1992 "Шоковая терапия" - ошибка или единственный выход?Российская Федерация

До наших дней
arnold
Всего сообщений: 199
 Re: 1992 "Шоковая терапия" - ошибка или единственный выход?

Сообщение arnold »

Я хочу понять, ЗА ЧТО КОНКРЕТНО вы собрались судить господ? и каких? "За преступления никто не ответил" - за какие преступления? "Никто не ответил" - а кто должен был отвечать? Субъектный состав хотя бы частично, если уж на топошло, мы можем отыскать, а за что?Вы никогда не докажите вину этих лиц - точно также можно сказать, что и Сталину с Лениным хорошо бы ответить...но за что?
Реклама
Nastenochek
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

За незаконную приватизацию, за уничтожение экономики, за 10 млн погибших в ходе реформ, за деградацию общества.Анатолий, не будьте ребенком! Как будто вы всего этого не понмиаете.
Quaid
Всего сообщений: 345

Сообщение Quaid »

Тем более в России. Где правит принцип - Был бы человек, а статья всегда найдется.
arnold

Сообщение arnold »

Иван, я потому и не ребенок, что задаю вам конкретный вопрос...вы нив одном суде не докажете вину этих людей. Насчет 10млн погибших в ходе реформ - вам предстоит доказать, что они погибли именно "от действия реформы" - а это почти недоказуемо.....не забывайте, что властьимущие получают кару за свои действия только в ходе переворотов и никак иначе.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Ну например проведение залоговых аукционов. По данным Счетной палаты, они были проведены почти все незаконно. Однако итогов приватизации никто отменять не собирается. оно и понятно. Власть капитала, капитализм с далеко не человечесикм лицом.Но преступления капитала это не отменяет. Читайте Маркса, хоть некоторые "одаренные" и считают его устаревшим (даже недавно на съезде крупнейших капиталистов зачитывали цитаты из Капитала).Капитал присваивает себя право корректировать право в собственных интересах. так что про "ни один суд" - это несерьезно. Особеено в суде, где все все куплено.
sas
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

«… не забывайте, что властьимущие получают кару за свои действия только в ходе переворотов и никак иначе.»Добавлю, что данные фигуранты, позиционирующие себя как православные христиане, предстанут пред Судом в любом случае.Переворот для них не самое страшное…
arnold

Сообщение arnold »

Я повторю еще раз - никогда властьимущие ответственность нести не будут. НИКОГДА. НА то они и таковы.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Чушь какая. Значит вы оправдываете зло, по причине того, что оно совершено представителем власти? То есть майор Евсюков, расстрелявший невинных людей, не прреступник.
sas

Сообщение sas »

НИКОГДА???Эт вряд ли :))
arnold

Сообщение arnold »

Иванахтунг Иванов-Безбашенный, только в случае переворота - где другие властьимущие устроят им свой собственный суд.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Значит вы не знаете историю.Пиночет и Пол Пот понесли ответственность без переворота.Да и многи другие, даже те же нацисткие преступники.
sas

Сообщение sas »

Анатолий |Nocturnal Supremacy | ЦукановФигуранты, позиционирующие себя как православные христиане, должны знать, что предстанут пред Судом Божьим.Поодиночке.
arnold

Сообщение arnold »

Иван Чемоданов, Вам не кажется, что нацистские преступления, и преступления Красных Кхмеров мягко говоря сильно отличаются по своему характеру и свойству?Я незнаю историю, отрицать не буду. Все знает только сами знаете кто.Иванахтунг Иванов-Безбашенный - видимо, данное судебное разбирательство их не особо страшит....
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Тем не менее, это были преступление, и преступления чудовищные.Вот кстати подробная статья о нарушениях закона, допущенных в ходе приватизации.http://www.rbcdaily.ru/archive/2004/11/22/30868
arnold

Сообщение arnold »

Иван, я совершенно не против того, что эти люди несли ответственность. Спасибо, указали мне на часть составов, вами вменяемых. Но только они всеравно не ответят, к сожалению...
Laketha
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#41 "Но только они всеравно не ответят, к сожалению..."Это молитва такая?
arnold

Сообщение arnold »

суровая проза жизни
olgerdviz
Всего сообщений: 157

Сообщение olgerdviz »

Не знаю,ответят ли они за свои преступления хоть когда-нибудь,но точно не в нынешние времена.Итоги приватизации пересматривать ведь никто не собирается.Так что.....ждемс.
troyes
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

отношение мое крайне отрицательновроде реформы были нужны -но проведены они просто варварски, ножом по живому. скажем так, если у вас пуля в ноге, хирург аккуратно сделает надрез и извлечет,а Гайдар бы отрубил ее топором и потом бы извлекреформы Гайдара-Чубайса привели к многолетнему упадку,крайней бедности, невероятному бандитизму, жуткому унижению людей
Хотаб
Всего сообщений: 59

Сообщение Хотаб »

Не зря в советский период конкурс на экономические специальности в ВУЗах был самым низким. Довели страну до ручки неучи.
Ломоносов056
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

Как объясняют по доброму тв, умер человек, который спас нас всех, правда не уточняют от чего...
arnold

Сообщение arnold »

Виталий, я с замиранеим слушал, что они там скажут....решили как обычно - о мертвых или ничего, или только хорошее. Кстати, по каналу вести ни слова небыло, что он спас нас...ну или я не услышал - были только "талантливый экономист, прямой человек, говорил только правду" - про терапию и конкретику ни слова не было сказано, как на других каналах незнаю.В тот же день умер и Владимир Турчинский - и его смерть для меня и не только куда как более трагична и тут утрата больше.
Ломоносов056
Всего сообщений: 873

Сообщение Ломоносов056 »

Я смотрел по первой, почти прослезился.Если бы только это было правдой.Удивительно, зная политику второго, что там просто отметили талантливость и правдивость.
Лютиен Рэд
Всего сообщений: 254

Сообщение Лютиен Рэд »

Чубайс сказал, что Гайдар великий человек, а Ремер (председатель СПС) считает что ему надо поставить памятник. От чего от чего, а от скромности наши либералы точно не умрут. А спас он нас от голода (разрешил импорт продовольствия из-за рубежа, на что больших усилий не надо) и от "гражданской войны" 1993 года (когда Ельцин делил власть с бывшими соратниками). Самые провальные реформы в нашей истории, последствия которых будем расхлёбывать ещё долго.... Хотя по-человечески жаль (молодой ещё был)
rusa
Всего сообщений: 269

Сообщение rusa »

Реформы в 1992 целенаправленный развал страны и уничтожение ряда достижений. Только почему только в 1992? Реформы же продолжаются.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться