Кто из белых командиров вызывает больше уважения?Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Мадина
Всего сообщений: 50
 Re: Кто из белых командиров вызывает больше уважения?

Сообщение Мадина »

Атаман Краснов
Реклама
QUANT
Всего сообщений: 299

Сообщение QUANT »

Атаман Всевеликого Войска Донского генерал от кавалерии Петр Николаевич Краснов. Так лучше? И во Вторую Гражданскую, коей считали белые эмигранты Вторую Мировую войну, он был прав. Со своей т.зр.
Зутяутус
Всего сообщений: 31

Сообщение Зутяутус »

Атаман Всевеликого Войска Донского генерал от кавалерии Петр Николаевич Краснов. Так лучше?-пособник нацистов.Так лучше.И во Вторую Гражданскую, коей считали белые эмигранты Вторую Мировую войну, он был прав. Со своей т.зр.-Гитлер тоже был прав со своей т.зр.-и что?
RCF
Всего сообщений: 11

Сообщение RCF »

смотрю тут много поклонников белого движения. жертвы пропаганды...
Yukko
Всего сообщений: 105

Сообщение Yukko »

Евгений, сегодня Вы счастливый, а завтра - нет. Так как Вы отвечаете, отвечать нельзя. Вопрос в теме сформулирован глупо - "Кто из командиров вызывает уважение?" У каждого естественно будет свой ответ, а Вы бичуете оппонентов за это. Только зная Вашу болезненную натуру воспринимать всё наоборот, поймите меня правильно. Это замечание касается именно методики ответов на вопрос темы, а не Вас лично. Горячо любимый Вами, В.Кривенький.
Yukko
Всего сообщений: 105

Сообщение Yukko »

Согласен с К.Барановым. Следующая тема должна быть: "Кто из красных командиров вызывает уважение?" Чтобы уравновесить задачу.
QUANT

Сообщение QUANT »

"-пособник нацистов.Так лучше."Да без разницы. Главное, что большевиков гасил."-Гитлер тоже был прав со своей т.зр.-и что?"Вот именно - и что? Чего Вы докопались до давно уже мертвого Фюрера?"смотрю тут много поклонников белого движения. жертвы пропаганды..."Я не поклонник Белого движения, я - монархист и пропаганду делаю сам.
padlec
Всего сообщений: 69

Сообщение padlec »

""-пособник нацистов.Так лучше."Да без разницы. Главное, что большевиков гасил." - а они тогда сортировали большевиков от беспартийных, или просто стреляли?:)))
QUANT

Сообщение QUANT »

Конечно, сортировали.
Зутяутус

Сообщение Зутяутус »

Хоть кто-то и стирает мои ответы,я повторюсь.Валерий Кривенький16 мая 2009 в 1:33Евгений, сегодня Вы счастливый, а завтра - нет.-с чего вдруг???Так как Вы отвечаете, отвечать нельзя-ага,нужно как Вы-оскорблениями в личку???Только зная Вашу болезненную натуру воспринимать всё наоборот, поймите меня правильно.-доктор Кривако,я ответил человеку,глубоко почитающего нациского холуя за то,что он уничтожал граждан моей страны ипособничал в оккупации её.Мой прадед был коммунистом и погиб в 1944-пройти мимо и не заметить???Горячо любимый Вами, В.Кривенький.-ну Вы в курсе.
QUANT

Сообщение QUANT »

Евгений, мой дед тоже воевал с нацистами в годы Второй Мировой войны (только остался жив в отличие от Вашего прадеда). Из-за этого я должен полюбить коммунистов? Точнее даже не коммунистов (мой-то дед как раз на фронте вступил в партию), а коммунистическую идеологию. Да?
Brendan
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

>Да без разницы. Главное, что большевиков гасил.Очень по-белодельному. За чёрта воевать, но против большевиков. Перспективы победы не волнуют совершенно, после неё - хоть потоп. Лишь бы другим, большевикам нагадить.>Вот именно - и что? Чего Вы докопались до давно уже мертвого Фюрера?Да так, ничего. В христианской мифологии и дьявол со своей точки зрения...
QUANT

Сообщение QUANT »

Никита, мифология - у язычников. В Христианстве - Священное Писание и Священное Предание. Святоотеческое учение.
Brendan

Сообщение Brendan »

Мне до Вашей веры нет никакого дела.
QUANT

Сообщение QUANT »

Тогда с какой целью Вы упомянули Христианство и "мифологию"?
Зутяутус

Сообщение Зутяутус »

Виктор Байбородин16 мая 2009 в 11:56Евгений, мой дед тоже воевал с нацистами в годы Второй Мировой войны (только остался жив в отличие от Вашего прадеда). Из-за этого я должен полюбить коммунистов? Точнее даже не коммунистов (мой-то дед как раз на фронте вступил в партию), а коммунистическую идеологию. Да?-а кто говорит о любви к какой-либо идеалогии?Защита Родины от агрессора и примкнувших к нему разных смрадных гадов(Краснов,Шкуро и т.д.)-долг НОРМАЛЬНЫХ людей,вне всякой идеалогии.Никита, мифология - у язычников. В Христианстве - Священное Писание и Священное Предание. Святоотеческое учение.-если уж о христианстве речь-то почитайте что говорили иерархи РПЦ о защите Отечества в 1941.
QUANT

Сообщение QUANT »

Евгений ***счастливчик*** Иванов.Для Краснова, Шкуро и др. продолжалась Гражданская война. Война против большевизма. Германию они воспринимали как союзника в деле освобождения России от агрессоров - большевиков.Что до позиции Церкви в годы Второй Мировой войны, то Русская Православная Церковь За рубежом и духовенство на оккупированных немцами территориях поддержали в целом борьбу с большевизмом на стороне Германии. И это тоже продолжение Гражданской войны.
Мадина

Сообщение Мадина »

"если уж о христианстве речь-то почитайте что говорили иерархи РПЦ о защите Отечества в 1941."неудивительно, учитывая как хорошо почистили РПЦ от некрасных элементов за 20 то лет.и вообще не нам осуждать белых и казаков, воевавших во Вторую Мировую против коммунистов, у них были свои мотивы, тоже достойные уважения.в отличии от Власовцев, которые самые настоящие предатели, но и их породила политика Сталина в частности приказ "Ни шагу назад". хотя это еще вопрос как можно предать предателей?если вспомнить что большевики были в роли власовцев и в русско-японскую и в первую мировую.
Мадина

Сообщение Мадина »

"Что до позиции Церкви в годы Второй Мировой войны, то Русская Православная Церковь За рубежом и духовенство на оккупированных немцами территориях поддержали в целом борьбу с большевизмом на стороне Германии. И это тоже продолжение Гражданской войны."еще была подпольная Катакомбная Церковь на территории СССР, которая была в оппозиции к "красной" официальной РПЦ и тоже поддержала борьбу с большивизмом.
fosco
Всего сообщений: 436

Сообщение fosco »

Лично у меня никто не вызывает особой гордости. Необходимо было бы яростнее уничтожать красную заразу и не отказываться от помощи англичан.
Brendan

Сообщение Brendan »

>Тогда с какой целью Вы упомянули Христианство и "мифологию"?Чтобы Вам понятнее было.
QUANT

Сообщение QUANT »

Никита, как раз наоборот - все запутали.
Зутяутус

Сообщение Зутяутус »

Виктор Байбородин16 мая 2009 в 13:19Евгений ***счастливчик*** Иванов.Для Краснова, Шкуро и др. продолжалась Гражданская война. Война против большевизма. Германию они воспринимали как союзника в деле освобождения России от агрессоров - большевиков.-и поэтому решили помочь наци зачистить территорию России от её населения?Что до позиции Церкви в годы Второй Мировой войны, то Русская Православная Церковь За рубежом и духовенство на оккупированных немцами территориях поддержали в целом борьбу с большевизмом на стороне Германии. И это тоже продолжение Гражданской войны.-Иуд хватало,правда.Герман Geezy Da Snowman Махнёви вообще не нам осуждать белых и казаков, воевавших во Вторую Мировую против коммунистов, у них были свои мотивы, тоже достойные уважения.-плевал я на их мотивы,если для достижения своих поганых целей они готовы были убивать моих соотечественников.
Brendan

Сообщение Brendan »

>Никита, как раз наоборот - все запутали.Ну дык "хотели как лучше..."
QUANT

Сообщение QUANT »

Евгений ***счастливчик*** Иванов"-и поэтому решили помочь наци зачистить территорию России от её населения?"Предположим, что у нацистов действительно были такие цели (правда, оригиналов плана "Ост" не найдено), но ведь белоэмигранты и "власовцы" об этом знать никак не могли - немцы говорили, что освобождают Россию."-Иуд хватало,правда."А Русская Православная Церковь За рубежом и ее паства считали иудами большевиков и их прислужников. И где правда?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться