Иудейская Хазария - причины появления и уничтоженияСредневековье

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Adam
Всего сообщений: 4483
 Re: Иудейская Хазария - причины появления и уничтожения

Сообщение Adam »

Без прошлого Нет будущего.. Как найти площадку для диалога между историками Седого Кавказа которые оспаривают первородство друг друга.?
В среде патриархов все обетования передавались по праву первородства, в том и соперничают на Кавказе ..

Эпоха патриархов достаточно известна по священным писаниям, которая сохранилась, поскольку на Кавказе время движется по своим особым законам..

В священных писаниях Обетования Аврааму ( Ибрахиму /мир ему) одержали две главные  главные вещи
1. обетования о потомках Авраама ( род Ибри иври патриархов, название Священного рода)
2. обетования о земле, обещанной Аврааму.. Жреческие колхи КОЛО'НИИ на новые земли от имени Бога..
Ингуши сохранили патриархальные рода с этническими землями, они по настоящее время соблюдают патриархальные формальности сопровождающие от рождения до смерти члена рода .. Создаётся впечатление что историки Осетии и даже близкой Чечни путают пустые названия рода (тейп тукхум ) с истинным патриархальным родом..? Всего лишь название родов это только часть ценной информациии, исследуемые лингвистами, корни которого исходят из настоящих патриархальных родов автохтонной Ингушетии.. Сословные деления, княжеские суды свойственные истории Осетии и Чечни также не соответствуют "Обетованной земле и роду"..
Реклама
Adam

Сообщение Adam »

Эпоха патриархов достаточно известна по священным писаниям, которая сохранилась, как ингушские патриархальные рода со своими башенными комплексами и склепали, поскольку процессы на Кавказе "взрослеют медленнее",  как девушки в сравнении с подругами из Азии.. Время движется в горах Кавказа  по другим законам.....----------------------------------------

1.В домонархическую эпоху Израиля,  Совет старейшин  являлся основным органом управления еврейского народа, решавшим вопросы, связанные с войной и миром, заключением договоров и т.п.( обетованная земля собственность колена)
1.В древнеингушских государствах существовали демократические формы правления..,во главе с общим для всего народа парламентом страны - Мехк Кхел (инг. буквально Суд Страны из 12 членов)
В древности ингуши разработали одну из самых совершенных форм демократического государственного управления и правосудия для равноправных граждан. ( земля собственность патриархального рода, как и в древнеизраильском случае ингушская земля не частная собственность, а собственность рода колена которые являются гарантом члена рода!!!!!!!!!)

2. ( 12 колен) Колена объединялись в союз Израиль, возглавляемый судьёй (шофетом).  Можно сказать, что в руках судьи находилась верховная политическая власть над страной... Власть судий опиралась лишь на их личный авторитет. К тому же должность эта не являлась наследственной.
2.Об ингушском правосудии Б. К. Далгат писал: «"Дикари" - ингуши некогда приблизились к тому идеалу правосудия, до которого не смогут мечтать дойти когда-либо цивилизованные народы мира»

3.Объединяющим центром союза был город Силом — место, где отправлялся культ Яхве. Здесь располагался Ковчег Завета, здесь жил первосвященник (должность эта оставалась наследственной в роде Аарона). В Силоме происходили ежегодные праздники в честь Яхве с обязательными жертвоприношениями. 
 3.  Книга "Шегрен А.М. Религиозные обряды осетин, ингуш, и их соплеменников"
Галгай,  поклоняются главному богу Гальерда ( Г1ал ! Ерд)и клянутся его именем
  для празднования нового года, собираются в горах и там приносят жертвы Гальерду.. Гальерд / Г1ал в представлений ингушей не имеет олицетворения и в его честь посвященны церкви и часовни...
Центр общенародного заседания Мехк-Кхел - при главном храме Гал-Ерда, Тхаба-Ерды Есть предположение, что таковыми местами заседаний ингушского Мехк-Кхела являлись и гора Мятлоам (на которой находится храм Мятсели), и Чми (которое являлось центром Тагаурии), и Санибанское ущелье со святилищем Саниба-Ерд (которое «считается родиной ингушских нартов и самих ингушей»)
При храме имелось 12 каменных сидений, на которых заседали представители «мехка кхела» – своеобразного парламента, состоявшего из представителей разных обществ. ( предполагается в прошлом Ингушетия состояла из 12 шахьаров обществ ) Эти сидения, книги, утварь, некоторые барельефы храма были растащены. Часть похищенного на вертолетах увозилась в Грузию в 60 годах прошлого века.

