Иудейская Хазария - причины появления и уничтоженияСредневековье

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Кадук
Всего сообщений: 7334
Образование: школьник
Забанен: Бессрочно
 Re: Иудейская Хазария - причины появления и уничтожения

Сообщение Кадук »

Samuel: 16 авг 2020, 22:03
Кадук: 16 авг 2020, 20:17 По отцовской линии он еврей.
Не доказано.
Кадук: 16 авг 2020, 20:17 А с гомосеком Гессом проживал в одной камере и были друзьями.
Не доказано - это грязные слухи.
Доказано -результаты исследований в нэте.

Что не доказано?Что Гесс был гомосеком или герцог?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 16299
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Кадук: 16 авг 2020, 21:42 Самуил,нигде в нэте нет обоснованного с научной точки зрения подтверждения Ваших слов.Есть только гипотезы и предположения.
Это потому, что я свою гипотезу предложил от себя лично - не из сети узнал о ней. Это моя личная гипотеза. Я к науке не имею никакого отношения. Возможно, мою точку зрения лет через 100-200 поддержат видные научные деятели - тогда они постараются её обосновать научным путем и доказать. Но это не важно для меня сейчас - я ведь уже сейчас уверен (и эту уверенность мне дал Сам Бог Израиля), что именно моя терия - это верная и абсолютно точная теория, пусть я её не очень хорошо и не очень убедительно пока могу доказать. Аналогично и Менделеев ведь изобрел таблицу свою, но изначально эта таблица были почти пуста... А многие химические эелементы добавлялись в эту таблицу на протяжение многих десятилетий очень многими химиками и учеными. Я ни коим образом не хочу сравнивать себя с этим великим ученым. Но кто знает? Возможно, и моя теория превратится в нечто известное и однозначно принятое научным сообществом лет через 300?! Кто знает... Возможно, и найдутся те, кто докажет, что моё мнениеявляется точным научным фактом, а не никакой не пустой теорией (как думаете Вы сейчас, и как думают многие евреи и неевреи тоже). Но, кстати говоря, не исключено, что именно международный сионизм в лице Ашкеназов поначалу будет выступать сильно против этой моей теории и этого пока никем не доказанного научного факта. Ведь они, эти видные представители международного сионизма, считают, что если будет доказано то, что в происхождении очень многих евреев (ашкеназов) есть немало и европейской (а не только семитской) генетики - тогда, как они считают, арабы будут ещё более уверенно заявлять в ООН и всюду: у евреев не должно быть права на своё государство на Ближнем Востоке - не быть права у евреев на землю Израиля и на государство Израиль на Ближнем Востоке. И это, по мнению видных представителей международных сионистских организаций, может стать важным козырем в игре арабов против евреев. Заране хотелось бы сообщить таким представителям Международного Сионизма: я и абсолютно всех Ашкеназов тоже считаю самыми истинными евреями, как и сефардов и остальных евреев тоже - ведь готы, принимавшие иудейскую веру постепенно с 4-5 века н.э. и особенно с 7-8 века н.э., на протяжении 1500-1300 лет активно перемешивались с евреями семитского происхождения. Последние (евреи-семиты) массово оказались на землях Хазарии с 4-5 века н.э.- именно в этой стране, в которой господствовали евреи Иудеи разного происхождения, встретились и начали очень сильно перемешиваться два разных этноса (но представители Одного Божьего народа - народа Израиля и Еврейского народа - Народа Веры: евреи-семиты и готы-иудеи. И стесением времени они слились в один единый народ Евреев-Ашеназов. Так что, у арабов нет никаких шансов... Правда, надо отметить, что не все готы-иудеи перемешались с евреями-семитами или перемешались с ними существенно - даже и до сих пор есть примерно 20-30% Ашкеназов, которые отличаются очень сильно от остальных евреев и даже и от остальных ашкеназов тем, что у них типично "арийская" внешность, то есть типично готская и европейская внешность: голубые или светлые глаза, светлые (а часто и рыжие) волосы, светлое лицо и все другие черты лица, включая и нос, явно указывающие на европейскую, а не ближневосточную их генетику. Но и такие Ашкеназы с довольно сильной готской генетикой - это тоже настоящие Евреи. Почему? С древних времен Еврей - это не национальность или генетика, а просто добрый и святой человек особой веры в одного Бога. Так было и в случае с Авраамом - он стал именно по вере своей Евреем, а по национальности был всего-то арамеем. Там было с Исааком и Иаковом-Израилем и его 12 сыновьями Израиля - все они были арамеями, но по вере были Евреями. И на протяжение тысячелетий Евреями легко становились люди самого различного происхождения: египтяне, эфиопы, грузины, армяне, аланы, готы, тюрки-хазары и многие другие. Так что претензии арабов - это смехотворные и нелепые претензии. Любой человек, принявщий верой Бога Израиля искренне, имеет право жить на земле Израиля, которую при Аврааме Бог подарил Аврааму (Еврею арамейского происхождения) и всем его законным потомкам, как и всем разным Евреям ЛЮБОГО происхождения, идущими вместе с потомками Авраама, как один Народ Веры - Народ Иврим и народ Израиля.
Последний раз редактировалось Samuel 16 авг 2020, 22:38, всего редактировалось 2 раза.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 16 авг 2020, 22:20
Кадук: 16 авг 2020, 21:42 Самуил,нигде в нэте нет обоснованного с научной точки зрения подтверждения Ваших слов.Есть только гипотезы и предположения.
Это потому, что я свою гипотезу предложил от себя лично - не из сети узнал о ней. Это моя личная гипотеза. Я к науке не имею никакого отношения. Возможно. мою точку зрения лет через 100-200 поддержат видные научные деятели - тогда они постараются её обоновать и доказать. Но это не важно для меня. Я уже сейчас уверен (и эту уверенность мне дал Сам Бог Израиля), что моя терия - это верная и точная теория. Аналогично и Менделеев изобрел таблицу свою, но химические эелементы добавлялись в эту таблицу на протяжение многих десятилетий. Я не хочу сравнивать себя с этим великим ученым. Но кто знает? Возможно, и моя теория превратится в нечто известное и однозначно принятое наукой - и найдутся те, кто докажет, что это точный научный факт, а не теория. И не исключено, что международный сионизм в лице Ашкеназов будет против этой теории и этого факта. Ведь они считают, что если будет доказано, что в происхождении очень многих евреев есть немало европейской (а не только семитской) генетики - тогда у евреев не будет права на своё государство на ближнем Востоке - не будет права на землю Израиля и на государство Израиль. И это, по их мнению, станет важным козырем в игре арабов против евреев. Заране хотелось бы сообщить: я Ашкеназов считаю истинными евреями, как и сефардов и остальных - ведь готы, принимавшие иудейскую веру постепенно с 4-5 века н.э. и особенно с 7--8 века н.э., на протяжении 1500-1300 лет активно перемешивались с евреями семитского происхождения. Последние массово оказались в Хазарии - именно в этой стране встретились и начали очень сильно перемешиваться два разных этноса: евреи-семиты и готы-иудеи. Так что, у арабов нет шансов... Правда, не все готы-иудеи перемешались с евреями-семитами или перемешались с ними очень сильно - даже и до сих пор есть примерно 20-30% Ашкеназов отличаются очень сильно от остальных евреев и даже и самих ашкеназов тем, что у них типично арийская внешность, то есть типично готская и европейская внешность: голубые или светлые глаза, светлые (а часто и рыжие) волосы, светлое лицо и все другие черты лица, включая и нос, явно указывающие на европейскую их генетику. Но и такие Ашкеназы с готской генетикой - это тоже настоящие евреи. Почему? С древних времен еврей - это не национальность или генетика, а человек особой веры в одного Бога. Так было и в случае с Авраамом - он стал верой Евреем, а по национальности был арамеем. Там было с Исааком и Иаковом-Израилем и его 12 сыновьями Израиля - все они были арамеями, но по вере были Евреями. И на протяжение тысячелетий Евреями легко становились люди самого различного происхождения: египтяне, эфиопы, грузины, армяне, аланы, готы, тюрки-хазары и многие другие. Так что претензии арабов - это смехотворные и нелепые претензии. Любой человек, принявщий верой Бога израиля искренне, имеет право жить на земле израиля, которую при аврааме Бог подарил Аврааму (Евреи арамейского происхождения) и его потомкам, как и всем разным Евреям ЛЮБОГО происхождения.
Самуил,отвечая мне ограничьтесь только сутью,я читаю быстро и вылавливаю только ее.
Остальное просто пропускаю за ненадобностью.
А суть в том,что Ваша версия -выдумка не имеющая под собой никаких оснований.
Так?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 16 авг 2020, 22:25 А суть в том,что Ваша версия -выдумка не имеющая под собой никаких оснований.
Так?
Вы почти правы. Да, моя теория не доказана никем - в этом Вы правы. Но Вы очень не правы в том, что считаете мою теорию моей личной выдумкой. Нет, это совсем не моя выдумка, а точные сведения - то, что мне открыл Сам Бог Израиля - Всемогущий Вседержитель и духовный Отец Иисуса.
Последний раз редактировалось Samuel 16 авг 2020, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 16 авг 2020, 22:30
Кадук: 16 авг 2020, 22:25 А суть в том,что Ваша версия -выдумка не имеющая под собой никаких оснований.
Так?
Вы почти правы. моя теория не доказана никем - в этом Вы правы. но это не выдумка, а то, что мне открыл Бог Израиля - Всемогущий Вседержитель и духовный Отец Иисуса.
Самуил,мне не интересны Ваши источники озарения.
Версия должна быть правдоподобна.Это прежде всего.Ваши -нет.
Тем более для меня.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 16 авг 2020, 22:34 Версия должна быть правдоподобна.
Она ОЧЕНЬ правдоподобна. Но бывают люди, которые являются рабами условностей - такие, как Вы) В этом всё дело. Вы привыкли думать так, как принято думать. Но ведь у теории такой, что Ашкеназы появились в Германии нет НИКАКИХ доказательств. При этом эту теорию все (или почти все) евреи приняли без всяких сомнений однозначно.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 16 авг 2020, 22:40
Кадук: 16 авг 2020, 22:34 Версия должна быть правдоподобна.
Она ОЧЕНЬ правдоподобна. Но бывают люди, которые являются рабами условностей - такие, как Вы) В этом всё дело. Вы привыкли думать так, как принято думать. Но ведь у теории такой, что Ашкеназы появились в Германии нет НИКАКИХ доказательств. При этом эту теорию все (или почти все) евреи приняли без всяких сомнений однозначно.
Американцами и израилитянами были проведены генетические исследования.
Какой им смысл себя же обманывать?
А Ваша версия лишь повторяет старые 20-50 летней давности как и 150 летнюю версию о скандинавах-русах.
Самуил,эпоха вранья как и эпоха продажи бумаги за золото и товары прошла.
Вернее заканчивается.Таких как Вы и прочим спекулянтам-халтурщикам приходят кранты.
Причем очень скоро Вы сами это увидите.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 16 авг 2020, 22:49 Американцами и израилитянами были проведены генетические исследования.
И эти исследования вероятно удобны Международному Сионизму, принявшему такую теорию, что предки Ашкеназы жили в Западной Европе. Но что если эти исследования однобоки и ошибочные - поэтому их результат мог быть политически мотивирован? Понимаете Вы это?

Более того, к тому же, я считаю, что то, что генетики доказали (или, якобы, доказали) то, что предки Ашкеназов жили в Западной Европе реально могло бы быть частично правдой или является частично правдой - это лишь говорит о том, что реально предки не евреев, а именно тех готов, которые позднее перебрались на земли Украины и стали Евреями-Ашкеназами, в древние времена жили в Западной Европе - в северной её части - на севере Германии или в Дании (или на юге Швеции).

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Кадук: 16 авг 2020, 22:49 Самуил,эпоха вранья
Но я ведь не вру. Я искренне верю, что я прав. Это не ложь. В лучшем случае, это заблуждение. Но я убежден, что не заблуждаюсь.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 16 авг 2020, 22:57
Кадук: 16 авг 2020, 22:49 Американцами и израилитянами были проведены генетические исследования.
И эти исследования вероятно удобны Международному Сионизму, принявшему такую теорию, что предки Ашкеназы жили в Западной Европе. Но что если эти исследования однобоки и ошибочные - поэтому их результат мог быть политически мотивирован? Понимаете Вы это?

Более того, к тому же, я считаю, что то, что генетики доказали (или, якобы, доказали) то, что предки Ашкеназов жили в Западной Европе реально могло бы быть частично правдой или является частично правдой - это лишь говорит о том, что реально предки не евреев, а именно тех готов, которые позднее перебрались на земли Украины и стали Евреями-Ашкеназами, в древние времена жили в Западной Европе - в северной её части - на севере Германии или в Дании (или на юге Швеции).

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Кадук: 16 авг 2020, 22:49 Самуил,эпоха вранья
Но я ведь не вру. Я искренне верю, что я прав. Это не ложь. В лучшем случае, это заблуждение. Но я убежден, что не заблуждаюсь.
Самуил,мне как то неинтересна подковерная борьба среди евреев.
А евреи-ашкеназы не жили в Скандинавии.
Они пришли с Испании.
Для чего весь этот треп?
Что бы евреев признали отцами основателями России и Украины?
Самуил,Вы же отлично знаете чем эта попытка закончится.
Снова плены,снова скитания.Оно вам надо?
Выбросьте свои мечтания и заблуждения из голов своих.
Истории свойственно повторятся.😉😂😂
Gosha
Всего сообщений: 37886

Сообщение Gosha »

Samuel: 16 авг 2020, 16:32 Так мало? Я думал, что их было, как минимум, 2-3 тысячи на тот момент. Сколько же жителей в Киеве было при Хазарии? 50-100?))
Впервые вопрос о численности населения древнего Киева был поставлен в конце XIX столетия историком Д.И. Иловайским. Приведя ряд письменных сообщений, он утверждал, что едва ли будет далеким от истины, если скажет, что в Киеве XII века жило 100 тысяч человек. Вслед за Д.И. Иловайским цифра 100 тысяч утверждалась – и другими историками. Современными исследователями число жителей древнего Киева определялось по-разному – от нескольких десятков тысяч до 120 тысяч человек.

В 1015 году, согласно сообщению Нестора о Борисе и Глебе, в походе против печенегов вместе с князем Борисом Владимировичем принимало участие 8 тысяч воинов. Цифра эта, как считал академик М.Н. Тихомиров, показательна для Киева, где одна дружина князя насчитывала несколько сот человек.

Титмар Мерзебургский, писавший о Киеве в 1018 году со слов воинов польского короля Болеслава, называл его городом 400 храмов и 8 рынков с неисчислимым населением.

Под 1092 годом «Повесть временных лет» сообщает следующее: «В си же времена мнози человеци умираху различными недугы, якоже глаголаху продающе корсты (гробы): яко продахом корсты от Филиппова дня до мясопуст 7 тысяч».

В 1093 году великий киевский князь Святополк решил выступить в поход против половцев во главе отряда в 700 воинов. Сил этих было явно недостаточно для борьбы с ними. «Смысленные же глаголаху, – замечает летописец, – аще бы их пристроил и 8 тысяч, не лихо ти есть». По мнению ряда исследователей, указание летописца на 8 тысяч воинов свидетельствует, что такое войско мог выставить Святополк в случае необходимости.

В битве на Калке в 1223 году, закончившейся поражением русских дружин, по словам летописи, «киян одних изгибло на полку 10 тысяч».

Вот, пожалуй, и все статистические данные о населении древнего Киева. Поскольку именно они служили многим исследователям исходным материалом для демографических расчетов, остановимся на них подробнее.

Начнем с сообщения летописи о числе воинов-киевлян, участвовавших в различных сражениях. Цифра эта обычно колеблется между 700 и 10000 человек. Согласно расчетам академика М.Н. Тихомирова, соотношение населения города и «его»профессионального»войска может быть выражено как шесть к одному. Поскольку Новгород выставлял в XII...XIII веках 3...5 тысяч воинов, его население равнялось 20...30 тысячам человек. Если бы мы приняли то же соотношение и предположили, что Киев в XII...XIII веках мог выставить войско в 10 тысяч, тогда его население должно было исчисляться 60 тысячами человек.

К сожалению, здесь у нас нет ни одной цифры, которая бы отражала реальность, нет у нас и уверенности, что воинские подразделения для участия в тех или иных сражениях выставлялись одними только городами, а не землями-княжествами.

Более показательным для определения численности населения Киева, согласно многим исследованиям, является вроде бы рассказ об эпидемии 1092 года: в течение нескольких зимних месяцев было продано 7 тысяч гробов. Однако нигде нет никаких указаний на особое запустение города. Утверждение о киевском море 1092 года, кочующее из книги в книгу, является недоразумением, проистекающим от невнимательного чтения летописи. В летописи нет указания на то, что мор этот был в Киеве, нельзя с уверенностью связать его и с Киевской землей.

Теперь о киевских церквах. Титмар Мерзебургский говорил о 400 храмах, летопись, описавшая пожар 1124 года, называет цифру 600. Исследователи уже неоднократно отмечали, что эти сведения значительно преувеличены. Конечно же, через 30 лет после введения христианства в Киеве не могло быть 400 храмов. Не имел Киев 600 церквей и в XII веке. Но даже если бы мы и попытались воспользоваться этими астрономическими цифрами для расчетов численности населения древнего Киева, у нас ничего бы не вышло. Во-первых мы не знаем, какое число жителей города было приписано к одной приходской церкви, а во-вторых, совершенно очевидно что здесь, кроме больших городских храмов, учтены все часовни и домовые молельни, стоявшие на территории богатых феодальных усадеб.

Сказанное выше убеждает в том, что имеющиеся в нашем распоряжении письменные свидетельства мало чем могут помочь в поисках ответа на вопрос, каким было население древнего Киева, решении проблем демографии древнего Киева, Наиболее надежные данные для демографических расчетов заключены в археологических источниках. Только на основании их можно определить размеры древнего Киева, плотность его застройки, численность населения.

Итак, какую же площадь занимал древний Киев в пору своего расцвета? В литературе можно встретить разные цифры: от 200 до 400 гектаров. Ни одна из них не подкреплена конкретными данными. Полагаем, что объективно реальная цифра площади древнего Киева может быть получена только на основании наложения находок, древнерусского времени на современный план города. Оказалось, что культурный слой древнего Киева распространяется на площади около 360...380 гектаров.

Широкие археологические раскопки Киева, особенно последних десятилетий, позволили определить плотность городской застройки в XII...XIII веках. Взяв за эталонные несколько хорошо исследованных усадеб в Верхнем городе, а также на Подоле, мы получили, что площадь одной усадьбы в среднем была 0, 03 гектара. Здесь не учтены размеры больших феодальных дворов. Объясняется это несколькими причинами. Во-первых, ни один из них пока не удалось раскопать. Во-вторых, на каждой такой усадьбе проживала не одна, а несколько семей. Следовательно, для демографических расчетов важнее знать размеры усадьбы одной среднестатистической семьи, в которой в средние века было 6 человек.

Зная площадь всего города и размеры условной усадьбы, мы тем не менее еще не можем приступить к расчету числа его жителей. Для этого необходимо получить еще несколько цифр: площадь города, занятую жилой застройкой, и число располагавшихся на ней условных усадеб.

Таким образом, определить коэффициент плотности городской застройки в XI...XIII веках чрезвычайно трудно. «Город Владимира» (детинец древнего Киева), который лучше других районов изучен архелогически, был заселен только на 60 – 70 процентов от общей площади. В других районах («город Ярослава», Подол, околица) плотность застройки была меньшей.

В своих расчетах мы исходили из 60 процентного коэффициента плотности, являющегося минимальным для западноевропейских средневековых городов, что, видимо, близко к реальному положению дел и в древнем Киеве. В результате получены следующие данные: городская застройка занимала около 230 гектаров и имела немногим более 8 тысяч условных усадеб. В них могло жить, при условии, что среднестатистическая семья в средневековье состояла из шести человек, около 50 тысяч человек.

Разумеется, предложенные расчеты не могут рассматриваться как окончательные Ни одна из полученных цифр, естествен но, не может считаться абсолютной. В дальнейшем, по мере осуществления в Киеве раскопок широкими площадями, накопления новых данных и усовершенствования методики демографических расчетов, они будут уточнены. Однако вряд ли эти уточнения кардинально изменят сегодняшние выводы.

Наш вывод о 50-тысячном населении Киева XII...XIII веков, полученный на основании анализа археологических источников, находит определенное подтверждение в статистических данных более позднего времени. Известно, что в крупных русских городах XVII века, структура и плотность застройки которых не намного отличались от древнерусских, на 1 гектар приходилось от 100 до 150 жителей. Приняв для древнего Киева среднюю цифру плотности – 125 человек на 1 гектар, окажется, что на 380 гектарах проживало 47, 5 тысячи человек.

Пятьдесят тысяч. Много это или мало? Обосновывая реальность цифр 100...120 тысяч жителей, исследователи, как правило, ссылаются на известное сообщение Адама Бременского, якобы называвшего Киев XI века «соперником Константинополя».

Такое рассуждение вполне логично. Действительно, если Киев – соперник столицы Византии, то и своими размерами и числом населения он должен хотя бы приближаться к ней. Выражение «Киев – соперник Константинополя» стало хрестоматийным, но принадлежит оно не Адаму Бременскому, а историкам, достаточно вольно толковавшим его сообщение. Называя Киев «соревнователем константинопольского скипетра, славнейшим украшением Греции», Адам Бременский, надо полагать, имел в виду не размеры, а церковно-политическое значение столицы Киевской Руси.

Думается, что сравнение древнего Киева с крупнейшими городами Византии не совсем корректно. Слишком различными были их происхождение, условия социально-экономической и культурно-исторической жизни. Более оправданными являются сравнения Киева с городами славянского и, видимо, западноевропейского средневекового мира. Согласно подсчетам исследователей, второй город Киевской Руси – Новгород в XIII веке имел население в 30 тысяч человек. В столице Англии Лондоне в XI веке жило 20 тысяч, а в XIV веке – 35 тысяч человек. Крупнейшие города Ганзейского торгового союза Гамбург, Гданьск и другие насчитывали примерно по 20 тысяч человек.

Как видим, древний Киев не только не уступал, но и значительно превосходил многие города средневековой Европы. В Восточной Европе он был крупнейшим городским центром.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
крысовод
Всего сообщений: 3869
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Кадук: 16 авг 2020, 20:17 О Гитлере?По отцовской линии он еврей.А с гомосеком Гессом проживал в одной камере и были друзьями.
Еврейство Гитлера не доказано, никаких фактов этому нет.
А Гесс имел жену и ребенка.
Откуда такие фантазии? Это же исторический форум, а не бульварная желтая пресса.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Кадук

Сообщение Кадук »

крысовод: 17 авг 2020, 12:51
Кадук: 16 авг 2020, 20:17 О Гитлере?По отцовской линии он еврей.А с гомосеком Гессом проживал в одной камере и были друзьями.
Еврейство Гитлера не доказано, никаких фактов этому нет.
А Гесс имел жену и ребенка.
Откуда такие фантазии? Это же исторический форум, а не бульварная желтая пресса.
У нас "боевой петух" Олежка Ляшко имеет жену и ребенка.
Ну и что?😉😂😂
А о еврействе Гитлера я в нэте вычитал,зарубежные исследования родственников фюрера.
Что Крысовод?Тяжко разочаровыватся?😉😂😂
Sergio
Всего сообщений: 4899
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Samuel: 16 авг 2020, 22:57 Но я ведь не вру. Я искренне верю, что я прав. Это не ложь. В лучшем случае, это заблуждение. Но я убежден, что не заблуждаюсь.
Тогда, извините, Вы несколько туповат.
По тому как пренебрегаете в подавляющем большинстве случаев общеизвестными фактами, вместе с которыми Ваши лживые теории сосуществовать просто не могут

Отправлено спустя 22 минуты 48 секунд:
Кадук: 16 авг 2020, 23:23 А евреи-ашкеназы не жили в Скандинавии.
Они пришли с Испании.
Ну почему же?
В Испании были как раз сефарды, которые до XV века прекрасно существовали и даже богатели. Очень.
Ашкеназы складывались прежде всего из переселенцев с территории разбитой Римской Империи - с Аппенин и Пелопонесса. Их было не так много. Отсюда генетические проблемы на уровне нации. Как в Египте - на всех евреев только две повивальные бабки.
Окольными путями в Европу вполне могли пробраться хазарские жиды, но точно это не установлено, хотя конфликт между сефардами заключается именно в этом. Якобы сефарды являются потомками палестинских евреев, а ашкеназы - как то не очень. Тем более, что различия во внешности говорят в пользу этого. Еще сефарды в разы богаче ашкеназов.
Еще были выселенные Владимиром Мономахом с территории Киевской Руси те же хазарские жиды, которые осели в Польше, но вполне могли пробраться и в Германию.
Польша была многовековым пристанищем ашкеназов. Говорили они на идише, что было очень удобно - местное население их не понимало. А заимствование немецкой лексики могло произойти как в Польше, так и в германских землях.
Евреи Германии и Австро-Венгрии носили немецкие имена и фамилии, так что отличить их от немцев и австрийцев было очень трудно.
Гитлер родился в Австрии, а туда евреи попали, как и в Россию, при разделе речи посполитой. Так что в том, что в его крови моггут присутсвовать еврейские гены, нет ничего удивительного. Тем более при незаконнорожденности предков.
Кадук: 16 авг 2020, 23:23 Для чего весь этот треп?
Так нынешний президент РФ уже ка то назвал евреев титульной нацией. Куда дальше?
Кадук: 16 авг 2020, 23:23 Снова плены,снова скитания.Оно вам надо?
Так он не еврей. Его не коснется.
крысовод: 17 авг 2020, 12:51 Еврейство Гитлера не доказано, никаких фактов этому нет.
Есть существенные подозрения, которые невозможно опровергнуть, так же как и доказать.
Так что вопрос о еврействе Гитлера остается открытым.
Единственное, что удалось установить точно, то генетически он точно не является арием. У него не R1a и не R1b. Он был носителем гаплогруппы E1b1b. Его генетические предки по прямой мужской линии проживали в Африке, а среди евреев таких немало. Для европейцев, за исключением греков, данная гаплогруппа не характерна. Тем более - ггерманцев.
Такой вот "истинный ариец".
крысовод: 17 авг 2020, 12:51 А Гесс имел жену и ребенка.
Замаскировался?
Иметь жену и детей очень характерно для педерастов. Тем более, в Нацистской Германии, где гомосексуалистов изолировать в лагеря начали раньше, чем евреев.
Так что выбор у Гесса был не большой - либо скрипя зубами сквозь слезы делать детей, либо ожидать очень печальный конец карьеры.
Вы бы что выбрали?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 17 авг 2020, 19:10 Польша была многовековым пристанищем ашкеназов. Говорили они на идише, что было очень удобно - местное население их не понимало.
И для этого они говорили на языке тех, кто из изгонял из Германии? Ради того, чтобы на территории Польши их не понимало местное население? Вы думаете, что Ашкеназы часто находились посреди поляков и переговаривались между собой на Идише, чтобы поляки, не дай Бог, не поняли бы их? Во-первых, у евреев были свои еврейские общины - соприкосновении между евреями и поляками происходило не часто - общались на польском. Во время общения между поляками и евреями нельзя было евреям общаться между собой на Идише - поляки просто заподозрили бы хитрость и подвох. А евреи вовсе не хотели злить поляков или вызывать в них подозрения в свой адрес. Поэтому позвольте с Вами не согласиться. Иудеи в разговоре между собой говорили на своём родном языке - на языке Идиш (переводится так с готского: Иудейский язык), а в разговоре с поляками - только на польском.
Вас не удивляет то, что Ашкеназы В ЛЮБОЙ стране Европы, где бы они только не жили, всегда говорили между собой только и исключительно на Идише? Не важно были ли они в Польше или в Венгрии, но может в другой славянской стране или в Прибалтике или в Скандинавии, а также всюду в Западной Европе и на Балканах - всюду они хранили верность языку Идиш! В разговоре между собой они не переходили на польский, английский, венгерский, латвийский или русский. Только на Идише говорили между собой. И такой ситуация была аж до 19-20 века! Даже ещё и в середине 20 века, уже после того, что сделали Ашкеназам Германия и немцы, многие (пусть и не все) семьи Ашкеназов по всему миру продолжали общаться между собой исключительно и только на языке германской группы, похожем на немецкий язык, то есть на Идише. Почему? При этом они продолжали хранить свои фамилии и имена, которые явно никак и ничем не связаны с Ближним Востоком, но связаны с германскими народами из языками: Артур, Альберт, Альфред, Роза, Клара, Розенфельд, Перельштейн, Блумберг, Голдберг, Голденблат и так далее. Почему?? Я объясняю: это имена и фамилии (родовые прозвища), как и язык их глубоко чтимых ими предков их - готов. Пусть в 19-20 веках они уже забыли о том, что их предки были язычниками, но они помнили, что языком их предков был язык германской группы, как имена и прозвища родовые (позднее ставшие фамилиями) их предков тоже всегда были германские (не путать с немецкими!).

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Кадук: 16 авг 2020, 23:23 Что бы евреев признали отцами основателями России и Украины?
Не для этого. Совсем не для этого. Но не помешало бы Вам и многим другим славянам понять и признать: евреи начали жить на землях нынешней Украины и РФ примерно 1500-1200 лет назад, а в отдельных регионах Крыма, Тамани и Северного Кавказа даже и 2000-2100 лет назад. Более того, по моей теории, евреи появились на землях Северного Кавказа примерно с 6-5 века до н.э., то есть 2600 лет назад. Это коренное население России, Украины и Белоруссии. И это надо признать.
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 17 авг 2020, 19:10
Samuel: 16 авг 2020, 22:57 Но я ведь не вру. Я искренне верю, что я прав. Это не ложь. В лучшем случае, это заблуждение. Но я убежден, что не заблуждаюсь.
Тогда, извините, Вы несколько туповат.
По тому как пренебрегаете в подавляющем большинстве случаев общеизвестными фактами, вместе с которыми Ваши лживые теории сосуществовать просто не могут

Отправлено спустя 22 минуты 48 секунд:
Кадук: 16 авг 2020, 23:23 А евреи-ашкеназы не жили в Скандинавии.
Они пришли с Испании.
Ну почему же?
В Испании были как раз сефарды, которые до XV века прекрасно существовали и даже богатели. Очень.
Ашкеназы складывались прежде всего из переселенцев с территории разбитой Римской Империи - с Аппенин и Пелопонесса. Их было не так много. Отсюда генетические проблемы на уровне нации. Как в Египте - на всех евреев только две повивальные бабки.
Окольными путями в Европу вполне могли пробраться хазарские жиды, но точно это не установлено, хотя конфликт между сефардами заключается именно в этом. Якобы сефарды являются потомками палестинских евреев, а ашкеназы - как то не очень. Тем более, что различия во внешности говорят в пользу этого. Еще сефарды в разы богаче ашкеназов.
Еще были выселенные Владимиром Мономахом с территории Киевской Руси те же хазарские жиды, которые осели в Польше, но вполне могли пробраться и в Германию.
Польша была многовековым пристанищем ашкеназов. Говорили они на идише, что было очень удобно - местное население их не понимало. А заимствование немецкой лексики могло произойти как в Польше, так и в германских землях.
Евреи Германии и Австро-Венгрии носили немецкие имена и фамилии, так что отличить их от немцев и австрийцев было очень трудно.
Гитлер родился в Австрии, а туда евреи попали, как и в Россию, при разделе речи посполитой. Так что в том, что в его крови моггут присутсвовать еврейские гены, нет ничего удивительного. Тем более при незаконнорожденности предков.
Кадук: 16 авг 2020, 23:23 Для чего весь этот треп?
Так нынешний президент РФ уже ка то назвал евреев титульной нацией. Куда дальше?
Кадук: 16 авг 2020, 23:23 Снова плены,снова скитания.Оно вам надо?
Так он не еврей. Его не коснется.
крысовод: 17 авг 2020, 12:51 Еврейство Гитлера не доказано, никаких фактов этому нет.
Есть существенные подозрения, которые невозможно опровергнуть, так же как и доказать.
Так что вопрос о еврействе Гитлера остается открытым.
Единственное, что удалось установить точно, то генетически он точно не является арием. У него не R1a и не R1b. Он был носителем гаплогруппы E1b1b. Его генетические предки по прямой мужской линии проживали в Африке, а среди евреев таких немало. Для европейцев, за исключением греков, данная гаплогруппа не характерна. Тем более - ггерманцев.
Такой вот "истинный ариец".
крысовод: 17 авг 2020, 12:51 А Гесс имел жену и ребенка.
Замаскировался?
Иметь жену и детей очень характерно для педерастов. Тем более, в Нацистской Германии, где гомосексуалистов изолировать в лагеря начали раньше, чем евреев.
Так что выбор у Гесса был не большой - либо скрипя зубами сквозь слезы делать детей, либо ожидать очень печальный конец карьеры.
Вы бы что выбрали?
Сергио,там борьба между исследователями идет чуть ли не насмерть и каждый отстаивает свою версию.
В 2013 году были опубликованы результаты исследования наследуемой по материнской линии митохондриальной ДНК ашкеназских евреев, возводящие их происхождение практически исключительно к исходному женскому полу на территории северной Италии — подавляющее большинство ашкеназов оказалось потомками всего лишь 4 женщин, притом неевреек (полагают, что их взяли в жёны молодые неженатые переселенцы)[
Это из Вики.
Евреи ведь по матери линию ведут?
Вот Вам и ответ.
Кстати много ашкеназов с гаплогруппой R1a ,то есть по сути это славяне-иудеи.😉😂😂

Отправлено спустя 14 минут 59 секунд:
Samuel: 17 авг 2020, 20:07
Sergio: 17 авг 2020, 19:10 Польша была многовековым пристанищем ашкеназов. Говорили они на идише, что было очень удобно - местное население их не понимало.
И для этого они говорили на языке тех, кто из изгонял из Германии? Ради того, чтобы на территории Польши их не понимало местное население? Вы думаете, что Ашкеназы часто находились посреди поляков и переговаривались между собой на Идише, чтобы поляки, не дай Бог, не поняли бы их? Во-первых, у евреев были свои еврейские общины - соприкосновении между евреями и поляками происходило не часто - общались на польском. Во время общения между поляками и евреями нельзя было евреям общаться между собой на Идише - поляки просто заподозрили бы хитрость и подвох. А евреи вовсе не хотели злить поляков или вызывать в них подозрения в свой адрес. Поэтому позвольте с Вами не согласиться. Иудеи в разговоре между собой говорили на своём родном языке - на языке Идиш (переводится так с готского: Иудейский язык), а в разговоре с поляками - только на польском.
Вас не удивляет то, что Ашкеназы В ЛЮБОЙ стране Европы, где бы они только не жили, всегда говорили между собой только и исключительно на Идише? Не важно были ли они в Польше или в Венгрии, но может в другой славянской стране или в Прибалтике или в Скандинавии, а также всюду в Западной Европе и на Балканах - всюду они хранили верность языку Идиш! В разговоре между собой они не переходили на польский, английский, венгерский, латвийский или русский. Только на Идише говорили между собой. И такой ситуация была аж до 19-20 века! Даже ещё и в середине 20 века, уже после того, что сделали Ашкеназам Германия и немцы, многие (пусть и не все) семьи Ашкеназов по всему миру продолжали общаться между собой исключительно и только на языке германской группы, похожем на немецкий язык, то есть на Идише. Почему? При этом они продолжали хранить свои фамилии и имена, которые явно никак и ничем не связаны с Ближним Востоком, но связаны с германскими народами из языками: Артур, Альберт, Альфред, Роза, Клара, Розенфельд, Перельштейн, Блумберг, Голдберг, Голденблат и так далее. Почему?? Я объясняю: это имена и фамилии (родовые прозвища), как и язык их глубоко чтимых ими предков их - готов. Пусть в 19-20 веках они уже забыли о том, что их предки были язычниками, но они помнили, что языком их предков был язык германской группы, как имена и прозвища родовые (позднее ставшие фамилиями) их предков тоже всегда были германские (не путать с немецкими!).

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Кадук: 16 авг 2020, 23:23 Что бы евреев признали отцами основателями России и Украины?
Не для этого. Совсем не для этого. Но не помешало бы Вам и многим другим славянам понять и признать: евреи начали жить на землях нынешней Украины и РФ примерно 1500-1200 лет назад, а в отдельных регионах Крыма, Тамани и Северного Кавказа даже и 2000-2100 лет назад. Более того, по моей теории, евреи появились на землях Северного Кавказа примерно с 6-5 века до н.э., то есть 2600 лет назад. Это коренное население России, Украины и Белоруссии. И это надо признать.
Самуил,а чего они туда понаехали?
Славяне без евреев не прожили бы?
Ехали бы в Индию,на юг Китая,в Африку -там тепло.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 17 авг 2020, 20:33 Самуил,а чего они туда понаехали?
Начнем с того, что Хазария была создана евреями (совместно с тюркскими племенами (во главе их был род Ашинов) - это их детище, которое было ими создано для блага всех евреев мира и всех людей мира. Поэтому евреи жили там на своей земле в своём государстве, созданном ими же.
Напомню, что есть ВСЕ ОСНОВАНИЯ полагать: Хазария была создана именно на Северном Кавказе (изначально только там) евреями, которые прибыли на Северный Кавказ именно из Армении. Да, я очень горд и рад тем, что Родина многих моих прапредков (Армения) имеет ПРЯМОЕ отношение к созданию этого уникального государства под названием Хазария! В исторической хронике, дошедшей до нас на Иврите, сказано о том, что предки тех евреев, которые создавали Хазарию, вынуждены были бежать из Армении на Северный Кавказ... Почему и по какой причине - это другой вопрос. Но это точный и хорошо известный факт, указанный в древнем документе на Иврите.

Как фактом является и то, что в Армении в первых веках н.э. и до 4-5 века н.э. жило очень и очень немало евреев, а во многих городах Армении того времени евреи составляли даже и большинство (кроме столичного города).
Например, известный армянский историк Фавстос Бузанд пишет, что персидский царь Шапур II послал на завоевание и разорение Армении огромную армию, во главе которых стояли два полководца — Зик и Карен. Захватывая города, персы уводили жителей в плен, как евреев, так и армян. Возможно это указывает на то, что евреи участвовали в войне против персов на стороне армян. Во всяком случае, персы не посчитали евреев лояльными. Вот, что сообщает историк:
После этого они (персы) пришли к большому городу Арташату, взяли его, разрушили стены, забрали хранившиеся там сокровища, и всех жителей города увели в плен. Из города Арташата увели в плен 9 тысяч семейств евреев, которых привёл в плен из Палестинской страны царь Тигран Аршакуни, и 40 тысяч семейств армян, которых увели (в плен) из города Арташата. Из городских строений деревянные подожгли и сожгли, каменные срыли, так и стену; все здания города разрушили до основания, камня на камне не оставили, город, лишив всех жителей, превратили в безлюдную пустыню.
Персы взяли также город Вагаршапат, срыли, разрушили его до основания. Из этого города они тоже увели в плен 19 тысяч семейств. Во всём городе не оставили ни одного дома, все сломали и разрушили. Совершая набеги, они всех совершеннолетних мужчин избивали, а женщин и детей брали в плен. Они захватили все крепости армянского царя, сосредоточили в них большие припасы и оставили там гарнизоны.
Взяли также большой город Ервандашат, вывели оттуда 20 тысяч семейств армян и 30 тысяч семейств евреев, а город разрушили до основания.
Потом взяли город Зарехаван в Багреванде, оттуда тоже забрали в плен 5 тысяч семейств армян и 8 тысяч семейств евреев, а город разрушили до основания.
Взяли также большой город Заришат в гаваре Алиовит, (взяли в плен) 14 тысяч семейств евреев и 10 тысяч семейств армян, а город тоже разрушили до основания.
Взяли также укрепленный город. Ван, в гаваре Тосп, сожгли, срыли до основания. Оттуда тоже увели в плен 5 тысяч семейств армян и 18 тысяч семейств евреев.
Всё это множество евреев, которое увели в плен из армянской страны, великий армянский царь Тигран привёл из Палестинской страны в древние времена, когда он взял в плен и привёл в Армению первосвященника евреев Гиркана. Великий царь Тигран всех этих евреев в своё время поселил в городах Армении. А в это время (персы) разрушили эти города, пленили их жителей, с ними вместе всю армянскую страну и гавары.
Из всех этих гаваров, краев, ущелий и стран, вывели они пленных, пригнали всех в город Нахчаван, который был средоточием их войск. Этот город они тоже взяли и разрушили, и оттуда вывели 2 тысячи семейств армян и 16 тысяч семейств евреев и увели вместе с другими пленными. В армянской стране оставили остиканов и надзирателей, чтобы держать в подчинении оставшееся население страны, а сами, взяв царицу Парандзем с сокровищами и многочисленными пленными, пошли в персидскую страну и привели их в персидскую страну к царю Шапуху.

Итак, судя по всему, всего из Армении на северо-запад Ирана было уведено в плен из Армении около 95 000 еврейских семей - это примерно 360 000-550 000 евреев. И точно уже известно, что во многих городах Армении евреи были большей частью населения городов.
Сообщается также и о том, что часть этих евреев была христианами, но имелось в виду, скорее всего, то, что они были назореями - таковых, вероятно, было около 150 000 евреев.
Вот, данные по соотношению национального состава в городах Армении 4 века н.э.:

http://data.cyclowiki.org/images/b/b6/% ... %D0%B9.jpg

И были переселены из Армении шахом Шапуром Вторым в Персию, скорее всего, совсем не все евреи Армении! Даже и после этого переселения, вероятно, сотни и сотни тысяч евреев (или, как минимум, 150 000-200 000) всё ещё жили на землях Армении среди армян и в конце 4 века и в начале 5 века н.э. Но большая часть еврейского народа Армении оказалась в конце 4 века н.э. на землях Персии - в северо-западной её части. Они, как и евреи, оставшиеся в Армении, через Албанию постепенно все вместе перебрались на Северный Кавказ к 5-6 веку н.э. - так и образовалась сильнейшая еврейская община Северного Кавказа, которая создала ту страну (и позднее и государство), которую позднее весь мир узнал под названием Хазария.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 03 сен 2020, 13:23 Начнем с того, что Хазария была создана евреями (совместно с тюркскими племенами (во главе их был род Ашинов) - это их детище, которое было ими создано для блага всех евреев мира и всех людей мира.
Хазарский каганат (Хаза́рия) (650—969) — средневековое государство, созданное кочевым народом — хазарами. Выделился из Западно-Тюркского каганата. Контролировал территорию Предкавказья, Нижнего и Среднего Поволжья, современного Северо-Западного Казахстана[источник не указан 388 дней], Приазовье, восточную часть Крыма, а также степи и лесостепи Восточной Европы вплоть до Днепра. Центр государства первоначально находился в приморской части современного Дагестана, позже переместился в низовья Волги. Часть правящей элиты приняла иудаизм. Долгое время Хазария соперничала с Арабским халифатом в борьбе за господство в Закавказском регионе. В политической зависимости от хазар находился ряд восточнославянских племенных союзов, некоторые народы Кавказа и Закавказья.

Хазары (ивр. ‏כוזרים‏‎ «кузарим», араб. الخزر‎ «ал-хазар», перс. خزر‎ «хазар», греч. Χάζαροι «хазарой», арм. խազիր «хазир», др.-рус. козаре, лат. chazari, caziri, gazari) — тюркоязычный кочевой народ. Стал известен в Восточном Предкавказье (равнинный Дагестан) вскоре после гуннского нашествия. По мысли Самюэля Иудеи для Хазар были как Варяги, как Рюриковичи на Руси. Это не совсем так на Руси варяги-русь были своими, а вот Иудеи в Хазарии были пришлым элементом, который паразитировал на хазарском народе.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 04 сен 2020, 11:37 Хазары — тюркоязычный кочевой народ. Стал известен в Восточном Предкавказье (равнинный Дагестан) вскоре после гуннского нашествия. По мысли Самюэля Иудеи для Хазар были как Варяги, как Рюриковичи на Руси. Это не совсем так на Руси варяги-русь были своими, а вот Иудеи в Хазарии были пришлым элементом, который паразитировал на хазарском народе.
По мнению Самуэля, хазары - это с 7 века н.э. и по 10 век н.э. люди разного этнического происхождения, включая и евреев и тюрков, как и представителей других народов Хазарии. По мнению Самуэля, само слово "хазар" и "Хазария" имеет явно еврейское происхождение - оно связано с Ивритом. Значение этого слова такое: покаяние-обращение к вере, обращение-возвращение назад (к сильной вере древних отцов). И это слово было сразу c двумя значениями для самих евреев Хазарии: первое значение - покаяние и религиозное обращение-возвращение назад к истинной вере, как и второе значение - РЕАЛЬНОЕ возвращение евреев Армении назад в Армению.
Да, Хазария была создана именно евреями Армении - они в своё время с 4-5 века н.э. вынуждены были покинуть Родину (Армению), но хотели вернуться в Армению. И для этого они хотели набраться сильной веры, как и создать свою военную силу, чтобы победить тех, кто завладел к тому времени Арменией и не пустил бы евреев назад на свою Родину. Да, евреи Армении считали именно Армению своей святой Родиной, так как жили там на протяжение нескольких столетий подряд, а может и на протяжение 1200-1400 лет. Но ещё бывшие евреи Армении, ставшие хазарами в Хазарии, знали и о том, что их предки в древности ещё при Аврааме тысячелетиями жили именно на землях Армении-Ур-Аратты (Ур-Арту). Это была исконно еврейская (семитская) страна, как и исконно арамейская страна (в том числе).
Первоначально это слово (хазары) звучало так на Иврите: кузарим или хазарим. И это был священный орден для евреев Армении - они в этот орден вступали с 4-5 века н.э. не только для святого покаяния и возвращения к истинной вере (они считали, что потеряли Родину по причине своих грехов и по причине утраты ими или по причине ослабления их веры), но ещё и для того, чтобы организовать возвращение евреев Армении на свою Родину военным путем. Орден был религиозно-военный - у него были собственные вооруженные отряды. С 5-6 века н.э. этот орден усилился на Северном Кавказе. Постепенно сотни тысяч евреев объединились вокруг этого ордена и все они стали называть себя хазарами. Они превратились во внушительную военно-политическую силу в регионе - поэтому тюрки, вступив с ними в союз, позднее тоже стали называться хазарами. Не только тюрки, но и многие другие народы Северного Кавказа и Восточной Европы вступили в союз с Хазарией и хазарами - все они называли себя хазарами. Исчезла в конце 10 века н.э. страна Хазария, в которой был крепок этот орден - и затем исчезли сразу и хазары, как народ... Почему? Именно потому, что просто их, хазар, как отдельного этноса, НИКОГДА и не было в Восточной Европе. Это первоначально был именно еврейский религиозно-военнизированный орден, а позднее хазарами назывались все многонациональные подданные еврейского царя Хазарии... Евреи Хазарии к концу 9 века н.э. уже точно поняли: главная цель, из-за которой орден был создан ими, осталась недостижимой, так как в Армению они точно уже не смогли и не смогут вернуться из-за арабов... Но само название страны, в которой этот еврейский орден был силен, осталось... И страна Хазария осталась тоже - ею правили евреи и принявшие Иудаизм тюрки (например, весь род Ашинов к 7-8 веку н.э. принял Иудаизм, а к 9 веку превратился в полностью еврейский род) и готы, принявшие иудаизм. Кстати говоря, иудаизм в Хазарии принимали активно не только тюрки (включая и булгарское население) и готы, но и аланы, венгры, как и частично славяне и прочие.
Само название страны Хазария говорит об огромной роли, которую играла вера и религия в этой стране. И речь о еврейской вере... Но в 9 веке н.э. еврейские лидеры Хазарии поняли: цели у хазар и их государства явно изменились, так как они теперь не смогут вернуться в Армению. После этого они перестали даже и пытаться вернуться в Армению. Теперь их цель стала другой - теперь они пожелали распространять Иудаизм по всей Восточной Европе, начиная с собственной страны, а затем и по всей Европе и по всему миру. Именно поэтому Христианская Византия именно с 9 века н.э. так перепугалась и стала ненавидеть Хазарию, активно пытаясь её уничтожить (что ей и удалось сделать во второй половине 10 века руками Руси).
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 04 сен 2020, 12:29 По мнению Самуэля, хазары - это с 7 века н.э. и по 10 век н.э. люди разного этнического происхождения, включая и евреев и тюрков, как и представителей других народов Хазарии. По мнению Самуэля, само слово "хазар" и "Хазария" имеет явно еврейское происхождение - оно связано с Ивритом.
Конечно с Ивритом если хазарином был каган и народ, а Жиды стояли выше кагана, беков и народа!

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Изображение
Илья Муромец и Жидовин

Под славным городом под Киевом,
На тех на степях на Цицарскиих,
Под славным городом под Киевом,
Стояла застава богатырская.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 05 сен 2020, 16:13 Конечно с Ивритом если хазарином был каган и народ, а Жиды стояли выше кагана, беков и народа!
Мы с Вами договорились ведь: никаких ж..в! Уважительные слова используйте.
Иврит был государственным языком Хазарии, но использовались в Хазарии, как я думаю, и другие языки: готский, тюркский, аланский и другие. Если говорить об элите хазарской с тюркскими корнями, то она владела тюркским яязыком и использовала и его. Вероятно, вторым государственным был тюркский язык, но на некоторых территориях почти все люди говорили только на готском или только на аланском или только на тюркских языках. Евреи владели разными языками, а между собой, вероятно, использовали при переписке и при личном общении Иврит или какой-то другой язык (готский или тюркский или иной). Точно мы об этом ничего не знаем. Но переписка с евреями других стран осуществлялась лидерами Хазарии или просто евреями Хазарии строго на Иврите. Вероятно, такой статус Иврита в Хазарии появился не сразу - в 7-8 веке н.э. Иврит, скорее всего, не использовался или почти не использовался... Но некоторые евреи Хазарии точно всегда владели Ивритом даже и с 7 века н.э., но также и раньше - до создания государства Хазария и в 5-6 веке н.э. и в 7 веке н.э.. Возникновение термина кузарим-хазарим в 5 веке н.э. связано именно с Ивритом и Иудаизмом. Иудейская вера была верой всего еврейского народа Хазарии, который поселился на Северном Кавказе с 4-5 века н.э., переселившись из Армении и Персии. Даже очень многие евреи, прибывшие на Северный Кавказ из Персии, были именно армянскими евреями по происхождению - их . Кузарим-хазарим - это орден евреев, стремящихся к возрождению веры и к возвращению на Родину в Армению. Вы согласны с такой трактовкой моей? Тюрки и многие другие народы Кавказа (а затем и не только Кавказа), войдя в союз в евреями-хазарами, и сами все постепенно стали ассоциировать себя с хазарами и Хазарией - поэтому они тоже все стали называть себя хазарами. Согласны с таким мнением, Гоша? Каган, бек и почти вся элита Хазарии с 8 века н.э. точно перешли в Иудаизм и открыто это демонстрировали всем. Государство стало Иудейским и Еврейским открыто с 8 века н.э., а до этого с 7 века н.э., когда оно только появилось, евреи в Хазарии (а это были армянские евреи) играли важнейшую роль в этом государстве, но не афишировали это. Как Вам такое мнение?
Последний раз редактировалось Samuel 05 сен 2020, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 05 сен 2020, 17:13 Мы с Вами договорились ведь: никаких ж..в! Уважительные слова используйте.
Дорогой Самуэль народ в своем творчестве лучше знает как назвать лучше врага! Вы же называете всех немцев Гитлеровцами и Фашистами, так почему врагов Руси нельзя называть ЖИДАМИ!!!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 05 сен 2020, 17:46 Вы же называете всех немцев Гитлеровцами и Фашистами, так почему врагов Руси нельзя называть ЖИДАМИ!!!
Я никогда не называл всех немцев гитлеровцами и фашистами! Вам показалось. Для меня немцы - это немцы. Да, среди них было немало нацистов 75-80 лет назад. Но они ошибались...

Отправлено спустя 2 часа 35 минут 55 секунд:
Gosha: 05 сен 2020, 17:46 народ в своем творчестве лучше знает как назвать лучше врага!
Лишь самые невежественные люди в любом ароде могут назвать своими врагами всех евреев (и обозвать их жидами, если говорить о русском народе).
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 05 сен 2020, 20:42 Я никогда не называл всех немцев гитлеровцами и фашистами! Вам показалось. Для меня немцы - это немцы. Да, среди них было немало нацистов 75-80 лет назад. Но они ошибались...
Дорогой Самуэль Гоша тоже всех евреев ЖИДАМИ НЕ НАЗЫВАЕТ! Вот Маркс, Герцель, Парвус, Троцкий, Каменев, Зиновьев - не только евреи, но и жиды! Они использовали народы и евреев в своих корыстных целях. После Февральской революции 1917 года - Гражданской войны не предвиделось, но вот появляется еврей Ленин совершает Октябрьский переворот и сразу доводит Страну до братоубийственной Гражданской войны. О чем мечтает Ленин и Троцкий о революции в Германии подписывая Брестский Мир, о Коминтерне, о революции во Всем Мире.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Подобное происходило в Хазарии когда ЖИДЫ захватили власть в Государстве, ведь Киев и поляне платили дань хазарам с 750 года. Аскольд вынужден был начать войну против Византии, за ним воевал с Константинополем Дир - Олег I Старый - Олег II Олегович - Игорь Олегович - Святослав Игоревич. Только после падения Хазарии Владимир Святославич начал оказывать помощь Византии-Константинополю. Почему он оказался в Крыму и взял Херсонес - потому что Крым стал вотчиной евреев Хазарии.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 07 сен 2020, 14:45 Почему он (князь Владимир Святославович) оказался в Крыму и взял Херсонес - потому что Крым стал вотчиной евреев Хазарии.
Да, в одном Вы правы - после того, как единая и сильна БОЛЬШАЯ Хазария прекратила своё существование в Крыму всё ещё была власть евреев Хазарии. Крым был Хазарией и в конце 10 века и отчасти и в 11 веке тоже... Это была вотчина и жемчужина Хазарии. Не просто Хазарии, а готско-иудейской части Хазарии.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 07 сен 2020, 16:54 Да, в одном Вы правы - после того, как единая и сильна БОЛЬШАЯ Хазария прекратила своё существование в Крыму всё ещё была власть евреев Хазарии.
Самуэль народный былинный эпос - это подтверждает!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться