ВАРЯГИ. Что означает данное понятие.Средневековье

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Не гость
Всего сообщений: 1771
Образование: доктор исторических наук
Профессия: Логист
 Re: ВАРЯГИ. Что означает данное понятие.

Сообщение Не гость »

олегвещий: 15 май 2017, 03:50были конечно у вас бабушки...да не тех кровей и ничего не поделаешь...
Слава Богу, у нас разные бабушки.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
олегвещий: 15 май 2017, 03:50можете только по выкаблучиваться..
Так выкаблучиваться здесь очень стараетесь Вы. Но что то не очень получается.
Последний раз редактировалось Не гость 15 май 2017, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Gosha
Всего сообщений: 27996

Сообщение Gosha »

олегвещий: 15 май 2017, 03:50НЕ ГОСТЮ и ГОШЕ. Да ребятки...были конечно у вас бабушки...да не тех кровей и ничего не поделаешь...можете только по выкаблучиваться..
Причем здесь кровь, когда на лицо традиции МАТЕРИ ПРАРОДИТЕЛЬНИЦЫ.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
олегвещий
Всего сообщений: 263
Образование: высшее гуманитарное
Профессия: юрист

Сообщение олегвещий »

НЕ ГОСТЮ. Я вам привел кучу косвенных доказательств про то что татаро-монголы это потомки бывших народов населявших земли РАССЕИ до 11 века...вы в эту версию верите или нет???
Не гость

Сообщение Не гость »

олегвещий: 16 май 2017, 02:36Я вам привел кучу косвенных доказательств про то что татаро-монголы это потомки бывших народов населявших земли РАССЕИ до 11 века...вы в эту версию верите или нет???
Уважаемый, за чем мне Ваши косвенные доказательства, когда у меня самого есть прямые?
Правда касаются они не конкретно 11 века. Однако и Ваши косвенные этого времени не касаются.
Кстати, не могли бы сослаться на свой пост с этими самыми косвенными доказательствами? Заранее благодарен.
олегвещий

Сообщение олегвещий »

НЕ ГОСТЮ. У вас есть прямые доказательства...от куда? Вы спрашивали о Святославе сыне Ольги и Игоря и я вам говорил что он мог быть приемным сыном из числа заложников...привожу выдержку подтверждающую существование такой практики.....Вторая запись (944 г.): «Игорь же собрал воинов многих: варяги, (и) русь, и поляне, и словене, и кривичи, и тиверцы, и нанял пече­негов, и заложников у них взял, — и пошел на греков в ладьях и на конях…». ... Возможно Святослав и был таким заложником.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
https://alexvolog.jimdo.com/%D0%B1%D0%B ... %B3%D0%B8/
Не гость

Сообщение Не гость »

олегвещий: 16 май 2017, 13:30 У вас есть прямые доказательства...от куда?
От науки, дяденька. В которую Вы не верите.
олегвещий: 16 май 2017, 13:30Вы спрашивали о Святославе сыне Ольги и Игоря и я вам говорил
В предыдущем посте я спаршивал про Татар-Монгол. Но Вы переводите на другую тему.
Что же, как Вам удобно.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
олегвещий: 16 май 2017, 13:30о Святославе сыне Ольги и Игоря и я вам говорил что он мог быть приемным сыном
Уважаемый, Вы говорили что Святослав не просто мог быть приемным сыном, а именно был им. То есть не предполагали, а явно утверждали.
Я спрашивал более конкретную информацию.
Вы сослались на кого там в интернете, который теперь недоступен даже для Вас.

Отправлено спустя 19 минут 6 секунд:
олегвещий: 16 май 2017, 13:30«Игорь же собрал воинов многих: варяги, (и) русь, и поляне, и словене, и кривичи, и тиверцы, и нанял пече­негов, и заложников у них взял, — и пошел на греков в ладьях и на конях…». ... Возможно Святослав и был таким заложником.
Разве у Нестора написано, что Святослав входил в число печенежских заложников?
Или Вам достаточно такой скудной информации для столь смелых предположений?
Однако у того же Нестора Святослав назван сыном Ольги как минимум дважды:
(945)Ольга же была в Киеве с сыном своим, ребенком Святославом
(946)Ольга с сыном своим Святославом собрала много храбрых воинов и пошла на Деревскую землю. И вышли древляне против нее.
Фразы - конкретнее просто некуда.
Недосуг летописи почитать? Или выборочный подход - здесь верю, здесь не верю, а здесь и пофантазировать можно?
И кому в данном случае верить - Вам или летописям?
олегвещий

Сообщение олегвещий »

НЕ ГОСТЮ. ВОТ статьи у исходе народов с Рассеи.http://urbibl.ru/Knigi/kruglyashova/zhanri_3.htm вот еще...мне это придание рассказывала бабушка

Отправлено спустя 27 секунд:
http://cyberleninka.ru/article/n/predan ... loy-bereze

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ну и последнее.....http://armenianhouse.org/gandzaketsi/hi ... 21.html#20........ И [татары] подошли и поклонились младшему, чье имя было Окта-хакан5; отец возложил на него корону и умер.

А он, как только получил царскую власть, собрал большое войско, неисчислимое по величине, подобно песку морскому, из своего собственного племени, которое называлось мугал-татарами, из хазар, из гуннов, из гатийцев, из анкитанов и множества других варварских племен, [явившихся] с имуществом своим и станом, женами, детьми и кибитками.
Не гость

Сообщение Не гость »

олегвещий,
ЖАНРЫ НЕСКАЗОЧНОЙ ПРОЗЫ УРАЛЬСКОГО ГОРНОЗАВОДСКОГО ФОЛЬКЛОРА - это Вы чиайте сами. Я пока подожду.
Подожду, пока Вы не научитесь из столь обширного материала выделять и предоставлять конкретные,
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться