РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ.Российская империя

Правление династии Романовых
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ.

Сообщение Gosha »

Валентин: А при чем тут я? Я не царь и меня канонизировать никто не собирается.
А вы не поняли - не читайте КОЛУМНИСТОВ особенно АИФ. Колумнист (английский column — колонка) — автор, единолично ведущий колонку (раздел, рубрику) в каком-либо издании, либо являющийся одним из нескольких постоянных авторов этой колонки. Особенно знаменитого колумниста АиФ.ru Пётра Романова - который написал: Три прозвища Николая II — «кровавый», «страстотерпец» и «Ники» — может быть, и противоречат друг другу, но как нельзя лучше характеризуют последнего императора. Николай Кровавый поехал на вальс после трагических событий на Ходынке, Николай Страстотерпец принял мученическую смерть, а Ники так и остался навсегда мальчишкой, который стрелял в ворон и делал «солнышко» на турнике.
Плохо быть всегда на виду и быть доступным в этом случае ты весь как на ладони.
В 1931 году в интервью немецкому писателю Эмилю Людвигу на вопрос «Что вас толкнуло на оппозиционность? Быть может, плохое обращение со стороны родителей?» Сталин ответил : «Нет. Мои родители обращались со мной совсем неплохо (только мать). Другое дело — духовная семинария, где я учился тогда. Из протеста против издевательского режима и иезуитских методов, которые имелись в семинарии, я готов был стать и действительно стал революционером, сторонником марксизма…» Как говорится - Что выросло то выросло. Без жестокости и беспощадности построить великое государство невозможно, говорил Сталин.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Валентин
Всего сообщений: 1705
Зарегистрирован: 24.08.2013
Откуда: Краснодарский край Сочи
Возраст: 79
 Re: РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ.

Сообщение Валентин »

Гоше: видите ли, я стою на позиции, что читать надо всё, а думать своей головой. и колумнист может сообщить интересные сведения, которые официозная история всячески будет замалчивать. Вот это вас, Гоша и корежит. Факты противоречат вашим убеждениям (подчеркиваю: убеждениям, а не знаниям и выводам, которых вы просто не делаете), менять убеждения вы не собираетесь, поэтому просто отворачиваетесь от фактов и советуете отвернуться и другим. Психология называется.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ.

Сообщение Gosha »

Валентин: Гоше: видите ли, я стою на позиции, что читать надо всё, а думать своей головой.
Изображение
Вы думаете и не додумали. ОН ЖЕ Царь - он ответственен за весь Целиком народ он осознал и искупил свою вину. На Ваганьковском кладбище стоит Обелиск Жертвам Ходынского поля, люди из-за Царского подарка подавили друг друга - может хотите аналогию из недавнего прошлого расстрел Белого дома в Москве. На окраине Москвы в дни торжеств по случаю коронации 14 (26) мая императора Николая II, в которой погибли 1 379 человек и были покалечены более 900 человек. Служившее учебным плацем для войск московского гарнизона, Ходынское поле ранее неоднократно использовалось для народных гуляний. По его периметру были построены временные «театры», эстрады, балаганы, лавки, в том числе — 20 деревянных бараков для бесплатной раздачи 30 000 ведер пива и 10 000 ведер мёда и 150 ларьков для раздачи бесплатных сувениров, «царских гостинцев» — 400 000 подарочных кульков, в которых были:
памятная коронационная эмалированная кружка с вензелями Их Величеств, высота 102 мм,
фунтовая сайка из крупитчатой муки, изготовленная «Поставщиком двора Его Императорского Величества» булочником Д. И. Филипповым,
полфунта колбасы (~200 г),
вяземский пряник с гербом в 1/3 фунта,
мешочек с 3/4 фунта сластей (6 золотников карамели, 12 золотников грецких орехов, 12 золотников простых орехов, 6 золотников кедровых орехов, 18 золотников александровских рожков, 6 золотников винных ягод, 3 золотника изюма, 9 золотников чернослива),
бумажный мешок для сластей с изображениями Николая II и Александры Федоровны,
весь сувенир (кроме сайки) завязывался в яркий ситцевый платок, выполненный на Прохоровской мануфактуре, на котором были напечатаны с одной стороны вид Кремля и Москва-реки, с другой стороны — портреты императорской четы. Помимо этого, устроители гуляний предполагали разбрасывать в толпе жетоны с памятной надписью.
По официальным данным на Ходынском поле (и вскоре после инцидента) погибло 1379 человек, ещё несколько сот получили увечья. Императорская семья пожертвовала в пользу пострадавших 90 тысяч рублей серебром (312 тысяч ассигнациями), разослала тысячу бутылок мадеры для пострадавших по больницам. 19 мая императорская чета вместе с генерал-губернатором великим князем Сергеем Александровичем посетила Старо-Екатерининскую больницу, где были помещены раненые на Ходынском поле; 20 мая посетили Мариинскую больницу.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Валентин
Всего сообщений: 1705
Зарегистрирован: 24.08.2013
Откуда: Краснодарский край Сочи
Возраст: 79
 Re: РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ.

Сообщение Валентин »

Гоше: Ничего он не осознал и ничего не искупил. Смерть вообще ничего не искупляет, это поповская брехня, чтобы бабло из ваших карманов выкачивать, выдумана. Ведь ситуация была точно как сегодня.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ.

Сообщение Gosha »

Валентин: Гоше: Ничего он не осознал и ничего не искупил. Смерть вообще ничего не искупляет, это поповская брехня, чтобы бабло из ваших карманов выкачивать, выдумана. Ведь ситуация была точно как сегодня.
Валентин что ранее считалось смертным грехом сейчас сказка про курочку Рябу и гибель её яичка. Скольких за долгую Тысячелетнею отечественную историю помазанников Божьих на престол Российский перебили что это не выглядит трагедией, больше схожа с очередным фарсом. ТАК НУЖНО БЫЛО! САМЫЙ ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ ВОПРОС КОМУ НУЖНО?

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Валентин: Ведь ситуация была точно как сегодня.
Сегодня выгодно кому - когда Россия на коленях? Тем кто теперь у РОССИЙСКОГО РУЛЯ или их ЗАМОРСКИМ КОНСУЛЬТАНТАМ.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Пахом
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 24.04.2016
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Профессия: пенсионер
 Re: РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ.

Сообщение Пахом »

Валентин: ...я стою на позиции, что читать надо всё, а думать своей головой
Царь "работал" в системе. Ходынку организовала система. И 9 января нет ни одного факта, что царь дал команду на расстрел. В Петербурге его 9 января не было.
Комиссия Временного правительства в 1917 году, в состав которой входил Александр Блок, не нашла преступлений царя. Обвинение единственное - плохо управлял.
Ладно царь, а дети то при чем? Девочки работали медсестрами в госпиталях во время мировой войны. Алексей - больной.

Сами уничтожили династию Рюриковичей. Даже царевича Дмитрия в Угличе не уберегли. Потом уничтожили Романовых.
Теперь смотрим английскую принцессу Диану - Шарлотту. А могли листать свою светскую императорскую хронику. Уверен, что на содержание царской семьи сейчас собрала бы деньги вся страна. Как это было в 1918 году.

В России всегда, сначала убьют, а потом ходят крестными ходами.



Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ.

Сообщение Gosha »

Пахом: Сами уничтожили династию Рюриковичей. Даже царевича Дмитрия в Угличе не уберегли. Потом уничтожили Романовых.
Изображение
Сильная Россия западу не нужна от колониальной никто не откажется (дом Ипатьева).
Пахом - Пахом если бы сами то не так было бы обидно. Врачи Ивана Третьего, Ивана Молодого, Ивана Грозного - Опричнина (иностранцы) беспробудное пьянство сгубило Рюриковичей. Как убивали Федора Борисовича Годунова по желанию Григория Отрепьева. Шуйского царя да в Польский плен. Петровские сидения на Кукуе - ассамблеи и нет наследника. Либералы Керенского насколько схожи с Горбачевым, чем Ельцин не Ленин исторический памятник уничтожил (Ипатьева дом).
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
nvd5
Всего сообщений: 1661
Зарегистрирован: 03.01.2017
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-системотехник
 Re: РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ.

Сообщение nvd5 »

Валентин: И делать из него святого, лить слезы и лизать задницу просто стыдно.
А девочки? а мальчик?
Дочки в чём виноваты? А наследника даже французы постеснялись убить во время своей кровавой революции.
Валентин
Всего сообщений: 1705
Зарегистрирован: 24.08.2013
Откуда: Краснодарский край Сочи
Возраст: 79
 Re: РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ.

Сообщение Валентин »

А бабло, которое Николай в Лондоне спрятал? Надо было его забрать. Поэтому одну дочку - Анастасию - оставили в живых и под сопровождением НКВД отправили забирать золото. Её бабушка её признала, за что бабушку заперли в отдаленном замке и отключили телефон. Куда делась Анастасия, неизвестно, но золото Англия так и не отдала. А это более 200 тонн. Ленин, кстати, склонялся к обмену золота на царскую семью, поэтому англичане нажали на все кнопки и Свердловский комитет быстренько семью расстрелял. После чего в Англии и в Европе всех, кто выдавал себя за членов царской семьи объявили самозванцами.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47573
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ.

Сообщение Gosha »

Валентин: А бабло, которое Николай в Лондоне спрятал? Надо было его забрать. Поэтому одну дочку - Анастасию - оставили в живых и под сопровождением НКВД отправили забирать золото. Её бабушка её признала, за что бабушку заперли в отдаленном замке и отключили телефон. Куда делась Анастасия, неизвестно, но золото Англия так и не отдала. А это более 200 тонн. Ленин, кстати, склонялся к обмену золота на царскую семью, поэтому англичане нажали на все кнопки и Свердловский комитет быстренько семью расстрелял. После чего в Англии и в Европе всех, кто выдавал себя за членов царской семьи объявили самозванцами.
Валентин да кто же отдаст золото! Если золото пересекает границу оно уже никогда назад не возвращается. Германское золото было в 1945 году перемещено в Форт Нокс США - Правительство ФРГ Бундестаг и Бундесрат запросило правительство США, как поживает наше золото, ему ответили - ПОЖИВАЕТ ПРЕВОСХОДНО! Даже если бы сам Николай II потребовал вернуть золото ему сказали - золото потрачено на общие ДЕЛО.
Вы мне напомнили Евреев которые просили вернуть Партийное золото Третьего Рейха из Швейцарии, мол это Еврейское Золото - Им ответили отделите свое золото от остального мы рассмотрим. Вот до сих пор на повестке вопрос о Холокосте - 5 миллионов или 6,5 миллионов пострадало евреев.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Свистулька
Всего сообщений: 414
Зарегистрирован: 25.11.2019
Образование: среднее
Политические взгляды: космополитические
Откуда: Москва
 Re: РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ.

Сообщение Свистулька »

Фото комнаты в подвале Дома Ипатьевых где расстреляли царскую семью Романовых.
Изображение
когда я смотрю на фотографию меня удивляет безупречная белая дверь без каких-либо повреждений. Идеальная дверь где стреляла расстрельная группа. Мое мнение что в Доме Ипатьевых Царскую семью не расстреливали.
Но то что они были убиты - не вызывает сомнения. Единственное моя версия - их могли расстрелять между " перегонами" из одного пункта в другой. Поезд мог остановиться где угодно в глухом районе Сибири. В таежном крае. И это даже не станция. А какой-нибудь тупик "отстойник" для поездов где раньше валили лес. Или останки утопить в болоте, или сжечь. Но в Ипатьевском Доме расстрела не было.
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ.

Сообщение крысовод »

Свистулька: 29 дек 2019, 09:46 Но в Ипатьевском Доме расстрела не было.
Но стрелявшие оставили подробные мемуары. Один местный партиец похвалялся Жукову, которого отправили туда в ссылку, что расстреливал лично, с пикантными подробностями, в этом самом подвале, дырки на стене показывал. Так Жуков ему после этого руки не подал.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Свистулька
Всего сообщений: 414
Зарегистрирован: 25.11.2019
Образование: среднее
Политические взгляды: космополитические
Откуда: Москва
 Re: РАССТРЕЛ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ.

Сообщение Свистулька »

Мало ли что стрелявшие напишут "для подробного материала"
Не расстреливали Царя в подвале Ипатьевского дома. На это есть несколько причин и первая - никто публично царя расстреливать не будет. Да и никто не дал бы. Те же верующие. Они бы собрались вокруг дома если бы узнали что Царь в Ипатьевском Доме. Тайно тела Романовых вывезти бы не удалось. Верующие бесстрашные люди за счет веры они бы проследили куда вывезли. Я полностью версию расстрела Царской семьи в подвале Ипатьевского дома отвергаю!
По версии: Царя сначала ограбили, потом убили, это было ночью с 5 на 6 число (август?) 1918 года (станция "Зима" урочище, Иркутской области) Тухачевский (убил Царя), Унтер-офицер Зиновьев и Адъютант? (закололи штыками детей Николая), Аросев (заколол штыком Царицу)(повесть "Петька и Свинья". Про Тухачевского?) ?
Буриданов Осёл должен умереть от голода ибо не сможет избрать ту или иную связку сена.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Российская империя»