samuel: Я думаю, у П каждые 5 лет происходит некое загадочное обострение какой-то ужасной болезни - с этим связано то, что он сначала попытался уничтожить независимость от РФ одной южной страны (но Европа и США не позволили ему это сделать), а через 5 лет начал пытаться проделать то же самое и с другой православной страной (и тоже США и Европа не позволяют до конца ему достичь своих сомнительных целей)
Я думаю, что обострение некоторой болезни у пользователя S. При чем не отпускает.
Samuel: (но Европа и США не позволили ему это сделать)
Samuel: (и тоже США и Европа
То есть США и Еропа имеют право вмешиваться во внутреннюю политику других государств?
Например, поставить свое, проамериканское правительство?
Samuel: Но не случайно говорят, что каждый народ достоин своего лидера.
Вот и Украина достойно Порошенко и Яценюка. А так же собранного со всего света кабмина.
Не скажете где второй? В скором времени там будет и первый. Если, конеччно, успеет заскочить на подножку вагона уходящего состава.
ЛУганск и Донецк считают, что достойны других лидеров.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 24 фев 2017, 12:32 У такого государства как Украина есть свое правительство. Если Путин способен влиять на экономику Украины, то правительству Украины надобно подать в отставку
Россия - это богатая (по сравнению с Украиной) и сильная военная держава, которая все последние 15-16 лет очень быстро вооружается и усиливает свою армию, вкладывая в армию и военно-промышленный комплекс страны огромные средства. Для чего России это надо? Очень завидует Америке, так как тоже хочет опять стать сверхдержавой. Украина не обладает такими природными богатствами и такой армией. Это мирная страна без таких уродливых амбиций, как у РФ. Лидер РФ Путин - это человек сомнительным путем пришедший во власть (почти что узурпатор или диктатор, как и ястреб с имперским мышлением и желанием нанести реванш всем тем, кто до этого унизил русских, отобрав у них статус сверхдержавы и разрушив значительную часть их империи великой), хоть и обставил дело так, чтобы обмануть население своей страны - якобы, само же население избрало этого человека своим лидером. Не стоит даже сравнивать демократическую Украину с имперской и антидемократической Россией. Запад должен был хорошо защитить Украину от её опасного соперника - от РФ. Но Запад не сделал этого до 2013 года, а в 2013-2014 году уже было слишком поздно. По Украине был нанесен сильнейший удар со стороны Крыма, а вскоре и со стороны Донецка и Луганска. Соперник был гораздо сильнее и более организованный, чем Украина. Никому не надо уходить в отставку. Надо работать.
Называйте хотя бы государства своими именами. Иначе это необсуждаемо.
Хорошо. Речь о Грузии - и её две части тоже отобраны у этой страны её северным соседом - РФ. Эти два уголка Грузии сами ни за что не смогли бы отделиться от Грузии. Сознательная политика РФ и её лидеров заключалась и заключается в том, чтобы разрушить и уничтожить всё то, что мешает её усилению, а затем поглотить земли разрушенного государства. Так Россия делала тогда, когда называлась Московией - с 14-15 века н.э. и далее до 18-19 века, когда была построена русскими и их бывшей Московией огромная империя. Всегда Россия стремилась ослабить соседей, а затем поглотить их земли.
Я думаю, что обострение некоторой болезни у пользователя S. При чем не отпускает.
Зря вы так думаете. Это не так.
То есть США и Еропа имеют право вмешиваться во внутреннюю политику других государств?
Например, поставить свое, проамериканское правительство?
США и Европа имеют право защищать своих союзников - защищать те страны, которые хотят идти в сторону демократии и цивилизации, как и законности. Все мы знаем, что в РФ со всем этим имеются очень большие сложности.
Америка и Европа, если они это и делают, то делают это законными способами - без всяких аннексий, как было в случае с Крымом, или военного вторжения, как было в случае с Донецком или Луганском. Запад и Америка помогают самим народам избирать законным способом и демократически своё же новое правительство и своих же новых лидеров страны.
ЛУганск и Донецк считают, что достойны других лидеров.
Луганск и Донецк были отторжены у Украины Россией военным способом. Это очевидно для всех умных людей. Для всех, кроме вас. Идёт война - Россия воюет против Украины, пусть и не объявила ей войну официально.
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 12 мар 2017, 11:46Это мирная страна без таких уродливых амбиций, как у РФ.
Вы это серьезно?
Не идут ли Ваши слова в разрез с современной действительностью?

Отправлено спустя 16 минут 27 секунд:
Samuel: 12 мар 2017, 11:46Лидер РФ Путин - это человек сомнительным путем пришедший во власть
По чему сомнительным? Вроде все понятно. ФСБ поставило вместо спившегося Ельцина своего, достаточно молодого и перспективного, человека, не дожидаясь того момента, пока место Президента РФ займет кандидат Белого Дома и ЦРУ. А такой человек готовился. Тихо и мирно поставило. Без стрельбы, танков, и огнеметов.
ЦРУ может только завидовать и учиться. Про СБ Украины я просто молчу.
Samuel: 12 мар 2017, 11:46Сознательная политика РФ и её лидеров заключалась и заключается в том, чтобы разрушить и уничтожить всё то, что мешает её усилению, а затем поглотить земли разрушенного государства.
Вам не кажется, что это сознательная политика любого государства вообще? Разве никто не хочет оторвать от России "свой" кусок пирога?
Очевидно, что разрушив Советский Союз, США не собирались на этом останавливаться. Но тут вдруг пришел Путин.
США хотели заменить Российский Черноморский флот в Симферополе своим, даже революцию для этого устроили под названием Майдан, но в результате Украина Крым потеряла, а без Крыма Украина США уже не нужна, не смотря на самые плодородные земли на этой планете. Так что не надо из Украины делать нищую страну. Там есть главное для человека богатство.
Samuel: 12 мар 2017, 11:46США и Европа имеют право защищать своих союзников - защищать те страны, которые хотят идти в сторону демократии и цивилизации, как и законности. Все мы знаем, что в РФ со всем этим имеются очень большие сложности.
Сдается мне, что на данный момент с соблюдением законности и в США и в Европе проблем гораздо больше, чем в России.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Samuel: 12 мар 2017, 11:46Луганск и Донецк были отторжены у Украины Россией военным способом. Это очевидно для всех умных людей. Для всех, кроме вас. Идёт война - Россия воюет против Украины, пусть и не объявила ей войну официально.
Уважаемый. Нельзя же быть настолько глупым.
Вы же сами писали, что Россия гораздо мощнее в военном отношении, чем Украина.
Если бы Россия действительно воевала, то Киев пал бы за две недели. А война идет уже три года.
Второе. Луганск и Донецк - не самое интересное для Российской агрессии направление. В этом легко убедиться, взглянув на карту Украины.
Так и Украина не объявила официально о военных действиях. Не ввела военное положение.
Официальня версия Киева - проведение АТО, то есть антитеррористической операции. При этом "террористы" - это мирные граждане Украины, а не России.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Не гость: 13 мар 2017, 00:23Если бы Россия действительно воевала, то Киев пал бы за две недели. А война идет уже три года.
Дело в том, что эта война является не объявленной войной, которая ведется тайно. Одна очень большая страна делает вид, что уговаривает Украину примириться со своими регионами - частью Донецкой области и частью Луганской области. Но давайте посмотрим фактам к лицо: именно офицеры и оружие этой большой страны находятся в Донецке и Луганске. Сами они бы там не оказались без желания определенных кругов этой большой страны. Неоднократно эти люди, которые никогда не проживали на территории Украины, заявляли, что их туда направило командование большой страны. Кто же отдал приказ командованию армии большой страны? Тот, кто должен и имеет право отдавать такой приказ. Лидер нации. Почему о таком приказе неизвестно общественности? Это был тайный приказ. Сам П, вероятно, его озвучил кое-кому устно, а кое-кто устно озвучил свой приказ другому менее значительному военному лидеру. А уже тот лидер издал тайный приказ (под грифом "Совершенно секретно") о тайной мобилизации определенного ограниченного контингента воинских подразделений и о ТАЙНОМ направлении этих сил на восток Украины. Но всё это обставлено так, что те люди пришли на восток Украины под видом добровольцев. Официальной политикой большой страны является признание территориальной целостности Украины и её границ (кроме Крыма). Но в реальности большая страна нагло и открыто признает незаконные образования ДНР и ЛНР. По телеканалам этой большой страны (почти по всем) постоянно муссируется эта тема - постоянно открыто называются образования террористов и сепаратистов (созданных самой же большой страны) именно ДНР и ЛНР, а не непризнанные республики так называемая ДНР и так называемая ЛНР. Это говорит о весьма многом. Ведь все СМИ большой страны явно и открыто поддерживают сепаратистов. Думаете, случайно? СМИ в большой страны, как известно, весьма послушны властям большой страны и выполняют их политический, социальный и иной заказ. Воля верхов большой страны такова - лидеры большой страны решили так, что Украины, как независимой от большой страны и единой страны, не должно быть. Не должно существовать. Это разбойничье решение бандитов и преступников. И верхи большой страны воплощают своё решение планомерно и целенаправленно. Да, если бы началась официальная война и открытое столкновение армий большой страны и Украины, то война продлилась бы не дольше недели или двух недель. Ведь у большой страны есть очень сильные ракеты и самолеты, опыт ведения войн в Сирии, на Кавказе и в некоторых других горячих точках, где сражались и сражаются ТАЙНО военные из большой страны под видом добровольцев или наёмников.
К тому же, не будем сбрасывать со сщитов атомное оружие. Имеется и другое тайное оружие. Очень и очень мощное. Нельзя сравнивать военный потенциал огромной армии большой страны и Украины, которая всегда все свои 25 лет существования была и есть мирная страна, не ведущая ни с кем войны. И сегодня Украина защищается, а большой страны нападает, пусть и лицемерно утверждая, что это, дескать, сама Украина виновата в том, что в Украине, якобы, идет гражданская война. Не гражданская это война. А война, которая без поддержки большой страны, не продлится и месяца. Эта большая страна скрывает то, что она ведет очень хитрую игру и тайную войны. Но это давно уже очевидно для всего мира и, в первую очередь, для самой Украины. И для Белоруссии. И для многих других союзников большой страны - они не поддерживают политику большой страны по отношению к Украине.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Не гость: 13 мар 2017, 00:23Второе. Луганск и Донецк - не самое интересное для Российской агрессии направление. В этом легко убедиться, взглянув на карту Украины.
Вы не правы - это самый богатый и развитый регион Украины. Житница Украины. Удар выбран отнюдь не случайно - цель была ослабить Украину экономически и морально. Именно на этих землях имеется большая плотность населения. Много людей живет на этих землях. И большой стране было важно захватить эти регионы или, в самом крайнем случае, посеять там семена раздора, нестабильности и хаоса. Это и удалось, хоть и несколько частично, но блестяще. К тому же, я точно знаю, что основная цель руководства большой страны была тогда, когда они начали весь этот кошмар - захватить выход к Крыму по суше. Большой страна очень не хотела тратить огромные средства на строительство моста через Керченский залив. Примерно два с половиной года назад лидеры большой страны поняли, что им точно не удается захватить эти регионы путем тайной поддержки сепаратистов, ибо Украина уже начала хорошо сопротивляться, а открыто эта большая страна напасть на Украину не может - это осудит всё мировое сообщество. Поэтому именно тогда и было решено начать, наконец, реальное строительство моста, а не просто говорить о строительстве.

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
Не гость: 13 мар 2017, 00:23Так и Украина не объявила официально о военных действиях. Не ввела военное положение.
Официальня версия Киева - проведение АТО, то есть антитеррористической операции. При этом "террористы" - это мирные граждане Украины, а не России.
Но это только по одной причине - если объявить о войне, то надо платить своим военным по двойной ставке. У Украины не хватает денег платить им и по обычной ставке. Вся причина лишь в этом. Просто поверьте мне. Я точно это знаю. Террористами власти Украины называют тех, кто прибыл на восток Украины по приказу из большой страны, не являясь гражданами Украины! Но также террористами власти Украины называют тех граждан востока Украины, которые поддались влиянию этих прибывших из-за рубежа военных с оружием и тоже взяли в руки оружие, чтобы противостоять законным армейским подразделениям Украины. Но те из граждан Украины на востоке Украины, которые поддержали прибывших из-за рубежа террористов, чаще всего являются этническими русскими (националистами).
Последний раз редактировалось Samuel 14 мар 2017, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel: 05 авг 2016, 02:53Некоторые считают, что Иудаизм приняла лишь элита Хазарии. Да и то, даже и не вся элита. Тогда как подавляющее большинство населения исповедовало язычество, а также христианство и Ислам.
Вот так было-бы правильней название темы.
Samuel: 05 авг 2016, 02:53Тем не менее, многие исследователи сходятся во мнении, что даже к середине 10 века большинство населения были люди, далекие от Иудаизма и еврейства. Однако же возникает вполне резанный вопрос: а если большинством населения были язычники, небольшая часть христиан и мусульман, для чего же тогда лидеры государства приняли Иудаизм?
А для чего если можно так выразится отдельные народности входящие в Хазарский каганат приняли христианство и мусульманство?
Samuel: 05 авг 2016, 02:53К тому же, я уверен, что тюрки Хазарии не стали бы принимать Иудаизм, если бы подавляющее большинство населения было далеко от Иудаизма и еврейства. Ведь они были умными людьми и понимали, что такой шаг поссорит их с их же собственным народом. А они не были сами себе врагами и вредителями. Отнюдь! Тогда в чём же причина такого выбора?
Очень интересный вопрос.
Samuel: 05 авг 2016, 02:53Когда же Хазария стала Иудейской, то есть когда знать Хазарии открыто объявила о том, что их религия - это Иудаизм?
Она никогда и не была иудейской.
Булгары - ныне татары так и остались мусульманами.
Большая часть от Сана до Дона были христианами и более того - православными.
И лишь малая часть жившая в районе Умани были иудеями.
А распалась она (Хазария) видимо на почве тех-же религиозных разногласий.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Gosha
Всего сообщений: 35465

Сообщение Gosha »

Кадук: 13 мар 2017, 15:09Булгары - ныне татары так и остались мусульманами.
Наверно нельзя Волжских булгар считать исключительно татарами, какая-то часть булгар относится к чувашам.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Не гость

Сообщение Не гость »

Samuel: 13 мар 2017, 13:02Но давайте посмотрим фактам к лицо: именно российские офицеры и российское оружие находятся в Донецке и Луганске.
Пока эти "факты" никто не установил и не подтвердил.
Samuel: 13 мар 2017, 13:02Вы не правы - это самый богатый и развитый регион Украины.
Здесь не правы ВЫ. Донецк и Луганск - это промышленные районы Украины. Их "подарил" Украине еще дедушка Ленин при "создании" СССР, оторвав от РСФСР.
И вообще Украина как государство, а украинцы как народ, возникли только в первые годы советской еврейской власти.
Не было в царской России никаких украинцев, ни украинского языка. Было новороссия и южнорусский диалект.
Samuel: 13 мар 2017, 13:02Но это только по одной причине - если объявить о войне, то надо платить своим военным по двойной ставке. У Украины не хватает денег платить им и по обычной ставке. вся причина лишь в этом. Просто поверьте мне. Я точно это знаю.
Есть еще и вторая сторона вопроса. Государство, ведущее военные действия, не получит кредиты ни от МВФ, ни от других государств.
По этой причине господин Порошенко, ведя активные боевые действия на территории своего же государства не вводит военного положения.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Gosha: 13 мар 2017, 21:42Наверно нельзя Волжских булгар считать исключительно татарами, какая-то часть булгар относится к чувашам.
Изначально Волжские Булгаре - ираноязычный народ, потомки скифов. И только позднее были ассимилированы тюркоязычными народами.
И да. Большей частью - чувашами.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Кадук: 13 мар 2017, 15:09А распалась она (Хазария) видимо на почве тех-же религиозных разногласий.
Распалась она не на почве. Хазарский каганат был разбит русским князем Святославом. Языческим князем.
И волжские булгаре, платившие хазарам дань, не оказали Святославу во время хазарских походов ровно никакого сопротивления.
И причин уничтожения каганата достаточно много. Это и отсутствие национального и религиозного единства, и наемная армия.
Слабенькое государство было. По это причине и распалось.
Здесь стоит вспомнить и о падении Рима, который на исходе своего существования так же использовал наемную армию.

Отправлено спустя 16 минут 8 секунд:
Samuel: 13 мар 2017, 13:02Дело в том, что эта война России против Украины является не объявленной войной, которая скрывается Россией.
Вы вероятно, не знаете историю. Вспомните про "Шторм-333" И Вам станет ясно, ведет Россия войну на Украине или нет.
Gosha
Всего сообщений: 35465

Сообщение Gosha »

Не гость: 14 мар 2017, 01:26Изначально Волжские Булгаре - ираноязычный народ, потомки скифов. И только позднее были ассимилированы тюркоязычными народами. И да. Большей частью - чувашами.
Татары - кто только не вошел в эту народность, монголы, печенеги, половцы, булгары, хазары, башкиры, казахи, чуваши.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться