События в истории России,которыми мы можем гордиться.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
arnold
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 199
 Re: События в истории России,которыми мы можем гордиться.

Сообщение arnold »

Евгений, Вы путаете историческую правду со своим собственным отношением к этим событиям. Англия всегда пыталась вставить палки в колеса России не одну сотню лет - потому говорить "упустили дружбу с англией" не много не верно. Зато с Германией связывали всегда более тесные как дружеские так и не очень отношения - и в этом плане с ней дружить было проще, а главное после 39 года еще и очень важно. Мы бы точно тогда союз с этой страной не имели бы - потому как именно Англия пыталась построить победу белых, давала им вооружения, чтобы в последствии сделать их "безмерно обязанными дружественной монархии"...Лучше тяжелое одиночество, чем рабский союз, мне кажется....

Реклама
sky slayer
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 790

Сообщение sky slayer »

Анатолий |Nocturnal Supremacy | Цуканов29 мая 2009 в 8:55"Вы путаете историческую правду со своим собственным отношением к этим событиям".- Думаю, что так можно написать про любого, у кого есть отношение к историческим событиям. Вы в таком случае, наверное, не претендуете на знание правды?"с Германией связывали всегда более тесные как дружеские так и не очень отношения2- А I мировая?"упустили дружбу с англией"- это Ваши слова, я ничего такого не писал. Нет постоянных друзей и врагов. На Англии лежит большая ответственность за непредотвращение войны, и я не оправдываю англичан. Но как можно не видеть ответственности СССР за неё? Сопоставьте хотя бы две даты: 23 августа и 1 сентября 1939 г. и позицию СССР по отношению к Польше и соответственно тем странам, которые встали на защиту Польши (во многом, правда, только на словах).

sas
Сообщений в теме: 80
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

События в истории России,которыми мы можем гордиться.Что-то другое. Пишите в темеТо, что Россия, до настоящего времени, еще не развалилась.

Сергей-777
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 156

Сообщение Сергей-777 »

- Лучше тяжелое одиночество, чем рабский союз, мне кажется....- В цитатник!

mrachnodem
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6

Сообщение mrachnodem »

октябрьской революцией можно гордитться?! не смешите мои тапочки!ВЕликая Отечественная, Отчественная 1812, разгром СССР,золотые века наших литераторов (Пушкин, Лермонтов, Толстой, Гоголь и многие, многие другие).подъем русских театров (при Шаляпине). ну и еще что-то - вспомню, напишу.

arnold

Сообщение arnold »

Ivanov SiBiRyaK Ivan, Раскройте пожалуста, что хорошего в развале государства и потере значительной части территории людей, промышленности, налаженных каналов снабжения, военных округов, вооружений и так далее....что хорошего видите вы?

mrachnodem

Сообщение mrachnodem »

что хорошего? вы правы, Анатолий, в том, что мы потеряли территории и пр. - это плохо!но! появилась свобода! другое дело, как люди эту свободу использовали...началось возрождение культуры русского народа, возрождение духовных ценностей! (то что было уничтожено революцией и ее так называемыми "вождями"). возрождение КУЛЬТУРЫ народа стоит того, что мы потеряли!но это ИМХО... вероятно, субъективное..но,я думаю, никто не будет спорить, что ссср мало хорошего принес. все из-за интересов узкой кучки людей, которые ограбили страну, вначале закормили обещниями, затем уничтожили интеллегенцию, и , наконец, засадили в лагеря пол страны.

mrachnodem

Сообщение mrachnodem »

добавлю: РОССИЯ, должна быть РОССИЕЙ, а не неким "союзом сов. соц. республик". дело не в названиии - дело в потери самобытности русского народа.

arnold

Сообщение arnold »

Не могу не согласится...я так рад, что вы не певец бездумного либерализма.....как я признаюсь, грешным делом, сначала о вас подумал - простите великодушно меня....

mrachnodem

Сообщение mrachnodem »

э нет! я не люблю восхвалять бездумно и восхвалять вообще... но! мне хотелось бы видеть свою страну сильной, могущественной! мне хотелось бы, чтобы те цари, которые были сохранились бы (ведь в Англии же до сих пор сохранилось что-то отдаленно напоминающее царей, королей - одним словом, монархов), преобразовали бы нашу страну.... но это грёзы, грёзы, грёзы!к ссср у меня несколько "прохладное отношение" потому как Шаляпина и других наших гениев изгнали из страны! если бы он жил в России он бы передал свое исскуство, была бы сильнейшая школа артистов у нас! он до конца хранил верность Родине и не передавал таланта.. он страдал о России!...ну и не только поэтому я нелюблю ссср... много причин, много бед, много слез...***все-таки я отчасти не прав, что разгромом ссср можно гордиться.это был шаг вперед нашей страны, шаг тяжелый! это потеря тоже многого! целой эпохи... с потерей ссср можно констатировать разврат на эстраде, в ТВ (как это еще назвать?! только разврат...), с потерей некоей особой культуры АРТИСТА! культура, которой руководствуется выступающий и которая позволяет нести действительно Добро!тяжело смотреть на свою страну... хочется видеть её улучшенной, преображенной. хочется что-то сделать для нее!p.s. извините за "оффтоп".

Ответить Пред. темаСлед. тема