Асия. Истоки нашей цивилизации.Доисторические времена

История до появления письменности
Krok
Всего сообщений: 294
Зарегистрирован: 29.05.2016
Образование: среднее
 Re: Асия. Истоки нашей цивилизации.

Сообщение Krok »

Gosha: Когда добывание пищи из тупого собирательства перешло в запланированную охоту человек стал человеком.
Gosha: ЧЕЛОВЕК СУЩЕСТВО НЕ ВСЕЯДНОЕ, А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПЛОТОЯДНОЕ.
Если древний человек исключительно плотояден, то до охотоы он мог собирать исключительно падаль.
А каннибализм следует считать высшим достижением человеческой цивилизации.
Очень удобная штука с точки зрения получения белка в свежем виде. Не находите?
Gosha: У человека ситуация странная - относительная длина кишечника короче, чем у травоядных, но гораздо длиннее, чем у хищников.
Далее, у хищников кислотно-щелочной баланс крови 7,2, у травоядных pH равен 7,6. А у человека? А у человека ни то, ни се - 7,4. Так кто же мы?
Всеядные, физиологически.
Gosha: Но цивилизация превратила человека хищника, в человека вегетарианца который предпочитает окровавленному ростбифу манную кашку на воде.
Уважаемый, у Вас есть доказательства, что на более ранних этапах цивилизации не сделала из чедовека растениядного человека всеядного. Мне это очевидно.
Gosha: Термообработка мяса - первый этап его расщепления, который проходит вне организма.
Не забывайте, что это еще и "санитарная обработка" - уничтожение яиц и личинок паразитов.
По поводу теории эволюции Дарвина и происхождения человека.
Пока наука не нашла доказательств происхождение человека от множества самых разных обнаруженных гоминид.
Происхождение кроманьнца не установлено. Как не установлена эволюция многих представителей фауны. Не удалось ученым установить эволюцию культурных сортов пшеницы.
И не надо выставлять свои взгляды, как единственно верные. Они могли сложиться под воздействием многовековой пропаганды.
Не забывайте, что кроме дарвинизма существует креационизм, который, по крайней мере, много древнее.
А по Библии, с Вашего выражения, человек был плодоядным.
"29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу; (Быт.1:29)"
Конечно Вы в праве считать, что исключительно Ваши предки питались исключительно падалью до того как начали охотится, но я имею другую точку зрения и Вам меня не переубедить.
Реклама
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Асия. Истоки нашей цивилизации.

Сообщение Gosha »

Krok: Если древний человек исключительно плотояден, то до охотоы он мог собирать исключительно падаль
Изображение
Хищный вегетарианец - бабуин его улыбка приводит в трепет даже Льва.
Древний человек существовал в коллективе - стаде и мог выбирать любую добычу. Царь Зверей и Хищников Лев не связывается с бабуинами, гиена не падальщик, а природный утилизатор при виде, которой ретируется даже Лев. Гиена не доедает, а отнимает добычу у львов, леопардов, ягуаров, когда посчитает удобным.
Изображение
Собственно, а почему бы и нет, сколько было тупиковых ветвей развития.

Почему бы Древнему человеку не поступать подобным образом как поступает гиена. Заорали, закидали камнями, постучали палками и прайд убрался от греха, то ненароком сожрут, а шкуру натянут на там-там.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Edward
 Re: Асия. Истоки нашей цивилизации.

Сообщение Edward »

РУСЬ - територия по цвету волос - Русия - Расия - Асия. Далее в новой истории после возникновения письменности - АС- авторитет - страна край с системой авторитетного правления - по современному авторитарного.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Доисторические времена»