История древнего мираДревние славянские символы и их значение

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
svgrammaton
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 72
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: юрист
 Древние славянские символы и их значение

Сообщение svgrammaton » 27 апр 2016, 16:43

- В этом видео можно увидеть древние славянские символы и их значение

Реклама
Krok
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 294
Образование: среднее
 Re: Древние славянские символы и их значение

Сообщение Krok » 26 июн 2016, 10:54

Валентин: не абсолютизируйте славян, это молодое племя вынырнувшее где-то в VI веке.
Уважаемый, как бы Вам этого не хотелось, но современная наука считает, что славяне обособились около 20000 лет назад, а то и намного раньше.
Валентин: молодое племя вынырнувшее где-то в VI веке. У них 92% генов с шимпанзе совпадают, так что не надо их к индо-ариям приплетать.
Шимпанзе вообще генетически самое близкое к человеку животное. Так считает современная наука.
Если Славяне столь "молоды", то более "древние" Германцы к шимпанзе гораздо ближе. Вы противоречите сами себе.
Насчет 92% Вы явно преувеличили. По двум причинам. Геном человека и шимпанзе не совпадает уже на хромосомном уровне - у шимпанзе на две хромосомы больше. Геном шимпанзе не изучен настолько хорошо, как человека.
Думаю, что именно со славянами шимпанзе, кроме Вас, из больших ученых никто не сравнивал.
Если я ошибаюсь, будьте добры указать источники столь достоверной информации.
Валентин: А вот то, что германцы к индо-ариям не относятся - это уже безграмотная дурь. Индо арии от индо-европейцев отделились, а германцы типичные индо-европейцы. К тому же Один привел германцев откуда-то с юга
С юга? Ну да, из Центральной и Западной Азии. С этим никто спорить не будет.
Западные европейцы распространялись на север и юг от Альп, при открытии Нового Света на запад - в Амерку.
Восточные европейцы-славяне распространялись на север и на восток - за Урал, в Сибирь.
Это очевидно и логично. И доказано современной наукой.
Валентин: Серьёзную литературу почитайте а панславистскую хрень. Со свастикой и крестом тоже чуши напороли
Аргументируйте.
Вы уже настолько начитались "серьезной" литературы, что не верите даже самому себе.
Тем более, никто не верит Вам.

Валентин
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1623

Сообщение Валентин » 26 июн 2016, 11:03

Кроку: вот вы и прокололись: "не верите самому себе". Вот вы как на блюдечке с голубой каёмочкой. Я знаю, а не верю. Это вы верите. Надо же такую чушь смолоть пр славян. Я понимаю, когда в голове дурь, то хвастануть древностью хочется. А то, что пара-другая откровенных дебилов себя "учеными" называет, так это их коронный прием - "наука давно доказала, что ноги из задницы растут книзу", но меня на понт не взять, я морду кирпичом лучше вас держать умею, спросите вон у Гоши. А по поводу свастики и креста. ничего говорить не буду, сам думайте. Это вам не чушь молоть о происхождении славян от динозавров.

Krok

Сообщение Krok » 26 июн 2016, 11:18

Валентин: Кроку: вот вы и прокололись: "не верите самому себе".
Так я это про Вас писал. Вы и читать не умеете?
"Чукча - не читатель. Чукча - писатель".
Валентин: я морду кирпичом лучше вас держать умею
Продолжайте в том же духе. И лучше молча.
Не зря говорят: молчание - золото.

Валентин
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1623

Сообщение Валентин » 26 июн 2016, 11:50

Кроку: могу вам посоветовать тоже самое - молчать в тряпочку и не позориться со своим мистицизмом. Вам не удастся себя пупом земли славянской выставить, масштаб знаний не тот, а вера с такими как я, не прокатывает. Я её как признак совершенно бескультурья ума воспринимаю.

Krok

Сообщение Krok » 26 июн 2016, 18:06

Валентин: могу вам посоветовать тоже самое - молчать в тряпочку и не позориться со своим мистицизмом.
Уважаемый, нет у меня никакого мистицизма. Только научные факты и здравый рассудок, чего и Вам желаю.
Если ничего нового и умного по теме Вы написать не можете, то я продолжу.
Славянская буква глаголь - "Г" - символизирует сходящий на Землю Солнечный свет.
Таким образом, фаш и сваста символизируют солнечную энергию, сходящую на землю в течении годичного цикла.
Так как процесс этот одним годом не ограничивыется, то свастические знаки символизируют вечность.
Симметричность этих знаков символизирует две различные точки зрения на этот процесс - взгляд с Земли и взгляд из Космоса.
Можно еще раз попытаться упрекнуть меня в некоем мистицизме, но любой биолог легко докажет, что без солнечной энергии жизнь на планете невозможна.

Yarbee
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
Образование: высшее техническое

Сообщение Yarbee » 24 май 2019, 15:27

Добрый день.
Подскажите, что может означать данный предмет.
Железный шарик не правильной формы. С двух сторон просматривается одинаковый символ - крест и 4 точки в каждой четверти.
К сожалению телефон не позволяет сделать фото где можно рассмотреть точки.
Диаметр шарика примерно 1 см.
Найден на урочище под Тюменью.
Временной период деревни находившейся на этом месте, пока не определил.
Монеты которые находили на этом же урочище, датируются первой половиной 20 века.
Могут символы на этом шарике иметь отношение к славянским?
С уважением, Ярослав.
[url=https://postimg.cc/rddRyKyV][img]https://i.postimg.cc/JhxNqk9k/6-DF1-A0- ... 305-F4.jpg[/img][/url]

[url=https://postimg.cc/S2CX83zH][img]https://i.postimg.cc/RFbcrzCC/7848-B231 ... 71-DE0.jpg[/img][/url]

Ци-Ган
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1899
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик

Сообщение Ци-Ган » 26 май 2019, 16:05

Вообще-то кресты и свастики присутствуют еще на Кукутень-Трипольской керамике, так что выдавать такие вещи за чиста славянские как минимум некорректно.

Нет у меня авторитетов и не было никогда

Yarbee

Сообщение Yarbee » 26 май 2019, 16:32

Думаю под Тюменью в Нижнетавдинском районе вряд ли присутствовало Кукутень-Триполье. Вопрос был в том - каким образом мог использоваться такой металический шарик. И что может означать крест с 4 точками на шаре на двух сторонах?

Ци-Ган
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1899
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик

Сообщение Ци-Ган » 26 май 2019, 16:46

Yarbee:
26 май 2019, 16:32
Думаю под Тюменью в Нижнетавдинском районе вряд ли присутствовало Кукутень-Триполье. Вопрос был в том - каким образом мог использоваться такой металический шарик. И что может означать крест с 4 точками на шаре на двух сторонах?
У Вас проблемы с восприятием текста?
Я не о Вашей деревне под Тюменью, а о том, что выдавать свастики и кресты как славянские изобретения не стоит.

Нет у меня авторитетов и не было никогда

Yarbee

Сообщение Yarbee » 26 май 2019, 17:44

Да нет у меня проблем. Я вроде в своём вопросе ни где не приписывал эти знаки к славянским изобретениям. То что крест как символ встречался во многих культурах это вполне логично. Но так как эта моя деревня под Тюменью, и период ее существования не подразумевает других культур, то и в вопросе озвучил именно славянскую.

Ответить Пред. темаСлед. тема