Кто из белых командиров вызывает больше уважения?Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Мадина
Всего сообщений: 50
 Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?

Сообщение Мадина »

Атаман Краснов
Реклама
QUANT
Всего сообщений: 299

Сообщение QUANT »

Атаман Всевеликого Войска Донского генерал от кавалерии Петр Николаевич Краснов. Так лучше? И во Вторую Гражданскую, коей считали белые эмигранты Вторую Мировую войну, он был прав. Со своей т.зр.
Зутяутус
Всего сообщений: 31

Сообщение Зутяутус »

Атаман Всевеликого Войска Донского генерал от кавалерии Петр Николаевич Краснов. Так лучше?-пособник нацистов.Так лучше.И во Вторую Гражданскую, коей считали белые эмигранты Вторую Мировую войну, он был прав. Со своей т.зр.-Гитлер тоже был прав со своей т.зр.-и что?
RCF
Всего сообщений: 11

Сообщение RCF »

смотрю тут много поклонников белого движения. жертвы пропаганды...
Yukko
Всего сообщений: 105

Сообщение Yukko »

Евгений, сегодня Вы счастливый, а завтра - нет. Так как Вы отвечаете, отвечать нельзя. Вопрос в теме сформулирован глупо - "Кто из командиров вызывает уважение?" У каждого естественно будет свой ответ, а Вы бичуете оппонентов за это. Только зная Вашу болезненную натуру воспринимать всё наоборот, поймите меня правильно. Это замечание касается именно методики ответов на вопрос темы, а не Вас лично. Горячо любимый Вами, В.Кривенький.
Yukko
Всего сообщений: 105

Сообщение Yukko »

Согласен с К.Барановым. Следующая тема должна быть: "Кто из красных командиров вызывает уважение?" Чтобы уравновесить задачу.
QUANT

Сообщение QUANT »

"-пособник нацистов.Так лучше."Да без разницы. Главное, что большевиков гасил."-Гитлер тоже был прав со своей т.зр.-и что?"Вот именно - и что? Чего Вы докопались до давно уже мертвого Фюрера?"смотрю тут много поклонников белого движения. жертвы пропаганды..."Я не поклонник Белого движения, я - монархист и пропаганду делаю сам.
padlec
Всего сообщений: 69

Сообщение padlec »

""-пособник нацистов.Так лучше."Да без разницы. Главное, что большевиков гасил." - а они тогда сортировали большевиков от беспартийных, или просто стреляли?:)))
QUANT

Сообщение QUANT »

Конечно, сортировали.
Зутяутус

Сообщение Зутяутус »

Хоть кто-то и стирает мои ответы,я повторюсь.Валерий Кривенький16 мая 2009 в 1:33Евгений, сегодня Вы счастливый, а завтра - нет.-с чего вдруг???Так как Вы отвечаете, отвечать нельзя-ага,нужно как Вы-оскорблениями в личку???Только зная Вашу болезненную натуру воспринимать всё наоборот, поймите меня правильно.-доктор Кривако,я ответил человеку,глубоко почитающего нациского холуя за то,что он уничтожал граждан моей страны ипособничал в оккупации её.Мой прадед был коммунистом и погиб в 1944-пройти мимо и не заметить???Горячо любимый Вами, В.Кривенький.-ну Вы в курсе.
QUANT

Сообщение QUANT »

Евгений, мой дед тоже воевал с нацистами в годы Второй Мировой войны (только остался жив в отличие от Вашего прадеда). Из-за этого я должен полюбить коммунистов? Точнее даже не коммунистов (мой-то дед как раз на фронте вступил в партию), а коммунистическую идеологию. Да?
Brendan
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

>Да без разницы. Главное, что большевиков гасил.Очень по-белодельному. За чёрта воевать, но против большевиков. Перспективы победы не волнуют совершенно, после неё - хоть потоп. Лишь бы другим, большевикам нагадить.>Вот именно - и что? Чего Вы докопались до давно уже мертвого Фюрера?Да так, ничего. В христианской мифологии и дьявол со своей точки зрения...
QUANT

Сообщение QUANT »

Никита, мифология - у язычников. В Христианстве - Священное Писание и Священное Предание. Святоотеческое учение.
Brendan

Сообщение Brendan »

Мне до Вашей веры нет никакого дела.
QUANT

Сообщение QUANT »

Тогда с какой целью Вы упомянули Христианство и "мифологию"?
Зутяутус

Сообщение Зутяутус »

Виктор Байбородин16 мая 2009 в 11:56Евгений, мой дед тоже воевал с нацистами в годы Второй Мировой войны (только остался жив в отличие от Вашего прадеда). Из-за этого я должен полюбить коммунистов? Точнее даже не коммунистов (мой-то дед как раз на фронте вступил в партию), а коммунистическую идеологию. Да?-а кто говорит о любви к какой-либо идеалогии?Защита Родины от агрессора и примкнувших к нему разных смрадных гадов(Краснов,Шкуро и т.д.)-долг НОРМАЛЬНЫХ людей,вне всякой идеалогии.Никита, мифология - у язычников. В Христианстве - Священное Писание и Священное Предание. Святоотеческое учение.-если уж о христианстве речь-то почитайте что говорили иерархи РПЦ о защите Отечества в 1941.
QUANT

Сообщение QUANT »

Евгений ***счастливчик*** Иванов.Для Краснова, Шкуро и др. продолжалась Гражданская война. Война против большевизма. Германию они воспринимали как союзника в деле освобождения России от агрессоров - большевиков.Что до позиции Церкви в годы Второй Мировой войны, то Русская Православная Церковь За рубежом и духовенство на оккупированных немцами территориях поддержали в целом борьбу с большевизмом на стороне Германии. И это тоже продолжение Гражданской войны.
Мадина

Сообщение Мадина »

"если уж о христианстве речь-то почитайте что говорили иерархи РПЦ о защите Отечества в 1941."неудивительно, учитывая как хорошо почистили РПЦ от некрасных элементов за 20 то лет.и вообще не нам осуждать белых и казаков, воевавших во Вторую Мировую против коммунистов, у них были свои мотивы, тоже достойные уважения.в отличии от Власовцев, которые самые настоящие предатели, но и их породила политика Сталина в частности приказ "Ни шагу назад". хотя это еще вопрос как можно предать предателей?если вспомнить что большевики были в роли власовцев и в русско-японскую и в первую мировую.
Мадина

Сообщение Мадина »

"Что до позиции Церкви в годы Второй Мировой войны, то Русская Православная Церковь За рубежом и духовенство на оккупированных немцами территориях поддержали в целом борьбу с большевизмом на стороне Германии. И это тоже продолжение Гражданской войны."еще была подпольная Катакомбная Церковь на территории СССР, которая была в оппозиции к "красной" официальной РПЦ и тоже поддержала борьбу с большивизмом.
fosco
Всего сообщений: 436

Сообщение fosco »

Лично у меня никто не вызывает особой гордости. Необходимо было бы яростнее уничтожать красную заразу и не отказываться от помощи англичан.
Brendan

Сообщение Brendan »

>Тогда с какой целью Вы упомянули Христианство и "мифологию"?Чтобы Вам понятнее было.
QUANT

Сообщение QUANT »

Никита, как раз наоборот - все запутали.
Зутяутус

Сообщение Зутяутус »

Виктор Байбородин16 мая 2009 в 13:19Евгений ***счастливчик*** Иванов.Для Краснова, Шкуро и др. продолжалась Гражданская война. Война против большевизма. Германию они воспринимали как союзника в деле освобождения России от агрессоров - большевиков.-и поэтому решили помочь наци зачистить территорию России от её населения?Что до позиции Церкви в годы Второй Мировой войны, то Русская Православная Церковь За рубежом и духовенство на оккупированных немцами территориях поддержали в целом борьбу с большевизмом на стороне Германии. И это тоже продолжение Гражданской войны.-Иуд хватало,правда.Герман Geezy Da Snowman Махнёви вообще не нам осуждать белых и казаков, воевавших во Вторую Мировую против коммунистов, у них были свои мотивы, тоже достойные уважения.-плевал я на их мотивы,если для достижения своих поганых целей они готовы были убивать моих соотечественников.
Brendan

Сообщение Brendan »

>Никита, как раз наоборот - все запутали.Ну дык "хотели как лучше..."
QUANT

Сообщение QUANT »

Евгений ***счастливчик*** Иванов"-и поэтому решили помочь наци зачистить территорию России от её населения?"Предположим, что у нацистов действительно были такие цели (правда, оригиналов плана "Ост" не найдено), но ведь белоэмигранты и "власовцы" об этом знать никак не могли - немцы говорили, что освобождают Россию."-Иуд хватало,правда."А Русская Православная Церковь За рубежом и ее паства считали иудами большевиков и их прислужников. И где правда?
QUANT

Сообщение QUANT »

Никита numer aka 140466 Баринов"Ну дык "хотели как лучше..."Но получилось-то - "как всегда".
Зутяутус

Сообщение Зутяутус »

Герман Geezy Da Snowman Махнёвеще была подпольная Катакомбная Церковь на территории СССР, которая была в оппозиции к "красной" официальной РПЦ и тоже поддержала борьбу с большивизмом.-ну религиозные экстремисты это не пример.Кстати и Алексий 2 и Кирилл выходцы из "красной" Церкви.Вас не смущает это???
natalykorah
Всего сообщений: 8

Сообщение natalykorah »

Именно так, во время 1 МВ большевики были предателями и "пятой колонной"
Зутяутус

Сообщение Зутяутус »

Виктор БайбородинПредположим, что у нацистов действительно были такие цели-предположим???Зачем мне оригинал плана "Ост",если сам Гитлер озвучил "особенности" войны на востоке.А вообще это козырная позиция-не знали,не видили,хотели только добра...А Русская Православная Церковь За рубежом и ее паства считали иудами большевиков и их прислужников.-ага,а Гитлера-мессией.И где правда?-правда с моим народом и моей страной.Поэтому и победили.
QUANT

Сообщение QUANT »

Евгений ***счастливчик*** Иванов"Гитлер озвучил "особенности" войны на востоке"Где, когда, ссылку."-ага,а Гитлера-мессией."Гитлера Русская Православная Церковь За рубежом и ее паства из сражавшихся на стороне Германии считали союзником."-правда с моим народом и моей страной.Поэтому и победили."Вы уверены?
RCF

Сообщение RCF »

Те, кто считает, что один народ чем-то лучше другого - больные люди. ксенофобия это болезнь. а те кто всерьез верит в возможность восстановления монархии в России - просто сумасшедшие. Также как и националисты и монархисты не владеют никакой духовной монополией на патриотизм, как это обычно бывает, когда они тычут себя в грудь и кричат: "мы патриоты!". Патриотизм это вообще не политическое понятие.
Зутяутус

Сообщение Зутяутус »

Виктор Байбородин16 мая 2009 в 17:15Евгений ***счастливчик*** Иванов"Гитлер озвучил "особенности" войны на востоке"Где, когда, ссылку.-см.служебный дневник начальника ген.штаба сухопутных войск Германии Гальдера.Фраза Гитлера-"Жестокость на востоке мягка для будущего.Указы и дерективы о войне против СССР(от13.03.41,13.05,41.).Плюс уже начавшаяся война и отношение оккупантов к мирному населению-разве возможно было этого не видеть?Гитлера Русская Православная Церковь За рубежом и ее паства из сражавшихся на стороне Германии считали союзником.-я же говорю-Иуды."-правда с моим народом и моей страной.Поэтому и победили."Вы уверены?-100%.И Краснова вздернули.
QUANT

Сообщение QUANT »

Константин Николаевич Баранов, для меня мой народ лучше, чем другие. Такое же право имеет для своего народа представитель любого другого народа. Это и есть национализм. Что до "сумашествия" сторонников Реставрации, то это Ваша т.зр. и мне она глубоко без разницы. Что до патриотизма, то он, действительно, бывает разный: советский, Русский и российский патриотизм это совершенно разные виды патриотизма.
Bannerz
Всего сообщений: 9

Сообщение Bannerz »

все они твари, белые, мало их уничтожали, с корнем надо было рубить, не жалеть никого, сейчас раплодились, трубовой народ страдает из-за них.
QUANT

Сообщение QUANT »

Евгений ***счастливчик*** Иванов"-100%.И Краснова вздернули."И что, большевики стали от этого правыми? Нет, они остались левыми.PS "История пишется с т.зр. победителей" (Фридрих Ницше).
QUANT

Сообщение QUANT »

Александр С ã Ħ ЂI Ҹ Гнездилов.Вы удивитесь, но все нынешние буржуины (олигархи) имеют не "белое", а самое что ни на есть "красное" происхождение - из недр КПСС.
RCF

Сообщение RCF »

Виктор Байбородин, поинтересуйтесь хоть немного историей России ХХ века, узнайте что такое термидор 1929 года, может быть, после этого перестанете утверждать, что членство КПСС дает "красное" происхождение.Патриотизм бывает только один - любовь к родной земле, а то, о чем вы говорите - это риторика политических спекулянтов.Если вернуться к теме обсуждения, то среди белых командиров, скорее всего, уважения заслуживает Каппель.
padlec

Сообщение padlec »

"?если вспомнить что большевики были в роли власовцев и в русско-японскую и в первую мировую." - каирад, большевики воевали на стороне Микадо? Агитацию антироссийскую вели,впрочем не более,чем эсеры и анахисты. Хотя у эсеров и была идея "войны до победного", но против монархии и они сработали некисло. Вот по заградотрядам и приказу 227 http://army.armor.kiev.ua/hist/zagradotrad.shtml"не нам осуждать белых и казаков, воевавших во Вторую Мировую против коммунистов, у них были свои мотивы, тоже достойные уважения." - извините, понять мотивы я могу, но считать героями врагов - нет. Как один нехороший человек говорил "Почему это те кто уехал сейчас герои, а мы с вами врде как предатели потому,что в собственной стране остались". Почему я должен считать тех, кто врагу помогал воевать с людьми,защищавшими не столько Сталина и партию, сколько родных и близких - героями? Ещё раз повторю: те,кто ненавидел саветскую власть,но с немцами не сотрудничал -патриоты. Они через себя переступали,но понимали,что хреново будет не одним большевикам а россиянам вообще. А те,кто сотрудничал - "глаз себе выколю - пущщай у тёщи моей зять кривой будет!".Тех,кто в двадцатые интервентам помогал понять проще.
QUANT

Сообщение QUANT »

Константин Николаевич Баранов, если один бандит загасил другого бандита, то он не стал от этого хорошим парнем. Разборки между большевиками это одно, а большевистский геноцид Русского народа - совсем другое. И любое членство в КПСС это "краснота".
QUANT

Сообщение QUANT »

Андреевский НР43 Артём."Тех,кто в двадцатые интервентам помогал понять проще."А в чем разница? Что за двойные стандарты? В Гражданскую, значит, использовать помощь интервентов можно, а во Вторую Мировую - нет?
RCF

Сообщение RCF »

Виктор Байбородин, у вас поразительно однобокие взгляды. Значит, белые командиры не бандиты? А если бы белые выиграли войну, то у нас какой бы режим установился - похожий на режим Гитлера или Франко?
QUANT

Сообщение QUANT »

Константин Николаевич Баранов.Если бы да кабы во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород.Белые не могли выиграть войну, т.к. рубились за республику и никому не понятную Учредиловку. Воевали б за Царя, победили бы.
tden70
Всего сообщений: 2

Сообщение tden70 »

Царя еще в 18-м щелкнули вместе с детьми, таким образом большевики уничтожили знамя белого движения.
padlec

Сообщение padlec »

" в чем разница? Что за двойные стандарты? В Гражданскую, значит, использовать помощь интервентов можно, а во Вторую Мировую - нет?" - в Гражданскую у интервентов бла цель пограбить(Япония), либо возвернуть себе отобранные большевиками концессиии (Англия)-это сильно упрощенно. Немцы тогда тоже шли "пограбить",а не зачистить от "унтерменшей". И понять можно в том плане,что в Гражданскую белые ещё были какой-то силой(па Антанту в союзники привлекали) и в случаепобеды могли возглавить страну,а в Великую Отечественную они же были только пристяжью и ничем на действия немцев повлиять не могли. То есть,в двадцатые воевали для себя,правда набрав долгов у Антанты(а народу выплачивать потом)-аналог Ленд Лиза,а в сороковые - ПРОТИВ населения родной страны и с сомнительными перпективами для себя. Деникин вот отказался,и наверняка кто-то из менее известных тоже."Белые не могли выиграть войну, т.к. рубились за республику и никому не понятную Учредиловку. Воевали б за Царя, победили бы." - насколько тогда был популярен у населения царь? ИМХО,и убили его нее потому,что боялись как политика,а затем,чтобы не давать "знамени" той группе,которая к власти попрёт под монархическими лозунгами."И любое членство в КПСС это "краснота"." - делает человека М@даком членство в партии,если он в 17 лет на фронт пошёл,ещё беспартийным? И делает ли дворянское происхождение положительным персонажем того,кто партизан уничтожать оккупантупомогал-сомневаюсь.
Мадина

Сообщение Мадина »

Андреевский НР43 Артём у Микадо понятное дело никто не служил, но в обществе делать агитацию против своего правительства во время войны это еще хуже. сколько можно навредить своему государству встав в строй армии сражающейся против него и сколько можно проведя агитацию перед своими же войсками развернув их против своего правительства? в начале Первой Мировой большевики были единственной партией оффициально пожелавшей поражения России в войне. (меньшивики и СРы к ним присоединилсь уже потом) по мне так гораздо честнее с их стороны было бы как раз воевать на стороне кайзеровской Германии, раз так ненавидели монархию, а не засорять простым солдатам головы революционными идеями. и все это во время мировой войны.а что касается Шкуро и Краснова то никто не называет их героями, просто предателями их называть не надо, ибо предатели это люди действующие из собственных интересов, пытающиеся спасти свою жизнь или обустроить ее в дальнейшем. такие как Власов. а Краснову и Шкуро уже было много лет никакие награды им были не нужны и уж жизнью своей они точно не дорожили. им ведь предлагали эвакуацию но они предпочли разделить учесть своих казаков. они воевали за идею.пусть сейчас, когда мы знаем план Ост и про лагеря смерти нам легко ставить клейма. но тогда вся эта инфа была засекречена и про план Ост знала только гитлеровская верхушка. ни казаки ни белые из Русского корпуса об этом не знали и рассматривали немцев просто как союзников- антикоммунистов. к этому следует присоединить все таки личностный психологический фактор. если у человека убить всех родных, отобрать все имущество отнять его отечество (заставить эмигрировать) то у него не будет уже никаких мотивов кроме жизнь с желанием мести тем кто во всем этом виноват."Тех,кто в двадцатые интервентам помогал понять проще."вы хотите сказать что Деникин помогал англичанам и французам наступать на Москву? или наоборот все таки?
RCF

Сообщение RCF »

"Воевали б за Царя, победили бы". - а почему никто за царя в феврале 17го не вступился? потому что у него тогда власти было меньше, чем у Горбачева после августа 91го. монархия пала сама собой, так как дискредитировала себя за последние 250 лет правления и никогда больше не вернется. белые воевали больше по инерции, так как никаких идей у них не было, а были интересы вернуть земли помещикам, а заводы капиталистам, в первую очередь, иностранным. крестьянство же, вопреки распространенному сейчас мнению, в большинстве своем не поддерживало ни красных, ни белых, а желало лишь выращивать хлеб.
QUANT

Сообщение QUANT »

Паша, учи матчасть и не повторяй пропагандистских лозунгов большевиков - какое на фиг "знамя", если белые воевали за Учредиловку?!
QUANT

Сообщение QUANT »

Артём, здесь именно двойные стандарты: белые в Гражданскую и Русские эмигранты во Вторую Мировую воевали за Россию без большевиков (как они это понимали). Так что не надо заниматься словоблудием.
Мадина

Сообщение Мадина »

"белые воевали больше по инерции, так как никаких идей у них не было, а были интересы вернуть земли помещикам, а заводы капиталистам, в первую очередь, иностранным"из разряда Белая армия,Черный Барон снова готовят нам царский трон... переубеджать вас не буду.
Мадина

Сообщение Мадина »

белые в Гражданскую и Русские эмигранты во Вторую Мировую воевали за Россию без большевиков (как они это понимали). Так что не надо заниматься словоблудием.с вами, Виктор, соглашусь.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться