Иудейская Хазария - причины появления и уничтоженияСредневековье

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Камиль Абэ
Всего сообщений: 8149
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
 Re: Иудейская Хазария - причины появления и уничтожения

Сообщение Камиль Абэ »

Adam: 24 сен 2018, 11:20 Татарские, осетинские, армянские, грузинские, русские, казачьи и тд воинские формирование в составе войск вермахта
Не хотите ли вы сказать, что вайнахов(чеченцы и ингуши) не было в немецко-фашистских военных формированиях?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Реклама
Adam
Всего сообщений: 5510
Забанен: до 24 дек 2022, 11:26

Сообщение Adam »

Нет смысла повторятся .. Маздакизм ранекоммунистическое секта , маздакитская кличка , интересы Сталина результаты говорят что правы исследователи называющие его маздакитам .. Как бы это секта не пыталась они не смогли русским навязать обобществление жён .. разрушение семьи. Русские женшины доказали что они готовы терпеть все чтобы не разрушить семью
Так что Сталин заднюю дал , испугавшись народа..
------------
Когда в плен попадают миллионами солдатами, нахи, как любые люди попадали в плен.. Не было только нахского взвода
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Adam: 24 сен 2018, 14:09 Когда в плен попадают миллионами солдатами, нахи, как любые люди попадали в плен.. Не было только нахского взвода
Вайнахи всегда предпочитали не строй, а банды...
Кавказцы воевали за Гитлера
https://www.kramola.info/vesti/vlast/ka ... za-gitlera
Кадук
Всего сообщений: 7334
Образование: школьник
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кадук »

Adam: 24 сен 2018, 14:09 Нет смысла повторятся .. Маздакизм ранекоммунистическое секта , маздакитская кличка , интересы Сталина результаты говорят что правы исследователи называющие его маздакитам .. Как бы это секта не пыталась они не смогли русским навязать обобществление жён .. разрушение семьи. Русские женшины доказали что они готовы терпеть все чтобы не разрушить семью
Так что Сталин заднюю дал , испугавшись народа..
------------
Когда в плен попадают миллионами солдатами, нахи, как любые люди попадали в плен.. Не было только нахского взвода
Бред!!!
Это о верхней цитате.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

Камиль Абэ: 24 сен 2018, 12:59Не хотите ли вы сказать, что вайнахов(чеченцы и ингуши) не было в немецко-фашистских военных формированиях?
Так русских и украинцев там явно не меньше было. Вы что этим сказать хотите?
Adam

Сообщение Adam »

Отметил Деникин, который сам отказался служить вермахту .. за точность не ручаюсь , но смысл царские офицеры, генералы из числа ингушей не служили Германии..
Кадук

Сообщение Кадук »

Adam: 24 сен 2018, 19:27 Отметил Деникин, который сам отказался служить вермахту .. за точность не ручаюсь , но смысл царские офицеры, генералы из числа ингушей не служили Германии..
А сколько офицеров и генералов ингушей служило в царской армии?
Два?Три?Пять?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 16298
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Забанен: до 05 дек 2022, 12:34

Сообщение Samuel »

Кадук: 24 сен 2018, 17:48 Бред!!!
Это о верхней цитате.
Я редко соглашаюсь с вами. Но тут сложно не согласиться. Ведь маздакиты были людьми религиозными. Это движение, которое стремилось к справедливости, руководствуясь религией и верой в Бога. Да, эти люди в чём-то заблуждались. Да, доходили до крайности они. Но нельзя их сравнивать с большевиками-безбожниками. Это небо и земля.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 24 сен 2018, 20:12
Кадук: 24 сен 2018, 17:48 Бред!!!
Это о верхней цитате.
Я редко соглашаюсь с вами. Но тут сложно не согласиться. Ведь маздакиты были людьми религиозными. Это движение, которое стремилось к справедливости, руководствуясь религией и верой в Бога. Да, эти люди в чём-то заблуждались. Да, доходили до крайности они. Но нельзя их сравнивать с большевиками-безбожниками. Это небо и земля.
Самуил!!!
Это я редко с Вами соглашаюсь,а не Вы со мной!
О каких крайностях Вы говорите если о маздакитах практически ничего не известно?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 24 сен 2018, 20:18 Это я редко с Вами соглашаюсь,а не Вы со мной!
Я ещё реже соглашаюсь с вами.
Кадук: 24 сен 2018, 20:18 О каких крайностях Вы говорите если о маздакитах практически ничего не известно?
Крайностью было то, что маздакизм стал госрелигией и под благими намерениями люди в Иране отбирали чужое имущество с использованием насилия. И отмена института брака в привычном понимании этого слова - это тоже крайность. Неприемлевая крайность.
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 24 сен 2018, 20:12 Ведь маздакиты были людьми религиозными. Это движение, которое стремилось к справедливости, руководствуясь религией и верой в Бога. Да, эти люди в чём-то заблуждались. Да, доходили до крайности они. Но нельзя их сравнивать с большевиками-безбожниками. Это небо и земля.
Тут все зависит от критериев сравнения. Если Вы сравниваете по признаку атеизма, то может и "нельзя". Но тогда и буддизм с христианством тоже "нельзя".
А вот если с точки зрения идеологии, влияния на общество и государство, то вполне можно.
Adam

Сообщение Adam »

Революция сверху: царь Коба ( сталинская кличка!) Кавад и маздакиты,

В конце пятого века в Иране некто Маздак объявил, что «Бог послал на Землю средства к существованию с тем, чтобы люди разделили их между собой поровну» Удивительно было то, что призыв к обобществлению имущества и жен раздался со ступеней бирюзового трона: первым учеником и покровителем Маздака был шахиншах Кавад, владыка Ирана . Сын его и наследник Хосров Ануширван отвернулся от пути отца, казнил Маздака и в один прекрасный день распял на пространстве от Нахравана до Ктесифона сотни тысяч еретиков.

Маздакитская революция (одна из первых попыток революционного переустройства общества в истории) закончилась полным провалом. Однако идеи Маздака продолжали витать в обществе и со временем обрели в разных странах новую видоизмененную форму. Последователи секты Маздака — коммунисты — вновь и вновь делали отчаянные попытки возродить «коммуну», приспособив идеи своего основателя к современным условиям
Кадук

Сообщение Кадук »

Adam: 24 сен 2018, 20:30 Революция сверху: царь Коба ( сталинская кличка!) Кавад и маздакиты,

В конце пятого века в Иране некто Маздак объявил, что «Бог послал на Землю средства к существованию с тем, чтобы люди разделили их между собой поровну» Удивительно было то, что призыв к обобществлению имущества и жен раздался со ступеней бирюзового трона: первым учеником и покровителем Маздака был шахиншах Кавад, владыка Ирана . Сын его и наследник Хосров Ануширван отвернулся от пути отца, казнил Маздака и в один прекрасный день распял на пространстве от Нахравана до Ктесифона сотни тысяч еретиков.

Маздакитская революция (одна из первых попыток революционного переустройства общества в истории) закончилась полным провалом. Однако идеи Маздака продолжали витать в обществе и со временем обрели в разных странах новую видоизмененную форму. Последователи секты Маздака — коммунисты — вновь и вновь делали отчаянные попытки возродить «коммуну», приспособив идеи своего основателя к современным условиям
Окончание - откровенная чепуха!
Назовите фамилии( не клички) большевиков ратовавших за обобщение всего в том числе и женщин.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Samuel: 24 сен 2018, 20:23
Кадук: 24 сен 2018, 20:18 Это я редко с Вами соглашаюсь,а не Вы со мной!
Я ещё реже соглашаюсь с вами.
Кадук: 24 сен 2018, 20:18 О каких крайностях Вы говорите если о маздакитах практически ничего не известно?
Крайностью было то, что маздакизм стал госрелигией и под благими намерениями люди в Иране отбирали чужое имущество с использованием насилия. И отмена института брака в привычном понимании этого слова - это тоже крайность. Неприемлевая крайность.
Но Вы ведь не будете спорить,что за 500 лет до Р.Х. древние израилетяне поклонялись солнцу и были идолопоклоннками?😉😁
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 24 сен 2018, 21:04 Но Вы ведь не будете спорить,что за 500 лет до Р.Х. древние израилетяне поклонялись солнцу и были идолопоклоннками?
Часть евреев совмещала единобожие с элементами язычества. Но лишь часть... Вы не совсем правы.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 24 сен 2018, 21:56
Кадук: 24 сен 2018, 21:04 Но Вы ведь не будете спорить,что за 500 лет до Р.Х. древние израилетяне поклонялись солнцу и были идолопоклоннками?
Часть евреев совмещала единобожие с элементами язычества. Но лишь часть... Вы не совсем правы.
Самуил,я предполагал,что именно так Вы и ответите.
Но в Ветхом завете говорится,что весь народ израильский был солнцепоклонниками и идолопоклониками.
И были ими ещё за 500 лет до Р.Х.
Вы будете оспаривать Ветхий завет?😉
Вы как саморекламированный знаток Библии и Учитель коим Вы себя сами назвали должны знать о чем я говорю.
Adam

Сообщение Adam »

Главная ошибка в том что пытаются представить что до 16 века до тиражирования книгопечатания, религия была в таком же состоянии как в наши дни .. Сама логика подсказывает что так не могло быть ..
Не менее ошибочное мнение что до авраамических религии мир был в таком ужасном состоянии... Пример Одни историки говорят поклонялись в Риме Солнцу, другие Создателю Солнца ... а это совершенно другое, да и понятно желание революционеров священников авраамистов принизить прошлое .. Это самый лёгкий способ для недалёких людей
Адам

Сообщение Адам »

У любого здравомыслящего вызывает большие сомнения в хазарской истории что игнорируется язык история аборигенов Кавказа.. Чего так боятся авторы истории хазарии????
Такая же картина с аланской фальшивкой? И осетины тут вообще не причём , маздакит Сталин им готовил эту ловушку не один год...
Аланы это многочисленный народ, кандидаты в России ; русские или тюрки
Адам

Сообщение Адам »

Хазар /Хасар ?
Имя хазары, этимология до конца не ясна.
Попробуйте это сделать таким образом Найдите общее в трёх языках которые проживали там и дошли до наших дней .. Это нахи, русские и тюрки..общее данный термин по одной версии несет смысл движения, кочевания, исходя из которого попробуем буквально перевести на нахский язык ;
Ха/Г1а - шаг, ходить .. Зар - плетённый дом типа сапетка , Сар - ЦАР- дом .. ( вспомним Столицу САРКЕЛ)..
У кочевников Дом типа Ходит
-----------
Adam

Сообщение Adam »

ЭТИМОЛОГИЯ АЛАН ... Подобный метод подсказывает что это религиозный жреческий человек термин, поскольку несёт божественный слог..
На Кавказе ингушский бог Г1ал,Хал.. на тюркском и праславянском Ала - Бог ...
Соответственно людей жрецов которые поклонялись таким богам у ингушей должны звучат Г1алой/haL'ой ( академик Марр так и предполагал) , у тюрков и русских - Алан... Так и запишем Алан это тюркское и Русское название, а титулы вождей Хельги Олеги Ольги веское подтверждение аланству...
На нахском языке название Алан должно звучать Халой Галой... Есть такая старая карта авторитетной компании где территория Ингушетия и Чечня записана как Гелой..
что интересно так назывался Иерусалим по сведениям Армянского историка .. Помог бы в этимологии Алан значит и семитский язык
Изображение

Изображение
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 24 сен 2018, 22:07 Но в Ветхом завете говорится,что весь народ израильский был солнцепоклонниками и идолопоклониками.
В Танахе говорится о том, что Сам Бог приказал евреям убивать женщин, стариков и детей - всех жителей некоторых или многих городов Ханаана во время войны (во время вторжения) евреев с народами Ханаана. Вы верите в это? Милосердный Бог велит убивать женщин и детей? И стариков? В это ни один человек не поверит, если он подлинно знает Бога.
Усвойте это раз и навсегда - в Библии есть искажение. Не всё в Библии - это истина на 100%. Библия редактировалась. И что-то в ней и с ошибками написано. Библию писали люди! Да, в чём-то просветленные и духовные, но в остальном обычные люди - почти такие же, как вы и я. Обычные люди со всеми их недостатками и со всей их предвзятостью. И эти же люди редактировали Библию ещё и гораздо позднее того, когда эти книги были написаны. А писали и переписывали (как и редактировали) многие книги Писания сами же Иудеи (люди из царства Иудея, а не из царства Израиль или бывшего царства Израиль) - и поэтому, конечно же, Иудеи были настроены против израильтян! Ведь между Иудеями и евреями царства Израиль была конкуренция и даже часто и вражда! Конечно же, Иудеи представляли себе всех израильтян мерзавцами и предателями, перешедшими в язычество. Но нет, не так всё было! И я легко могу это доказать цитатами из Библии.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Кадук: 24 сен 2018, 22:07 Вы будете оспаривать Ветхий завет?😉
Вы как саморекламированный знаток Библии и Учитель коим Вы себя сами назвали
Я по образованию и по диплому учитель английского языка - это правда.
Саморекламы нет в том, что я утверждаю: являюсь очень и очень не плохим специалистом по объяснению написанного в Библии.
Я не оспариваю, а лишь объясняю: далеко не всё в Библии надо понимать буквально! И ещё объясняю: Библия была искажена. Это касается даже Танаха евреев. Не говоря уже о Новом Завете христиан...
tamplquest

Сообщение tamplquest »

Samuel: 25 сен 2018, 18:32Я не оспариваю, а лишь объясняю: далеко не всё в Библии надо понимать буквально! И ещё объясняю: Библия была искажена.
Кто бы в этом сомневался. Она не просто искажена, Это вообще компиляция текстов в угоду политике. По сути нет никакой "Библии" или "Танаха", есть набор текстов, которые признаны церковью за "канонические". Они выбрали те тексты, котоорые им больше подходили для обоснования своей власти.
Но это не значит, что эти тексты косвенным образом не указывают на реальные исторические события. И наибольший интерес как раз представляют те места, которые забыли или не догадались подчистить. Если бы Библия составлялась сегодня, никаких упоминаний о злодеяниях и бесчинствах евреев мы бы не увмидели, естественно. Но теперь, когда она общеизвестна, подчистить ее уже не так просто.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 25 сен 2018, 18:32
Кадук: 24 сен 2018, 22:07 Но в Ветхом завете говорится,что весь народ израильский был солнцепоклонниками и идолопоклониками.
В Танахе говорится о том, что Сам Бог приказал евреям убивать женщин, стариков и детей - всех жителей некоторых или многих городов Ханаана во время войны (во время вторжения) евреев с народами Ханаана. Вы верите в это? Милосердный Бог велит убивать женщин и детей? И стариков? В это ни один человек не поверит, если он подлинно знает Бога.
Усвойте это раз и навсегда - в Библии есть искажение. Не всё в Библии - это истина на 100%. Библия редактировалась. И что-то в ней и с ошибками написано. Библию писали люди! Да, в чём-то просветленные и духовные, но в остальном обычные люди - почти такие же, как вы и я. Обычные люди со всеми их недостатками и со всей их предвзятостью. И эти же люди редактировали Библию ещё и гораздо позднее того, когда эти книги были написаны. А писали и переписывали (как и редактировали) многие книги Писания сами же Иудеи (люди из царства Иудея, а не из царства Израиль или бывшего царства Израиль) - и поэтому, конечно же, Иудеи были настроены против израильтян! Ведь между Иудеями и евреями царства Израиль была конкуренция и даже часто и вражда! Конечно же, Иудеи представляли себе всех израильтян мерзавцами и предателями, перешедшими в язычество. Но нет, не так всё было! И я легко могу это доказать цитатами из Библии.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Кадук: 24 сен 2018, 22:07 Вы будете оспаривать Ветхий завет?😉
Вы как саморекламированный знаток Библии и Учитель коим Вы себя сами назвали
Я по образованию и по диплому учитель английского языка - это правда.
Саморекламы нет в том, что я утверждаю: являюсь очень и очень не плохим специалистом по объяснению написанного в Библии.
Я не оспариваю, а лишь объясняю: далеко не всё в Библии надо понимать буквально! И ещё объясняю: Библия была искажена. Это касается даже Танаха евреев. Не говоря уже о Новом Завете христиан...
Мне как то не интересно,что ваш бог вам приказывает.😉
Разговор не об этом!
Вы ведь сами ссылаетесь на Библию как на истину.
Будем исходить из этих позиций!
Есть в Библии изречения вашего бога,что древние израильтяне ещё 500 лет до нашей эры были солнцепоклонниками?
Адам

Сообщение Адам »

На еврейском арабском Бог Элох/Эл, Аллах потому имя Алан должно переводится как «божественный», «благородный» ...также это имя переводится на иранском языке..
Потому категорическая неправда что нет единого мнения относительно термина Алан ..
Другое дело что маздакит Сталин не мог себе позволить чтобы русские имели такое славное прошлое, относительно тюрк тогда была установка евроцентристов, от которой европейцы сегодня открещиваются ..
Были несколько работ относительно аланства евреев, и с этим можно согласится поскольку аланы многочисленны и это религиозный термин.с тем же корнем как у халдеев .. Авраам вышел с Ура халдейского
Камиль Абэ

Сообщение Камиль Абэ »

Адам: 26 сен 2018, 06:52 Потому категорическая неправда что нет единого мнения относительно термина Алан
Оживлённая полемика на Форуме в отношении этимологии этнонима алан как раз и свидетельствует , что единого мнения нет...
Адам: 26 сен 2018, 06:52 На еврейском арабском Бог Элох/Эл, Аллах потому имя Алан должно переводится как «божественный», «благородный» ...также это имя переводится на иранском языке..
А это утверждение за уши притянуто...
Адам: 26 сен 2018, 06:52 Другое дело что маздакит Сталин не мог себе позволить чтобы русские имели такое славное прошлое, относительно тюрк тогда была установка евроцентристов, от которой европейцы сегодня открещиваются ..
что вы этим хотели сказать, покрыто туманом... Такое впечатление, Адам, что русский язык для вас не родной... Так ли это?
Гость

Сообщение Гость »

Найдена археологами и пещера Махпела, купленная Авраамом для погребения Сарры (Быт. 23 гл.).
Пещера Махпела; (ивр. ;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;, Ме‘ара;т а-махпэла; — букв. «Двойная пещера»; араб. ;;;;; ;;;;;;;;;;;;, Хара;м-ал-Ибра;и;ми) — склеп патриархов в древней части Хеврона, в котором, согласно Библии (Быт. 23; 49:29-32; 50:13), похоронены Авраам, Исаак и Иаков, а также их жёны Сарра, Ревекка и Лия. Авраам купил это место у хетта Ефрона за 400 шекелей серебра. Согласно ингушскому буквальному переводу - "Махбела"- "цена заплачена".

"В арабской традиции дольмены, как правило, называются могилами сыновей Израиля..."

Альфред Грибер "Аланы были евреи. У них была одна катакомбная культура захоронений с киммерийцами и таврами. Это была еврейская культура захоронений в каменных ящиках и катакомбах. Первым обратил на еврейское происхождение аланов в своих работах Г. М. Барац."
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться