Иудейская Хазария - причины появления и уничтоженияСредневековье

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Adam
Всего сообщений: 5710
Забанен: до 01 апр 2023, 03:00
 Re: Иудейская Хазария - причины появления и уничтожения

Сообщение Adam »

Adam: 14 янв 2023, 13:58 Вам назначили историю что ваш родитель осетин-скиф псевдоиранец. потому с вами лучше не спорить, пока Сталин жив в ваших головах.
Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Adam: 14 янв 2023, 13:58 Включить дурака"- очень популярный в нашей стране инструмент.
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 40055

Сообщение Gosha »

Adam: 14 янв 2023, 14:02 Вам назначили историю что ваш родитель осетин-скиф псевдоиранец. потому с вами лучше не спорить, пока Сталин жив в ваших головах.
Уважаемый не нужно спорить - это неблагодарное занятие. И спорить собственно нет повода - ингуши это молотой народ, такой же как русские. Сталина вы можете отнести хоть к питекантропам, все равно он будет гоминидом, то есть как все мы вместе с вами.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Adam

Сообщение Adam »

Gosha: 14 янв 2023, 14:11 ингуши это молотой народ, такой
Старостин, Иванов В. и другие ученные специалисты лингвисты считали нахские близкими к хурро-урарстким, этрускам языкам
Gosha

Сообщение Gosha »

Adam: 14 янв 2023, 14:14 Старостин, Иванов В. и другие ученные специалисты лингвисты считали нахские близкими к хурро-урарстким, этрускам языкам
Уважаемый где хурриты и урартрийцы - это ископаемые народы, но употребляемые элементы их языка действительно сохраняются. Сейчас вы общаетесь на русском языке, а например Пушкин общался на французском, читал Байрона и Шекспира в подлиннике! Так что Пушкин был французом или англичанином?
Adam

Сообщение Adam »

«Кавказ - Родина Ноаха, прародина богов, богов-ассов, Родина белых людей, оказался в роли отстойника, где потомки полукачевников, нашедшие приют на Кавказе, размножились и пытаются уничтожить или изменить под себя, кавказский центр.»

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
Адам: 14 янв 2023, 14:11 кавказский центр.»
. Центр на ингушском, на латинском, греческом языке Асса … на языке тех кто своих богов титанов размешал на Кавказе .. а где Асса центр ? Кто в кавказском танце делает возгласы в храмовом танце партнерше, Асса - уходи в центр?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Единственное место на земле где река и земля называется Асса - горная Ингушетия, которого называют музеем под открытым небом. Где самые ДРЕВНИЕ ХРАМЫ НА ЗЕМЛЕ..из эпохи Овна и эпохи Тельца.. где Храм по образу храма Господня в Иерусалиме и тд

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Единственное место на земле где человек жил без положенного хозяина, феодала, без розг, .. когда такое невозможно и сегодня

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
Старорусское Образное выражение: "Азъ есмь царь" означало следующее: а (Ас – Бог живущий на Земле

На древне-славянском языке Асъ – это бог, воплощённый в человеческом теле. Предки славян называли себя Асами, страна их именовалась Асия (об этом упоминает и Древне-скандинавский эпос – «Сага об Инглингах»). Асгардъ – означает «Город Богов»
Последний раз редактировалось Adam 14 янв 2023, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Adam: 14 янв 2023, 16:16 «Кавказ - Родина Ноаха, прародина богов, богов-ассов, Родина белых людей,
Если кочевники получили приют ону уже не кочевники! Вам было лучше если в Ингушетии командовали турки или иранцы?
Adam

Сообщение Adam »

а́са. В Библии встречается 28 раз.

АСА : https://bible.by/symphony/word/1/872/

ОСАННА

(спасение) (Мат.21:9 , 15, Мар.11:9 ,10, Иоан.12:13 ). Это слово в первый раз встречается в Пс.117 (ст. 25), именно в одном из псалмов, которые были певаемы при праздновании Пасхи. По мнению некоторых, оно было обычным приветствием и ответом пилигримов, приходящих в Иерусалим на дни Пасхи, а равно также употреблялось священниками при принесении ими жертв. В праздник Кущей означенное слово неоднократно восклицалось толпами народа, проходившего во множестве вокруг жертвенника и сплетавшего ветви для кущей. Этим же восклицанием Евреи выражали радость, свое благожелание, свою любовь и преданность Спасителю, во время торжественного шествия Его в Иерусалим (Мат.21:9 ).

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Gosha: 14 янв 2023, 16:23 Если кочевники получили приют ону уже не кочевники! Вам было лучше если в Ингушетии командовали турки или иранцы?
. Разъясняю… сам можешь менять имена но зачем менять по погоде имена предкам?

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Назвали его Эсав, что означает — «готовый». (Имя Эсав происходит от корня аса — «делать»…. или от другого более древнего корня ?
Gosha

Сообщение Gosha »

Adam: 14 янв 2023, 16:40 Разъясняю… сам можешь менять имена но зачем менять по погоде имена предкам?
Уважаемый вы Сталина простить не можете, а башибузуки всех ингушей загнали бы в их родовые склепы и башни и сожгли бы живьем. Территория Кавказа освободилась и на вашей Родине жили бы османы.
Adam

Сообщение Adam »

Gosha: 14 янв 2023, 17:09 Уважаемый вы Сталина простить не можете, а башибузуки всех ингушей загнали бы в их родовые склепы и башни и сожгли бы живьем.
При Сталине в дни депортации сжигали целые селения в горах, больных, стариков, и в ссылке убивали как народ.. так что твоя стране не в накладе .. первое место обеспечено

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Такое происходит когда народ жить без вампира хозяина жить не может .. просит розги …

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Adam: 14 янв 2023, 17:21 Старорусское Образное выражение: "Азъ есмь царь" означало следующее: а (Ас – Бог живущий на Земле

На древне-славянском языке Асъ – это бог, воплощённый в человеческом теле. Предки славян называли себя Асами, страна их именовалась Асия (об этом упоминает и Древне-скандинавский эпос – «Сага об Инглингах»). Асгардъ – означает «Город Богов»
Вампир подох век назад а и сегодня боятся задать вопрос
Gosha

Сообщение Gosha »

Adam: 14 янв 2023, 17:24 При Сталине в дни депортации сжигали целые селения в горах,
Это ингушский эпос! Башибузуки всем головы отрубили бы и на колья надели.
Изображение
Это турецкая Армения - 1915 год.
Adam

Сообщение Adam »

Adam: 14 янв 2023, 16:40Азъ есмь царь"
Гоша Самуил не обижайтесь но Вам скажу, почему Асами, Эсав, Исааками, Исусами, называли богов и Великих предков..

На фоне всех этих исторических зверств и зверей которые друг друга режут, по приказу господина, на фоне всех времён и всех народах которым обязательно требуется хозяин с розгами вывод напрашивается один — однозначно все кругом хищники и требуется царь, господин, хозяин, аристократ…!?
Но оказывается есть АССА ЦЕНТР КАВКАЗА на родине всего человечества где народ живет без хозяев, без господ, гонимый всеми рабами, который сотни лет находился в изоляции и не одичал а наоборот смотрится выше аристократов Европы в услугах которых богатства, деньги и рабы, на которых казалось равняется весь мир — (В своих наблюдениях ещё в прошлом веке исследователь Яковлев Н. отмечал: «Быт ингуша подчинен всяким правилам тонкой обходительности, в большей мере, чем быт большинства населения наших городов и, во всяком случае, не менее, чем жизнь так называемого «высшего общества» в культурных странах. Этим и объясняется та выдержка, то уменье непринужденно держать себя на людях, которыми с первого же взгляда так выгодно отличаются ингуши». )

К ТОМУ ЧТОБЫ ПРЕДСТАВИТЬ, какими были их и ваши далекие предки, по каким законам воспитывали потомство, граждан, к тому чтобы осознать, почему этот край называли родиной богов Асов.

Отправлено спустя 23 минуты 28 секунд:
Adam: 14 янв 2023, 14:14 Единственное место на земле где река и земля называется Асса - горная Ингушетия, которого называют музеем под открытым небом. Где самые ДРЕВНИЕ ХРАМЫ НА ЗЕМЛЕ..из эпохи Овна и эпохи Тельца.. где Храм по образу храма Господня в Иерусалиме и тд
Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
родина тысячелетних храмов; Г1ал-ерда храм эпохи Тельца,
(Гал-бык, эпитет Бога эпохи тельца).  Тхаба-ерда - храм эпохи Овена.  Тха- эпитет Бога, эпохи Овна, шерсть овцы.
(можно предположить, что эпоха Тельца началась примерно за 4,3 тыс. лет д.н.э., эпоха Овна - за 2100-2200 лет д.н.э,)
где, ИНГУШСКИЙ ХРАМ - МОДЕЛЬ ХРАМА ИИСУСА ХРИСТА.
Gosha

Сообщение Gosha »

