Общие вопросы историиКто такой Владимир Резун?

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Nickolas
Сообщений в теме: 50
Всего сообщений: 61
 Re: Кто такой Владимир Резун?

Сообщение Nickolas » 07 окт 2011, 05:15

Ну, не только на эмоции, а еще на цифры.Вопрос: Если Резун не прав, что мешает создать столь же увлекательное произведение, опровергающее его теорию?Мне, во всяком случае, таковые не попадались.

Реклама
Brendan
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan » 07 окт 2011, 05:32

Олег Генрихович Ольшевский сегодня в 19:58Я прям не знаю. Взрослый человек, а в армейские байки верите.

Brendan

Сообщение Brendan » 07 окт 2011, 05:33

>Вопрос: Если Резун не прав, что мешает создать столь же увлекательное произведение, опровергающее его теорию?А может потому, что те, кто историю знают редко обладают умением и желанием писать увлекательно?

Nickolas

Сообщение Nickolas » 07 окт 2011, 19:13

#221Не, ну если бы байки рассказывали по пьяне - одно дело.Но говорил начальник политотдела дивизии на "воскресной проповеди".Я, прям, не знаю. Вы, Никита, вроде бы взрослый человек, (хотя намного младше меня и в армии не служили), а верите официозу. :-)

Nickolas

Сообщение Nickolas » 07 окт 2011, 19:14

#222А, может быть, потому, что те, кто знает историю, не знают, что ответить по существу? :-)

Pritomnik
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 884

Сообщение Pritomnik » 10 фев 2012, 19:51

Читал я Аквариум Резуна и дико смеялся. Книженция явно расчитана на западного обывателя, зашуганного "советской угрозой". Вранья столько, что всего и не перечесть. Например, он ярко живописует закрытый город Желтые Воды. Там якобы расположены 10тки лагерей, где несчастные зеки добывают уран, и при этом мрут как мухи. Я служил в 79-81 в этом прекрасном украинском городке и могу подтвердить : там была 1 зона общего режима, а урановую руду добывали обыкновенные шахтеры, т.к. она низкорадиоактивна. Такого же сорта и остальные "сенсации" этого иудушки, который для оправдания собственной подлости мажет грязью всех и вся.

Mihail123
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 146

Сообщение Mihail123 » 10 фев 2012, 21:12

"Чем же наши отцы-командиры занимались в предвоенное время, когда простой народ пел: "Если завтра война..."?" - готовились к войне. Вы почему-то пытаетесь уложить реальность в кровать им. мебельщика Прокруста. Если бы готовились - обязательно бы выиграли. Не выиграли - значит, к обороне страны не готовились. Ну невозможно подготовиться на сто процентов с гарантией к встрече с лучшей армией в мире. РККА и так продемонстрировала лучшие успехи, чем любая другая армия в деле борьбы с Гитлером. Если бы РККА _действительно_ не готовилась к войне, план "Барбаросса" был бы выполнен, и СССР бы оказался повержен. Этого не случилось."Что же она заявляет в ответ?Дескать, никаких предупреждений не было?Или все предупреждения рассматривались всерьез?" - реальные предупреждения утонули в "информационном шуме" о начале войны в марте, мае, с Японией и никогда.

Brendan

Сообщение Brendan » 11 фев 2012, 08:14

>Я, прям, не знаю. Вы, Никита, вроде бы взрослый человек, (хотя намного младше меня и в армии не служили), а верите официозу. :-)Я ничему не верю. Я проверять люблю.>А, может быть, потому, что те, кто знает историю, не знают, что ответить по существу? :-)Я даже больше скажу: не знают, на что ответить. Потому что господа-альтернативщики пока запомнились анекдотическими тезисами, которые опровергаются давно известными документами. Так что ничего и отвечать не надо. Всё уже издано до нас.

Brendan

Сообщение Brendan » 11 фев 2012, 08:28

Да, кстати. У Вас раздвоение сознания? Если байки рассказывал замполит на занятии, то это тот самый "официоз", которому Вы призываете не верить.

fosco
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 436

Сообщение fosco » 12 фев 2012, 00:05

// РККА и так продемонстрировала лучшие успехи, чем любая другая армия в деле борьбы с Гитлером//Особенно этот тезис "подтверждает" соотношение потерь вермахта и РККА."Мы за ценой не постоим..."//Такого же сорта и остальные "сенсации" этого иудушки, который для оправдания собственной подлости мажет грязью всех и вся.//Пустой треп. Резун обличает как раз коммунистическую подлость. Подлость преступного режима, который он предал. Но если он "иудушка", то всех принявших присягу при СССР и не поддержавших ГКЧП в августе 1991 по вашей логике можно назвать таким же словом. Они все предали "великий и могучий совок".

Ответить Пред. темаСлед. тема