СредневековьеИудейская Хазария - причины появления и уничтожения

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Adam
Сообщений в теме: 570
Всего сообщений: 1707
 Re: Иудейская Хазария - причины появления и уничтожения

Сообщение Adam » 20 янв 2019, 17:13

НЕ КРУТИТЕ ЮЛУ! Устроили тут ликбез.. Либо вы старый маразматик либо просто бессовестный человек.. Маздакит
Последний раз редактировалось Adam 20 янв 2019, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 1036
Всего сообщений: 7486
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 20 янв 2019, 17:14

Adam:
20 янв 2019, 17:13
НЕ КРУТИТЕ ЮЛУ! Устроили тут ликбез
Не обижайтесь, Адам, уважаемый. Правда, не понимаю Вас!

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Adam:
НЕ КРУТИТЕ ЮЛУ
Вы уверены в том, что русские люди используют это выражение? Если да, то что оно значит в таком случае? Просветите меня, пожалуйста. Я не уверен. Но я, не будучи русским по происхождению, могу просто не знать такого выражения в русском языке, хотя оно в нём есть. Я знаю, что русский человек может сказать так: не юлите! И это может значить лишь одно: не хитрите (или не выворачивайтесь).
Но я ведь совсем не хитрю и не выворачиваюсь. Я с вами максимально честен.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Adam:
Либо вы старый маразматик либо просто бессовестный человек.. Маздакит
Или, возможно, я просто Козерог по гороскопу? :) Я дотошный человек. Люблю, чтобы всё было четко разложено по полочкам.

Отправлено спустя 59 секунд:
Adam:
бессовестный человек.. Маздакит
Маздакит - это, как я понял, ваше любимое ругательство? :wink: Как интересно, однако...

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Adam:
Либо вы старый маразматик
Мне 45 лет. Вероятно, я старше вас. Скорее всего, на много лет. Уважайте мои седины. На Северном Кавказе принято прививать человеку с самого детства уважать людей, которые существенно старше его. Вы это помните?

Adam

Сообщение Adam » 20 янв 2019, 17:54

Про краснобаев или пустозвонов... Как то у брата Эйнштейна спросили студенты. Ваши лекции мы понимаем , но вот лекции вашего талантливого брата трудно понять... На что брат ответил. - " мой брат думает и рассказывает, потому его трудно понять, я же читаю лекции а потом думаю

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 20 янв 2019, 21:50

Adam:
20 янв 2019, 17:54
Как то у брата Эйнштейна спросили студенты. Ваши лекции мы понимаем , но вот лекции вашего талантливого брата трудно понять... На что брат ответил. - " мой брат думает и рассказывает, потому его трудно понять, я же читаю лекции а потом думаю
Вы себя уже с великим Эйнштейном даже сравниваете? Но он был гениальным (чего о вас совсем не скажешь) ученым. Я пишу тогда, когда мне есть что сказать. А до того, как написать что-то, я думаю. Пишу о том, что мне открыто Свыше.

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Adam:
20 янв 2019, 17:54
Про краснобаев или пустозвонов
Краснобаев или пустозвонов? Очень жаль, что у вас такое мнение сложилось, Адам.
Последний раз редактировалось Samuel 20 янв 2019, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Adam

Сообщение Adam » 20 янв 2019, 22:50

Странный вы человек однако.. Вы случаем не пьёте?
Завтра перечитайте и подумайте, или попросите перевести смысл

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 20 янв 2019, 23:17

Adam:
20 янв 2019, 22:50
Странный вы человек однако.. Вы случаем не пьёте?
Завтра перечитайте и подумайте, или попросите перевести смысл
Я трезв, как никогда, Адам. И никогда не пил и не курил - я ведь по вере близок к вере назореев.
Что вы странного заметили во мне? Что перечитать и о чём подумать вы мне предлагаете?

Adam

Сообщение Adam » 21 янв 2019, 10:44

Ваш диагноз понятен

Если судить Хазарию через Ваши Самуиловские посты - это сталинская маздакитская ложь...заказанная тираном с двумя классами церковно приходской школы. ... Почитайте сначала нормальных историков по Кавказу.. Специалиста академика Крупнова и тд

Для сравнения даже тюрки которые все на свете тянут под себя отмечают одного бека, но и это позволяет судить об истории которую всегда тянут на себя.. Вы хазарскую историю перетянули да так что оголили свой скрываемый зад... Хоть не много понимающий толк в истории скажет себе... Если игнорирует древних нахов на Кавказе значит лжёт как сивый мерин...
Вам бы писать антихазарскую историю.

/////////

"бек Насыр, Нясар - / гидроним/ - речка Назранка
Нясаре -  Назрань.
Назрань — Наннаьсаре материнское Наьсаре..

командовавший джурашским гарнизоном и участвовавший в походе на Дербент, помог бежать из Булгарии эмиру Отяку, за что Джанги став царем, выдал за его сына Джумата свою дочь. Джумат также служил в Маджара Субе, участвовал в походе 1184 года на Тамья-Тархан, проводил Лачына Хисами в Грузию через свою столицу Сунджу (называлась также Джумат-Кала). В 1223 году, будучи уже в преклонном возрасте, Джумат вышел со всеми своими сыновьями и внуками на битву с Субятаем у Маджара Субы и погиб в ней, прикрывая с Аблас-Хином отступление Бачмана. Под властью внука Джумата Камбара находилось 11 городов. В 1278 году он пытался помочь Булгарии и совершил с кумыками и бурджанскими булгарами нападение на татарский гарнизон в Маджара Субе, за что кыпчаки и русские разрушили пять из одиннадцати вайнахских городов.
Джурашцы (сурэжцы) - дагестанцы, вейнахи?????? . Вейнахи всегда были союзниками Булгарской державы и участвовали во всех кавказских походах булгар (на Тамья-Тархан, Дербент, Азербайджан и другие земли), а Булгария, в свою очередь, уважала независимость Вейнахстана - Джураша. Булгарские цари охотно принимали вайнахских воинов на службу внутриБулгарии, а вайнахские шакирды обучались в булгарских медресе вместе с шакирдами из Кумыкского бейлика, Киевского и Черниговского княжеств (ковуи, берендеи, торки, кара-калпаки), Азербайджана, Грузии (хонджакцы), кыпчакских орд, Саклана, Ирана, Рума, Афганистана, Хорезма и других земель. По традиции, сыновья вайнахских беков служили в булгарском городе Маджара Суба ("Мажаров юрт"), где было два укрепления (с бурджанским и джурашским гарнизонами) и три балика (бурджанский, джурашский и сакланский).
Джураш (Сурэж) - 1) Дагестан и Вейнахи ?
2) восточная часть Северного Кавказа
Ингушский язык- Джер -/джелты/ жрец, Дже-кантий - победитель спортсмен, Джерах, Дже лоам, Джулат,
ГАЗИ-БАРАДЖ ТАРИХЫ
(ЛЕТОПИСЬ ГАЗИ-БАРАДЖА)
1229 - 1246 годы
Изображение

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 21 янв 2019, 12:23

Adam:
21 янв 2019, 10:44
Если игнорирует древних нахов на Кавказе значит лжёт
Никто не игнорирует нахов древности - вам показалось. Я убеждён, что древние нахи Кавказа стали частью владений аланов. Под руководством алан, которые в свою очередь были союзниками и вассалами готов, эта страна стала союзницей Хазарией - стала важной частью Хазарии с 7 века н.э. Это произошло после того, как армия Хазарии сначала покорила и изгнала тюрков под названием булгары (соперников готов и их союзников аланов), а затем присоединила к Хазарии владения готов в Крыму (и на землях севернее), вокруг Азова и севернее и владения готов в Тамани. Готы, в общиных которых в Крыму важную роль занимали готы, принявшие Иудаизм и объединившиеся с евреями Крыма в один народ) просто с удовольствием признали новую политическую и военную реальность на Северном Кавказе и в Восточной Европе - поэтому подчинились Еврейской Хазарии.

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Adam:
Ваш диагноз понятен
Проявите немного вежливости и воздержитесь от постановки диагнозов. Мы ведь просто обмениваемся мнениями. Я всего-то попросил вас использовать при общении более понятный и правильный русский язык (а не ингушский русский). :) Спасибо, что учли мою просьбу.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Adam:
Для сравнения даже тюрки которые все на свете тянут под себя отмечают одного бека, но и это позволяет судить об истории которую всегда тянут на себя..
И это правда - не стоит преуменьшать роль тюрков Хазарии, так как Хазарией ведь до 7-8 века номинально руководил именно тюрк по национальности из рода Ашинов в должности кагана, а обладал реальной властью тоже знатный и тоже тюркский бек. Но многие забывают о том, что ещё раньше знатные тюрки Хазарии начали перемешиваться со знатными евреями Хазарии, сближаясь с ними, ибо два народа были главнейшими и важнейшими в Хазарии: евреи и тюрки. Евреи-Кузарим и тюрки вместе решили управлять этой страной. И при этом тюрки по примеру евреев тоже назывались козарами или хазарами. Но евреи были важнее тюрков, хоть и позволяли до поры и до времени всем думать, что Хазарией управляют тюрки - якобы, это тюркское государство, где всё решали только тюрки. На самом же деле, Хазарией за спиной тюрков спокойно себе правили, в основном, еврейские общины Хазарии, а элита тюрков, принявшая с 7-8 века н.э. Иудаизм, лишь помогала евреям. И именно после войн с арабами (когда уже всем стало ясно, что ни одна супердержава не угрожает Хазарии, так как Халифат существенно ослабел и распался на части, как и Византия была ослаблена тоже) лидеры Хазарии решили, наконец, уже перестать скрывать правду - они официально решили перейти в Иудаизм. Это случилось в 8 веке н.э.

Отправлено спустя 40 минут 46 секунд:
Adam:
Самуиловские посты - это сталинская маздакитская ложь
Не нужно развешивать ваши ингушские и антиосетинские ярлыки! Ваша ненависть к маздакитам Ирана надоела - они не имеют никакого отношения к Хазарии и ко мне.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Adam:
оголили свой скрываемый зад
Ничего я не оголил - вам показалось. Но вы уже решили блеснуть своими знаниями русского языка? Чудесно! Вам это удалось! Можете же, когда стараетесь!

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Adam:
Вейнахи всегда были союзниками Булгарской державы и участвовали во всех кавказских походах булгар (на Тамья-Тархан, Дербент, Азербайджан и другие земли), а Булгария, в свою очередь, уважала независимость Вейнахстана - Джураша. Булгарские цари охотно принимали вайнахских воинов на службу внутриБулгарии, а вайнахские шакирды обучались в булгарских медресе вместе с шакирдами из Кумыкского бейлика,
Да, но так было до конфликта, произошедшего между Хазарией и булгарами - так было до 7 века н.э. После этого нахские племена стали союзными по отношению к аланам, которые тоже подчинились, в свою очередь, Хазарии, так как Хазария была сильнее. Земли Алании, включая и земли нахов, после этого стали частью Хазарии. Они стали частью хазарского мира и хазарской общности.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Adam:
вайнахские шакирды обучались в булгарских медресе вместе с шакирдами из Кумыкского бейлика
Вы уверены? Булгары до 10 века были все язычниками! И Ислам до 7-8 века не мог никак проникнуть на Северный Кавказ. К тому же, многие булгары были вытеснены из Северного Кавказа на Дунай или на Волгу - далеко от нахов. А те, которые остались на Северном Кавказе и на землях рядом, оказались уже очень ослаблены - они были подчинены Хазарии. Правда, важные части булгарских племен смогли создать сильные государства - часть на Волге, а другая часть на Дунае и на Балканах (там и сегодня есть Болгария).

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Adam:
По традиции, сыновья вайнахских беков служили в булгарском городе Маджара Суба ("Мажаров юрт"), где было два укрепления (с бурджанским и джурашским гарнизонами) и три балика (бурджанский, джурашский и сакланский).
Джураш (Сурэж) - 1) Дагестан и Вейнахи ?
2) восточная часть Северного Кавказа
Но всё это было уже после крушения Хазарии? Верно? Примерно в 13 веке н.э? Наверняка.

Adam

Сообщение Adam » 21 янв 2019, 13:34

Мы люди все родственники в каждом сидит крошечный библейский хам , каждый должен его держать на привези, чтобы не мешал общению.. Опять путаете мою ссылку булгар с моими словами.. Что за привычка

Отправлено спустя 1 час 25 минут 14 секунд:
"
ГЛУПОСТЬ ИСТОРИКОВ цитирует Самуил; "Под руководством алан, которые в свою очередь были союзниками и вассалами готов, эта страна стала союзницей Хазарией - стала важной частью Хазарии с 7 века н.э. "

Ответ! получите в новой моей теме "Нух/Нох - нахская ингушская соха. Гота - плуг ."

Это чрезвычайно важная страница настоящей истории истории России ...
Геродотовские Гелоны, скифы пахари, готы земледельцы один божий народ...

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 21 янв 2019, 18:52

Adam:
21 янв 2019, 14:59
Геродотовские Гелоны, скифы пахари, готы земледельцы один божий народ...
Да? Но язык был разный у всех? Ведь готы говорили на готском языке - это язык германской группы. Язык о многом может рассказать...

Отправлено спустя 17 минут 47 секунд:
Adam:
Мы люди все родственники в каждом сидит крошечный библейский хам , каждый должен его держать на привези, чтобы не мешал общению
Что-что, а вот хамства во мне нет. И во мне ничего и никто не сидит
Adam:
Опять путаете мою ссылку булгар с моими словами..
Возможно, порой виноват не тот, кто ошибочно понял, а тот, кто не совсем доходчиво объяснил?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…