Израсцы и камниДоисторические времена

История до появления письменности
Гость
 Re: Израсцы и камни

Сообщение Гость »

Gosha красным отмечены рисунки а чёрным письмена ( черные точечки образуют значок ), надеюсь на этот раз мы поймём друг друга!
Израсцы и камни - DSC01706 (2).JPG
Израсцы и камни - DSC01706 (3).JPG
Израсцы и камни - DSC01708 (2).JPG
Реклама
Гость

Сообщение Гость »

Я понимаю что видно плохо, но всё же что-то уже можно разобрать. Точки черные образуют символ и предложение из них.
Израсцы и камни - DSC01697 (3).JPG
Израсцы и камни - DSC01697 (2).JPG
Gosha
Всего сообщений: 37491

Сообщение Gosha »

Гость: Я понимаю что видно плохо, но всё же что-то уже можно разобрать. Точки черные образуют символ и предложение из них.
Причем тут видно или не видно, чтобы понять новый - неизвестный язык, нужно иметь минимум от чего оттолкнуться.
Изображение
Прочтите что здесь написано - когда знаешь все элементарно просто. Это текст из поэмы «Песнь о Гайавате». Пиктографический текст поэмы вы попробуйте включите воображение и напишете книгу на основе нескольких пиктографических строк. И. А. Бунин перевёл «Песнь о Гайавате» на русский язык. Его перевод до сих пор считается лучшим и непревзойдённым. Впервые была напечатана в газете «Орловский Вестник» в 1896 году. В конце того же года типография газеты издала «Песнь о Гайавате» отдельной книгой. Роскошное издание поэмы с иллюстрациями американского художника Ремингтона вышло в Санкт-Петербурге в 1903 году.
Последний раз редактировалось Gosha 01 мар 2016, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Гость

Сообщение Гость »

Отправил Чудинову Валерию Алексеевичу на экспертизу, посмотрим что он скажет, больше вариантов пока нет.
Gosha

Сообщение Gosha »

Гость: Отправил Чудинову Валерию Алексеевичу на экспертизу, посмотрим что он скажет, больше вариантов пока нет.
Что ещё хотелось заметить наименование темы можно считать не совсем удачным. Изразец нужно понимать что-то искусственное, рукотворное - камень природное естественное. Тема же о чем не о первом не о втором, а о письменах и рисунках - вполне возможно кто-то уже заинтересовался бы в сети, если бы название было говорящим - интригующим к примеру: Говорящие камни или Камни с Тибета.
Гость

Сообщение Гость »

Gosha спасибо за подсказку, мысль не плохая, до Чудинова пока не могу достучаться! Нет предложений куда ещё можно закинуть для расшифровки? Gosha Вы сами как думаете кто мог написать подобные письмена?
Валентин
Всего сообщений: 1705

Сообщение Валентин »

Никто не мог, поскольку это не письмена. а помочь вам выдумывать несуразицу мог только Чудинов, поскольку он сам ударенный в эту шизофрению. Дошел до утверждения, что русский народ существовал три миллиона лет назад и уже тогда говорил на почти современном русском.
Гость

Сообщение Гость »

Уважаемый Валентин, Если вы не видите это не значит что этого нет, это ваши проблемы, а люди видят!!!! Или вас жаба душит по каким -то причинам! Я повторяю что фото сделаны профессиональным фотоаппаратом, на фото есть значок квадратик со стрелочкой для увеличения фото попробуйте воспользоваться этой функцией может что-нибудь увидите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Валентин

Сообщение Валентин »

Гостю: человек способен видеть всё, что ему захочется - это психология. Ваши фото ни о чем не говорят, увеличение мизерное и кроме оолитов ничего не видно. (оолиты - это такие круглые мелкие раковинки, от которых круглые следы остаются). Если вы хотите кого-то убедить доказательно, а не эмоциональным напором (а я морду кирпичом гораздо лучше вас держать умею, спросите вон, у Гоши) то выполните следующую работу: проведите над полосой с "письменами" горизонтальную линию карандашиком и возьмите лист чертежной бумаги начертите и на нем линию. Затем возьмите крайний левый (или правый знак (по желанию, можно и любой другой взять), замерьте расстояние по вертикали от горизонтальной линии до крайнего левого знака или точки и отложите на ватмане это расстояние, например, в 10 раз большее. вычертите форму знака тоже в 10 раз большую. Только чертите не то, что вам кажется, а что там на самом деле есть, лупой помощнее воспользуйтесь. А то я уже сталкивался с такими "упертыми" - смотрит на белое и утверждает, что это черное. Затем переходите к следующему знаку. опускаете вертикаль, расстояние между первой вертикалью и второй на горизонтальной линии тоже увеличиваете в 10 раз. Ну, и так далее. Если всё равно слишком мелко получается, то можно увеличивать не в 10, а в большее количество раз, но чтобы на листе А-4 или даже А-3 всё уместилось. Вот тут либо сразу станет видно, что вы балуетесь воображаловкой и безграмотной дурью, либо сделали открытие. и тогда начинайте бить головой о стену официозной науки, которая наверняка не признает ваше величайшее открытие. Но хотя бы вы просто мозгами поработаете. а то пальцем не пошевелили, чтобы что-то реально доказать, фигню какую-то тычете и требуете, чтобы вам верили на слово. Смешно.
Gosha

Сообщение Gosha »

Гость: Я повторяю что фото сделаны профессиональным фотоаппаратом, на фото есть значок квадратик со стрелочкой для увеличения фото попробуйте воспользоваться этой функцией может что-нибудь увидите
Уважаемый Инкогнито у первобытного писателя по камню наверняка был мелкоскоп как у Левши, мне не понятно кто за ним следил или подглядывал кто-то, что кремне-писатель так убористо и фрагментарно сообщил нам о себе. Мне тоже хотелось камне-бересты накапать подскажите, локализацию камнетеки. Далеко ехать, не жадничайте всем хватит.
Гость

Сообщение Гость »

Валентин чёрным отмечены точечные вкрапления образующие символы. Это максимальное приближение! Извиняйте больше не чем помочь не могу!
Израсцы и камни - DSC01706 (5).JPG
Израсцы и камни - DSC01706 (2).JPG
Валентин

Сообщение Валентин »

Гостю: это как раз ваши проблемы, а не мои. Я-то ясно вижу, что вы надрались на оолитовом ожелезненном известняке и следы мелких ракушек- фораминифер, принимаете за знаки. И потом, вы сами-то пробовали увеличивать то, что выложили и разглядеть эти "черные точки"? Я же вам посоветовал: выполните рисуночную копию в увеличенном масштабе и тогда даже вам станет ясно, что никакие это не письмена. Но, как я понял, вы этого делать не будете: подсознательно боитесь, что хрень сразу наружу вылезет.
Гость

Сообщение Гость »

Gosha мне на камнях попадались знаки нло, мне думается эти люди контактировали с ними. Это частная территория ( место находки ), копался подвал под домом и на глубине между 4-5 метрами была обнаружена эта находка. Меня заинтересовали Ваши слова ( всем хватит ), что вы имели ввиду?
Гость

Сообщение Гость »

Валентин те фото которые вы видите в два раза меньше чем мне получается увеличить на моём компьютере, только если я вам скину фото на почту, тогда вы сами сможете увеличить и всё внимательно рассмотреть. Сколько приблизительно лет этой находке?
Валентин

Сообщение Валентин »

Гостю: ради бога, [email protected], пришлите фото, посмотрю при максимальном увеличении.Я, правда, не лингвист, но геологическое образование имею, и оолиты и кристаллические вкрапления от знаков как-нибудь отличу. По поводу возраста находки, то при условии, что это письмо - не более 3-4 тысяч лет - до этого письмо было пиктографическим, то есть, рисуночным. Вот только вопрос: зачем так мельчить?
Gosha

Сообщение Gosha »

Гость: Валентин чёрным отмечены точечные вкрапления образующие символы. Это максимальное приближение! Извиняйте больше не чем помочь не могу!
Это новшество в языкознании - точечные вкрапления образующие символы. Мы с вами на гране сенсационного открытия столетия могу предложить название письменности пока нас не опередили МИКРО-ПЕТРО-ТАТУ-ГРАФИЯ нам позавидует все последующие Кириллы и Мефодии наша азбука древнейшая и состоит из многочисленных системных вкраплений.
Гость

Сообщение Гость »

Gosha какие наши дальнейшие действия? Как всё это будет выглядеть? Название вроде подходящее!
Gosha

Сообщение Gosha »

Гость: Gosha мне на камнях попадались знаки нло, мне думается эти люди контактировали с ними. Это частная территория ( место находки ), копался подвал под домом и на глубине между 4-5 метрами была обнаружена эта находка. Меня заинтересовали Ваши слова ( всем хватит ), что вы имели ввиду?
Изображение
Вот что я имел ввиду. Метаморфизованный известняк его месторождение карьеры Щелково, Мячково. Валентин вам правильно делает замечание меловые морские отложения были видоизменены метаморфизмом. Метаморфизм (греческое metamorphoómai — подвергаюсь превращению, преображаюсь) — процесс твердофазного минерального и структурного изменения горных пород под воздействием температуры и давления в присутствии флюида.

Изображение
Выделяют изохимический метаморфизм — при котором химический состав породы меняется несущественно, и не изохимический метаморфизм (метасоматоз) для которого характерно заметное изменение химического состава породы, в результате переноса компонентов флюидом. Флюидом называются летучие компоненты метаморфических систем. Это в первую очередь вода и углекислый газ. Реже роль могут играть кислород, водород, углеводороды, соединения галогенов и некоторые другие. В присутствии флюида область устойчивости многих фаз (особенно содержащих эти летучие компоненты) изменяются. В их присутствии плавление горных пород начинается при значительно более низких температурах.

Изображение
Человек научился рисовать 2-1 миллиона лет до нашей эры, а вот писать стал только 9-8 тысяч лет до нашей эры. Так я вам сообщаю действительно рисунок мог появиться на камне это более вероятно, а вот письмо на камне притом с неподготовленной для написание поверхностью вообще нонсенс такого просто не может быть. Чтобы не выглядеть полными профанами необходимо закрыть тему или её продолжать в доказательной форме когда все же человек начал писать.

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
Гость: Gosha какие наши дальнейшие действия? Как всё это будет выглядеть? Название вроде подходящее!
Надеюсь вы не на столько наивны принимая шутку в серьез или мы шутим одновременно вы своими пустыми камнями вброшенными для тестирования публики, а я со своими неуместными убеждениями - корифея науки. Лилею надежду что вы на меня не в обиде.
Гость

Сообщение Гость »

Gosha предлагаю общаться теперь через почту [email protected] Надо обсудить дальнейшие действия и их варианты!
Gosha

Сообщение Gosha »

Гость: Gosha предлагаю общаться теперь через почту [email protected] Надо обсудить дальнейшие действия и их варианты!
Вы думаете? Мне почему-то кажется что не стоит, конечно я благодарю вас за оказанное мне доверие, но считаю также, что не достоин такой конфиденциальности, к разговору тет-о-тет считаю пока не готов. Конфиденциальность - (английский confidence - доверие) — необходимость предотвращения утечки (разглашения) какой-либо информации.
Гость

Сообщение Гость »

Gosha как я понимаю по данному раскладу мы можем перевернуть исторические события по поводу письменности и не только! Меня в этом вопросе интересует не только момент известности, но и финансовый тоже! В каком эквиваленте он может исчисляться? Я так понимаю может дойти до раскопок! Может возникнуть с этим проблема! Вот по этим пунктам выше перечисленным хотелось бы получить ответы поподробнее! Ваше представление дальнейшего расклада событий! Можно написать в личку
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Доисторические времена»