Георгий Жуков - герой или кровавый мясник победы?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
alexeybo
Всего сообщений: 1576
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Георгий Жуков - герой или кровавый мясник победы?

Сообщение alexeybo »

iee: 08 дек 2017, 13:56не делается победа так,и как командир, ты должен всех своих солдат помнить в лицо,и похоронки сам приносить,и матерям в глаза смотреть....
А кто командовать в это время войсками будет, пока командир похоронки носит?
Реклама
Евелина
Всего сообщений: 9396
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Антон: 08 дек 2017, 18:13Недочеловеки - это кто? Советские люди? Что значит победили НА СВОЮ ГОЛОВУ? Вы что городите? На нашу страну напали, мы дали отпор врагу. Иначе не было бы ни страны, ни людей. Вам кто дал право называть советских граждан недочеловеками и неграми? Вы кто такой?
как говорится у кого что болит.....иногда кто-то посмотрит на себя утром в зеркале и давай на форумах про недочеловеков писать. :roll:
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Франсиско Скараманга
Всего сообщений: 96
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: монархические
Профессия: курьер

Сообщение Франсиско Скараманга »

Я только сейчас узнал, что "Воспоминания и размышления" за Жукова писали литературные негры. До того я считал, что Жуков сам писал свои мемуары. А известно ли, кто участвовал в написании "Воспоминаний и размышлений" за Жукова?
Косичкин
Всего сообщений: 924
Образование: школьник
Политические взгляды: космополитические

Сообщение Косичкин »

По одной из версий:МИРКИНА АННА ДАВИДОВНА

(р.1924) Журналистка, редактор. С 1950 работала в ред. моск. ж. "Советский художник", "Наука и жизнь", "Советский экран". Позднее ред. в Изд-ве АПН, редактировала кн. маршала Г.К.Жукова "Воспоминания и размышления".
Вообще насколько мне известно нкто из маршалов сам своих мемуаров не писал,военные люди неохотно говорят и пишут что-либо,кроме команд и приказов,хотя есть и балагуры:у всех были литературные секретари,так это называется. Но это не значит писать за…..
Антон
Всего сообщений: 3766

Сообщение Антон »

Франсиско Скараманга: 21 дек 2018, 16:48 Я только сейчас узнал, что "Воспоминания и размышления" за Жукова писали литературные негры
Я вас поздравляю.
Франсиско Скараманга: 21 дек 2018, 16:48 До того я считал, что Жуков сам писал свои мемуары
:ROFL:
Франсиско Скараманга: 21 дек 2018, 16:48 А известно ли, кто участвовал в написании "Воспоминаний и размышлений" за Жукова?
De_M
Всего сообщений: 13
Образование: высшее техническое

Сообщение De_M »

Кровавый мясник победы.
Война была выиграна не умением, а количеством.
Человек, который отдает разного рода кровавенькие приказы, как во время войны, так и после (1954 г. Испытание ядерного оружия на 45000 человек по официальной версии. По неофициальной 200000).
Жуков: "Нах..й вооружать этих хохлов? Чем больше в Днепре потопим, тем меньше придется в Сибирь ссылать!"
И как он после этого может быть не кровавым?
Заигрался в Бога. Человек для него был ничто.
Foxhound
Всего сообщений: 682

Сообщение Foxhound »

De_M: 06 сен 2019, 14:59 Человек, который отдает разного рода кровавенькие приказы, как во время войны, так и после (1954 г. Испытание ядерного оружия на 45000 человек по официальной версии. По неофициальной 200000).
Жуков: "Нах..й вооружать этих хохлов? Чем больше в Днепре потопим, тем меньше придется в Сибирь ссылать!"
типичный набор сказок. особенно забавно читать про всякие "неофициальные версии" с кучей нулей. это что за "версии", с ближайшего интернет-забора?
за жуковым действительно значатся и жестокие приказы, и постоянные атаки "на износ" противника ценой своих солдат, но не нужно ему приписывать лишнего. на тоцких учениях никто на людях ядерное оружие не испытывал, а якобы "цитата" про хохлов - вообще бред.
Антон
Всего сообщений: 3766

Сообщение Антон »

Foxhound: 06 сен 2019, 16:46 типичный набор сказок. особенно забавно читать про всякие "неофициальные версии" с кучей нулей. это что за "версии", с ближайшего интернет-забора?
Демшиза рулит.
Lew
Всего сообщений: 2914
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические

Сообщение Lew »

Валентин: 17 дек 2016, 07:21 Сам Жуков это признаёт в своих мемуарах. При этом великий полководец при описании своих успехов, не стесняясь, приписывает их себе – я настоял, я указал, я распорядился. А при описании неудач он в стороне « я узнал, что у Генерального штаба, наркома обороны, у командующих округами не подготовлены на случай войны командные пункты,
Тоже обратил на это внимание.
Впрочем, как метко выразился один из писателей: мемуары это такой жанр, в котором автор старается показать свои поступки в наивыгоднейшем свете

Отправлено спустя 1 час 17 минут 26 секунд:
Валентин: 20 дек 2016, 06:25 За бои на Ламе Власов получил звание генерал-лейтенанта и высшую награду – орден Ленина. Но ни Рокоссовского, ни Говорова не упоминали, помнили только действия Власова.
Как это не упоминали, если и Рокоссовский и Говоров за оборону Москвы были награждены орденом Ленина?
А вот Власов то как раз получил не Ленина, а менее значимый по статуту орден Кр. Знамя - учите историю
Gosha
Всего сообщений: 27996

Сообщение Gosha »

Lew: 21 сен 2019, 21:48 Тоже обратил на это внимание.
Впрочем, как метко выразился один из писателей: мемуары это такой жанр, в котором автор старается показать свои поступки в наивыгоднейшем свете
Лева дорогуша Валентин запропал года три назад наверное неудобно рассуждать с тем кто не присутствует!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Всего сообщений: 7336

Сообщение Кадук »

Gosha: 21 сен 2019, 22:05
Lew: 21 сен 2019, 21:48 Тоже обратил на это внимание.
Лева дорогуша Валентин запропал года три назад наверное неудобно рассуждать с тем кто не присутствует!
Валентин и ВалентинМ два разных юзера.
Вы не ошиблись?
Валенти вроде бы недавно здесь отирался.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Gosha

Сообщение Gosha »

Lew: 21 сен 2019, 21:48 А вот Власов то как раз получил не Ленина, а менее значимый по статуту орден Кр. Знамя - учите историю
Лева как нехорошо вводить всех читающих в заблуждение у Власова был уже орден Ленина, по этой причине ему дали орден Боевого Красного знамени. Власов был награжден орденом Ленина, дважды орденом Боевого Красного Знамени и медалью ХХ лет РККА.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Кадук: 21 сен 2019, 22:10 Валентин и ВалентинМ два разных юзера.
Вы не ошиблись?
Вы что будете мне это говорить Кадук! Притом говорить о человеке что он отирается вообще неприлично, хотя с вас станется, для вас это норма.
Foxhound
Всего сообщений: 682

Сообщение Foxhound »

Lew: 21 сен 2019, 21:48 Как это не упоминали
это не его отсебятина, это тупо калька с резуна, почти дословно. уровень форума "историков" как он есть.
Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha: 21 сен 2019, 22:17
Lew: 21 сен 2019, 21:48 А вот Власов то как раз получил не Ленина, а менее значимый по статуту орден Кр. Знамя - учите историю
Лева как нехорошо вводить всех читающих в заблуждение у Власова был уже орден Ленина, по этой причине ему дали орден Боевого Красного знамени. Власов был награжден орденом Ленина, дважды орденом Боевого Красного Знамени и медалью ХХ лет РККА.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Кадук: 21 сен 2019, 22:10 Валентин и ВалентинМ два разных юзера.
Вы не ошиблись?
Вы что будете мне это говорить Кадук! Притом говорить о человеке что он отирается вообще неприлично, хотя с вас станется, для вас это норма.
Муля,не учите меня жить!😉😂😂
И с меня конечно же станется.
Я ведь еще и потомок козаков запорожских,а они всегда называли вещи своими именами.
А юзер под ником Валентин действительно отирается на форуме.
А вот с Валентин М я бы с удовольствием пообщался.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Lew
Всего сообщений: 2914
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические

Сообщение Lew »

Foxhound: 22 сен 2019, 02:14 уровень форума "историков" как он есть.
Ну это я уже заметил: людям даже лень прочитать толковую книгу, не говоря уж об изучении архивных документов - для большинства это непосильная задача.

И я вообще не понимаю, как могут люди, не имея даже начального военного образования и не располагая большим массивом исторически точных сведений, обсуждать действия советских полководцев, для чего требуется в качестве базы как минимум окончить академию генштаба.
Порой просто смешно читать их кухонно-обывательские рассуждения
Кадук

Сообщение Кадук »

Lew: 22 сен 2019, 09:50
Foxhound: 22 сен 2019, 02:14 уровень форума "историков" как он есть.
Ну это я уже заметил: людям даже лень прочитать толковую книгу, не говоря уж об изучении архивных документов - для большинства это непосильная задача.

И я вообще не понимаю, как могут люди, не имея даже начального военного образования и не располагая большим массивом исторически точных сведений, обсуждать действия советских полководцев, для чего требуется в качестве базы как минимум окончить академию генштаба.
Порой просто смешно читать их кухонно-обывательские рассуждения
Как я с Вами согласен!
Вы то уж точно имеете не только пятерку по НВП но и значок АГШ.
Это случайно не Вы в одной из тем фото какой то канавы в лесу за противотанковый ров выдавали?
Вопросом не задавались зачем в лесу противотанковый ров?
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук: 22 сен 2019, 08:54 Я ведь еще и потомок козаков запорожских,а они всегда называли вещи своими именами.
В своих мемуарах А. Е. Голованов писал:

"...Если можно так выразиться, знатоками психологии ведения войны каждый в свое время и в своих масштабах были, как мне лично представляется, Александр Македонский, Александр Невский, Дмитрий Донской, в более позднее время- Суворов, Кутузов, Наполеон и в эпоху XX века, конечно, Сталин. Совершенно ясно, что пословица «один в поле не воин» относится к каждому из перечисленных выше. Все они имели достойных полководцев. У Наполеона это были маршалы Ней, Мюрат, начальник штаба Бертье и другие, у Кутузова - Багратион, Раевский, Давыдов и другие, у Сталина — Жуков, Рокоссовский, начальник Генерального штаба Шапошников, потом Василевский и многие другие. Однако как решение вопросов ведения войны, так и вся ответственность за них лежала и лежит на плечах основных руководителей. Как пример можно привести, что всю ответственность за внезапность неожиданного по времени нападения Гитлера на нашу страну и первоначальные результаты мы возлагаем на Сталина, ибо он стоял во главе государства, хотя к этому имеют прямое отношение и С. К. Тимошенко — как нарком обороны, и Г. К. Жуков — как начальник Генерального штаба, и ряд других товарищей...".

Далее А. Голованов отметил, что отношения Сталина и Жукова были сложными. Сталин имел претензии и к стилю работы Жукова, которые часто высказывал маршалу. Голованов отвергает утверждение знаменитого авиаконструктора А.С. Яковлева о том, что Сталин любил Жукова. Автор книги высказывает мнение, что Сталин не отожествлял личные отношения с деловыми. А. Голованов полагает, что и в мирное время стиль общения и руководства Жукова, к сожалению, не изменился. Даже, более того, ухудшился.

Для Сталина Жуков был порученцем, как Хрущев, который невзирая не на сиюминутное, а то и очевидное выполнит порученное ему дело. Можно добавить Жуков мог глубоко запрятать свое мнение выполняя стратегическую задачу, по этой причине со стороны выглядел возможно законченным "мясником".
Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha: 22 сен 2019, 13:09
Кадук: 22 сен 2019, 08:54 Я ведь еще и потомок козаков запорожских,а они всегда называли вещи своими именами.
В своих мемуарах А. Е. Голованов писал:

"...Если можно так выразиться, знатоками психологии ведения войны каждый в свое время и в своих масштабах были, как мне лично представляется, Александр Македонский, Александр Невский, Дмитрий Донской, в более позднее время- Суворов, Кутузов, Наполеон и в эпоху XX века, конечно, Сталин. Совершенно ясно, что пословица «один в поле не воин» относится к каждому из перечисленных выше. Все они имели достойных полководцев. У Наполеона это были маршалы Ней, Мюрат, начальник штаба Бертье и другие, у Кутузова - Багратион, Раевский, Давыдов и другие, у Сталина — Жуков, Рокоссовский, начальник Генерального штаба Шапошников, потом Василевский и многие другие. Однако как решение вопросов ведения войны, так и вся ответственность за них лежала и лежит на плечах основных руководителей. Как пример можно привести, что всю ответственность за внезапность неожиданного по времени нападения Гитлера на нашу страну и первоначальные результаты мы возлагаем на Сталина, ибо он стоял во главе государства, хотя к этому имеют прямое отношение и С. К. Тимошенко — как нарком обороны, и Г. К. Жуков — как начальник Генерального штаба, и ряд других товарищей...".

Далее А. Голованов отметил, что отношения Сталина и Жукова были сложными. Сталин имел претензии и к стилю работы Жукова, которые часто высказывал маршалу. Голованов отвергает утверждение знаменитого авиаконструктора А.С. Яковлева о том, что Сталин любил Жукова. Автор книги высказывает мнение, что Сталин не отожествлял личные отношения с деловыми. А. Голованов полагает, что и в мирное время стиль общения и руководства Жукова, к сожалению, не изменился. Даже, более того, ухудшился.

Для Сталина Жуков был порученцем, как Хрущев, который невзирая не на сиюминутное, а то и очевидное выполнит порученное ему дело. Можно добавить Жуков мог глубоко запрятать свое мнение выполняя стратегическую задачу, по этой причине со стороны выглядел возможно законченным "мясником".
Гоша,не тратьте время.
Я не считаю Жукова выдающимся полководцем.
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук: 22 сен 2019, 13:39 Гоша,не тратьте время.
Наивный человек Вы Кадук! Вы что думаете я для вас стараюсь? Вы себя высоко цените!
Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha: 22 сен 2019, 13:53
Кадук: 22 сен 2019, 13:39 Гоша,не тратьте время.
Наивный человек Вы Кадук! Вы что думаете я для вас стараюсь? Вы себя высоко цените!
Очень!
Чуть меньше чем Бога.
А ради кого или чего Вы стараетесь?
Писать подчас откровенную ложь набираясь грехов-должна быть веская причина.
Gosha

Сообщение Gosha »

Gosha: 22 сен 2019, 13:53 Наивный человек Вы Кадук! Вы что думаете я для вас стараюсь? Вы себя высоко цените!
Кадук: 22 сен 2019, 13:57 Очень!
Чуть меньше чем Бога.
В этом случае у вас есть Визави - Самуэль вы с ним два сапога пара! Выясните не подравшись меж собой кто Правый, а кто Левый!
Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha: 22 сен 2019, 14:07
Gosha: 22 сен 2019, 13:53 Наивный человек Вы Кадук! Вы что думаете я для вас стараюсь? Вы себя высоко цените!
Кадук: 22 сен 2019, 13:57 Очень!
Чуть меньше чем Бога.
В этом случае у вас есть Визави - Самуэль вы с ним два сапога пара! Выясните не подравшись меж собой кто Правый, а кто Левый!
Гы!
Гоша,да Вы для меня оба сапога,причем левых.Вы оба пропагандоны.
Только работаете на разных как вам кажется хозяев.
Это если со всей откровенностью.
Писали бы от себя-ложь откровенную не впаривали.
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук: 22 сен 2019, 14:19 Гоша,да Вы для меня оба сапога,причем левых.Вы оба пропагандоны.
ЧТО ЗАВИДУЕТЕ ЧТО У ВАС ХАЗЯИНА НЕТ? Так хозяина заслужить нужно, копеечного работника хозяин держать не будет!
Кадук

Сообщение Кадук »

Gosha: 22 сен 2019, 14:23
Кадук: 22 сен 2019, 14:19 Гоша,да Вы для меня оба сапога,причем левых.Вы оба пропагандоны.
ЧТО ЗАВИДУЕТЕ ЧТО У ВАС ХАЗЯИНА НЕТ? Так хозяина заслужить нужно, копеечного работника хозяин держать не будет!
Я в хозяине не нуждаюсь Гоша.
Как и в Ваших сребренниках.
От слова абсолютно.
Как там?
Хлеб нам насущий дай нам днесь,но избавь нас от лукавого и не вводи во искушение.
Так Гоша?
Gosha

Сообщение Gosha »

Кадук: 22 сен 2019, 14:32 Как и в Ваших сребренниках.
Так я может быть предложил только не за что! Серебряники заработать нужно, а не заслужить!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться