Кто из белых командиров вызывает больше уважения?Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
SLV
Всего сообщений: 87
 Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?

Сообщение SLV »

русский язык я знаю.Мне нет возврата. Я осужден за измену России, за то, что я вместе с ее врагами бесконечно много разрушал созидательную работу моего народа… За мои дела никакое наказание не страшно, оно заслуженно…http://www.kunakova.ru/krasnov.php
Реклама
Gorunov
Всего сообщений: 106

Сообщение Gorunov »

"и когда это Краснов присягал кайзеру "" «Ваше Императорское и Королевское Величество, – рапортовал Краснов кайзеру Вильгельму. – Атаман Зимовой станицы нашей при дворе Вашего Императорского Величества уполномочен мною просить Ваше Императорское Величество признать права Всевеликого войска Донского на самостоятельное существование, а по мере освобождения последних Кубанского, Астраханского и Терского войск и Северного Кавказа право на самостоятельное существование и всей федерации под именем Доно-Кавказского союза… Всевеликое войско Донское предоставляет Германской империи права преимущественного вывоза избытков за удовлетворением местных потребностей хлеба, зерном и мукой, кожевенных товаров и сырья, шерсти, рыбных товаров, растительных и животных жиров и масла и изделий из них, табачных товаров и изделий, скота и лошадей, вина виноградного и других продуктов садоводства и земледелия, взамен чего Германская империя доставит сельскохозяйственные машины, химические продукты и дубильные экстракты, оборудование экспедиции заготовления государственных бумаг с соответствующим запасом материалов, оборудование суконных, хлопчатобумажных, кожевенных, химических, сахарных и других заводов и электротехнические принадлежности. Кроме того, правительство Всевеликого войска Донского предоставит германской промышленности особые льготы по помещению капиталов в донские предприятия промышленные и торговые».""Потому-то и проиграли. "Дододо"Так что не одни лишь Южная и Астраханская армии были правыми."И долго они все это формировали?"Вот только к чему Вы приплели русофобию? "Мне глубоко по фиг разборки на фронтах гражданской войны. На то она и гражданская. И люди с пеной у рта защищающие как красных, так и белых по сути одно и тто же.Русофобия начинается у мурзилок, поющих про "вторую гражданскую","спасителля Гитлера" и защищающие пидарасов, добровольно сражавшихся на стороне этого самого Гитлера
QUANT
Всего сообщений: 299

Сообщение QUANT »

#653Да фигня, про Родзаевского тоже впаривали, будто бы он написал покаянное письмо к Сталину, хотя все его родственники утверждают, что письмо, безусловно, является подделкой.
Gorunov

Сообщение Gorunov »

"а восстанавливать свою власть с помощью чужих штыков совсем другое. "Там даже не восстановление своей власти было.Кстати,Краснов предатель самый натуральный. Он предал свою присягуПрисяга государю-императору"Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству Самодержцу Всероссийскому и Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови и все к Высокому Его Императорского Величества Самодержавству силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности исполнять.Его Императорского Величества государства и земель Его врагов телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление и во всем стараться споспешествовать, что к Его Императорского Величества службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может.Об ущербе же Его Императорского Величества интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мною начальником во всем, что к пользе и службе государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание и все по совести своей исправлять и для своей корысти, свойства и дружбы и вражды против службы и присяги не поступать, от команды и знамени, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду и во всем так себя вести и поступать как честному, верному, послушному, храброму и расторопному офицеру солдату), надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий.В заключение сей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь."Клятва составленная Красновым для 15.Waffen Kosak Kavallerie Korps der SS"Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Евангелием в том, что буду Вождю Новой Европы и Германского народа Адольфу Гитлеру верно служить и буду бороться с большевизмом, не щадя своей жизни, до последней капли крови. Все законы и приказания от поставленных Вождём Германского народа Адольфа Гитлера начальников отданные, по всей силе и воле исполнять буду.В поле и крепостях, в окопах, на воде, на воздухе, на суше, в сражениях, стычках, разъездах, полётах, осадах и штурмах буду оказывать врагу храброе сопротивление и всё буду делать, верно служа вместе с Германским воинством защите Новой Европы и родного моего войска от большевистского рабства и достижения полной победы над большевизмом и его союзниками.Если узнаю о чём-нибудь, вредящим общему делу борьбы за свободу Европы и наших родных казачьих краёв, не только заблаговременно о том объявлю, но всеми способами постараюсь отвратить и уничтожить зло. Всякую вверенную мне тайну крепко буду хранить. Поставленным надо мною начальникам, как немецким, так и своим казачьим во всём буду послушен и всё буду делать по совести. От команды и полка, к которому принадлежу, ни в поле, ни в обозе, ни в гарнизоне, какая опасность мне не угрожала бы, пока жив, отлучаться не буду и, хотя и раненый, следовать за ним буду и везде и во всём себя буду так вести и поступать, как то честному, верному, послушному, храброму и расторопному казаку надлежит. В чём да поможет мне Господь Бог Всемогущий.В заключение сей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь."Российские законы о престолонаследии"Свод основных государственных законов Российской ИмперииГлава четвёртаяО вступлении на Престол и присяге подданства.53. По кончине Императора, Наследник Его вступает на Престол силою самого закона о наследии, присвояющего Ему сие право. Вступление на Престол Императора считается со дня кончины Его предшественника.54. В манифесте о восшествии на Престол возвещается вместе и законный Наследник Престола, если лице, коему по
QUANT

Сообщение QUANT »

#654И где тут присяга?! Обычное сотрудничество, о котором я упоминал выше. Совдепия вон тоже поставляла в Германию (гитлеровскую!) много чего, так что Сталин - Гитлеру присягал что ли)))?Остальных Ваших пассажей типа "дододо" вообще не понял.
Gorunov

Сообщение Gorunov »

"Казаки! Помните, вы не русские, вы Казаки, самостоятельный народ. Русские враждебны вам. Москва всегда была врагом казаков, давила их и эксплуатировала. Теперь настал час, когда мы, казаки, можем создать свою независимую от Москвы жизнь". Выступление на курсах пропаганды в Потсдаме летом 1944 г., цит. по Ганусовский Б. К., "Русская Жизнь", август 1961 г. (Источник: Казачий словарь-справочник. Т. 2. С. 86.)
Gorunov

Сообщение Gorunov »

"Остальных Ваших пассажей типа "дододо" вообще не понял."Да лень доказывать, что просрали они благодаря идеологии, а не отсутствию молебнов за царя
QUANT

Сообщение QUANT »

#656Многие старую присягу променяли на новую, временную. Причём, отнюдь не потому, что были такими уж говнюками - простые люди действительно поверили, что отречение было. Я не говорю о предателях из высшего генералитета, которые, конечно, всё знали. К Краснову это, само собой, не относится - слишком маленькую должность он тогда занимал.Во 2-ю Мировую части казаков были в составе германских вооружённых сил. Главнокомандующим которых был Гитлер - ему и присягали. А кому надо было присягать - Краснову, Шкуро, Власову)))?
Gorunov

Сообщение Gorunov »

"Не цепляйтесь за призрак интервенции, не верьте в крестовый поход против большевиков, ибо одновременно с подавлением коммунизма в Германии стоит вопрос не о подавлении большевизма в России, а о "восточной программе" Гитлера, который только и мечтает о захвате юга России для немецкой колонизации.Я признаю злейшими врагами России державы, помышляющие о ее разделе. Считаю всякое иноземное нашествие с захватными целями - бедствием. И отпор врагу со стороны народа русского, Красной армии и эмиграции - их повелительным долгом".Деникин
QUANT

Сообщение QUANT »

#658Бред, новодел. Никогда такого в трудах Краснова не читал.#659И благодаря идеологии тоже. Кому охота воевать за никому не нужное Учредительное собрание? А вот за Царя многие бы пошли!Молебны за Царя были запрещены у Деникина. Потому и проиграли.#661Вот так он и предал Белое Дело!
Gorunov

Сообщение Gorunov »

"Многие старую присягу променяли на новую, временную."А в СССР многие офицеры не давали присягу РФ. Это не стали делать, потому что боялись выступлений армии"простые люди действительно поверили, что отречение было."Мы про белых офицеров, которые должны были знать законы престолонаследия и законы РИ"Во 2-ю Мировую части казаков были в составе германских вооружённых сил. "Именно что..."А кому надо было присягать - Краснову, Шкуро, Власову)))?"Интересное у вас отношение к присяге
Gorunov

Сообщение Gorunov »

"Бред, новодел. Никогда такого в трудах Краснова не читал."Это выступление. Потом Краснова выпилили"И благодаря идеологии тоже. Кому охота воевать за никому не нужное Учредительное собрание? А вот за Царя многие бы пошли!"Сомневаюсь"Вот так он и предал Белое Дело!"Нет, так он Белому Делу очень помог, доказав, что в нем участвуют не только выродки и подонки, помогающие уничтожать собственный народ
QUANT

Сообщение QUANT »

#663"А в СССР многие офицеры не давали присягу РФ"Что за бред? Российская армия появилась в 1992-1993 гг. Тогда и ввели новый текст присяги ("конституционный строй" и т.п.). И все присягнули новым временным."Это не стали делать, потому что боялись выступлений армии"Чего их бояться - военные показали свою лояльность временщикам в октябре 1993-го."Мы про белых офицеров, которые должны были знать законы престолонаследия и законы РИ"Если Николай II отрёкся (как они думали), а потом отрёкся Великий князь Михаил Александрович (которого, кстати, барон Унгерн и многие другие монархисты считали Императором и не верили в его гибель), то Временное правительство представлялось им вполне легитимным."Именно что..."И что?"Интересное у вас отношение к присяге"Если они воевали на стороне Германии и состояли в германских вооружённых силах, то кому они должны были присягать? Ведь Русского национального правительства не было.
QUANT

Сообщение QUANT »

#664"Это выступление"Бред, новодел. Никогда такого у Краснова не читал."Сомневаюсь"Зря. Вспомните сибирских крестьян, которые (по мемуарам колчаковских офицеров) думали, что с Колчаком идёт Государь Михаил Александрович. Даже красные в своих партизанских отрядах использовали эту идею (типа мы за Царя, но против белых)."Нет, так он Белому Делу очень помог, доказав, что в нем участвуют не только выродки и подонки, помогающие уничтожать собственный народ"А красные, значится, "белые и пушистые", не уничтожали свой народ? Хотя какой он им свой - вспомните национальный состав большевиков в 1917-1937 гг.
Gorunov

Сообщение Gorunov »

"Что за бред? Российская армия появилась в 1992-1993 гг. Тогда и ввели новый текст присяги ("конституционный строй" и т.п.). И все присягнули новым временным."Это не такПрисягнула лишь часть. Остальные остались верны советской присяге"Чего их бояться - военные показали свою лояльность временщикам в октябре 1993-го."Только часть армии, причем за деньги."то Временное правительство представлялось им вполне легитимным."Это противоречит законам престолонаследия РИ"И что?"ТО, что они воевали против русского народа"Если они воевали на стороне Германии и состояли в германских вооружённых силах, то кому они должны были присягать?"Присяга дается один раз. Они ее давали. Те, кто давал присягу лишь один раз, должен ей следовать, ни о каком Белом Деле и России во второй присяге не говориться
Gorunov

Сообщение Gorunov »

"Бред, новодел. Никогда такого у Краснова не читал."А что вы у него читали?"А красные, значится, "белые и пушистые", не уничтожали свой народ? "В 17-22 была ГВ, далее нет,не уничтожали. Если не брать репрессии по соц. составу.Немцы же уничтожили 15миллионов мирных граждан. В лагерях погибло до 50% наших ВП."Хотя какой он им свой - вспомните национальный состав большевиков в 1917-1937 гг."Я вспоминаю нац.состав царской семьи.
QUANT

Сообщение QUANT »

#667"Присягнула лишь часть. Остальные остались верны советской присяге"И так и служат по советской присяге))))?"Только часть армии, причем за деньги"А остальная промолчала в тряпочку. Значит, тоже предатели!"Это противоречит законам престолонаследия РИ"Что именно? В приказе по Армии Император Николай II говорил о доведении войны до победного конца и необходимости подчиняться Временному правительству (в войска, впрочем, документ не дошёл). Отречения как такового вообще не не было! Но люди были обмануты и думали, что оно было и уж отречение Великого князя Михаила Александровича вполне считалось легитимным."ТО, что они воевали против русского народа"В Гражданскую они тоже воевали против Русского народа (против той его части, что воевала за красных). И большевики воевали против Русского народа (против той его части, что воевала против красных)."Присяга дается один раз. Они ее давали. Те, кто давал присягу лишь один раз, должен ей следовать, ни о каком Белом Деле и России во второй присяге не говориться"Лирика.
QUANT

Сообщение QUANT »

#668"А что вы у него читали?"Читал: "Всевеликое Войско Донское", "Венок на могилу Неизвестного Солдата Императорской Российской Армии", по мелочи - статьи, выступления. Приведённых Вами слов нигде не встречал."В 17-22 была ГВ, далее нет,не уничтожали. Если не брать репрессии по соц. составу"Почему не брать? А ведь ещё были репрессии по национальному и религиозному принципу (уничтожали Русских и Православных). Или во время советско-германской войны репрессии прекратились?"Немцы же уничтожили 15миллионов мирных граждан"Как бы Вы сами сказали - война."В лагерях погибло до 50% наших ВП"Что такое "ВП"?"Я вспоминаю нац.состав царской семьи"Русские.
Gorunov

Сообщение Gorunov »

"И так и служат по советской присяге))))?"Ага. помните же жопу с армией в начале 90-ых?Так и служат."А остальная промолчала в тряпочку. Значит, тоже предатели!"Это почему же?"В приказе по Армии Император Николай II говорил о доведении войны до победного конца и необходимости подчиняться Временному правительству "Он на это прпва не имел"Но люди были обмануты и думали, что оно было и уж отречение Великого князя Михаила Александровича вполне считалось легитимным."Там должен быть наследник, ВП нелегитимноС начала управления временного правительства до октябрьской революции прошло 6 месяцев. Что в это время делали офицеры? Кстати, примерно 30% офицеров армии РИ служило у большевиков"В Гражданскую они тоже воевали против Русского народа ."Вы что? И вправду не понимаете разницу между ГВ и войной с другим государством?
Gorunov

Сообщение Gorunov »

"Читал: "Всевеликое Войско Донское", "Венок на могилу Неизвестного Солдата Императорской Российской Армии", по мелочи - статьи, выступления. Приведённых Вами слов нигде не встречал."Ну так это 44 год"уничтожали Русских "Это когда это уничтожали русских?"Или во время советско-германской войны репрессии прекратились?"Нет,как и во время ПМВ. Только там сажали революционеров, пока могли"Почему не брать? "Потому что соц. состав-не национальный. А помимо православных, доставалось и католикам и мусульманам"Как бы Вы сами сказали - война."Пиздец. То есть-геноцид мирного населения, это война. И помощь в геноциде-благое дело? Русофобия цветет буйным цветом"Что такое "ВП"?"Военнопленые
QUANT

Сообщение QUANT »

#671"Ага. помните же жопу с армией в начале 90-ых? Так и служат"))))"Это почему же?"Должны были пойти на Кремль и выкинуть оттуда мразь."Он на это прпва не имел"Так он (Государь) этого и не делал. Но право имел."Там должен быть наследник"Наследником был Великий князь Алексей Николаевич. После "отречения" - Великий князь Михаил Александрович, который и заявил, что судьбу монархии должно решить Учредительное собрание, которое обещало созвать Временное правительство (после его свержения его обещали созвать большевики и даже созвали, но ненадолго)."ВП нелегитимно"Что такое "ВП"?"С начала управления временного правительства до октябрьской революции прошло 6 месяцев. Что в это время делали офицеры?"Воевали. Пытались противостоять развалу Армии и России."Кстати, примерно 30% офицеров армии РИ служило у большевиков"Предателей всегда много."Вы что? И вправду не понимаете разницу между ГВ и войной с другим государством?"Понимаю. Только я говорю не об этом, а о мотивации белоэмигрантов. К тому же советское государство не было для белых своим.#672"Ну так это 44 год"))))"Это когда это уничтожали русских?"Во все годы большевизма."Нет,как и во время ПМВ. Только там сажали революционеров, пока могли"Тогда была Россия, а не совдепия."Потому что соц. состав-не национальный. А помимо православных, доставалось и католикам и мусульманам"В процентах Русские и Православные пострадали больше всех."То есть-геноцид мирного населения, это война. И помощь в геноциде-благое дело?"Выше Вы оправдали большевиков за подобные деяния - почему нацистам и их союзникам нельзя)))?"Русофобия цветет буйным цветом"Где тут русофобия? И с каких это пор коммуно-либерасты озаботились Русскими и проблемами русофобии?"Военнопленые"Так и надо было написать.
Gorunov

Сообщение Gorunov »

«Русские эмигранты на 90% стали красными, белобольшевиками, видят в Сталине объединителя земель русских и их защитника, достойного Петра I, для нас же как один, так и другой были тиранами и уничтожали наш казачий народ. Мы верим, что всем народам новой Европы теперь ясно, что только полное разделение России-СССР на ее составные части раз и навсегда избавит Европу от вечной опасности и разрушения со стороны Москвы. Ведь все правительства и режимы Москвы всегда были в услужении Англии и Франции и воевали против Великогермании, это настроение остается у русских и теперь, а посему их необходимо запереть в рамки старого московского княжества, откуда началось продвижение московского империализма...»Письмо в Пражский казачий нац.центр«Сегодня мы ищем не «крестового похода» против большевизма только для того, чтобы освободить «бедных русских» на все времена от этого большевизма, - но для того, чтобы проводить здесь германскую мировую политику».А.Розенберг 20 июна 1941 года. Выступление в рейхканцелярии"Нам противостоит население в 180 миллионов, смесь разных рас, даже имя которых непроизносимо и внешность которых такова, что любой может их пристрелить без всякой жалости или эмоций... Мы, германцы, являемся единственными людьми в мире, которые относятся к животным справедливо, и мы - те, которые будут справедливо относиться к этим недочеловекам. Однако заботиться о них или давать им какие-то идеалы есть преступление против нашей крови"…Г.Гимлер«В следующем году мы окончательно завоюем и те территории Европейской России, которые остались еще не занятыми… Принципиальная линия для нас абсолютно ясна – этому народу не надо давать культуру. Я хочу здесь повторить слово в слово то, что сказал мне фюрер. Вполне достаточно: во-первых, чтобы дети в школах запомнили дорожные знаки и не бросались под машины; во-вторых, чтобы они выучили таблицу умножения, но только до 25; в-третьих, чтобы они научились подписывать свою фамилию. Больше им ничего не надо… В ближайшие 20 лет мы должны заселить немцами германские восточные провинции от Восточной Пруссии до Верхней Силезии, все генерал-губернаторство (Польшу.); должны онемечить и заселить Белоруссию, Эстонию, Литву, Латвию, Ингерманландию (Ленинградскую, Новгородскую, Псковскую области.) и Крым… Германский восток до Урала… должен стать питомником германской расы, так что лет через 400-500… немцев будет уже не 120 миллионов, а целых 500-600 миллионов».Г.Гимлер сентябрь 1942
QUANT

Сообщение QUANT »

#674Давайте лучше поговорим о Теории Полой Земли.Оффтопить так оффтопить!
Gorunov

Сообщение Gorunov »

"Должны были пойти на Кремль и выкинуть оттуда мразь."Это с чего это?"Так он (Государь) этого и не делал. Но право имел"Да? В соответствии с какими законами РИ?"Великий князь Михаил Александрович, который и заявил, что судьбу монархии должно решить Учредительное собрание"В законах РИ нет никакого Учредительного"Что такое "ВП"?"Здесь, временное правительство"Воевали. Пытались противостоять развалу Армии и России."Временному присягали?Разгон Временного, ИМХО, очень поспособствовал бы сохранению РИ"Только я говорю не об этом, а о мотивации белоэмигрантов."При чем тут мотивация? ВОВ-это война против нашего народа и государства
Gorunov

Сообщение Gorunov »

"Во все годы большевизма."Докажите"Тогда была Россия, а не совдепия."И в ВОВ была Россия"Выше Вы оправдали большевиков за подобные деяния - почему нацистам и их союзникам нельзя)))?"Большевики не вели целенаправленного геноцида русского народа.При этом-я не оправдываю преступления большевиков. Целенаправленного геноцида не былоНо вам, видимо, он мил и дорог, если вы оправдываете тех, кто помогал немцам в нем"И с каких это пор коммуно-либерасты озаботились Русскими и проблемами русофобии?"У вас. Любой оправдывающий мразь, помогающую Гитлеру-русофоб.Что же до коммуно-либерастов-спросите у них,я не в курсе
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться