События в истории России,которыми мы можем гордиться.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
kleon2000
Сообщений в теме: 65
Всего сообщений: 3025
 Re: События в истории России,которыми мы можем гордиться.

Сообщение kleon2000 »

Вениамин, Ваши заявления о флуде считаю признаком Вашего нервного истощения. Бережнее относитесь к своему здоровью!Андрей, у меня нет такого терпения как у Константина Богуславского, а общение с Вами серьезное испытание для него. Константин Вам это тоже говорил вроде.Где было ВРОЖДЁННОЕ качество человека 70 лет советской истории?В Караганде!:))) Как там поговорка была: "Они делали вид, что платят. Мы делаем вид, что работаем"?))) Люди по собственной инициативе, правда в чудных зарешеченных вагонах ехали бесплатно работать на Колыму и лесоразработки, работали в "шарашках" и т.д. Вот что делали с удовольствием, так это крали. Появился даже термин "несуны". Интересно бы знать, куда это они все волокли? Неужели в ОБХСС? А если работали в поте лица, то на СВОИХ 6 сотках. С чего бы это?

Реклама
kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Желаю настоящим индейцам никогда с Вами не познакомитьсяНу что же делать?:))) Буду ночью плакать по несбывшейся мечте:))))

ALiasLag
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Вениамин, Вы со вчера не спали? ЛИЧНУЮ собственность в СССР никто не отменял. И это совсем не то, что собственность ЧАСТНАЯ (инструмент для отнятия продуктов труда у других людей).

arnold
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 199

Сообщение arnold »

Ну скажем так, частная собственность всегда отбирается только с одной целью - чтобы сделать человека зависимым. Вот и все, Андрей. Ненадо отрицать, что сделав людей серой массой, сделав их экономически зависимыми, промыв им мозги шикарной идеологией и верой в Вождя - вы не стремитесь подчинять массы людей.....Институт Частной Собственности имеет огромную историю, и всегда отменялся только для вышеуказанных целей.

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

ЛИЧНУЮ собственность в СССР никто не отменял. И это совсем не то, что собственность ЧАСТНАЯ (инструмент для отнятия продуктов труда у других людей).Андрей, у меня есть дельное предложение. Кажется я делаю его повторно. Я не буду мешать Вам ностальгировать по советской власти и лично по товарищу Сталину. В основном на этом форуме молодые люди и у некоторых Ваши воспоминания находят горячий отклик. Но мне то Вы зачем заливаете? Разница в возрасте у нас с Вами несущественная. Большую часть жизни провел в СССР, даже Хрущева еще застал. Так что Ваша пропаганда не имеет ровно никакого смысла. Зачем Вы себя зря утруждаете? На форуме вроде историю обсуждают, а не чьи либо комплексы.

sas
Сообщений в теме: 80
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

#316 «Институт Частной Собственности имеет огромную историю, и всегда отменялся только для вышеуказанных целей.»Некорректно.Первое упоминание об отмене любой собственности относится тоже к «древней» истории.И Институт Отсутствия Частной Собственности имеет более огромную историю, и всегда отменялся для аналогичных целей.Человек ЗАВИСИМ от Веры, собственности, желаний и много чего еще…

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

#316Анатолий |Nocturnal Supremacy | ЦукановАбсолютно согласен с Вами, Анатолий!

ALiasLag
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

317: Наши разногласия по поводу частной собственности естественны и никого не интересуют, но никоим образом не отменяют факта, что с социал-дарвинизмом Вы погорячились. Как и с частной собственностью индейцев.Кстати, пропагандой никогда не занимался. Вы же делитесь щедро своими воспоминаниями (313), отчего мне нельзя делиться своими? А различие наших воспоминаний основывается, разумеется, на различиях в нашем воспитании. Что мне казалось естественным и разумным, Вас тяготило, и наоборот. Я же не требую, чтобы Вы "прекратили заливать". Нет, наоборот, всё, что Вы рассказываете, очень интересно. Так сказать, взгляд из зазеркалья.

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Наши разногласия по поводу частной собственности естественны и никого не интересуют, но никоим образом не отменяют факта, что с социал-дарвинизмом Вы погорячились. Как и с частной собственностью индейцев.Андрей, с первой частью Вашего поста согласен, а вот со второй... Почитайте что нибудь кроме Википедии и "Капитала". Есть ведь и другие книги. Список литературы могу представить. Чтоы не занимать место на форуме, томожно и через личку.

arnold
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 199

Сообщение arnold »

Вениамин Ицхоки, я думаю, что Андрей все-таки прочитал достаточно книг в своей жизни. Я с ним уже встречался ранее, в другой группе, да и здесь, поверьте, он выступает не как человек, который совершенно не читает книг - как я например.

Ответить Пред. темаСлед. тема