Слово о погибели земли Русской (Монголы)История Руси

С 862 до 1721 год
Pritomnik
Сообщений в теме: 39
Всего сообщений: 884
 Re: Слово о погибели земли Русской (Монголы)

Сообщение Pritomnik »

Все правильно! Монголы - и есть сами русские, а Гитлер - еврей из Бердичева.

Реклама
aleXet
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 107

Сообщение aleXet »

Алексей, чую я вы основываетесь на Фоменке... перейдемте в соответствующую тему и будем общаться там. только сначала прочитайте всю тему о Фоменко... тут вам рассказывать несостоятельность теорий Фоменко мне ну совсем не хочется

AsHar
Сообщений в теме: 284
Всего сообщений: 295

Сообщение AsHar »

Во-первых, Фоменко да-а-а-а-леко НЕ пионеры в своей версии, а во-вторых - мне не важно чьё-то отношение к той или иной версии... Мне главное - можете её опровергнуть или нет. М.-татарское иго я "разгромлю" легко, даже особо не напрягаясь...Пожалуйста..., можете объяснить откуда у монголов-дикарей царская кровь и, как мы выяснили, ОГРОМНАЯ шпионская сеть на Руси..?Уверен, вы даже не представляете, как можно иметь и как действовала любая шпионская сеть в средние века...

AsHar

Сообщение AsHar »

Прежде чем продолжить хочу резюмировать всё что мы сейчас и ранее уже выяснили. Простите за некоторые повторения.И так...-1. Никакого этноса или народа по имени "Монголы" в те времена не существовало, а было объединение ДИКИХ племён, которое назвало себя МОНГОЛАМИ. Однако, все эти племена, ко времени Чингизхана были ПОЛНОСТЬЮ уничтожены либо находились на грани вымирания. По этому неясно из кого состоял этот этнос и его армия.2. Все эти племена находились на первобытном уровне развития и, как я уже сообщал, не умели плавить металл и одна из общепринятых версий по поводу откуда у монголов появилось оружие и доспехи - нападали на сторожевые отряды китайцев, били их палками и забирали оружие.Надо комьентировать маразм этой версии..???3. При этом, армия Чингизхана, пришла на Половцев отлично вооружённой, великолепно обученной военному делу, а их генералы - военной стратегии. Более того, имея уже к этому времени огромную империю дикарь-Чингизхан и его "министры" организовали такое управление этой империей, что позавидовали бы римляне со своей гениальной, для древности, системой управления государством.Такое ощущение, что пока татары воевали, Чингизхан изучал "Римское право", на основании которого, затем написал свои "Ясы".4.РУССКИЕ летописи прямо сообщают, что и Монголы, и Русские, практически НИЧЕГО не знали друг о друге, при этом у Монголов, оказывается, огромная шпионская сеть среди Русских князей и это факт, который ну никак не укладывается в сообщения о том, что практически никто, ничего друг о друге не знал .Алексей, специально для вас - если бы церковь на Руси была этой шпионской сетью; а по скольку летописи писались монахами, то, думаю, что не только эти монахи, но и каждый дьяк расписал бы эти факты в своих документах-летописях. Такое утоить НЕЛЬЗЯ.5. Основной религией у Монгол в то время было христианство(нестореане).6. Сам Чингизхан был царских кровей или был женат на царице(но об этом ничего не сообщается), однако его внук Батый, доказал римскому папе своё царское произхождение.Вот КРАТКИЙ список, МЯГКО говоря, нелепостей, эпохи Чингизхана.Далее я затрону нашествие Батыя.

aleXet
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 107

Сообщение aleXet »

"все эти племена, ко времени Чингизхана были ПОЛНОСТЬЮ уничтожены либо находились на грани вымирания" - Алексей, можно ли показать на конкретных цитатах из ПЕРВОИСТОЧНИКОВ именно этот пункт. его вроде не обсуждали, а вы его уже приводите как итог дискуссии."РУССКИЕ летописи прямо сообщают, что и Монголы, и Русские, практически НИЧЕГО не знали друг о друге" - опять таки прошу цитаты где в РУССКИХ летописях сказано что МОНГОЛЫ ничего не знали о РУССКИХ."Основной религией у Монгол в то время было христианство(нестореане)." - согласен но не полностью. несторианство было распространено по всей степи. те же половцы тоже были несториане. и многие другие кочевые народы. но несторианство не было поголовным в степи. те же монголы частью были поклонниками Тенгри, частью других культов..."Сам Чингизхан был царских кровей или был женат на царице(но об этом ничего не сообщается)" - просто восхитительное утверждение. так откуда все же известно что он был царских кровей??? и чьих царских кровей? "его внук Батый, доказал римскому папе своё царское произхождение." - и снова прошу вас цитатой показать это место.просто не все могут посветить 20 лет своей жизни поискам и раскопкам в архивах. поделитесь этими знаниями и цитатами со всеми нами, пожалуйста...

AsHar

Сообщение AsHar »

УВАЖАЕМЫЕ...!!!!!! Простите, но я забыл указать в резюме ещё один ОЧЕНЬ важный факт - все китайские и персидские летописцы, повторяю, ВСЕ..(!!!!) описывают Чингизхана и его предков(!), как ИНДОЕВРОПЕЙЦЕВ - светлые волосы и светлые глаза. Сам Чингизхан описывается рыжеволосым с серыми, а у некоторых и с голубыми, глазами.

AsHar

Сообщение AsHar »

Алексей Black Wolf ФроловАлексей, можно ли показать на конкретных цитатах из ПЕРВОИСТОЧНИКОВ именно этот пункт. его вроде не обсуждали, а вы его уже приводите как итог дискуссии.----------------------------------------------Алексей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы что думаете, я тут сижу у компа обложившись летописями и выискиваю для вас цитаты..????????????Всё это есть в НЭТе и этот вопрос мы тут уже ранее обсуждали с другими участниками. Потрудитесь прочесть ВСЕ мои сообщения и ссылки.

AsHar

Сообщение AsHar »

опять таки прошу цитаты где в РУССКИХ летописях сказано что МОНГОЛЫ ничего не знали о РУССКИХ.-----------------------------------------В русских летописях(во всех) говориться что Русские ничего не знали про монгол, а Монголы про русских - это я уже слегка подключил других авторов.

AsHar

Сообщение AsHar »

Алексей Black Wolf Фроловсогласен но не полностью.-------------------------------------А где вы видите, что я написал "ПОЛНОСТЬЮ"????????

AsHar

Сообщение AsHar »

...просто не все могут посветить 20 лет своей жизни поискам и раскопкам в архивах. поделитесь этими знаниями и цитатами со всеми нами, пожалуйста...----------------------------------------Хроники Матвея Парижского...!И ещё, специально для таких любознательных - Батый был ПРИЗНАН царём, а это возможно ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ - доказать своё царское произхождение и никак иначе.А ещё вы можете найти в НЭТе различные письма римского папы со словами "...Царю и монгольскому народу.."

Ответить Пред. темаСлед. тема