СредневековьеИудейская Хазария - причины появления и уничтожения

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Gosha
Сообщений в теме: 552
Всего сообщений: 17796
 Re: Иудейская Хазария - причины появления и уничтожения

Сообщение Gosha »

Кадук:
26 май 2020, 14:59
Где Вы этот бред берете?
А коль все евреи -почему так с Западными евреями ссорятся?.
Потому что Советские евреи халявщики и бездельники они любят учить других трудяг евреев как жить сидя на шее русского народа!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Кадук
Сообщений в теме: 302
Всего сообщений: 5416
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel:
26 май 2020, 15:02
Кадук:
26 май 2020, 13:19
О евреях и еврейских государствах нигде упоминаний нет с 3 до средины 20 века.
Вы не правы. Хорошо известно то, что Хазария - это еврейское государство. Руководили этим государством евреи и в стране было много евреев.
Вас обманули Самуил.
Иудеи там были во главе,евреев не было.
Не нашли в хазарских захоронениях евреев.
Не ссылайтесь на своих тараканов в голове -не аргумент.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук:
26 май 2020, 15:13
Самуил,Вы полгода назад самоотверженно и добросовестно на этом форуме Путина говном обливали,что изменилось Самуил?
Команду дали парок из зада выпустить и говно глотнуть или выплюнуть?
Ай я й я й!
То что Путин наобещал - это только слова и славами они останутся! Бюрократию Путин устраивает - как лягушек их болото - сиди и квакай ВСЕ ХОРОШО - только для кого!

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Кадук:
26 май 2020, 15:19
Вас обманули Самуил.
Иудеи там были во главе, евреев не было.
Кадук вы плохо знаете историю! Если евреев не устраивал Каган его могли просто удавить! В Хазарии Каган был как Президент в России - фетиш власти!

Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha:
26 май 2020, 15:14
Кадук:
26 май 2020, 14:59
Где Вы этот бред берете?
А коль все евреи -почему так с Западными евреями ссорятся?.
Потому что Советские евреи халявщики и бездельники они любят учить других трудяг евреев как жить сидя на шее русского народа!
Гоша,я работал бок о бок и с советскими евреями и с постсоветскими.
Гоша у Вас как со здоровьем?
Нормально?
Энурез там,буквы с детства не выговариваете,прикус правильный?
А профессия не лапшедел?
Вы кому лапшу на уши вешаете?😉😂😂
Название форума смените,или назовите Антисимом.
Нормальные уйдут -останетесь с единомышленниками.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 1319
Всего сообщений: 10533
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

Кадук:
Самуил,Вы полгода назад самоотверженно и добросовестно на этом форуме Путина говном обливали,что изменилось Самуил?
Нет, я такого не делал! Да, примерно года 2-3 назад я был критично настроен к Путину. И сейчас я не являюсь его сторонником. Но никогда никого грязью не поливал. Тем более, лидера РФ. Вы ошиблись. Критика - это лишь критика, но никак не поливание грязью.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кадук:
Почему Вы решили, что иудеи могли бы управлять на протяжении 200 лет государством, в котором евреев не было совсем?? Прекратите верить в сказки! Ваши утверждения - это полный и далекий от логики абсурд!

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Gosha:
26 май 2020, 15:23
В Хазарии Каган был как Президент в России - фетиш власти!
Тут Вы правы... Со временем в Хазарии играл наибольшую и значительную роль не каган (у него были функции какого-то почти священника или священного лидера), а бек, то есть царь. И именно бек принял иудейскую веру в 7-8 веке н.э. - постепенно и все представители элиты (знати) Хазарии, включая и кагана, к началу 9 века н.э. уже точно приняли иудейскую веру и превратились в евреев с тюркскими корнями. Они перемешивались с евреями-семитами. И при этом в стране в разных её частях были еврейские общины. И эти общины были влиятельными - поэтому бек и выбрал такую веру. Есть мнение, что до того, как стать иудеем бек женился на дочери влиятельного еврея Хазарии. Постепенно он принял веру своей жены и своих детей.
Последний раз редактировалось Samuel 27 май 2020, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Samuel поблагодарил:
Gosha

Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel:
26 май 2020, 16:09
Тут Вы правы... Со временем в Хазарии играл наибольшую и значительную роль не каган (у него были функции какого-то почти священника или священного лидера), а бек, то есть царь.
Самуэль вы один внятно отвечаете на поставленный вопрос о Хазарии!

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Кадук:
26 май 2020, 15:26
Гоша,я работал бок о бок и с советскими евреями и с постсоветскими.
Гоша у Вас как со здоровьем?
Работали где? Кадук как у вас со здоровьем не надорвались на еврейской работе? Вы у нас такой древний что наверняка слышали анекдот про теплое место для русских и холодное место для евреев!

Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel:
26 май 2020, 16:09
Кадук:
Нет, я такого не делал! Да, примерно года 2-3 назад я был критично настроен к Путину. И сейчас я не являюсь его сторонником. Но никогда никого грязью не поливал. Тем более, лидера РФ. Вы ошиблись. Критика - это поливание грязью.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кадук:
Почему Вы решили, что иудеи могли бы управлять на протяжении 200 лет государством, в котором евреев не было совсем?? Прекратите верить в сказки! Ваши утверждения - это полный и далекий от логики абсурд!

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Gosha:
26 май 2020, 15:23
В Хазарии Каган был как Президент в России - фетиш власти!
Тут Вы правы... Со временем в Хазарии играл наибольшую и значительную роль не каган (у него были функции какого-то почти священника или священного лидера), а бек, то есть царь. И именно бек принял иудейскую веру в 7-8 веке н.э. - постепенно и все представители элиты (знати) Хазарии, включая и кагана, к началу 9 века н.э. уже точно приняли иудейскую веру и превратились в евреев с тюркскими корнями. Они перемешивались с евреями-семитами. И при этом в стране в разных её частях были еврейские общины. И эти общины были влиятельными - поэтому бек и выбрал такую веру. Есть мнение, что до того, как стать иудеем бек женился на дочери влиятельного еврея Хазарии. Постепенно он принял веру своей жены и своих детей.
Обливали Самуил,обливали -говном,а не грязью.
И не Вы один.
Думаете с рук сойдет?
Напрасно так думаете.Это когда два слона между собой спорят -простительно,а вот если одному из них моски подгавкивают,то при любом удобном случае Моське как минимум хвост отдавят.😉😂😂
Я почему то думаю,что визги скоро начнутся.
Ну извинятся конечно -тяжело ведь слону в посудной лавке кого то не растоптать.
Правильно Самуил?
Мораль басни :сто раз подумай прежде чем на слона начать лаять.
Хозяин ведь нынче есть ,а завтра свои болячки так скрутят,что о шавках думать некогда будет.

А то что среди захоронений хазарских евреев не обнаружили -в нэте найдете.Израилитяне там то же участвовали.😉😂😂
Получается по ген. исследованиям евреев не было.
Христиане евреи?В оновном -нет.А религия то же еврейская в основе.
Вот так и в Хазарии -иудеи были,а евреев не было.
Так они и жили на Ближнем Востоке,не кочевники же.
Часть высели римляне в Испанию так и появились ашкеназы.
Все это израильскими ученными черным на иврите написано.Для кого Вы свой бред пишите -непонятно.

Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук:
26 май 2020, 16:58
Обливали Самуил,обливали -говном,а не грязью.
И не Вы один.
Думаете с рук сойдет?
Кадук на Форуме записной Провокатор! Что ожидать от Хама-Кадука кроме пошлостей нечего! Самуэль умнее вас стократно!

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Кадук:
26 май 2020, 16:58
Христиане евреи?В оновном -нет.А религия то же еврейская в основе.
Вот так и в Хазарии -иудеи были,а евреев не было.
Дорогой Кадук вы не учитываете временной континуум! Евреев не было были иудеи как они сами себя именовали, были жиды как их именовали славяне, были юде - как жидов именовали германцы и были семиты как в общем назывались племена, среди которых были иудеи.

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 1319
Всего сообщений: 10533
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

Gosha:
26 май 2020, 16:22
Самуэль вы один внятно отвечаете на поставленный вопрос о Хазарии!
Спасибо, дорогой Гоша. Не ожидал таких слов в свой адрес, хоть и мне порой кажется, что я не плохо понимаю некоторые детали появления и уничтожения иудейского государства Хазария.

Gosha

Сообщение Gosha »

Роль постоянного источника дани и "живого товара" для Хазарии не устраивала славянские племена. Их войны с хазарами и до появления у них иудаизма шли, то вспыхивая, то затухая, с переменным успехом. На рубеже VIII-IX веков князья Аскольд и Дир освободили от хазарской дани полян. В 884 году князь Олег добился того же для радимичей. Жесточайшую борьбу с каганатом вел и отец Святослава - Игорь.

Хорошо осознавая силу и влияние противника, киевский князь Святослав в 964 году повел на хазар крепкое, хорошо вооруженное и обученное войско из различных племен: полян и северян, древлян и радимичей, кривичей и дреговичей, уличей и тиверцев, словен и вятичей. Чтобы сформировать такую армию, потребовались многие годы усилий. Поход начался с земель вятичей - предков нынешних москвичей, тверяков, рязанцев, которые платили дань каганату и не подчинялись власти киевского князя.

Поднявшись по Десне через землю северян, подвластных Киеву, Святослав весной 964 года перешел в верховья Оки. По дороге в Хазарию он сумел демонстрацией военной мощи и дипломатией одержать бескровную победу над вятичами. С их помощью на Оке срубили для дружины ладьи, и весной следующего года, заручившись поддержкой печенегов, которые пригнали князю огромные табуны лошадей, Святослав вышел на Дикое поле.

Прежде руссы ходили на хазар по Дону и Азовскому морю. Теперь же пешая рать спускалась на ладьях по Оке. Ей предстоял длинный и нелегкий путь до низовий Волги, где на островах стояла укрепленная каменными стенами хазарская столица Итиль. Конные дружины пошли прямым путем, через печенежские степи. По дороге к ним примыкали печенежские князья.

Первой под мечом Святослава пала вассальная хазарам Волжская Булгария, ее армия была разгромлена и рассеяна, столица Булгар и другие города покорены. То же стало с союзными хазарам буртасами. Теперь граница каганата с севера была открыта. В июле 965 года русское войско появилось на северных границах хазарских владений.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…