Кто такой Владимир Резун?Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Аватара пользователя
ladas
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 17.04.2012
Откуда: Украина
Возраст: 55
 Re: Кто такой Владимир Резун?

Сообщение ladas »

Прав Виктор Суворов (Резун) или не прав - это второй вопрос. Главное то, что своими работами на тему ВОВ он вызвал мощнейшую полемику, заставив этим наследников советского агитпропа, официальных придворных историков и чекистов говорить и публиковать материалы, о которых они предпочли бы умолчать или вообще не вспоминать. Современные партократы и чекисты вынуждены были раскрыть кое-какие свои секреты. В этом его главная заслуга Виктора Суворова.
Реклама
Аватара пользователя
Pritomnik
Всего сообщений: 884
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Кто такой Владимир Резун?

Сообщение Pritomnik »

Последние новости про Резуна.http://www.bulvar.com.ua/arch/2010/40/4 ... c/"Великий историк и писатель" утверждает, что все советские ренегаты предавали Родину исключительно из идеологических соображений, а западные- за презренный металл! Ким Филби, Гай Бессинджер и пр. оказывается продавались!" Вот мне говорят: «Филби в СССР убежал, а ты — сюда», а я отвечаю: «Стойте, ребята, давайте не путать. По-вашему, я предатель, изменник, но изменил я строю тоталитарному, рабовладельческому, а эти ребята — процветающему, они свободу и демократию предали, поэтому между нами маленькая разница существует, и прошу ее иметь в виду». Да, какие-то недостатки здесь есть, но жить можно...— ...и даже неплохо...— ...тем не менее находились люди, которые этот строй предавали. Вернее, продавали, потому что таких, кто делал это на идеологической основе, я не встречал. Теоретически, когда начинали подготовку разведчиков, нам говорили: «Мы вербуем людей потому, что они страшно любят нашу страну и коммунизм, — это главное, а материальная заинтересованность — дело второе», но на практике второе — это было наше все.— Главное, да?— Точнее, единственное."Да, любит господин Гордон развесистую клюкву собирать, название его газеты соответствут содержимому.
Аватара пользователя
sekrett
Всего сообщений: 365
Зарегистрирован: 09.12.2010
 Re: Кто такой Владимир Резун?

Сообщение sekrett »

Интересно, Чубайсики сами эти сказки на ночь читают? Или только нам скармливают?
Аватара пользователя
Лютиен Рэд
Всего сообщений: 254
Зарегистрирован: 09.12.2010
 Re: Кто такой Владимир Резун?

Сообщение Лютиен Рэд »

Так все перебежчики считают себя идейными. Хотя сомневаюсь, чтобы "кембриджская пятёрка", входившая в британскую элиту позарилась бы на советские гроши. А вот мелкие сошки вроде Литвиненко или Резуна вполне могли это сделать. Товарищами повыше двигало тщеславие и может быть идеологические причины. Жить с деньгами можно и в России, только Россия их не примет.
Аватара пользователя
Ice
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 27.01.2011
 Re: Кто такой Владимир Резун?

Сообщение Ice »

Предателей никто никогда не уважает даже если они говорят правду...Видел Виктора Суворова по телевизору в передаче с Дмитрием Гордоном чесно говоря как человек он мне не понравился какой-то пошловатый, слащавый
Аватара пользователя
Pritomnik
Всего сообщений: 884
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: Кто такой Владимир Резун?

Сообщение Pritomnik »

"Кембриджская пятерка" не считала себя идейной, а была таковой. Они счтали что спасают человечество от ядерной катастрофы и разве были неправы? А Резуны и резуноиды -твари без родины, чести и совести прикрывающие собственную подлость трескучими фразами.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общие вопросы истории»