Советская Россия, СССРКто несет ответственность за жертвы Гражданской Войны 1918-1921 гг.?

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
DeRax.net
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 1480
 Re: Кто несет ответственность за жертвы Гражданской Войны 1918-1921 гг.?

Сообщение DeRax.net » 07 окт 2013, 08:41

"пхах ) логика аналогии вообще железная. )) это как - вы не дурак? - да, не дурак или нет, не дурак.к какого цвета Семенов это не имеет отношения..... но вобще я как-то задумывался на счет цвета Махно.... да и вцелом, что такое "красные" (не РККА и именно "красные") ?"Логика нормальная. Как к красному, так и к Белому движению примазывались разные люди с разными убеждениями- просто на определенный момент времени было по пути. Немного подробнее о "красном командире" Моисее Винницком, более известном как Мишка Япончик и о его "героическом полке" имени ленина рассказать?"оправдываться чужими грехами, все-равно что умываться грязью (с). мы щас говорим о красном терроре и его фальсификации. а вы все время пальцем в чужую сторону показываете"Я перед вами оправдываться и не собирался, а если забыли , то могу напомнить тему обсуждения. Или сами посмотрите?"хватит документами козырять, я их видел столько, вам и не снилось." Гы, интересно, и где же вы их столько видели? В интернете? Так приводите, с удовольствием поспорим...."раз вы такой архивно-документальный весь, то расскажите, мне правда интересно, почему на фото под видом палача медик?"А он должен быть в колпаке палача с топором в руках? А если серьезно- мало ли глупостей в интернете....

Реклама
DeRax.net

Сообщение DeRax.net » 07 окт 2013, 08:52

"А "красные" сотрудничали с интервентами? Ответ нет.А "белые"- да, с британцами, французами, немцами, США, японцами, чехами..."Зато красные с удовольствием сотрудничали с некими заокеанскими финансовыми кругами. И те же британцы и французы не особо спрашивали белых: хотят они интервенции или нет..."Представте: мы дерёмся по понятиям, я не справляюсь, вызываю чеченов они всех режут, а я остаюсь "победившим всех патриотом-идиотом" (а на деле чеченской марионеткой, сидящей на ножах)..."Понятия( а точнее наслышки) лучше обсуждать в другой теме, а еще лучше- группе, а еще лучше- у себя во дворе... "А плач про "красный террор"- мимо кассы, победив большевики имели право ГРУБО РАЗОБРАТЬСЯ с предателями, хапугами, криминалитетом, шпионами, гомиками, педофилами, и дебилами...."Почитайте подробнее о троцком- втором человеке в советской республике). Там и хапуги и педофилы и.т.д История давно вынесла приговор красному террору. И аргументы из подворотни не в силах его изменить... "победив большевики имели право ГРУБО РАЗОБРАТЬСЯ"Это какая-то новая отрасль права наверное.... Мне как юристу она не известна....

DeRax.net

Сообщение DeRax.net » 07 окт 2013, 08:55

#296Хм, а что еще могли написать в журнале "коммунист"?#297Материалы вещь официальная. В отличие от фантазии журналиста....

sekrett
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 365

Сообщение sekrett » 07 окт 2013, 09:17

Андрей ВороновЗато красные с удовольствием сотрудничали с некими заокеанскими финансовыми кругами. И те же британцы и французы не особо спрашивали белых: хотят они интервенции или нет...Странно как-то, правительство посылает интервентов, а финансовые круги посылают деньги большевикам - врагам интервентов. Не логично как-то? Мне по-фигу, спрашивали их или не спрашивали - они сотрудничали с интервентами.Понятия( а точнее наслышки) лучше обсуждать в другой теме, а еще лучше- группе, а еще лучше- у себя во дворе...Я уже вышел из возраста, когда обсуждают дворовые драки или у вас не было в школе и во дворе понятий: "двое на двое", "один на один", "каждый сам за себя". Про Троцкого вообще лажа, да и говно он, а не большевик.Это какая-то новая отрасль права наверное.... Мне как юристу она не известна....Я не имел ввиду юриспруденцию. Ах, да, Вы юрист? Извините, Вам не знакомо понятие морального права.

MISSING
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 67

Сообщение MISSING » 07 окт 2013, 09:18

Материалы вещь официальная. В отличие от фантазии журналиста..= материалы, цитирующие агитки, вполне можно отнести к самим агиткам.

Мерзость
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 37

Сообщение Мерзость » 07 окт 2013, 09:22

медик под видом палача это не глупость, а довольно растиражированная тема, пусть и в инете. вот здесь например http://swolkov.narod.ru/doc/kt/list.htmсайт историка Волкова. вам говорит что-нибудь это имя? один из апологетов возрождения "белого движения".да и материалы той самой следственной комиссии, сам не занимался, но на основе мнения знающих "архивистов", могу тоже предполагать что это подделка. ну действительно же, зачем отрицать очевидное? масштабы преступлений красных явно преувеличены в угоду нынешней конъюнктуре.если большевики действительно расстреливали священников сотнями, сдирали кожу с людей, массово насиловали, вы не задумывались - зачем они вообще это делали?

DeRax.net

Сообщение DeRax.net » 07 окт 2013, 09:49

"Странно как-то, правительство посылает интервентов, а финансовые круги посылают деньги большевикам - врагам интервентов. Не логично как-то? "Ничего странного. Вы никогда не задумывались над тем- а почему Антанта не начала широкомасштабную, НАСТОЯЩУЮ интервенцию? В советское время этот вопрос либо замалчивали, либо начинали рассказывать о мировом рабочем движении "Руки прочь от советской России"... Погуглите- ЯНКЕЛЬ ШИФФ."Я уже вышел из возраста, когда обсуждают дворовые драки или у вас не было в школе и во дворе понятий: "двое на двое", "один на один", "каждый сам за себя""Понятия существуют в уголовном мире, а во дворе- т.н "наслышки". Это я вам как юрист и уроженец "рабочего квартала" говорю..."Про Троцкого вообще лажа, да и говно он, а не большевик."1. троцкий- один из авторов октября, ближайший соратник ленина. Революция - в первую очередь его заслуга. А потом, вплоть до возвышения Сталина, он занимал самые высокие посты- можете в википедии хотя бы посмотреть.2. Такого, как вы выразились, "говна" среди большевиков хватало: свердлов, урицкий и.т.д- список не на одну тысячу фамилий..."Я не имел ввиду юриспруденцию. Ах, да, Вы юрист? Извините, Вам не знакомо понятие морального права."А какое моральное право имели вы зачислять все жертвы террора в хапуги, педофилы, гомики, дебилы и.т.д?" материалы, цитирующие агитки, вполне можно отнести к самим агиткам."Я вам таких "агиток" среди советских источников десятки найду...."медик под видом палача это не глупость, а довольно растиражированная тема, пусть и в инете. вот здесь например http://swolkov.narod.ru/doc/kt/list.htmсайт историка Волкова. вам говорит что-нибудь это имя? один из апологетов возрождения "белой движения".Не знаю, не говорит, даже смотреть не буду. У меня достаточно информации. Я не узнаю историю из интернета."да и материалы той самой следственной комиссии, сам не занимался, но на основе мнения знающих "архивистов", могу тоже предполагать что это подделка."Вы можете предполагать все что вашей душе угодно. Ваше право."если большевики действительно расстреливали священников сотнями, сдирали кожу с людей, массово насиловали, вы не задумывались - зачем они вообще это делали?"А зачем добивать штыками подростка, страдающего неизлечимым заболеванием? Доктора Боткина, единственное преступление которого состояло в том, что он остался с своим пациентом? Зачем обливать тела кислотой? И делать это все без суда и следствия?

DeRax.net

Сообщение DeRax.net » 07 окт 2013, 10:00

О красном командире Мишке Япончике:"К 1914 году Японец полностью контролировал городской извоз, 60% каботажных перевозок и систему контрабандной доставки колониальных товаров. Муниципальные чиновники, полиция и таможня стали неотъемлемой частью криминальной империи Михаила Виницкого. Одесса по структурной организации преступного мира на 20 лет опередила североамериканский Чикаго с гангстерским синдикатом Аль Капоне.Сегодня трудно сказать, что побудило Японца вмешаться в борьбу политических партий города и выступить в революции 1917 года на стороне большевиков. Думается, что здесь не в последнюю очередь имели влияние масштабные еврейские погромы в Одессе, которые сначала организовывала царская полиция, а потом петлюровская Директория. Да и народ у большевиков был для Японца почти «родной». Много было откровенного люмпена, бывших уголовников и бандитов, экспроприировавших при царе авуары коммерческих банков.Одесская подпольная группа большевиков состояла практически из одних евреев. Самуил Зацхер, Борис Юзефович, Френкель, Ройтман, Мер - лидеры законспирированной большевистской организации, которая вела в городе борьбу с интервентами, белогвардейцами и войсками Центральной Рады.Японец по своим каналам наладил доставку оружия боевикам и участвовал со своими людьми в совместных революционных акциях.12 декабря 1918 года в одесском городском цирке проходил массовый митинг, организованный социалистическими партиями. Большевику Ивану Клименко удалось поднять рабочих на разгром полицейских учреждений. Выйдя из цирка, митингующие с пением революционных песен двинулись к бульварному полицейскому участку, где освободили политических заключенных. Другая группа демонстрантов отправилась освобождать своих товарищей к тюрьме. Здесь к ним присоединилась толпа, человек четыреста, вооруженных, как вспоминает старый большевик Ф. Френкель, «с головы до ног»; во главе ее шел «легендарный и неуловимый бандит - Мишка Японец». События развивались быстро. Закрытые ворота тюрьмы были взорваны гранатой медвежатника Новицкого, толпа бросилась во двор. Рабочие освобождали политзаключенных, а люди Японца - уголовников. Начальника тюрьмы большевики и бандиты живьем сожгли во дворе в тюремном сарае.Все заключенные, по словам Френкеля, были одеты в тонкие тюремные халаты и вскоре стали мерзнуть на декабрьском ветру. Проблему с одеждой бандиты решили просто: остановили первый трамвай и раздели всех пассажиров...Красный командирБольшевики и бандиты быстро нашли общий язык. 12 апреля 1919 года Мишка Японец вместе со своим адъютантом прибыл в Особый отдел 3-й Украинской Советской Армии и поведал о своей революционной борьбе с буржуазией.Реввоенсовет 3-й Украинской Советской Армии дал свое «добро» на организацию особого, 54-го, полка. Японец быстро взялся за дело, и в середине мая одесские обыватели имели возможность наблюдать любопытное зрелище - торжественный парад нового войска по улицам города.Старейший одесский чекист Николай Мер вспоминал: «...Впереди Японец на вороном жеребце и с конными адъютантами по бокам, за ними два еврейских оркестра с Молдаванки, потом шествовала пехота с винтовками и маузерами, одетая в белые брюки навыпуск и тельняшки. Головные уборы самые разные: цилиндры, канотье, фетровые шляпы и кепки. За двухтысячным отрядом пехоты везли несколько орудий со снарядными ящиками... Комиссаром в полк был назначен известный в Одессе анархист Александр Фельдман»."

sekrett
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 365

Сообщение sekrett » 07 окт 2013, 10:14

Андрей Воронов>Понятия существуют в уголовном мире, а во дворе- т.н "наслышки". Это я вам как юрист и уроженец "рабочего квартала" говорю...Бог с ними, с "наслышками-понятиями", я пример приводил просто. Что Вы цепляетесь?А вот на вопрос, что "белые" сотрудничали с интервентами Вы отмолчались... И потом связь большевиков с фин. кругами "за океаном"- не доказана,- так что,- мимо кассы!"А какое моральное право имели вы зачислять все жертвы террора в хапуги, педофилы, гомики, дебилы и.т.д?"Кто победил в ГВ? Ответ- большевики, а победителей не судят!Кто победил при Мишутке-Меченом? Ответ,- дерьмократы... Не судите их, пусть очернят Ваших предков, пусть споят Ваш народ, пусть Ксюши воспитают молодых Домами-2;3;4.... Не судите их... Судите "красных"...((((

Мерзость
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 37

Сообщение Мерзость » 07 окт 2013, 10:22

> Андрей Вороновзачем вы вообще здесь пишите, если в итоге у вас "Вы можете предполагать все что вашей душе угодно. Ваше право." ??почему вы отвечаете вопросом на вопрос? я вам конкретный вопрос задал про смысл зверств большевиков - вы ушли от ответа. нормальная дискуссия?Волков - это как бы историк не из инета, просто сайт есть у него, а из самой что ни на есть нынешней реальности. и самоуповаться глупо, это я про вашу достаточность в источниках. видать вы и источники подбираете нужные вам для вашей правды. остальные отрицаете. я думаю вы слишком предвзяты и далеки от правильного понимания тех событий, раз пытаетесь дискутировать на уровне "сенсационности" инфы о Мишке Япончике (детский сад епт).

Ответить Пред. темаСлед. тема