БеседкаО невозможности жизни без веры

Разговоры на отвлеченные темы
Валентин
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1705
 Re: О невозможности жизни без веры

Сообщение Валентин »

Гоше: если бы России это было не нужно, вы бы, Гоша, сегодня сидели не перед компьютером, а в полуземлянке перед лучиной и плели бы очередную пару лаптей. А потом, у меня неплохая память и я отлично помню, как всей этой вонючей российской быдлятине были "не нужны" всякие забугровые штучки и как она готова была за них убиваться и унижаться.

Реклама
Anisovka
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 24
Образование: среднее

Сообщение Anisovka »

Gosha:
Anisovka: Только вот мы (Россия) не входим в западную программу "Золотой миллиард"
России - это не нужно мы еще пару тройку десятилетий проживем до следующей ПЕРЕСТРОЙКИ и начнем все сначала ПЕРЕСТРАИВАТЬ толочь в Российской ступе народ не воду.
Вы мне как русский человек русскому скажите , семья из двух мужиков или двух баб усыновит нормального ребёнка (в демократических странах это разрешили законом) кого они воспитают ? и куда придёт эта демократия?

Валентин

Сообщение Валентин »

Анисовке: как раз в древности и была свободная любовь. Ну, и кого она воспитала? Античность! Перед которой на колени становятся.

Gosha
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 15391

Сообщение Gosha »

Валентин: А потом, у меня неплохая память и я отлично помню, как всей этой вонючей российской быдлятине были "не нужны" всякие забугровые штучки и как она готова была за них убиваться и унижаться.
Вы как-то себя держите особняком от быдлятины, хотя в тиши не плетете экологически чистую обувь. Дело не в прогрессе, а в пути к нему - то делаем "Уралы" и "Агаты", копируем челноки. Наверно нужно прислушивается к мнению профессионалов - Лоза-Лозинскому, Пентковскому - тогда в стране будут не только лапти.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Anisovka: Вы мне как русский человек русскому скажите , семья из двух мужиков или двух баб усыновит нормального ребёнка (в демократических странах это разрешили законом) кого они воспитают ? и куда придёт эта демократия?
Согласен в никуда. Притом - это не демократия, а элементарная плутократия. Духовная пища самая калорийная вот вас и кормят ей с утра до вечера, чтобы вы забыли о законе, о долге, о работе - обо всем главном и разменялись на сиюминутные мелочи.

Отправлено спустя 14 минут 35 секунд:
Валентин: Анисовке: как раз в древности и была свободная любовь. Ну, и кого она воспитала? Античность! Перед которой на колени становятся
Античность тоже разная: греческая, спартанская, македонская, римская. Какая вам больше подходит - Античность. Греческая - убить Сократа, демократия - черепков. Спартанская - неполноценный нечего жрать хлеб - смерть. Македонская - кочующая империя войны. Римская - Хлеба и Зрелищ - жрать подано граждане, за счет грабежа провинций.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Валентин

Сообщение Валентин »

А кто нибудь исследовал разницу: что получатся, если две бабы или два мужика воспитают ребенка, или одна (один)? Когда одна, ясно, что получается - своими глазами вижу. глядеть надо на то, что есть, а не на то, что вам ваши эмоции говорят. Кстати, после войны неполных семей было пруд пруди. Половина ребят нормальными выросла, а половина - ворами.

Gosha

Сообщение Gosha »

Валентин: А кто нибудь исследовал разницу: что получатся, если две бабы или два мужика воспитают ребенка, или одна (один)? Когда одна, ясно, что получается - своими глазами вижу. глядеть надо на то, что есть, а не на то, что вам ваши эмоции говорят. Кстати, после войны неполных семей было пруд пруди. Половина ребят нормальными выросла, а половина - ворами.
Валентин вы мне напоминаете Владимира Ильича Ульянова-Ленина: с его глухим ухом, конспирацией и шифрованием. Кстати СУ НУ появились после войны именно для этой цели, а так как Россия довольно много воевала первоначально - эту задачу выполняли монастыри, с Екатерины Секунды Кадетские и Юнкерские училища, Солдатские школы, ИБД. Но вы понимаете что вопрос звучал немного по иному - однополые браки. Россия во всем может и уже отстала, но в этом от Европы и США отстать не могет. Педерасты лица мужского пола с нарушенной психосексуальной ориентацией, испытывающие половое влечение к представителям своего пола. Вот любовь у них такая друг к другу, решили воспитывать приемного ребенка, значит что конец влечениям нужно заниматься воспитанием подрастающего поколения. Лесбиянство — женская гомосексуальность. Гомосексуальных женщин называют лесбиянками. Парочка влюбленных в друг друга женщин решили завести приемного ребенка, конечно можно завести собственного и даже двух, но это уже трагедия, в любом случае конец любви опять семейное корыто. Так стоит так выпендриваться, строить из себя невесть что изображать, чтобы в конце концов спуститься с небес на землю.

Валентин

Сообщение Валентин »

Гоше: ну, описали вы обычную семейную жизнь, дальше что? Какой ребенок вырастет? Если нормальный, та и хрен с ним, пусть живут две бабы вместе или два мужика. Чего вы-то лезете? Вас кто спрашивает? Миссионеры хреновы, блюстители с голыми задницами. О своём поведени думайте, а не о чужом. Тогда, может, по уровню жизни кое-как дотелепендаетесь до уровня этих двух баб или двух мужиков.

Gosha

Сообщение Gosha »

Валентин: Тогда, может, по уровню жизни кое-как дотелепендаетесь до уровня этих двух баб или двух мужиков.
Изображение
Вы напоминаете его Святейшество - Вы знаете они такие плохие, преплохие, но если бы их не было бы вы заблудшие Мои овечки разбрелись бы, так что все плохо, но могло быть хуже. Как есть мы видим и ощущаем, а как было бы если бы - этого не было, извините не знает даже Всевышний. Теория Переразвития, Развития и Не до Развития, а по простому: в переразвитом обществе разрешено все, что не мешает остальным, в развитом обществе разрешено все что не запрещено, а в не до развитом запрещено все что не разрешено. В России Верхи живут в ЗАВТРА, Страна живет во ВЧЕРА, а Народ вынужден жить СЕГОДНЯ. Вот и стоим одной ногой в одной лодке, другой нагой в другой - лодки расходятся все больше - остается только одно сесть задницей в ЛУЖУ. Зимой голодный Волк бежит за сытым Зайцем и думает про себя: НЕ ДОГОНЮ ТАК ХОТЬ СОГРЕЮСЬ. Не поймёт Серый, что он не разбойник, а санитар леса. Руби дерево по плечу.

Пахом
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 188
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Профессия: пенсионер

Сообщение Пахом »

Панмонголизм! Хоть имя дико,
Но мне ласкает слух оно.
Владимир Соловьев

А.Блок "Скифы"

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома, лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!...

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...

Мы помним всё - парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные обьятья!
Пока не поздно - старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем - братья!

А если нет - нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!...

В последний раз - опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!

Нибируанин
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 38
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Нибируанин »

Gosha: у всех людей были или есть Родители - Отец и Мать, но не все любят своих Близких, но при это все любят Бога, которого не разу не видели, все элементарно просто, даже не 2х
А я не люблю ни отца, ни мать, ни мифического Бога...
При этом никто через полчаса общения не скажет, что я не люблю людей, жизнь и прочее...
Просто разные субстанции, наверное. Людей в целом люблю, а за что родителей...
Жизнь люблю, но причем тут Бог???
А почему-то при этих моих "недостатках" каждый бежит ко мне и хнычет в жилетку...
Что-то у меня неправильно, наверное??? Или все-таки без религии и родителей можно жить и оставаться человеком???
"Я ни во что не верю - даже в черта назло всем" (ВВС)

Ответить Пред. темаСлед. тема