Adam: 14 янв 2023, 20:22 однозначно все кругом хищники и требуется царь, господин, хозяин, аристократ…!?
За Александром II бегали с револьвером, было семь покушений! Великого князя Сергея убили в Московском кремле он был Градоначальником Москвы. Сталин прекратил безобразия подобные и он вам не нравится!
На вас не угодишь!
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 16696
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Забанен: до 24 фев 2023, 23:19

Сообщение Samuel »

Adam: 14 янв 2023, 20:22 К ТОМУ ЧТОБЫ ПРЕДСТАВИТЬ, какими были их и ваши далекие предки, по каким законам воспитывали потомство, граждан, к тому чтобы осознать, почему этот край называли родиной богов Асов.
Вы меня простите, Адам, но если бы я верил в эти мифы про богов, мне было бы стыдно за себя. Как это возможно?! В 21 веке верить в богов? И Вы мусульманин?

На мой взгляд, богами могли примитивные люди в жревности называть лишь особых и очень одаоенных или сильных, властных людей с особыми возможностями. Или тех ,кто умел делать чудеса, обладая особой энергетикой и дарами от Всевышнего. Когда-то и я умел это делать. Но я совсем не был богом. Не верю в Асов...
Adam

Сообщение Adam »

Либо я неправильно объясняю, либо вы не хотите понять????
ПОВТОРЯЮ

Не только стране, всем кавказским республикам требуется жёсткий правитель. К примеру в Чечне создали завидный порядок в регионе, где казалось возродилась средневековая работорговля, где анархия присутствовала десятилетия.

На фоне всех исторических зверств и человекоподобных хищников, которые друг друга режут, по приказу господина, на фоне всех времён и народов, которым обязательно требуется хозяин с розгами, вывод напрашивается один — однозначно все кругом хищники и требуется царь, господин, хозяин, аристократ чтобы обеспечить порядок…!?

Но оказывается есть АССА ЦЕНТР КАВКАЗА, на родине всего человечества, где народ изначально живет без хозяев, без господ, гонимый всеми рабами, сотни лет находился в изоляции, и не одичал а наоборот смотрится выше аристократов Европы в услугах, которых богатства, деньги и рабы, на которых казалось равняется весь мир — (В своих наблюдениях ещё в прошлом веке исследователь Яковлев Н. отмечал: «Быт ингуша подчинен всяким правилам тонкой обходительности, в большей мере, чем быт большинства населения наших городов и, во всяком случае, не менее, чем жизнь так называемого «высшего общества» в культурных странах. Этим и объясняется та выдержка, то уменье непринужденно держать себя на людях, которыми с первого же взгляда так выгодно отличаются ингуши». )

К ТОМУ ЧТОБЫ ПРЕДСТАВИТЬ, какими были их и общие далекие предки, по каким законам воспитывали детей, к тому чтобы осознать, почему этот край называли родиной богов Асов, Иисуса, Эсава и тд

Единственное место на земле где река и земля называется Асса - горная Ингушетия, где родина тысячелетних храмов; Г1ал-ерда храм эпохи Тельца,
(Гал-бык, эпитет Бога эпохи тельца).  Тхаба-ерда - храм эпохи Овена.  Тха- эпитет Бога, эпохи Овна, шерсть овцы.
(можно предположить, что эпоха Тельца началась примерно за 4,3 тыс. лет д.н.э., эпоха Овна - за 2100-2200 лет д.н.э,)
где, ИНГУШСКИЙ ХРАМ - МОДЕЛЬ ХРАМА ИИСУСА ХРИСТА.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 14 янв 2023, 20:53 Когда-то и я умел это делать.
Ну надо же!!! Тема про Хазарию. А тут явление народу!!!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 14 янв 2023, 21:00 Ну надо же!!! Тема про Хазарию. А тут явление народу!!!
Тема про Хазарию, а это была очень религиозная страна, в которой огромную роль играл Иудаизм, но также и Христианство и Ислам, как и языческая религия. Обсуждение темы о Хазарии немыслимо без обсуждения религий Хазарии. Адам упомянул богов Ассов... Я высказал своё мнение об этом. Язычники верят в разных богов. На мой взгляд, богами они считали особых людей с особыми возможностями (например, творить чудеса), которых со временем обожествляли. Прос себя я лишь упомянул: я тоже кое-какие чудеса умел совершать в молодости по милости Всемогущего. Но повод ли это и меня возводить в ранг бога?? :oops:
Возвращаясь ещё ближе к теме обсуждения... На мой взгляд, Иудаизм сыграл в Хазарии позитивную роль, так как государство способствовало обращению язычников в Иудаизм. К 960 году в городах Хазарии, скорее всего, было уже не так много язычников, как ещё в начале 9 века н.э. - это была осознанная политика государства в лице царей Хазарии. например, царь Обадия в начале 9 века н.э. всюду в Хазарии построил иешивы и дома молитв (синагои) и пригласил множество учителей Иудаизма, чтобы они учили народ
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 14 янв 2023, 21:11 Тема про Хазарию, а эо была религиозная страна,
Языческая Хазария осталась языческой! Как только аристократы приняли иудаизм, Хазарии не стало!
Adam

Сообщение Adam »

Самуил: 14 янв 2023, 20:57 Не верю в Асов...
Вы же говорили что верите в Иисуса?

Тут все проще, вся это асократия из сотен и тысяч аских названии богов, предков, народов, стран имеет место исхода.. и река гидроним занимает в этой системе ассов важное место.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Adam: 14 янв 2023, 21:52 Вы же говорили что верите в Иисуса?
Но Иудей Йешуа никакого отношения к языческим богам Ассам не имел. Хотя греки позднее, как я думаю, несколько мифологизировали человека Иисуса и так он превратился в их восприятии в некоего бога Христа, а затем и в Бога-Сына-Христа, второе лицо Троицы.
Хотя Йешуа, кстати говоря, не был против того, чтоб считать некоторых особых людей равными богам, но, как я думаю, лишь образно считать. Вот, отрывок из Писания Христианства:
33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:33-36)
Я предполагаю, что в данный отрывок позднее проникло легчайшее искажение, а первоначально он был написан так:
33. Иудеи сказали ему в ответ: не за доброе дело хотим побить тебя камнями, но за богохульство и за то, что ты, будучи (обычным) человеком, выставляешь себя аж неким богом.
34. Иисус отвечал им: не написано ли в Законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36. тому ли, которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что я сказал: «я — сын Божий»?

(Св. Евангелие от Иоанна 10:33-36)
Итак, Йешуа не видел ничего ужасного или крамольного в том, чтобы образно (но лишь образно) называть особых людей верующих и святых богами или сыновьями Божьими или приравнивать таких людей к ним образно. Но это не значит, что Йешуа считал себя равным Богу. Да, некоторые люди по своему могуществу очень сильны - не похожи на остальных людей. Они могут творить невообразимые вещи. Их вполне допустимо называть, по мнению Иисуса, богами, но лишь образно - это слово (бог) говорит о том, что такие люди наделены Богом особой силой и особым могуществом. Современные люди вместо слова "боги" используют слово "маги".
Безусловно, допустимо называть Иисуса и особых людей, подобных Иисусу, богами, но лишь образно. Это моё мнение. Никому ничего не навязываю. А всех верующих людей, если они истинно от Аллаха и искренне веруют в Него, соблюая Его заповеди, допустимо называть сыновьями и дочерьми Божьими (детьми Божьими), но лишь образными детьми (сыновьями и дочерьми) Божьими. Лишь образными, ибо Бог - это Любовь и нечто Безличное. Это Дух Всемогущий и Сила. А может ли быть у Силы органы размножения? :oops: Конечно же, нет!
Последний раз редактировалось Samuel 15 янв 2023, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Adam: 14 янв 2023, 21:52 Вы же говорили что верите в Иисуса?
Samuel: 14 янв 2023, 22:20 Но Иудей Йешуа никакого отношения к языческим богам Ассам не имел.
Спрашивают Конкретно! А он обнаружил у Иисуса половые органы! Уважаемый Бог создал Адама по своему подобию у Адама были половые органы. Удивляет другое каким образом Бог знал как устроены органы женщин Лилит и Евы?
Adam

Сообщение Adam »

Gosha: 14 янв 2023, 23:04 женщин Лилит и Евы?
Правильно и в Лилит явные противоречия, так что проблемы не только у язычества ассов.
Сегодня всем понятно, не может быть общество свободным без свободы для женщины, а Лилит которая старалась быть равной Адаму, оболгана ..
Все произошло согласно мифам-религии просвещённых греков, которые считали женщину падшим существом..
Adam

Сообщение Adam »

Изображение

Демократичный наш Самуил, доказывает, что Хазария жила около средневекового Кавказа и не знала Кавказ..

Чем отличается история ингушей от других кавказцев ?

Не только стране, всем кавказским республикам требуется правитель. К примеру в Чечне создали завидный порядок, где через десятилетнюю искусственную анархию, довели общество, до того состояния, что возродили средневековую работорговлю.

На фоне всех исторических зверств и человекоподобных хищников, которые друг друга режут, по приказу господина, среди народов, где наступает хаос, без вождей с розгами, напрашивается однозначный вывод, что нужен царь, феодал, тиран обеспечивающий порядок.

Но оказывается есть АССА ЦЕНТР КАВКАЗА, на родине всего человечества, где народ изначально живет без хозяев, без господ, который сотни лет находился в относительной изоляции, гонимый всеми рабами, не одичав, а наоборот смотрится выше аристократов Европы, в услугах, которых богатства, деньги и рабы, на которых казалось равняется весь мир — (В своих наблюдениях ещё в прошлом веке исследователь Яковлев Н. отмечал: «Быт ингуша подчинен всяким правилам тонкой обходительности, в большей мере, чем быт большинства населения наших городов и, во всяком случае, не менее, чем жизнь так называемого «высшего общества» в культурных странах. Этим и объясняется та выдержка, то уменье непринужденно держать себя на людях, которыми с первого же взгляда так выгодно отличаются ингуши». )

К ТОМУ ЧТОБЫ ПРЕДСТАВИТЬ; какими были общие далекие предки человечества, по каким законам воспитывали детей, к тому чтобы осознать, почему этот край называли родиной богов Асов, Иисуса, Эсава, чтобы осознать почему с ними БЕССОСЛОВНЫМИ роднились этнархи, цари, князья, Грузии, Византии, Руси, Дагестана, Чечни, чтобы осознать почему назывались эпитетами Бога; ghalgha, колха, аланы..??????
К сожалению Кавказ рассматривают размытым, когда требуется знать его центр -Асса, Г1ал-, главную, голову.
Единственное место на земле где река и земля называется Асса - горная Ингушетия, где родина тысячелетних храмов; Г1ал-ерда храм эпохи Тельца,
( Гал-бык, эпитет Бога эпохи тельца).  Тхаба-ерда - храм эпохи Овена.  Тха- эпитет Бога, эпохи Овна, шерсть овцы.
где, ИНГУШСКИЙ ХРАМ - МОДЕЛЬ ХРАМА ИИСУСА ХРИСТА, где настоящие МАГИ/ МАГ1И, с МАГАСА..остались в эпитетах великого пророка, мессии, могучего эпитета Македонского.

КАК ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ВОЗНИКАЮЩИХ ВОПРОСАХ - Почему не изучают поразительную сторону истории человечества, а наоборот пытаются уничтожить народ носитель ответственной свободы, в том числе руками кавказских соседей? Куда казалось древние народы, осуществляли паломничество, в том числе по скрытым данным с Руси, Европы и тд
Все мировые религии наложили запрет на паломничество помимо, Иерусалима, Мекки, но в данном случае возможны исключение, для родины Ноаха.
Изображение
Изображение
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Adam: 15 янв 2023, 09:32 Демократичный наш Самуил, доказывает, что Хазария жила около средневекового Кавказа и не знала Кавказ..
Я не это утверждал. Хазария, как страна и государство, зародилась на Кавказе. И кавказ всегда был сердцем Хазарии. Я лишь утверждал, что эта страна и её население многонациональное названо хазарами и Хазарией не из-за какого-то там народа не ясного происхождения или тюркского народа, а именно из-за первоначально группы евреев, начавших жить на Северном Кавказе и называвших себя хазарами. Это было нечто типа ордена религиозно-политического. И этот орден усилился - в него вошло множество евреев. И уже затем евреи вошли в союз с многими народами Кавказа, включая осетин и нахских народов (алан), как и многих народов Дагестана, а также и тюркские племена.
Gosha

Сообщение Gosha »

Adam: 14 янв 2023, 23:26 Лилит которая старалась быть равной Адаму, оболгана ..
Уважаемый вы что мизогин? Женщины во многом лучше нас. Лучший снайпер женщина! Мужчина хирург без сомнения - женщина врач. Она лечит и оберегает. Ева это посудомоечная машина и уборщица.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мизогин — женоненавистник, неприязнь, либо укоренившееся предубеждение по отношению к женщинам (девушкам, девочкам).
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Adam: 15 янв 2023, 09:32 Но оказывается есть АССА ЦЕНТР КАВКАЗА, на родине всего человечества, где народ изначально живет без хозяев
Я не верю, что у ингушей нет господ (богатых и наделенных властью) и нет слуг-рабов у этих богатых. Мне кажется так или Вы слишком сильно идеализируете свой народ, слишком сильно выделяя его из остальных народов. Это национализм чистой воды.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться