Иудейская Хазария - причины появления и уничтоженияСредневековье

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Sergio
Всего сообщений: 4198
Образование: доктор исторических наук
 Re: Иудейская Хазария - причины появления и уничтожения

Сообщение Sergio »

Samuel: 01 июн 2021, 18:59 Я далек от того, чтобы участвовать в политике и политической борьбе. Но то, что происходит, я хорошо осознаю и понимаю. Разбираюсь во всей этой грязи.
Еще и добавляете.
Samuel: 01 июн 2021, 18:59 Это называется, что мне это не нужно.
Все заметили.
Samuel: 01 июн 2021, 18:59 Идумеи оказались в составе еврейского государство Иудея, а готы - в составе государства Хазария, которым правили евреи и иудейский царь. Всё совпадает.
Не все. Где Вы видели, чтобы христиане массово принимали иудаизм? Да так, чтоб об этом никаких сведений не сохранилось?
Samuel: 01 июн 2021, 18:59 Всё логично для всех разумных людей, кроме Вас?
Нет. Все логично для всех нормальных людей. Но не в Ваших доводах. Вы к нормальным людям не относитесь. У Вас явно нетрадиционная ориентация.
Samuel: 01 июн 2021, 18:59 Если мне дали бы денег и позволили проводить археологические раскопки, результат появился бы точно в виде доказательств.
Так Вам денег хочется? Так бы сразу и сказал!
Samuel: 01 июн 2021, 18:59 Я просто ЛОГИЧНО обрабатываю те сведения историков, которые уже есть - я их выстраиваю под новым ПРАВИЛЬНЫМ углом.
Вам показалось. Креститесь.
Samuel: 01 июн 2021, 18:59 И у меня есть то величайшее средство правильного понимания исторических процессов прошлого, которого лишены многие историки - Озарение Свыше и Откровение Свыше.
Ну да. По многим историкам психушка не плакала.
Реклама
Кадук
Всего сообщений: 7198
Образование: школьник

Сообщение Кадук »

Samuel: 30 май 2021, 19:49
Кадук: 30 май 2021, 15:46 Давайте ссылку.
На все хазарские города, особенно на те где иудеев было 80%.

Что касается 10% в городе который никак не могут найти даже следа- охотно верю.
В таборе из 100 возов 10 были иудейскими.
Останки от одного из важнейших хазарских городов Сталин утопил в озере. Да, нет никаких сведений о том, где именно в Дельте Волги (Итиля) располагался город Итиль, последняя столица Хазарии. Другие города с 10-11 века за 1000 лет сильно были разрушены... Начнем с того, что ещё во второй повлоине 10 века н.э. эти города и разрушила и разорила армия Руси, а затем и орды тюрков. Затем в течение столетий захватчики, вероятно, уничтожили даже и то, что уцелело. А евреи ещё в конце 10 века почти все покинули эти города, забрав с собой оттуда все ценности и всё, что можно забрать и требуется в хозяйстве и для торговли и жизни. Куда они перебрались? А туда, куда они перебрались в поисках тихого и безопасного убежища - в Европу!
Откуда у меня такие данные? Многое открыто Свыше, но для спокойствия Вашего ума пишу: это лишь предположительные данные. Почему в Итиле было 2 судьи для иудеев, 2 - для христиан, 2 - для мусульман, но 1 - язычников (как правило, в Итиле язычниками были тогда народ русь и ещё славяне - разные два народа, как сказано в источниках арабов)? Это было связано с численностью населения и частотой обращения в суды представителей общин. Математика простая - 90% населения в равных пропорциях представлена Иудеями, христианами и мусульманами. То есть, по 30% населения каждая община. Это касается города Итиль. Думаю, в других городах картина была примернотакая же - в некоторых было 40-50 или 60% иудеев от всего населения, а где-то 20-25% иудеев. Я предполагаю, что в некоторых городах Крыма и на Тамани Иудеи (в основном готы, принявшие иудаизм) составляли подавляющее боьшинство - от 60-70% до 80-90% населения. Доказательств нет никаких - до нас не дошли сведения.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Кадук: 30 май 2021, 19:36 Ну и что?
Готы иудейство не принимали.
Часть готов юга Крыма не приняла Иудаизм - они жили в пределах сферы влияния Византии. Да, те готы, которые остались в Крыму после 10-11 века н.э., были именно христианами православной веры - находились под влиянием Византии и греков, но продолжали говорить на своём готском языке до 14-15 века!! Но я думаю, что 95% готского населения Крыма до 969 года или до начала 11 века н.э. было представлено готами именно иудейской веры и евреями-ашкеназами - все они перемешивались между собой активно именно в Крыму 9-10 века и превращались в один единый еврейский народ Ашкеназов. А как только еврейское государство Хазария, защищавшее права евреев и самих евреев от язычников-тюрков, язычников-русов и славян, как и от мусульман, перестало существовать, евреи и иудеи готского происхождения сразу поняли, что им угрожает великая опасность. Поэтому они все и довольно быстро, пусть и постепенно и почти незаметно перебрались за несколько десятилетий в Европу.
Самуил, а зачем Сталину в озере что то топить?
И как известно из современных раскопок - жители возвращаются и возрождают бывшее селение.
Очень редко оставляют навсегда.

Стало быть достоверных данных о Хазарских городах у вас нет.
Откуда тогда цифры и проценты?
Выдуманы?
Если нет - ссылки давайте на источники.
Кстати в Европу пришли готы, а не иудеи.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 13200
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель, но это призвание (не профессия)

Сообщение Samuel »

Кадук: 01 июн 2021, 21:11 Кстати в Европу пришли готы, а не иудеи.
Готы и прочие близкие к готам германские народы в некоторых местах Европы стали полностью господствовать с 4-5 века н.э. и по 6-7 век. Но с 6-7 века н.э. все эти готы были ассимилированы местным населением (например, испанцами и жителями северной и центральной части Италии). Уверен, что готы господствовали таким же образом и в части Хазарии (и не только в Крыму), но были ассимилированы евреями Хазарии (Ашкеназами), превратившись в особую общность евреев с особым германским языком. Да, во многих случаях готы частично влияли на тех, кто их ассимилировал. А в случае с Хазарией готы, пусть и приняли Иудаизм и стали называть себя евреями и народом Израиля, сильно повлияли и на самих Ашкеназов-евреев - поэтому последние перешли полностью на их, готский язык (правда, и евреи повлияли на этот готский язык, изменив его слегка - поэтому сегодня это уже не тот готский язык, на котором говорили те готы в 5-7 веках н.э., а именно Идиш).

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кадук: 01 июн 2021, 21:11 Самуил, а зачем Сталину в озере что то топить?
Точно об этом мне пока ничего неизвестно. Могу лишь предполагать... Вероятно, Сталину не хотелось, чтобы остались следы существования с 7 века н.э. по 10 век н.э. еврейского государства и евреев, как и готов, перешедших в Иудаизм и ставших Ашкеназами, на территории юго-западной части России.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Кадук: 01 июн 2021, 21:11 И как известно из современных раскопок - жители возвращаются и возрождают бывшее селение.
После исчезновения иудейского государства, защищавшего иудеев и евреев, еврейские жители и иудеи многих городов покинули эти места и решили перебраться в западном направлении. Тем более, что русь и кочевники стремились чаще всего разграбить всё и разрушить и сжечь города. Возвращаться было и некуда. Но в любом случае иудейское население видело в руси и к тюрках-кочевниках (и те и другие были язычниками и безбожниками для евреев) во второй половине 10 века н.э. ближе к концу века. Поэтому они пожелали спастись и покинуть Родину - во избежание геноцида. Они спасали свои души любой ценой.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 02 июн 2021, 16:54
Кадук: 01 июн 2021, 21:11 Кстати в Европу пришли готы, а не иудеи.
Готы и прочие близкие к готам германские народы в некоторых местах Европы стали полностью господствовать с 4-5 века н.э. и по 6-7 век. Но с 6-7 века н.э. все эти готы были ассимилированы местным населением (например, испанцами и жителями северной и центральной части Италии). Уверен, что готы господствовали таким же образом и в части Хазарии (и не только в Крыму), но были ассимилированы евреями Хазарии (Ашкеназами), превратившись в особую общность евреев с особым германским языком. Да, во многих случаях готы частично влияли на тех, кто их ассимилировал. А в случае с Хазарией готы, пусть и приняли Иудаизм и стали называть себя евреями и народом Израиля, сильно повлияли и на самих Ашкеназов-евреев - поэтому последние перешли полностью на их, готский язык (правда, и евреи повлияли на этот готский язык, изменив его слегка - поэтому сегодня это уже не тот готский язык, на котором говорили те готы в 5-7 веках н.э., а именно Идиш).

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кадук: 01 июн 2021, 21:11 Самуил, а зачем Сталину в озере что то топить?
Точно об этом мне пока ничего неизвестно. Могу лишь предполагать... Вероятно, Сталину не хотелось, чтобы остались следы существования с 7 века н.э. по 10 век н.э. еврейского государства и евреев, как и готов, перешедших в Иудаизм и ставших Ашкеназами, на территории юго-западной части России.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Кадук: 01 июн 2021, 21:11 И как известно из современных раскопок - жители возвращаются и возрождают бывшее селение.
После исчезновения иудейского государства, защищавшего иудеев и евреев, еврейские жители и иудеи многих городов покинули эти места и решили перебраться в западном направлении. Тем более, что русь и кочевники стремились чаще всего разграбить всё и разрушить и сжечь города. Возвращаться было и некуда. Но в любом случае иудейское население видело в руси и к тюрках-кочевниках (и те и другие были язычниками и безбожниками для евреев) во второй половине 10 века н.э. ближе к концу века. Поэтому они пожелали спастись и покинуть Родину - во избежание геноцида. Они спасали свои души любой ценой.
Самуил, а давайте Вы коротко перепишите первую часть поста без выдумок и опираясь на известные сейчас факты и давая на них ссылки.

Вторую часть то же, а если это только предположения - укажите на чем они основаны.
Если оснований нет то напишите - Спьяну в голову взбрело.

И где кто то упомянул об этом?
Об исходе евреев из Хазарии?
И кто и когда хазарские города поминал?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 02 июн 2021, 17:23 И где кто то упомянул об этом?
Об этом нигде сведений нет, но я точно это знаю. Если не верите в то, что Бог мне открыл это, считайте, что это предположение основанное на том, что пребывание евреев и иудеев на тех землях без существования еврейского государства, защищавшего их, было очень опасным делом. Поэтому они скрылись там, где Византия и подкупленные ею русь и кочевники-тюрки не смогли бы добраться до них - в странах, далеких от Византии - там, где никакого влияния у Византии не было, но где, напротив, хотели делать всё противоположное тому, что было желательно и нужно Византии. Ведь Византия в 9-10 веке н.э. была опасным и лютым врагом Хазари и евреев Хазарии и (в меньшей степени) любых евреев.
Кадук

Сообщение Кадук »

Samuel: 02 июн 2021, 17:41
Кадук: 02 июн 2021, 17:23 И где кто то упомянул об этом?
Об этом нигде сведений нет, но я точно это знаю. Если не верите в то, что Бог мне открыл это, считайте, что это предположение основанное на том, что пребывание евреев и иудеев на тех землях без существования еврейского государства, защищавшего их, было очень опасным делом. Поэтому они скрылись там, где Византия и подкупленные ею русь и кочевники-тюрки не смогли бы добраться до них - в странах, далеких от Византии - там, где никакого влияния у Византии не было, но где, напротив, хотели делать всё противоположное тому, что было желательно и нужно Византии. Ведь Византия в 9-10 веке н.э. была опасным и лютым врагом Хазари и евреев Хазарии и (в меньшей степени) любых евреев.
Самуил, а я знаю точно, что что скрыться от славянских племен и Византии не вступая с ними в противостоянии и не оставляя следа в истории можно было только в пустыне.
В Средней Азии например.
Вот там и ищите потомков хазарских иудеев.
Густонаселенную Европу они без следа не прошли бы.
Или их было так мало, что не оставили следа и сгинули в Карпатах.
Если их не вырезали раньше их же наемники-скандинавы или кого они нанимали.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Кадук: 02 июн 2021, 18:38 Самуил, а я знаю точно, что что скрыться от славянских племен и Византии не вступая с ними в противостоянии и не оставляя следа в истории можно было только в пустыне.
У евреев Хазарии не было противостояния со славянами Руси - просто лидеры Руси (а это тогда были неславяне) были настроены лидерам Византии против евреев Хазарии и против самого государства Хазария. Когда лидеры Руси победили Хазарию, чрезвычайно ослабив её, Хазария раскололась на 2 части. Лидеры Руси, разграбив части Хазарии, со своим войском удалились восвоясм. И они посчитали, что на этом пока хватит.
А евреи Хазарии из Крыма могли вполне по морю приплыть к берегам Черного моря и дальше по Дунаю на кораблях приплывать в Венгрию. С лидерами Венгрии они вполне могли договориться, подкупив их. Из Венгрии часть из них попала в Польшу - с лидерами Польши они тоже могли договориться, подкупив их.
Gosha
Всего сообщений: 20411

Сообщение Gosha »

Samuel: 03 июн 2021, 10:47 У евреев Хазарии не было противостояния со славянами Руси - просто лидеры Руси (а это тогда были неславяне) были настроены лидерам Византии против евреев Хазарии и против самого государства Хазария
Дорогой Самуэли захват Евреями Хазарии в 750 году (евреи осуществляли в Хазарии направление политики против славянского мира) Киева - славянского племени полян разве не является веским аргументом к сопротивлению и противостоянию агрессии Хазарского каганата?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Евелина
Всего сообщений: 8707
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Samuel: 03 июн 2021, 10:47 У евреев Хазарии не было противостояния со славянами Руси - просто лидеры Руси (а это тогда были неславяне) были настроены лидерам Византии против евреев Хазарии и против самого государства Хазария.
да ладно фантазировать...

Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам.
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам...
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 03 июн 2021, 10:58 Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам.
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам...
Это слова лишь из поэтического произведения Пушкина 19 века. Пушкин не был историком - ссылка на него бессмысленна. К тому же, Пушкин принял те мифы, которым его научили - он слышал об этом. И ему и в голову не могло прийти то, что это ошибочное представление о Хазарии м хазарах.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read:
Ещё смайлики…