История РусиСлово о погибели земли Русской (Монголы)

С 862 до 1721 год
Brendan
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 1808
 Re: Слово о погибели земли Русской (Монголы)

Сообщение Brendan »

Да нет тут никакой дискуссии. Вообще смешно читать огромные по длине и бессмысленности Ваши монологи. Я не спец по истории монгольского нашествия - так я и не выступаю с собственными "теориями" по этому поводу. Вы же читать знающих людей не хотите, Вы - писатель.

Реклама
aleXet
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 107

Сообщение aleXet »

Алексей, очень интересно излагаете... только можно цитатами... цитатами?..

AsHar
Сообщений в теме: 284
Всего сообщений: 295

Сообщение AsHar »

Никита numer aka 140466 Баринов...Я не спец по истории...------------------------------------------------Так бы сразу и сказали... И не забудьте объявить версию Храпочевского, как единственно правильную.Ах да, по Гоголю, что бы стать УМНЕЙШИМ человеком, надо прочесть 4 книги(Ревизор)

AsHar

Сообщение AsHar »

#956Алексей Black Wolf Фролов---------------------------------------Я что по вашему, летописи наизусть выучил..?Все списки практически идентичны. Единственное, в одну летопись вошла та или иная повесть, в другую нет, а так - всё один к одному.... Ну ещё и разбежки по датам, по численности и т.п.

AsHar

Сообщение AsHar »

Давай те, всё таки, кратко разберём непонятную ситуацию на Сити.Объяснить это можно только одним способом - Георгиевская армия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не собиралась воевать, по этому, когда они заметили монголов-разведчиков, то быстренько попытались перестроится и приготовиться к сражению,но по скольку, повторяю, воевать они не собирались, то и войска не были в боевой готовности, а именно - одни доедали провиант и сушили портки на копьях, другие в самоволку маханули, третьи на рыбалку, четвёртые за грибочками-хворостом, а князья наверняка в умат пьяные, вот вам и причина того, что перестроится не смогли - то командира нет или пьяный, то солдат не собрать, а необходимость в целостности средневекового военного строя, я думаю, объяснять не надо....

AsHar

Сообщение AsHar »

Но в этом случае, всплывает другой дебилизм русских..., даже не только дебилизм, но и трусость, предательство и безумный инстинкт самосохранения, а именно - русские князья со своими дружинами БРОСИЛИ свои города, свой народ, оставив его на растерзание дикарям, а сами быстренько спрятались не собираясь воевать. Ладно князья, но и простые солдаты ведь так же были из этих городов, у них там тоже были жёны, дети и родственники и что, они плюнули на них и сматываться...?Уж ОЧЕНЬ я в этом сомневаюсь..... Тогда как можно объяснить этот поступок князей...?Алексей Фролов, этот вопрос для вас или ещё кто-то хотел бы высказаться по этому поводу..? А я пойду дальше, но в следующий раз выскажу свою версию и сравним какая реальнее...

AsHar

Сообщение AsHar »

И так, монголы захватывают столицу - ВЛАДИМИР. И тут, откуда не возьмись появляется Ярослав Всеволодович, брат погибшего на Сити Георгия. Представляете - на Сити он не пошёл, на помощь брату, т.к. не успевал, а тут как из под земли вырос или с неба свалился.Любителям судить о средневековой истории с колокольни 21 века, рекомендую рассмотреть вопрос об использовании Ярославом десантно-штурмовой авиации, а я пока продолжу...В общем, откуда не возьмись появляется Ярослав и эта скотина(в глазах татар,другим словом не назовёшь), тут же садится на Великое княжение во Владимире.Вот это место в летописи мне особенно нравится - "...И сел князь Ярослав на Великое княжение на стол Владимирский и ИЗБАВИЛ рукою своею ТВЁРДОЙ от безбожных татар..."Господа, поясните мне-тупому, как понимать фразу - "...и ИЗБАВИЛ рукою своею ТВЁРДОЙ от безбожных татар..."???На современном языке это бы звучало так - и ПРИКАЗАЛ убраться...!!!!!!И что же делают татары..? Только не смейтесь - они действительно убираются с территории Руси в низовья Волги.Вы обратили внимание на прогрессирующий дебилизм татар..? Сколько людей загубили, сколько инвалидами остались, а им пенок под зад и они убрались обиженные. В городах как сидели Русские князья так и сидят. Половцев так и не обошли... Так может безопасность тылов обеспечили..? Так вот нет - по разным сообщениям у этого мерзавца-Ярослава,"под ружьём" находилось от 30 до 50 тысяч головорезов и самое смешное, просто обхохочетесь - НИКАКОЙ дани-выхода...!!!!!!В общем, как говорил один кинооктёр - за что боролись...???????????Сторонникам ига - всех благ, но я ещё не закончил... Продолжу позже...

Karabasov
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 158

Сообщение Karabasov »

Честно-очень напоминает теорию Гумилёва,изложенную им,например,в книге От Руси к России.

AsHar

Сообщение AsHar »

#962Евгений Зайцев-----------------------------Согласен... Что-то есть...Но обратите внимание - я никакой отсебятины не пишу... Всё согласно русским летописям(пока только русским...)Кстати, я задавал вопрос Алексею Фролову, может и вы выскажете свои мысли по этому вопросу..?

AsHar

Сообщение AsHar »

И так, на "повестке дня" - прогрессирующий дебилизм князей и особенно завоевателей монголо-татар.И так, монголо-татары убираются с территории Руси и тут очередное проявление "ханского дебилизма" - хан Гуюк уводит ВСЕХ монголов в Каракорум и обиженный Батый остаётся в своём лагере, в низовьях Волги, с 4 000 татар. Представьте себе - под боком завоёванные рабы с 30-ю или 50-ю тысячами головорезов, а завоеватель остался с 4 000 сабель. Ну не дебил ли..?И что же делает Ярослав..? Может занимается восстановлением разрушенных городов или захоронением трупов после батыевого нашествия? По этому поводу, в летописях нет НИ СЛОВА, что ещё раз подтверждает, что никаких массовых разрушений или смертей просто НЕ БЫЛО..!!!!!!!!Тогда может Ярослав, воспользовавшись моментом, ломанулся войной на завоевателя Батыя..? Чёрта с два... Ярослав, как я уже писал ранее, заходит почти в годовой запой по поводу рождения у него дочери и веселится с кучей гостей-князей которые "слетелись" в том числе и из захваченных Батыем городов. Вот прикиньте - города в развалинах, трупы на каждом углу, а князья-дебилы, вытанцовывают на развалинах и пируют на трупах. Экзотика не сравнимая с современным Куршавелем..!!!!!Пойдём дальше. Примерно через 9 месяцев, Ярослав, выйдя из запоя, собирает свою кодлу и...... Надо думать идёт войной на Батыя...? Опять чёрта с два....! Он прёт на литовцев через Смоленск, а затем(!!!) на Киев через Чернигов и громит Михаила Черниговского, который в тот момент сидел в Киеве. На обратном пути опять громит литовцев и захватывает их князя в плен. Т.е. Ярослав вместо Батыя выполняет его работу. Мягко говоря - забавно..! В общем, длительный запой вызвал у Ярослава приступ агрессии. Это часто бывает у алкоголиков.И тут "просыпается" обиженный Батый и видя, что Ярослав окончательно обнаглел(попёр на Киев с половцами вместо Батыя), быстренько начинает готовиться к военному походу на Киев. Примерно через 3 месяца Батый двинулся за славой в западно-русские земли и, как сообщают русские летописи, с тяжёлыми боями захватывает Чернигов и Киев.Сразу же вопрос - а кто защищал эти города, если несколькими месяцами ранее, всю "местную рать" уже наголову разгромил Ярослав..? Надо полагать это были зомби.....Далее ещё интересней, но для продолжения я ещё раз попрошу Алексея Фролова ответить на мой вопрос - почему князья покинули свои укреплённые города и оставили своих жён и детей без защиты...? Очень интересно ваше мнение.А я продолжу позже...

Ответить Пред. темаСлед. тема