Советская Россия, СССРБлокада Ленинграда: неоправданная жертва или героический подвиг советского народа?

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
phoenix05
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 19
 Re: Блокада Ленинграда: неоправданная жертва или героический подвиг советского народа?

Сообщение phoenix05 »

"Значит не надо ВРАТЬ."Я придумал цифру 200 тысяч? Чё за нах? Или ты пень можешь сказать какие там были потери? Или таки слабо?

Реклама
mr.mixer
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 1200
 Re: Блокада Ленинграда: неоправданная жертва или героический подвиг советского народа?

Сообщение mr.mixer »

ДО 200 тысяч ОБЩИХ потерь. ЕМНИП такая официальная цифра. За ВСЁ время боёв и с потерями частей поддержки на правом берегу.Для дураков поясняю - это примерно 50 тысяч убитыми и пропавшими без вести.Остальные - раненные разной степени тяжести, в том числе потом вернувшиеся в строй.Нацисты там положили своих до 40 килотрупов.За ТРИ года.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Я придумал цифру 200 тысяч?"Ты просто врёшь.

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

" Чё за нах? "Я не знаю.Дураком наверное тебе нравиться себя выставлять.

phoenix05
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 19

Сообщение phoenix05 »

Так я и говорю про 200 тысяч общих потерь. Или я какую то другую цифру называл? Про 40 тысяч убитых это бред. Если сюда добавть раненых ещё(около 130 тысяч) то вообще получится соотношение потерь 1:1. Чего не может быть, учитывая что мы хуже немцев воевали при 10 патронах на винтовку и 5-10 снарядах на артиллерию. За всё время боёв на плацдарме побывали в полнои или неполном составе 6 дивизий. Вспоминим что обычно дивизия была одно и временами её заменяли на другую дивизию. К тому же с мая по конец сентября 42 года плацдарма не существовало. Если делить 170 на 6 получаентся что каждая дивизия за время своего пребывания потеряла по 29 тысяч человек. Как тогда интересно они могли удерживать свои позиции при таких потерях? Учитывая их качественное превосходство.

BigCartman
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 761

Сообщение BigCartman »

"Так я и говорю про 200 тысяч общих потерь."пост 115"То есть 200 тысяч погибших солдат не в счёт? "Врет?Ясно дело врет,як Гебельс."учитывая что мы хуже немцев воевали при 10 патронах на винтовку и 5-10 снарядах на артиллерию"Глядя на ваши предыдущие посты могу предположить очередная ложь?Или МОЖЕТЕ привести от куда дровишки?

Pritomnik
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 884

Сообщение Pritomnik »

Вот интересно, сейчас умники сплошь утверждают что мы хуже немцев воевали. Почему же тогда немцы тот же Ленинград не взяли? Голодные, плохо одетые , плохо вооруженные бойцы отстояли город. Мы гордиться должны а не умничать и срать на могилы героев (На недельку хотя бы Алкомарафона в блокадный Ленинград - вот бы запел соловьем!)

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Так я и говорю про 200 тысяч общих потерь. Или я какую то другую цифру называл? "Ты настолько туп, что не способен понять смысл СОБСТВЕННЫХ постов?

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

" учитывая что мы хуже немцев воевали при 10 патронах на винтовку и 5-10 снарядах на артиллерию."Ты настолько туп, что черпаешь информацию о Великой Отечественной войне из песен времён Первой Мировой? Про "десять винтовок на весь батальон"?

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"За всё время боёв на плацдарме побывали в полнои или неполном составе 6 дивизий. "Ты настолько туп что не способен понять смысла фразы: " и с потерями частей поддержки на правом берегу."?

Ответить Пред. темаСлед. тема