4. Основной ячейкой еврейского сообщества являлся «отцовский дом» («беит аб»), включавший в себя достаточно большую группу близких и дальних родственников, а также подчинённых им зависимых людей. В такой «дом», находившийся под властью своего старейшины, входило, как правило, три или четыре поколения родичей. Даже после смерти своего главы «дом» не распадался, но во главе него вставал старший сын умершего.
 4. Первичной формой социальной организации ингушей являлся Ца- дом, Цен - да отец дома(огня), цен-нана мать огня.  Фактически очаг отождествлялся с жилищем. Авторитет цен-да (отца семейства, хозяина дома) в ингушских семьях стоит высоко. Ингушская семья это отдельное минигосударство, считается одной из крепких на Кавказе. ДОМ АБА.. (?Отец народов и религии. Абрам) - ингушская этимология слова Аб - отец , прадед къАМ - народ
---------
Все это не могло не отразится на кавказскую Хазарию тем более что Калга белые хазары с гаргарским языком есть гаргареи есть Калга Галга ингуши ( академик Крупнов)
Adam

Сообщение Adam »

МЕЦЕНАТ ( в источниках утверждается что слово родилось от имени Римского консула? а вот о чем информирует язык)
Ингушский язык Меца маца - голодный , маца голод в период поста
Маца - Пасхальная лепёшка ..
Еврейская маца и меценат?В Торе упоминается маца также по отношению к хлебному жертвоприношению. Маца — хлеб веры. Еврейские предки ели мацу после Исхода из Египта, потому что они уходили так быстро, что у них не было времени ждать, когда взойдет тесто...
МИЦВА ( Мицхал шахьар - ингушское общество, Мцхетта - мать грузинских городов, первая Еврейская диаспора) Мицраим (ивр. ‏‫מִצְרַיִם‬‏‎, араб. مصر‎) — название Египта на иврите...)
"назначать", "завещать"), в иудаизме, заповедь. Вобыденной речи слово "мицва" стало означать доброе дело или хороший поступок. Согласно древнейтрадиции, Тора содержит 613 заповедей, из них 365 запретительных и 248 предписывающих.
Именем "бар-мицва" — "сын заповеди" — называют подростка, достигшего возраста 13 лет и один день; а для девочек "бат-мицва" — 12 лет и один день. С этого дня подросток обязан соблюдать все заповеди и присоединяться к миньяну (молитвенному собранию из десяти взрослых мужчин), как взрослый. Ингушский язык Бар Бер - ребёнок первый ребёнок Бат - лицо
-------------
Знаменитое римское имя Гай Юлии Цезарь также имеет объяснение на древних ( вероятно прахурритские) языках ; Га Гай - знаменитое имя Первопредка ингушей иранцев армян шумеров и тд Г1ал Юлии - великий главный .. ( Галия Галилея Халдеи Аланы ) Цезарь - огненный красный священный .
Разумеется мы не опровергаем историю , данные примеры только подтверждают что древняя история была куда ближе друг к другу( Рим Иерусалим и Кавказ ) когда нам рисуют кавказскую Хазарию художники с глазами и умом современника...
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14663
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Adam: 03 сен 2019, 16:47 Что это за предки современных кохенов, чью кровную родословную чтут евреи? 1. Свободные 2. Богоборцы 3 Кохены 4.чтоб знали термин Мосы , 5.были в древнем Египте? 6. Обетования по земле и роду 6. гостеприимство и тд
Их предками были Аарон и его сыновья. Левитами могли стать все потомки любых представителей колена Левия, кроме Аарона (он тоже из колена Левия). А коэнами могли стать потомки Аарона. Считается, что это особо избранные люди. Свободные люди. Священники Бога Живого, чьей задачей было служить Богу по заповедям Закона Моисея. С 10 века они служили в Храме Иерусалима, управляя им. Да, их предки жили в Египте до переселения в Израиль. Гостеприимство характерно для многих жителей Ближнего Востока и Кавказа.
И коэнов чтут именно благодаря родословию от Аарона.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Adam: 04 сен 2019, 15:51 Среди прочего А. Фиркович мог убеждать своих собеседников на Восточном Кавказе относительно их происхождения и вытекающих из этого благоприятных социально-политических последствий следующими словами: "Вы из изгнанников Самарии и из плена эпохи Первого Храма, вы ушли в Персию, а оттуда в государства и города Мидии... и когда станет всем известно, что вы не изгнанники эпохи Второго Храма, а из первых двух пленений, вас возлюбят христиане, потому что ваши отцы не были замешаны в раздорах и распрях эпохи Второго Храма, и вас будут считать древними сынами Израиля... и вы найдете милость в глазах русского государства". Подобные доводы могли быть весьма привлекательны, поскольку только за несколько лет до этого властями ставился вопрос о выселении евреев с Кавказа, не вошедшего по "Положению о евреях" 1835 г. в Черту постоянной еврейской оседлости. Хотя в 1837 г. "коренным евреям", которые "живут целыми селениями и упражняются в хлебопашестве",
И Фиркович был прав - горские евреи, евреи грузинские, как и евреи Армении, Албании и северной Персии (те, которые переселились на Северный Кавказ и очень помогли состояться Хазарии ,как сильному и богатому государству, а затем, как и Иудейскому государству) были в гораздо большей мере потомками евреев царства Израиль, чем царства Иудея.
Sergio
Всего сообщений: 4451
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Adam: 03 сен 2019, 08:14 Чрезвычайно интересна история евреев в части противопоставления себя всем имПериям ... О чем это говорит? Откуда это мощная идея ? Какой древний народ имел или сохранил подобные традиции?
Вот правильное направление если есть желание понять правдивую историю
Добавлю ложку дегтя. Иудеи противопоставили себя не империям, а всему человечеству. Так как на момент написания ветхозаветных книг все человечество было языческим.
Боюсь, что идея завладения миром не является гуманоидной.
Adam: 03 сен 2019, 09:57 Я говорю о самой идеи , поверь это идея не паразитов.
Вот и я примерно о том же...
Samuel: 03 сен 2019, 10:20 Они просто устали терпеть издевательства язычников Рима над верой Иудейской.
А на иудейских женщин, которых насиловали римские легионеры, им было насрать?
А детей то от этих отношений приходилось воспитывать иудеям. А это расходы. А на расходы иудеям никогда не было насрать.
Что касается религии, то как раз Ирод, римский ставленник, восстановил Храм. Стыдно этого не знать.
Не было никаких притеснений иудеев римлянами на религиозной почве.
Samuel: 03 сен 2019, 16:18 евреи сегодня и все последние несколько веков занимаются лишь ростовщичеством. Это не так. Они всегда занимались много чем, включая и торговлей. Но они были и отличными ремесленниками, артистами, менеджерами-управляющими и учеными и... и...
Со времен гонений в Испании определились чисто "жидовские" профессии - ювелиры(золото, камушки), медицина(в том числе аптекари), преподаватели (за чем чужих детей учить хорошему), финансы(ростовщичество и торговля, перепродажа без производства), юриспруденция( а кто же будет сочинять выгодные для иудеев законы?), музыка и танцы(лишь бы ничего не делать - в смысле не производить товаров) и политика(это уже и так понятно).
Если еврей садился за швейную машинку - это уже в случае крайней необходимости в местах скопления, когда все уже было занято. Ка, например, в Одеессе.
В черте оседлости евреи соглашались практически на любую работу, даже золотарями - говно черпать. Кушать хотелось всем.
Зато в советской россии все евреи стали как минимум бригадирами. Очень любили быть замами крупных начальников.
Вот и получается, что если не Народный артист и не кандидат наук - то вроде как бы уже и не еврей.
Производить товары для гоев евреям разрешается только в одном случае - если нет других източников пропитания. То есть что бы с голоду не умереть.
Так что еврейские портные общивали большей частью опять же евреев. А если вдруг и гоев, то значительно дороже.
В принципе, вполне нормальная национальная политика, особенно при проживании на чужих территориях.
Еще при этом выгодно говорить, что все люди братья, при этом прекрасно сознавая, что братьями все быть не могут.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Sergio: 21 сен 2019, 16:05 А на иудейских женщин, которых насиловали римские легионеры, им было насрать?
А детей то от этих отношений приходилось воспитывать иудеям. А это расходы. А на расходы иудеям никогда не было насрать.
Что касается религии, то как раз Ирод, римский ставленник, восстановил Храм. Стыдно этого не знать.
Не согласен с Вами. Ни с одним словом. Но отвечать Вам - это не уважать себя. С антисемитами буду стараться не общаться.
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel: 21 сен 2019, 16:21
Sergio: 21 сен 2019, 16:05 А на иудейских женщин, которых насиловали римские легионеры, им было насрать?
Не согласен с Вами. Ни с одним словом. Но отвечать Вам - это не уважать себя. С антисемитами буду стараться не общаться.
Можете вообще уйти из форума.
Вы здесь уже практически всем ярлыки навешали антисимита или русского националиста.

Или мне вновь поднять вопрос на форуме о Вашем здесь присутствии?
Как Вы сами считаете?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 21 сен 2019, 16:44 Можете вообще уйти из форума.
Критика никому не нравится. Но только потому, что Вам и ещё парочке пользователей не понравилась моя критика, не стоит мне покидать этот форум.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 21 сен 2019, 16:50
Кадук: 21 сен 2019, 16:44 Можете вообще уйти из форума.
Критика никому не нравится. Но только потому, что Вам и ещё парочке пользователей не понравилась моя критика, не стоит мне покидать этот форум.
Самуил,о критике или иронии и даже о хамстве я ничего не говорю.
А вот Вашу нацистскую,сионистскую и лживую позицию разглядели здесь поболее чем я и еще пара тройка пользователей.
Причем в абсольтном большенстве Ваши слова ничем не подтверждены и основаны на голосах звучащих у Вас в голове.
Так что там порешим?
Будем проводить опрос или Вы забыв о самоуважении основанном на ложном представлении о морали и этике будете достойно отвечать своим оппонентам?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sergio

Сообщение Sergio »

Adam: 04 сен 2019, 09:55 о которой мы подробно писали
Мы - это кто в данном случае?

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Samuel: 21 сен 2019, 16:21 Но отвечать Вам - это не уважать себя.
Так Вы уже ответили.
И Вы считаете себя достойным уважения?
Samuel: 21 сен 2019, 16:21 С антисемитами буду стараться не общаться.
А что я написал антисемитского?
Я привел исторически достоверные факты, что римляне не притесняли иудеев по религиозному признаку. Опровергнув Вашу ложь.

Я предпочитаю не общаться с педиками. Но иногда приходится. Нашелся вот один такой принцыпианальный.
Samuel: 21 сен 2019, 16:50 Но только потому, что Вам и ещё парочке пользователей не понравилась моя критика, не стоит мне покидать этот форум.
Вам прежде всего стоит покинуть форум из-за отсутсвия знаний, которыми бы можно было поделиться.
И вообще, что бы не позорить себя.
Кадук: 21 сен 2019, 17:02 Причем в абсольтном большенстве Ваши слова ничем не подтверждены и основаны на голосах звучащих у Вас в голове.
Так что там порешим?
Будем проводить опрос или Вы забыв о самоуважении основанном на ложном представлении о морали и этике будете достойно отвечать своим оппонентам?
Подождем, когда голоса приведут по назначению.
Я уже давно советовал данному товарищу обратиться с этим вопросом к профильному специалисту.
Кадук

Сообщение Кадук »

Sergio: 21 сен 2019, 17:20
Adam: 04 сен 2019, 09:55 о которой мы подробно писали
Мы - это кто в данном случае?

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Samuel: 21 сен 2019, 16:21 Но отвечать Вам - это не уважать себя.
Так Вы уже ответили.
И Вы считаете себя достойным уважения?
Samuel: 21 сен 2019, 16:21 С антисемитами буду стараться не общаться.
А что я написал антисемитского?
Я привел исторически достоверные факты, что римляне не притесняли иудеев по религиозному признаку. Опровергнув Вашу ложь.

Я предпочитаю не общаться с педиками. Но иногда приходится. Нашелся вот один такой принцыпианальный.
Samuel: 21 сен 2019, 16:50 Но только потому, что Вам и ещё парочке пользователей не понравилась моя критика, не стоит мне покидать этот форум.
Вам прежде всего стоит покинуть форум из-за отсутсвия знаний, которыми бы можно было поделиться.
И вообще, что бы не позорить себя.
Кадук: 21 сен 2019, 17:02 Причем в абсольтном большенстве Ваши слова ничем не подтверждены и основаны на голосах звучащих у Вас в голове.
Так что там порешим?
Подождем, когда голоса приведут по назначению.
Я уже давно советовал данному товарищу обратиться с этим вопросом к профильному специалисту.
Все слова того кто скрывается под ником Самуил не более чем мишура и балабольство.
А провокативные темы открываемые им как раз и служат для того что бы провоцировать участников на откровенное выражение своих взглядов.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 21 сен 2019, 17:37 А провокативные темы открываемые им как раз и служат для того что бы провоцировать участников на откровенное выражение своих взглядов.
Получается так, что Вы считаете, что моей целью является подтолкнуть участником форума к откровенному (а не лицемерному?) выражению своих взглядов? Благая цель! Мне за неё надо памятник построить))
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 21 сен 2019, 18:28
Кадук: 21 сен 2019, 17:37 А провокативные темы открываемые им как раз и служат для того что бы провоцировать участников на откровенное выражение своих взглядов.
Получается так, что Вы считаете, что моей целью является подтолкнуть участником форума к откровенному (а не лицемерному?) выражению своих взглядов? Благая цель! Мне за неё надо памятник построить))
Так это Вы откровенно лицемкрите,лжете и провоцируете.
За это в реале удавка полагается.😉😂😂
Кстати,нигде никто и никогда не призывал любить кого то в частности евреев.
А за то,что они породили такое чудовище как Бронштейн(Троцкий) жители бывшего СССР их должны порицать.
Евреи всего мира должны его осудить публично за его злодеяния и выплатить компенсацию всем жителям бывшего СССР.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 21 сен 2019, 17:02 А вот Вашу нацистскую,сионистскую и лживую позицию
Прекратите клеветать, бессовестный.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Кадук: 21 сен 2019, 19:10 А за то,что они породили такое чудовище как Бронштейн(Троцкий) жители бывшего СССР их должны порицать.
Евреи всего мира должны его осудить публично за его злодеяния и выплатить компенсацию всем жителям бывшего СССР.
Троцкий не считал себя связанным с еврейским народом. Он отвергал своё еврейство. А у отца его были корни совсем не еврейские, хоть он и считался евреем по фамилии. Одним словом, можно лишь одно точно сказать: никогда нельзя осуждать и обвинять весь народ (тем более, требовать от него некую компенсацию) за одного человека, который перестал связывать себя с этим народом ,но несколько ошибался. Кстати говоря, и русский Ленин тоже очень виноват и ошибался. Но с кого требовать русским компенсацию за преступные действия и ошибки своего - за преступные действия и ошибки Владимира Ульянова?
Это же касается и действия и ошибок Сталина! С грузинского народа потребуете? Этот народ очень беден.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 21 сен 2019, 20:16
Кадук: 21 сен 2019, 17:02 А вот Вашу нацистскую,сионистскую и лживую позицию
Прекратите клеветать, бессовестный.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Кадук: 21 сен 2019, 19:10 А за то,что они породили такое чудовище как Бронштейн(Троцкий) жители бывшего СССР их должны порицать.
Троцкий не считал себя связанным с еврейским народом. Он отвергал своё еврейство. А у отца его были корни совсем не еврейские, хоть он и считался евреем по фамилии. Одним словом, можно лишь одно точно сказать: никогда нельзя осуждать и обвинять весь народ (тем более, требовать от него некую компенсацию) за одного человека, который перестал связывать себя с этим народом ,но несколько ошибался. Кстати говоря, и русский Ленин тоже очень виноват и ошибался. Но с кого требовать русским компенсацию за преступные действия и ошибки своего - за преступные действия и ошибки Владимира Ульянова?
Это же касается и действия и ошибок Сталина! С грузинского народа потребуете? Этот народ очень беден.
Ну ка обоснуйте где я о Вас клевещу!

Что же касается Троцкого и Свердлова -то оба были евреями и повинны в гибели миллионов людей.
Ленин был евреем по матери или немцем,а по отцу калмык.
Какой же он русский.
Что касается Сталина.
Грузины бедные?
Выселить их в Европу или США.
Землю отобрать и поделить между осетинами и абхазами.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 21 сен 2019, 20:55 Ленин был евреем по матери
Его мама была по маме нееврейкой - еврейство передаётся по матери. Отец этой женщины был евреем лишь номинально и по происхождению, так как отвергал своё еврейство и принял веру православную. Он стал выкрестом. Его дочь нельзя называть еврейкой, так как её матерью была шведка или немка. Тем более, нельзя называть Ленина евреем - его отец был православным и, скорее всего, русским, а мать его было полукровкой.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 21 сен 2019, 21:07
Кадук: 21 сен 2019, 20:55 Ленин был евреем по матери
Его мама была по маме нееврейкой - еврейство передаётся по матери. Отец этой женщины был евреем лишь номинально и по происхождению, так как отвергал своё еврейство и принял веру православную. Он стал выкрестом. Его дочь нельзя называть еврейкой, так как её матерью была шведка или немка. Тем более, нельзя называть Ленина евреем - его отец был православным и, скорее всего, русским, а мать его было полукровкой.
Выкрест или вероотступник-какая собственно разница?
Шведка или немка +еврей выкрест все равно не русские.И калмыки то же.
Sergio

Сообщение Sergio »

Samuel: 21 сен 2019, 20:16 Троцкий не считал себя связанным с еврейским народом. Он отвергал своё еврейство. А у отца его были корни совсем не еврейские, хоть он и считался евреем по фамилии.
Как можно отвергать свое происхождение?
Вы тоже с армянским народом никак не связаны. но русским от этого никогда не станете.
Samuel: 21 сен 2019, 20:16 никогда нельзя осуждать и обвинять весь народ (тем более, требовать от него некую компенсацию) за одного человека, который перестал связывать себя с этим народом ,но несколько ошибался.
Тогда не понятно, по чему немцы до сих пор выплачивают евреям денежные компенсации за Холокост. Выплачивают компенсации за Гитлера, хотя он то уж точно не часть немецкого народа - по рождению австриец, по национальности - еврей-полукровка.
Или обвинять нельзя любой народ, кроме евреев?

Отправлено спустя 21 минуту 38 секунд:
Samuel: 21 сен 2019, 21:07 Отец этой женщины был евреем лишь номинально и по происхождению, так как отвергал своё еврейство и принял веру православную. Он стал выкрестом.
Смена вероисповедания никак не влияет на национальность.
У евреев все по другому?
Кстати, все с тех же времен гонений в Испании, иудеям официально было разрешено менять(для виду) религию.
Чаще всего иудеи принимали лютеранство. Это их практически ни к чему не обязывало. Не нужно было даже в храм ходить по воскресеньям.
Напомню, что иудеи в царской России не могли селиться дальше Одессы. А вот выкресты могли селиться где им угодно. И заниматься любой деятельностью.
Некоторые из них, как дедушка Ленина, становились даже помещиками. То есть эксплуататорами крестьян. Русского народа.
Так что унижение евреев в царской России по национальному признаку - это выдумки чистой воды. Жидовские выдумки.
Gosha
Всего сообщений: 27729

Сообщение Gosha »

Sergio: 21 сен 2019, 22:07 Samuel: ↑Сегодня, 21:16
Троцкий не считал себя связанным с еврейским народом. Он отвергал своё еврейство. А у отца его были корни совсем не еврейские, хоть он и считался евреем по фамилии.
Как можно отвергать свое происхождение?
Вы не понимаете для еврея ВЕРА определяет национальность, а Троцкий не еврей он большевик то есть отщепенец. Сразу возникает параллельный вопрос Иисус иудей (еврей) или гой? Самуэль поведает что Иисус не считал себя связанным с жидами, но был иудеем.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 21 сен 2019, 22:26 Иисус иудей (еврей) или гой? Самуэль поведает что Иисус не считал себя связанным с жидами, но был иудеем.
Йешуа - это типичный Иудей. Но при этом он был и есть ЛУЧШИМ представителем Иудеев и Израильтян. Апостолы его - это такие же оченб добрые и светлые Евреи. И все еврейские ученики и последователи Иисуса и Апостолов - это такие добрые израильтяне, то есть Иудеи. Это евреи-Назореи, то есть христиане. Гоша, не употребляйте грубое слово жид! Оно раньше у славян было допустимым, но лишь до 18-19 века (кроме Польши и отчасти и Украины).
Йешуа критиковал лицемерную и грешную часть общества израильтян того времени, то есть Иудеев. Он призывал их покаяться. А себя от не отделял от всего остального народа Израиля, то есть всех остальных Иудеев-Евреев. Напротив, он очень хотел принести им благо. И принёс, пусть и посмертно.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Gosha: 21 сен 2019, 22:26 Вы не понимаете для еврея ВЕРА определяет национальность
Да, Еврей вне традиций еврейства и Иудаизма - это никакой НЕ еврей. Правда, сегодня есть много светских Евреев, которые не связывают себя с Иудаизмом. Оо и они соблюдают Шабат и любят Израиль и свой народ. И они любят Иврит, Песах и культуру своего народа. Я очень сомневаюсь в том, что Троцкий любил свой народ - он меньше всего думал о своём народе. Или же он думал о евреях в той же мере, что и о русских или украинцах. Любовь к Революции во всех странах и любовь к пролетариату всех стран вполне заменила в душе Троцкого любовь к Израилю и его культуре. Он не считал себя евреем и был далек от евреев во всём. Глупо называть его евреем.

Отправлено спустя 32 секунды:
Gosha: 21 сен 2019, 22:26 а Троцкий не еврей он большевик
Золотые слова! Ведь можете, когда захотите, мыслить весьма трезво.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Sergio: 21 сен 2019, 22:07 Вы тоже с армянским народом никак не связаны. но русским от этого никогда не станете.
А я и не хочу быть русским - тем более, бесполезно. Ту уж желай этого или не желай - ничего не изменится. Русским можно лишь родиться. У меня особый случай. Я хочу служить всем народам, но Богу в первую очередь.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Sergio: 21 сен 2019, 22:07 Как можно отвергать свое происхождение?
Есть много американцев, чьи родители и деды считали себя итальянцами или поляками, но эти американцы точно не хотят себя ничем связывать с польским или итальянским народами. Почему? Это им не надо - они родились и выросли вдали от этой культуры и впитали в себя совершенно иную культуру. Так и с Троцким - он, так уж вышло, не впитал в себя еврейскую культуру, а впитал в себя культуру революции и борьбы революционной. Троцкого нельзя даже и русским назвать, хоть он и говорил свободно на русском языке. Это человек мира, но в негативном смысле этого слова. Революционеры-большевики национальной принадлежности не имели. Это как с терроризмом - у него нет нации или религии.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Sergio: 21 сен 2019, 22:07 Так что унижение евреев в царской России по национальному признаку - это выдумки чистой воды.
Евреев вынуждали идти на отказ от веры предков. Это унижение! Ведь все хотят, чтобы у них было равноправие.... Все хотят удобства и радости, хороших заработков. Царь и элита России пользовались этим и говорили евреям: хотите равноправие и удобства и доходы хорошие? тогда предавайте веру отцов и становитесь Христианами РПЦ. Царь и элита России не любили евреев, а до 18 века вообще не разрешали евреям селиться в России (кроме выкрестов)! И это не унижение, если весь народ считают плохим и враждебным по надуманному поводу - якобы, все евреи убили Христа и являются врагами Христиан? Безумие!

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Sergio: 21 сен 2019, 22:07 Выплачивают компенсации за Гитлера, хотя он то уж точно не часть немецкого народа - по рождению австриец, по национальности
Потому что евреев уничтожал не сам Гитлер собственноручно, а народ Германии. Германия с готовностью делала то, что предлагал ей сделать Гитлер - народ не был против. Антисемитизм среди немцев очень распространен был и до Гитлера. Сама религия Германии (лютеранство) воспитывала в народе Германии антисемитизм. Почитайте Лютера... Это же страшный человек и безумец, ненавидящий евреев! И Лютера, этого жуткого антисемита и националиста немецкого, уважали и уважают очень многие немцы и по сей день. Так что очень большая часть немцев во главе с германцем (пусть и австрийцем) Гитлером виновата перед еврейским народом.
Я не знаю, платит ли Германия израильтянам до сих пор за Холокост... Но если платит, пусть и платит!
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 22 сен 2019, 05:22
Gosha: 21 сен 2019, 22:26 Иисус иудей (еврей) или гой? Самуэль поведает что Иисус не считал себя связанным с жидами, но был иудеем.
Йешуа - это типичный Иудей. Но при этом он был и есть ЛУЧШИМ представителем Иудеев и Израильтян. Апостолы его - это такие же оченб добрые и светлые Евреи. И все еврейские ученики и последователи Иисуса и Апостолов - это такие добрые израильтяне, то есть Иудеи. Это евреи-Назореи, то есть христиане. Гоша, не употребляйте грубое слово жид! Оно раньше у славян было допустимым, но лишь до 18-19 века (кроме Польши и отчасти и Украины).
Йешуа критиковал лицемерную и грешную часть общества израильтян того времени, то есть Иудеев. Он призывал их покаяться. А себя от не отделял от всего остального народа Израиля, то есть всех остальных Иудеев-Евреев. Напротив, он очень хотел принести им благо. И принёс, пусть и посмертно.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Gosha: 21 сен 2019, 22:26 Вы не понимаете для еврея ВЕРА определяет национальность
Да, Еврей вне традиций еврейства и Иудаизма - это никакой НЕ еврей. Правда, сегодня есть много светских Евреев, которые не связывают себя с Иудаизмом. Оо и они соблюдают Шабат и любят Израиль и свой народ. И они любят Иврит, Песах и культуру своего народа. Я очень сомневаюсь в том, что Троцкий любил свой народ - он меньше всего думал о своём народе. Или же он думал о евреях в той же мере, что и о русских или украинцах. Любовь к Революции во всех странах и любовь к пролетариату всех стран вполне заменила в душе Троцкого любовь к Израилю и его культуре. Он не считал себя евреем и был далек от евреев во всём. Глупо называть его евреем.

Отправлено спустя 32 секунды:
Gosha: 21 сен 2019, 22:26 а Троцкий не еврей он большевик
Золотые слова! Ведь можете, когда захотите, мыслить весьма трезво.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Sergio: 21 сен 2019, 22:07 Вы тоже с армянским народом никак не связаны. но русским от этого никогда не станете.
А я и не хочу быть русским - тем более, бесполезно. Ту уж желай этого или не желай - ничего не изменится. Русским можно лишь родиться. У меня особый случай. Я хочу служить всем народам, но Богу в первую очередь.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Sergio: 21 сен 2019, 22:07 Как можно отвергать свое происхождение?
Есть много американцев, чьи родители и деды считали себя итальянцами или поляками, но эти американцы точно не хотят себя ничем связывать с польским или итальянским народами. Почему? Это им не надо - они родились и выросли вдали от этой культуры и впитали в себя совершенно иную культуру. Так и с Троцким - он, так уж вышло, не впитал в себя еврейскую культуру, а впитал в себя культуру революции и борьбы революционной. Троцкого нельзя даже и русским назвать, хоть он и говорил свободно на русском языке. Это человек мира, но в негативном смысле этого слова. Революционеры-большевики национальной принадлежности не имели. Это как с терроризмом - у него нет нации или религии.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Sergio: 21 сен 2019, 22:07 Так что унижение евреев в царской России по национальному признаку - это выдумки чистой воды.
Евреев вынуждали идти на отказ от веры предков. Это унижение! Ведь все хотят, чтобы у них было равноправие.... Все хотят удобства и радости, хороших заработков. Царь и элита России пользовались этим и говорили евреям: хотите равноправие и удобства и доходы хорошие? тогда предавайте веру отцов и становитесь Христианами РПЦ. Царь и элита России не любили евреев, а до 18 века вообще не разрешали евреям селиться в России (кроме выкрестов)! И это не унижение, если весь народ считают плохим и враждебным по надуманному поводу - якобы, все евреи убили Христа и являются врагами Христиан? Безумие!

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Sergio: 21 сен 2019, 22:07 Выплачивают компенсации за Гитлера, хотя он то уж точно не часть немецкого народа - по рождению австриец, по национальности
Потому что евреев уничтожал не сам Гитлер собственноручно, а народ Германии. Германия с готовностью делала то, что предлагал ей сделать Гитлер - народ не был против. Антисемитизм среди немцев очень распространен был и до Гитлера. Сама религия Германии (лютеранство) воспитывала в народе Германии антисемитизм. Почитайте Лютера... Это же страшный человек и безумец, ненавидящий евреев! И Лютера, этого жуткого антисемита и националиста немецкого, уважали и уважают очень многие немцы и по сей день. Так что очень большая часть немцев во главе с германцем (пусть и австрийцем) Гитлером виновата перед еврейским народом.
Я не знаю, платит ли Германия израильтянам до сих пор за Холокост... Но если платит, пусть и платит!
Самуил,а почему Вы иудей или еврей пишете с заглавной буквы?
Вы нацист и сионист?Превозносите один народ или религию над другими?
Разжигаете межнациональную и межрелигиозную рознь?
Пожаловатся Админу на нарушение правил форума?

Кстати Вы тоже можете потребовать у ФРГ компенсацию!Немцы уничтожали не только евреев,но и психически больных и гомосексуалистов.
Вы относитесь и к тем и другим.
Сами признались,что слышите голоса тараканов в голове и что педераст с детства ассоциирующий себя с женщиной.
Попробуйте.
Станете богатым,успешным и знаменитым.
Со мной ничем можете не делится-я брезгливый.
Gosha
Всего сообщений: 27729

Сообщение Gosha »

Samuel: 22 сен 2019, 05:22 Йешуа - это типичный Иудей. Но при этом он был и есть ЛУЧШИМ представителем Иудеев и Израильтян. Апостолы его - это такие же оченб добрые и светлые Евреи.
Так зачем Евреи орали - РАСПНИ ЕГО!!!

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Samuel: 22 сен 2019, 05:22 Да, Еврей вне традиций еврейства и Иудаизма - это никакой НЕ еврей. Правда, сегодня есть много светских Евреев, которые не связывают себя с Иудаизмом.
Самуэль могу вас огорчить иудеи-евреи на протяжении всего своего Исторического существования были Антирелигиозны - евреи всегда были материалистами, всегда просили Бога о удачи и исполнении своих желаний, по этой причине всегда были изгоняемы отовсюду. Дошло вообще до парадокса Бог послал на Землю чадо свое возлюбленное, чтобы он искупил своей жизнью Мерзкие прегрешения - Торгашей Жидов.

Изображение
Горы записок-просьб евреев обращённых к Богу! Богу остается только на каждую обратить свое внимание!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 22 сен 2019, 13:27 Так зачем Евреи орали - РАСПНИ ЕГО!!!
Как в любом другом народе, в еврейском народе были и есть плохие люди тоже - они и орали! Они и желали смерти Иисусу. Если бы Иисус пришёл к русским и был русским, нашлись бы и такие влиятельные люди среди русских (плохие люди), которые его распяли бы сами (ну или потребовали у монголо-татар казнить его, если бы это было во время Золотой Орды).

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Кадук: 22 сен 2019, 08:27 Превозносите один народ или религию над другими?
Иудеем и Евреем был Йешуа Назорей. Всё ради него. Ради него я особо люблю народ Израиля и Иудаизм.
Последний раз редактировалось Samuel 22 сен 2019, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 22 сен 2019, 13:35
Gosha: 22 сен 2019, 13:27 Так зачем Евреи орали - РАСПНИ ЕГО!!!
Как в любом другом народе, в еврейском народе были и есть плохие люди тоже - они и орали! Они и желали смерти Иисусу. Если бы Иисус пришёл к русским и был русским, его распяли бы и русские (ну или потребовали у монголо-татар казнить его, если бы это было во время Золотой Орды).

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Кадук: 22 сен 2019, 08:27 Превозносите один народ или религию над другими?
Иудеем и Евреем был Йешуа Назорей. Всё ради него. Раlи него я особо люблю народ Израиля и Иудаизм.
Вы лжете как обычно.
Перепечатайте в ответе ко мне Отче наш на древнерусском.
Отче наш иже еси на небеси.
Не тяжело?😉😂😂
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 22 сен 2019, 13:53 Вы лжете как обычно.
Вы, как обычно, клевещете на меня. В чём ложь на этот раз узрели?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться