События в истории России,которыми мы можем гордиться.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Nastenochek
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 1985
 Re: События в истории России,которыми мы можем гордиться.

Сообщение Nastenochek »

Хирург не убивает, но лечит.

Реклама
sas
Сообщений в теме: 80
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

"Ну а по политическим пристрастиям?"Писал ранее, за что осмеян Кулешовым:-)Повторю, как бы не от себя. Можете опять посмеяться)"Существуют в истории и нехищные вожди, которые добивались великих побед. Достаточно вспомнить Христа, Махатму Ганди... Но это - такая же редкость, как алмазы в куче навоза."

ALiasLag
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

233: Как же не убивает, отрезает руку и выкидывает. Клетки умирают. Какой негодяй!

Nastenochek
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Хирург не убивает, но лечит.

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Заело? бывает.

sas
Сообщений в теме: 80
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

"Хирург не убивает, но лечит."Хирург не лечит, он СПАСАЕТ ...Иногда после лечения другими специалистами:-)

Winst
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 1207

Сообщение Winst »

"А хирурга может оправдывать гуманист?"а не надо сравнивать несравнимое. Я конечно понимаю, что прием хороший, но это введение в заблуждение.К тому же ампутируя зараженную руку хирург не ампутирует ноги...

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Ну, зайдём с другой стороны, гуманисты. Определите, что есть "убивать". Кого или что можно "убить" хотя бы.239: это не введение в заблуждение, это выяснение смысла. "Хирург не убивает, но лечит" - красивая фраза, но не более.И хирург, отрезая поражённые ткани, и участковый, прописывая вам антибиотик, убивают. Конечно, они убивают существа намного примитивнее вас, гуманистов. Но убивают. Во имя спасения высшей сущности (Вас, любимых), верно.И Вам трудно себе представить, что Ваша личность - не венец и цель творения, и существуют сущности более сложные и совершенные, чем Вы сами? И, ради спасения этой сущности (сообщества людей) оно может пожертвовать Вами, любимыми? Поистине, эгоизм и нарциссизм современного человека не имеет границ. Кстати, хоть я Веллера и не люблю, он говорит иногда дельные вещи (как и Маркс, которого я тоже не люблю). По-моему в группе есть видео "пчёлы против улья", там он немного рассуждает на эти темы.Спокойной ночи.

Rerait
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 229

Сообщение Rerait »

Опухоль можно и не вырезать конечно, но результат как правило - летальный исход... разрастается, знаете ли и поражает ткани и органы...промедление смерти подобно...своевременное вмешательство - и организм можно спасти.а можно и гуманизмом заниматься: пусть не мучается, шансов мало, итак не жилец с такой опухолью...

Winst
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 1207

Сообщение Winst »

Андрей! Ай да ка приглашаю встретиться и выяснить кто гуманнее. Я вот считаю, что "во имя спасения высшей сущности" нужно чисто конкретно с Вами поговорить. ну вот такое видение у меня этой "сущности", что Вы явно лишний винтик в этой системе...

Ответить Пред. темаСлед. тема