События в истории России,которыми мы можем гордиться.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
sas
Сообщений в теме: 80
Всего сообщений: 3189
 Re: События в истории России,которыми мы можем гордиться.

Сообщение sas »

Анатолий |Nocturnal Supremacy | Цуканов#204 "Иванахтунг, с Александром что-то очень затянули....слишком долго не могли убить))))"Да нет, пока устраивал, не было необходимости в акте…После принятия решения акт состоялся.зыА вы считаете раньше надо было?

Реклама
kleon2000
Сообщений в теме: 65
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

#212Олег ПрокофьевЯ не очень хорошо знаю то, что происходит на Кавказе и в Молдове. А вот с Украиной... Заметил, что верх всегда берет традиционный консерватизм. Беларусы как всегда занялись языком. В Средней Азии поделились на касты по параметрам головы (у кого тыковкой, а у кого кубиком)))... А ситуация на Украине мне немало напоминает 1918 г, только вместо власти различных батьков, часто враждующих друг с другом, теперь все те же батьки, только во главе партий.

arnold
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 199

Сообщение arnold »

Ну, я напомню, что было шесть покушений - неужели все так однозначно, как вы говорите? Убирали таких правителей как правило за то, что они представляли угрозу для благополучия низких чиновников, которые приближены так или иначе. Если их обделяют - они убивают, или если хотят власти. Роль народа здесь мало роли играет

Winst
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 1207

Сообщение Winst »

"у кого тыковкой, а у кого кубиком)))"))))В том то и дело, что непонятно что берет верх. Вот уж точно загадочная страна. Вотпосмотрел я "Тарас Бульба". Ну не могу я понять украинский народ...

sas

Сообщение sas »

Анатолий |Nocturnal Supremacy | Цуканов"Столыпин, Махатма Ганди, Кеннеди, Патрис Лумумба, Сальвадор Альенде, Мартин Лютер Кинг"А этих политиков , по вашему, в самый раз...?

arnold

Сообщение arnold »

Из перечисленных знаком только со Столыпиным и Кеннеди. Не могу сказать, что у Кеннеди была такая шикарная народная политика, за которую надо было непременно уничтожить, а коли он уничтожен - то он атвоматически становится агнецом божьим.Учитывайте еще кто убивал - террористы. Не исключено конечно, что Столыпина убили и по чьей-то указке. Но тогда убивали всех - и он не единственный. И потом - нельзя сказать, что его реформы носили резко народный и либеральный характер.

sas

Сообщение sas »

Анатолий |Nocturnal Supremacy | Цуканов#215 «Убирали таких правителей как правило за то, что они представляли угрозу для благополучия низких чиновников, которые приближены так или иначе. Если их обделяют - они убивают, или если хотят власти.»Это вы про исполнителей.Заказчики-люди высокого полета…«Роль народа здесь мало роли играет»С этим согласен… Об этом в материале речь и не шла.Народ – это как правило, случайная жертва…

arnold

Сообщение arnold »

Я и имел ввиду птиц высокого полета, а не исполнителей

sas

Сообщение sas »

«Власть - это исконная вотчина хищных. И там никогда не сможет оказаться честный и разумный человек.»1. Современные хищные гоминиды:1.1. нелюди-суперанималы: предельно агрессивные потомки инициаторов адельфофагии;1.2. суггесторы: коварные, лицемерные приспособленцы. Суггесторы являются паразитами в отношении более сильных, а в отношении равных себе и слабейших они ведут себя как настоящие хищники (т.н. "лейкартовы паразиты"). Представители всех "элит" обществ ведут себя именно так.Таких хищных - злобных и/или коварных - индивидов насчитывается в среднем около 10%. Но в разных социумах и этносах их количество весьма различно. Проявления хищного поведения охватывают широкий диапазон от морального издевательства до изуверских пыток и убийств.2. Нехищные люди составляют подавляющее большинство человечества, они характеризуются врождённым неприятием насилия.2.1. Диффузный вид: конформные люди, легко поддающиеся внушению;2.2. Неоантропы: менее внушаемые люди, обладающие обострённой нравственностью. Неоантропы нередко становятся "стадными" лидерами, видя смысл своей жизни в беззаветном служении людям, они действительно борются за интересы коллектива. Нехищным людям присуща предрасположенность к самокритичному мышлению, не всегда, к сожалению, реализуемая.Анатолий |Nocturnal Supremacy | Цуканов – это на ваш #206«Не согласен. Вы описываете средневековую знать - сегодняшние властьимущие уже совершенно другие. Единственное, что осталось - нельзя быть ангелом у власти никогда.»

kleon2000
Сообщений в теме: 65
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

#216Олег ПрокофьевМне говорили, что те у кого голова кубиком - дехкане, низшая каста, если тыковка, то это начальники. Тоже самое было и в СССР, тыковки были в райкомах и обкомах КП и ВЛКСМ, кубики собирали хлопок."Тарас Бульба" на мой взгляд слабый фильм.Российский ответ гоффмановскому "Огнем и мечом". А украинцев понять наверное несложно. 400 лет они жили в составе Речи Посполитой с ее слабостью центральной власти и всесилием магнатов. Казацкие традиции остались:))) При ослаблении центральной власти они тут же всплывают на поверхность.

Ответить Пред. темаСлед. тема