Общие вопросы историиСобытия в истории России,которыми мы можем гордиться.

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
arnold
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 199
 Re: События в истории России,которыми мы можем гордиться.

Сообщение arnold »

Эта часть представителей хомо-сапиенс может еще выполнять приказы. Невыполнение которых может стоить их благополучию, а иногда и жизни и здоровью.

Реклама
kleon2000
Сообщений в теме: 65
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

#279Илья КаратаевЕсли бы Бога не было его стоило бы выдумать. В обществе должны быть единые критерии понятия "совесть", которые со временем становятся стереотипом поведения общественного организма. Иначе "иммунитет" работать не будет. Очень близко к такой трактовке подошла Рона в ныне удаленной ветке "Родина" и если бы она не придала этой трактовке тоталитарный характер, то все было бы в порядке. "Великий Хирург, Вождь и Учитель" со своими присными разрушил мораль общества (доносы, презрение к человеческой жизни, социальный дарвинизм и т.д.) превзойдя в своих "операциях" другого "великого" - Ивана Грозного. Кажется Рона предложила восстанавливать иммунитет (совесть!!!!) методами "Великого Хирурга"?

sas
Сообщений в теме: 80
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

#284Гораздо интереснее про миропорядок написал Гавриил Попов в МК.Все четко. Как учили.

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Гораздо интереснее про миропорядок написал Гавриил Попов в МК.Все четко. Как учили.Ну, дар к эпистолярному жанру у всех разный. Если Вы кратко перескажете суть статьи Попова, я Вам буду крайне признателен.

Laketha
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

№ 284Сначала идет верный посыл:"Если бы Бога не было его стоило бы выдумать. В обществе должны быть единые критерии понятия "совесть", которые со временем становятся стереотипом поведения общественного организма. Иначе "иммунитет" работать не будет. "А дальше непонятно что:"Очень близко к такой трактовке подошла Рона в ныне удаленной ветке "Родина" и если бы она не придала этой трактовке тоталитарный характер, то все было бы в порядке. "Великий Хирург, Вождь и Учитель" со своими присными разрушил мораль общества (доносы, презрение к человеческой жизни, социальный дарвинизм и т.д.) превзойдя в своих "операциях" другого "великого" - Ивана Грозного. Кажется Рона предложила восстанавливать иммунитет (совесть!!!!) методами "Великого Хирурга"?"Если разложить по косточкам, то пять тем спорных и горячих обеспечено. Особенно меня порадовало "презрение к человеческой жизни", которое началось задолго до Сталина

sas

Сообщение sas »

@Если Вы кратко перескажете суть статьи Попова, я Вам буду крайне признателен.@Самое интересное с точки зрения медицины (это направление у любителей истории пользуется популярностью) :-)у Г Попова:«Должны быть установлены жесткие предельные нормативы рождаемости с учетом уровня производительности и размеров накопленного каждой страной богатства. Пора выйти из тупика, на который указывал еще Мальтус: нельзя, чтобы быстрее всех плодились нищие.»Тут видна забота и о хирургах, и о гинекологах, и о фармацевтах ….

kleon2000

Сообщение kleon2000 »

Особенно меня порадовало "презрение к человеческой жизни", которое началось задолго до СталинаВообще то никто до Ленина - Сталина и их учеников Гитлера, Муссолини, Мао, Пол Пота и т.д.не делал социал - дарвинизм идеологией целого государства. Например тот же Грозный казня и пытая считал что изгоняет обуявших его злых духов, но не подводил под это приятное и полезное дело никакой идеологической базы. Борьба с боярским сепаратизмом, это все задним числом, объяснение позднейших историков.

Laketha

Сообщение Laketha »

#289 Нельзя ли по-подробнее про социал-дарвинизм Ленина-Сталина? Не то, чтобы я хочу оправдать этих тиранов, просто про социал-дарвинизм в таком контексте ни разу не слышал

sas

Сообщение sas »

Перспективы наших детей…«Новая цивилизация предполагает рациональное расселение человечества в наиболее благоприятных зонах планеты. Новая цивилизация должна дать выход из тупика, когда человека начинают лечить еще в чреве матери и лечат всю жизнь. Если идти по этому пути, то скоро мир будет состоять из двух половин: проходящих лечение и тех, кто этим лечением занят. Страшную перспективу прогрессирующего накопления у одного ребенка генетических болезней уже двух родителей надо прервать. Наиболее перспективным представляется генетический контроль еще на стадии зародыша и тем самым постоянная очистка генофонда человечества.»Как говориться «ЛЕЧИТЬ» Вас будут еще в чреве матери и всю жизнь.Кто не захочет лечиться - к ХИРУРГУ.ЗЫ«постоянная очистка генофонда человечества.» - это самый лучший способ лечения…

Laketha

Сообщение Laketha »

Есть текучка кадров, и есть текучка идей. И то и другое вредно как для производства, так и для расщепления мозга

Ответить Пред. темаСлед. тема