События в истории России,которыми мы можем гордиться.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Yukko
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 105
 Re: События в истории России,которыми мы можем гордиться.

Сообщение Yukko »

№33. Блестящий ответ! Поддерживаю. А можем гордиться - НАУКОЙ, КУЛЬТУРОЙ, ИСКУССТВОМ, ЖЕНЩИНАМИ (как образцами ИСКУССТВА). Из событий - 1) Победой в ВОВ; 2)постижением тайны атомной энергии (создание оружия, атомохода "Ленин", АЭС и пр.); 3) освоением космического пространства и полетом Ю.А.Гагарина;

Реклама
ALiasLag
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

32: На СССР никакой ответственности за развязывание 2-й мировой войны не лежит. Это мы тоже в теме пакта выяснили. За все нарушения Версальских соглашений Германией отвественность лежит на их гарантах - в первую очередь Англии и Франции.Мировую войну начали Англия и Франция, вмешавшись в польско-германский конфликт.Нейтралитет СССР (даже благожелательный по отношению к Германии) никаким нарушением никаких соглашений не был.

sky slayer
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 790

Сообщение sky slayer »

# 42А соучастие с Германией (агрессором!) в дележе Польши?

arnold
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 199

Сообщение arnold »

# 43>А соучастие с Германией (агрессором!) в дележе Польши?Тут уж как юрист выступлю - делить шкуру неубитого Медведя Уголовным Законом не запрещено - во всяком случае сегодняшним и наиболее прогрессивным.Если я сейчас у вас на глазах распишу, как я разделю мир, красочно расскажу, где я буду отдыхать, в каком стране буду работать, где буду смотреть кино (страны буду выбирать по жанрам картин) - вы тоже меня сочтете военным преступником?Либо я что-то не понимаю все-таки.

sky slayer

Сообщение sky slayer »

# 44Хорошо, что Вы юрист. Поэтому расскажите не про шкуру неубитого медведя, а про Вашу оценку ввода войск Красной Армии в Польшу 17 сентября 1939 г. и Договора с Германией "О дружбе и границе" 28 сентября 1939 г.?

Laketha
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#45 А какие области в Польше были заняты?

Returner
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 51

Сообщение Returner »

Обеспечение безопасности западных приграничных областей Советского союза. :-)

sky slayer

Сообщение sky slayer »

# 46Области, которые были присоединены к СССР под названием Западная Украина и Западная Белоруссия.# 47Так почему не обеспечили в результате (1941 г.)?

Returner
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 51

Сообщение Returner »

Так тут уж немцы постарались. Они оказались на тот момент сильнее, мобильнее, лучше. То что наша Армия не смогла выполнить задачу, в данном случае это не вина политиков.Лучше было бы если б Германия заняла всю Польшу? Не думаю.Если бы немцы "стартовали" со старой советской границы, могли бы и Москву взять и до Урала дойти.

sky slayer

Сообщение sky slayer »

# 49Старая советская граница укреплена была. Потом эти укрепления снесли.Но мы слишком далеко зашли в обсуждении этого вопроса в этой теме. Понятно, что победой гордиться можно, а вот войной (её ходом) - далеко не во всём. Многое и здесь поражает воображение. Например, перевод промышленности на Урал и в Сибирь и организация производства. Несколько успешных стратегических операций, подвиги советских людей. Но в ходе войны было много и того, что предмет гордости страны составить не может.

Ответить Пред. темаСлед. тема