Советская Россия, СССРПартизанское движение в годы Великой Отечественной войны.

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
DeRax.net
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 1480
 Re: Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны.

Сообщение DeRax.net » 14 янв 2011, 16:48

Опыт также показал, что активность боевых действий и эффективностьборьбы партизанских отрядов на коммуникациях в большой степени зависитот количества доставляемых партизанам взрывчатых веществ и боеприпасов.Между тем многие партизанские отряды, систематически воздействующиена коммуникации противника, на сегодняшний день полностью израсходоваливыброшенные в мае-июне 1943 года взрывчатые вещества и боеприпасы. Кро-ме того, за этот период установлена связь с новыми партизанскими отрядами,насчитывающими до 10 тысяч человек, которые с начала Отечественной войныне получали никакой помощи и в настоящее время остро нуждаются в снаб-жении вооружением и боеприпасами.Для дальнейшей активизации боевых действий партизанских отрядов и дляразвития партизанского движения во Львовской, Тарнопольской, Драгобыч-ской, Черниговской областях, а также в южных степных областях Украины иМолдавии и для усиления удара по коммуникациям противника партизанамнеобходимо в ближайшее время выбросить взрывчатые вещества, боеприпасы,средства связи и медикаменты...Секретарь Центрального Комитета КП(б) УкраиныН. ХРУЩЕВИВИ. Документы и материалы. Инв. №245. Л. 104—107. Копия.398

Реклама
Ira_Ganich
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8

Сообщение Ira_Ganich » 16 янв 2011, 04:15

а почему вся тема построена на обсуждении действий белорусских и брянских партизан? кто-нибудь слышал о партизанском движении на территории Ленинградской области? в ЦГАИПД (Таврическая, 39) очень много документов, посвящённых деятельности партизан в нашем регионе. много нашей, немецкой и власовской пропаганды, газет, журналов. а фотографии - волосы дыбом.

DeRax.net

Сообщение DeRax.net » 21 янв 2011, 04:37

83Тема посвящена партизанскому движению на всей оккупированной территории СССР. Просто, например мои знания о партизанах Ленинградской области ограничиваются боевой деятельностью бригад Карицкого и Германа и обозом с продовольствием в блокадный город. Так что никто не мешает вам рассказать о народных мстителях Ленинградской области...

wtfowned
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4

Сообщение wtfowned » 30 янв 2011, 06:42

еслибы не партизаны мы проиграли эту войну

DeRax.net

Сообщение DeRax.net » 30 янв 2011, 11:05

#85Немного громко сказано, но вклад партизан в дело Победы действительно огромен....

DeRax.net

Сообщение DeRax.net » 12 фев 2011, 17:36

Правительство утвердило план мероприятий по празднованию Дня партизанской славы Правительство утвердило план мероприятий по празднованию в 2010 году Дня партизанской славы. Как сообщает Правительственный портал, планом мероприятий предусмотрено проведение 22 сентября торжеств, посвященных подпольно-партизанского движения в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.Также предусмотрены мероприятия по улучшению социально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания бывших партизан, подпольщиков и вдов погибших. Правительство поручило местным органам власти, профильным министерствам и ведомствам рассмотреть вопрос о возможности предоставления бывшим партизанам и подпольщикам адресной материальной поддержки и вручение памятных подарков.Реализация плана мероприятий обеспечит организацию и проведение на государственном уровне мер по увековечению памяти погибших партизан и подпольщиков, чествование ветеранов подпольно-партизанского движения, способствовать патриотическому воспитанию молодежи.

DeRax.net

Сообщение DeRax.net » 24 мар 2011, 16:57

Сегодня в Украине отмечается День Партизанской Славы:http://varjag-2007.livejournal.com/2025632.html#cutid1

BigCartman
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 761

Сообщение BigCartman » 26 мар 2011, 16:27

Сгоняйте в Брянск.И узнаете.что их уважали и ценили за долго до Современной России.

DeRax.net

Сообщение DeRax.net » 26 мар 2011, 16:44

#89Пиво в голове шумит, наверное? Или хамство? Вы предыдущие посты читали? И мне не тыкайте, я с вами ничего, слава Богу, не пас...О партизанах Брянщины знаю ОЧЕНЬ МНОГО, намного больше вас. И в Суземском р-не( родине соединения А.Н Сабурова), и в Навлинском( соединение Емлютина) бывал неоднократно. И при Союзе, и после него. Если посетит мысль написать в тему что-нибудь поумнее- милости просим....

BigCartman
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 761

Сообщение BigCartman » 26 мар 2011, 17:10

"Пиво в голове шумит, наверное?"Хомите здесь вы.Хотя как обычно."И мне не тыкайте, я с вами ничего, слава Богу, не пас..."а я и не тыкаю,я просто к посту 87 привел,что партизан уважали,а то что сейчас пытаются сделать простой пиар.А вы приводите как будто у нас раньше их не уважали."О партизанах Брянщины знаю ОЧЕНЬ МНОГО, намного больше вас. И в Суземском р-не( родине соединения А.Н Сабурова), и в Навлинском( соединение Емлютина) бывал неоднократно."Глупо это говорить рожденному там.Кстать,Навля это родной деревенский край)От туда моя половина родни(Не помню уже имен,но знаю о партизанах от своих же родных,чьи отцы и матери побывали в этих отрядах-кто то был и командиром одного из отрядов,но сейчас это сложнее выяснить... да и времени просто нет)

Ответить Пред. темаСлед. тема