Иудейская Хазария - причины появления и уничтоженияСредневековье

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Кадук
Всего сообщений: 7336
Образование: школьник
 Re: Иудейская Хазария - причины появления и уничтожения

Сообщение Кадук »

shrek: 11 ноя 2018, 10:38
Кадук: 11 ноя 2018, 09:53 Не даром на Руси издавна халдей был идентичен современному клоуну!
Никто не может перевести то что было написно 100 лет назад, а тот кто говорит что переведет то что написано 1000 лет назад либо лжец либо глупец. Пошел по болоту(грязи) и попал в могилу(холм) и такого полно :roll:
Сам хоть понял ,что написал?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Камиль Абэ: 11 ноя 2018, 10:23
Кадук: 11 ноя 2018, 09:53 Адам!Цирк уехал,а Вы почему до сих пор здесь?😉😂
У меня сложилось впечатление, что Samuel пытается всех убедить, что к шуточной песне Аркадия Северного : «Евреи, евреи, кругом одни евреи!» следует относиться по-серьёзному: от евреев весь мир пошёл и влияние их было велико и в далёком прошлом и сейчас. А вот Adam считает что сами-то евреи произошли от ингушей (которым где-то помогнули чеченцы?)… Так что История намного круче, чем нам представляется…
Так оно так и было!😂😂😂 Евреи из одного плена в другой перебрались,а Кавказ был местом ссылки для провинившихся.😉
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14663
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Adam: 10 ноя 2018, 22:43 Самуил! Вот эти башни также называются Г1а:л
И что вы хотите этим ГАЛ сказать? Ну башни... Ну красивые. И что? Кстати говоря, когда были построены эти башни?
Adam
Всего сообщений: 4483

Сообщение Adam »

Самуил включил Кадука! артисты
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Камиль Абэ: 11 ноя 2018, 10:23 У меня сложилось впечатление, что Samuel пытается всех убедить, что к шуточной песне Аркадия Северного : «Евреи, евреи, кругом одни евреи!» следует относиться по-серьёзному: от евреев весь мир пошёл и влияние их было велико и в далёком прошлом и сейчас.
Я разве говорил о том, что весь мир произошёл от евреев? Почему кругом евреи? Я такого тоже не говорил. Речь о Хазарии. Ею правили еврейские цари - это факт. И длилось это не 10-20 лет, а столетиями. Это тоже вполне исторический факт, признанный многими учеными. Но как же евреи могли бы править страной, в которой, как глупо думают многие историки, евреев было совсем чуть-чуть? Я объясняю: никак.
И я изложил свою версию: в Хазарии евреев было не столь мало, как считалось в исторической науке ранее, даже и в 5-6 веке н.э., а в 7-8 веке н.э. их стало там больше. Ко второй половине 10 века н.э. в городах Хазарии жило очень и очень немало евреев. В городах они составляли большинство населения. И в Хазарии в этот период евреи составляли уже аж 20-25% всего населения (включая и Иудеев не семитского происхождения - их там тоже было немало особенно среди готов).
Камиль Абэ
Всего сообщений: 7310
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

shrek: 11 ноя 2018, 10:38 Никто не может перевести то что было написно 100 лет назад
Ну, вы и загнули!
В 1859 году писатель, литературный и театральный критик Аполлон Григорьев высказался: «Пушкин – это наше всё»... И, несмотря на то, что прошло с той поры более 150 лет мы без переводчика понимаем не только А.Григорьева, но и самого Пушкина.... С ним наши дети знакомятся практически с пелёнок... И Некрасов нам понятен и Лермонтов с Грибоедовым, даже А.Радищев...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 11 ноя 2018, 11:48
Adam: 10 ноя 2018, 22:43 Самуил! Вот эти башни также называются Г1а:л
И что вы хотите этим ГАЛ сказать? Ну башни... Ну красивые. И что? Кстати говоря, когда были построены эти башни?
Судя по рисункам Адама,где местные аксакалы восседают на совете на камнях под открытым небом башни строили явно не халдеи!
Они пришли на готовое.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Adam: 11 ноя 2018, 11:28 Десять раз повторял, что самоназвание ингушей, в прошлом древнее религиозное объединение людей.. В теме халиф, ещё одна попытка дойти до начало..
Гал или Хал - это не Халдей. Верно? Хотя я не исключаю и такой возможности, что среди лидеров предков ингушей было немало и халдеев. И, как я думаю, халдеи были жреческой кастой, которая контролировала религиозную жизнь язычников (а тогда, кроме немногих евреев, все были язычниками) всего Ближнего Востока и Кавказа. Но, Адам, вы, слишком уж склонны целиком и полностью отождествлять прошлое ингушей с халдеями. Думаю, халдеи и прочие люди семитского происхождения (включая и Иврим) довольно сильно повлияли на формирование ингушского народа. Но и это влияние семитского элемента не стоит преувеличивать, на мой взгляд.

Отправлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Adam: 11 ноя 2018, 11:51 Самуил включил Кадука! артисты
Я не имею никакого отношения к Кадуку. Вас обманули.
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

Samuel: 11 ноя 2018, 12:42а тогда, кроме немногих евреев, все были язычниками
В том смысле, что не "уверовали" в племеннного божка одного из племен шасу? А откуда они могли знать о нем?

Samuel: 11 ноя 2018, 12:42Думаю, халдеи и прочие люди семитского происхождения
А какие доказательства семитского происхождения халдеев? Они ведь обитали в междуречье, на границе Аравии и Персии, могли быть и арийского происхождения. В пользу этого говорит и то, что они прочно ассоцированы с магами и звездочетами, а это персидская традиция.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 11 ноя 2018, 12:42
Adam: 11 ноя 2018, 11:28 Десять раз повторял, что самоназвание ингушей, в прошлом древнее религиозное объединение людей.. В теме халиф, ещё одна попытка дойти до начало..
Гал или Хал - это не Халдей. Верно? Хотя я не исключаю и такой возможности, что среди лидеров предков ингушей было немало и халдеев. И, как я думаю, халдеи были жреческой кастой, которая контролировала религиозную жизнь язычников (а тогда, кроме немногих евреев, все были язычниками) всего Ближнего Востока и Кавказа. Но, Адам, вы, слишком уж склонны целиком и полностью отождествлять прошлое ингушей с халдеями. Думаю, халдеи и прочие люди семитского происхождения (включая и Иврим) довольно сильно повлияли на формирование ингушского народа. Но и это влияние семитского элемента не стоит преувеличивать, на мой взгляд.

Отправлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Adam: 11 ноя 2018, 11:51 Самуил включил Кадука! артисты
Я не имею никакого отношения к Кадуку. Вас обманули.
Адам настаивает,что аланы- халдеи.
И вскормлены женщиной- змеей.
А,что Вы Самуил ко мне не имеете никакого отношения - похоже на правду.😂
Это как трактовать слово " отношение".😉
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 11 ноя 2018, 12:59 В том смысле, что не "уверовали" в племеннного божка одного из племен шасу? А откуда они могли знать о нем?
А кто вам сказал, что они должны были уверовать в Бога Израиля? Я лишь упомянул о том, что на тот момент почти все люди на земле были язычниками. Упомянул без какой-то претензии в чей-то адрес.
Вы ошибаетесь - Бог Израиля - это не племенной божок племени шасу.
Последний раз редактировалось Samuel 11 ноя 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 11 ноя 2018, 13:36
tamplquest: 11 ноя 2018, 12:59 В том смысле, что не "уверовали" в племеннного божка одного из племен шасу? А откуда они могли знать о нем?
А кто вам сказал, что они должны были уверовать в Бога Израиля? Я лишь упомянул о том, что на тот момент почти все люди на земле были язычниками. Упомянул без какой-то претензии в чей-то адрес.
Samuel: 11 ноя 2018, 13:36
Язычниками с точки зрения кого?
Христиане и сейчас не веруют в бога Израиля,по крайней мере православные.😉😂
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Кадук: 11 ноя 2018, 13:40Христиане и сейчас не веруют в бога Израиля,по крайней мере православные.
С чего это? Отец в христианской Троице и есть Яхве. Они ему Христа в жертву приносят на каждом проведении ехаристического ритуала
А разница между "православными" и "католиками" абсолютно надуманная хренотень. Я уверен что и сами попы не видят там никакого различия по-существу, не говоря уже о "пастве"
Последний раз редактировалось tamplquest 11 ноя 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 11 ноя 2018, 13:40 Язычниками с точки зрения кого?
Христиане и сейчас не веруют в бога Израиля,по крайней мере православные.
Просто язычниками. Без точек зрения. Язычник - это тот, кто верит, что нужно молиться разным богам. Христиане ошибаются, считая Иисуса Богом и отвергая Истинного Бога - Бога Израиля. Они покаются, как я надеюсь.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 11 ноя 2018, 13:47Язычник - это тот, кто верит, что нужно молиться разным богам.
Значит иудеи и христиане тоже язычники. У них пантеон шире, чем племенной божок Яхве.
Неязычниками с этой точки зрения являются только мусульмане

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Samuel: 11 ноя 2018, 13:47Язычник
Насколько я помню, этим словом переводилось слово "paganus", это означало, вначале, покоренные римлянами "нецивилизованные" народы, а потом просто простолюдинов-земледельцев. Если говорить о богословской именно традиции, следует подразумевать именно этот смысл: темное, необразованное население, а "многобожие" тут вообще не при чем.
С этой точки зрения, именно еврейские бедуины, с их племенным божком и являлись в то время "paganus", в сравнении с цивилизованными египтянами, греками, скифами, индийцами и пр.
Кадук

Сообщение Кадук »

tamplquest: 11 ноя 2018, 13:44
Кадук: 11 ноя 2018, 13:40Христиане и сейчас не веруют в бога Израиля,по крайней мере православные.
С чего это? Отец в христианской Троице и есть Яхве. Они ему Христа в жертву приносят на каждом проведении ехаристического ритуала
Да что Вы говорите?А я и не знал!
А что там на сей счёт знаток Ветхого Завета Самуил скажет?!!
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 11 ноя 2018, 13:44 С чего это? Отец в христианской Троице и есть Яхве. Они ему Христа в жертву приносят на каждом проведении ехаристического ритуала
Но очень многие христиане (практически почти все) отрицают это - они не хотят признавать то, что Отец Иисуса - это Господь Бог Яхве.
Христиане во время причащения или евхарестии не приносят Христа в жертву Яхве. Они просто вспоминают ту жертву, которую принёс Христос ради нас, грешных людей. Это просто благодарность...
Но с учетом того, что многие христиане считают Христа Богом и молятся Ему, получается так: христиане помнят о смерти Бога-Христа...
Смерть Бога - это нелепость...
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 11 ноя 2018, 13:58Но очень многие христиане (практически почти все) отрицают это - они не хотят признавать то, что Отец Иисуса - это Господь Бог Яхве.
Это один из аспектов христианской лжи, которая до сих пор служит опорой какой-никакой власти, и обеспечивает теплое место под жопой. Если бы люди реально осознавали суть христианского учения, они бы отвергли его, в большинстве
Христианское учение невозможно понять, не понимая суть иудейской выкупной кровавой жертвы

Даже "искупительная" жертва Христа, трактуется в народе как страдание за человечество, то есть в "арийско-героическом", а не в иудео-христианском смысле, как непорочная жертва кровожадному божеству.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 11 ноя 2018, 14:07 Это один из аспектов христианской лжи
Лжи? Скорее, заблуждений.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 11 ноя 2018, 13:47
Кадук: 11 ноя 2018, 13:40 Язычниками с точки зрения кого?
Христиане и сейчас не веруют в бога Израиля,по крайней мере православные.
Просто язычниками. Без точек зрения. Язычник - это тот, кто верит, что нужно молиться разным богам. Христиане ошибаются, считая Иисуса Богом и отвергая Истинного Бога - Бога Израиля. Они покаются, как я надеюсь.
Не покаются Самуил!!!
И Иисуса к примеру Богом не считают.
У православных к примеру Бог триедин.
Бог - Отец .
Бог - Сын.
Бог - Святой Дух.
Святой Дух живёт в каждом Верующем в Бога.
И потому,что нас создал Бог по своему образу и подобию,а так же несущие Святой дух как частицу Бога - мы равны Богу,а не рабы его!
Разницу между нами Самуил улавливаете?😉😂
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

tamplquest: 11 ноя 2018, 14:07 Если бы люди реально осознавали суть христианского учения, они бы отвергли его, в большинстве
Вы ошибаетесь, думая, что Христианство Истинное изначально выглядело так неприглядно. Оно стало таким постепенно и сегодня лично меня не особо привлекает. Но 2000 лет назад оно было еврейским и оно было прекрасным. Такое Христианство, признающее лишь Одного Бога (Бога Израиля) мне и многим хорошим людям нравится и понравится.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 11 ноя 2018, 14:13
tamplquest: 11 ноя 2018, 14:07 Это один из аспектов христианской лжи
Лжи? Скорее, заблуждений.
Это одно и то же. Там где одна сторона(пастух) лжет, чего-то недоговаривает, напускает туман, там другая сторона(паства) заблуждается.
Формально то попы не врут, все это у них есть в их писульках, просто они очень ловко объясняют, в обтекаемой очень форме, так, что народ не понимает и трактует все по-своему.
Кадук

Сообщение Кадук »

tamplquest: 11 ноя 2018, 14:07
Samuel: 11 ноя 2018, 13:58Но очень многие христиане (практически почти все) отрицают это - они не хотят признавать то, что Отец Иисуса - это Господь Бог Яхве.
Это один из аспектов христианской лжи, которая до сих пор служит опорой какой-никакой власти, и обеспечивает теплое место под жопой. Если бы люди реально осознавали суть христианского учения, они бы отвергли его, в большинстве
Христианское учение невозможно понять, не понимая суть иудейской выкупной кровавой жертвы

Даже "искупительная" жертва Христа, трактуется в народе как страдание за человечество, то есть в "арийско-героическом", а не в иудео-христианском смысле, как непорочная жертва кровожадному божеству.
Иисус пришёл что бы искупить грехи иудеев,а не человечества.
И пришёл не как жертва,а как Учитель указывающий путь заблудшим к Богу истинному!

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Samuel: 11 ноя 2018, 14:16
tamplquest: 11 ноя 2018, 14:07 Если бы люди реально осознавали суть христианского учения, они бы отвергли его, в большинстве
Вы ошибаетесь, думая, что Христианство Истинное изначально выглядело так неприглядно. Оно стало таким постепенно и сегодня лично меня не особо привлекает. Но 2000 лет назад оно было еврейским и оно было прекрасным. Такое Христианство, признающее лишь Одного Бога (Бога Израиля) мне и многим хорошим людям нравится и понравится.
Христианство не признаёт бога Израилева как Бога.
Вы заблуждаетесь!
В христианстве его зовут по другому.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 11 ноя 2018, 14:16Вы ошибаетесь, думая, что Христианство Истинное изначально выглядело так неприглядно.
Возможно оно ранее выглядело еще более неприглядно. Весьма спорный вопрос, к примеру, трактовать ли иконы с расчленением младенцев аллегорически, ведь младенцы к Христу отношения, собственно не имеют.
Христа распяли в 33 года.
Но и инквизиция с ее пытками и геноцидом тоже очень много прибавляет к приглядности, да. И церковное ростовщичество и душевладение. Просто милашка.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 11 ноя 2018, 14:15Бог - Сын.
Бог-Сын - это Иисус Христос (у христиан любых, даже и у верующих из РПЦ). Христиане считают Иисуса не просто сыном Бога, но и равным Богу Сыном Божьим. И это значит, что они считают Иисуса Богом. Творца они заменили на тварь - на то, чего не было, но было порождено Истинным Богом.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Кадук: 11 ноя 2018, 14:22 В христианстве его зовут по другому
Да, стесняются называть Его Богом Израиля и называют просто словом Отец (Небесный).
Кадук

Сообщение Кадук »

tamplquest: 11 ноя 2018, 14:23
Samuel: 11 ноя 2018, 14:16Вы ошибаетесь, думая, что Христианство Истинное изначально выглядело так неприглядно.
Возможно оно ранее выглядело еще более неприглядно. Весьма спорный вопрос, к примеру, трактовать ли иконы с расчленением младенцев аллегорически, евдь младенцы к Христу отношения, собственно не имеют.
Христа распяли в 33 года.
Но и инквизиция с ее пытками и геноцидом тоже очень много прибавляет к приглядности, да. И церковное ростовщичество и душевладение. Просто милашка.
Гы гы!!!
😂😂😂
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться