Репрессии в СССРСоветская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
ProLuxis
Всего сообщений: 626
 Re: Репрессии в СССР

Сообщение ProLuxis »

#1591Евгений Булаевсегодня в 20:05Александр, вы ещё на первый не ответили.***на какой "первый"? мне задали вопрос: "Какие из этих стран не занимались УНИЧТОЖЕНИЕМ инакомыслящих? Десятками тысяч." я ответил: все.ещё вопросы есть? кого безжалостно уничтожают власти в США? несогласных и бушененавистников тут хоть попой жуй. критиков обамы - тоже... и кого же уничтожают? самое привлекательное в демократическом обществе - именно и конкретно возможность БЕЗНАКАЗАННО КРИТИКОВАТЬ ВЛАСТИ.***Про Китай улыбнуло. Трупы чиновников-коррупционеров перед входом в здание лежали два дня в назидание остальным - действительно без капли крови.***вы против смертной казни? допускаю - но это из серии преступлений и наказаний, а не массовых репрессий. вы убийц и насильников по головке гладите (или по голове)?
Реклама
Felecia
Всего сообщений: 116

Сообщение Felecia »

АлександрЯ задал вопрос в посте№1583"без крови вы явно строить не умеете "Покажите мне тех, кто умеет._________________Где здесь про десятки тысяч и т.п. Или для вас жизнь одного менее важна чем жизни сотен? тогда чем вы лучше нас?"менно и конкретно возможность БЕЗНАКАЗАННО КРИТИКОВАТЬ ВЛАСТИ."Может вспомним "Охоту на ведьм" в США, когда всех кого подозревали в коммунистических взглядах безжалостно репрессировали?"вы против смертной казни?"Нет, я за. Только ведь тоже кровь проливалась. Или вы считаете, что в советском союзе все "репрессированные" были невинные агнцы?
ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#1593Mr Игорьсегодня в 20:22Только не стоит тут свою пропаганду разводить.***согласен - тогда зачем вы занимаетесь пропагандой банальной утки (плана даллеса) - этого плана НИКОГДА не существовало. только в воображении уря-патриётов, тех же самых которые наивно полагают что Аляску сдали в аренду, и давно пора возвращать её в руки законных владельцев:)***Разве они в среднем живут дольше? Нет, Александр, это пропаганда.***нет, Игорь - это горькая, но правда. живут дольше и женщины и мужчины. детская смертность на западе (в частности в США) на порядки ниже чем в РФ. и США далеко не лидер в этих жизненно-важных категориях.***Если заняты все СМИ, то можно легко и свободно манипулировать общественным сознанием, сознанием гоев.***кто такие эти гои? вы знаете что значит слово "гой"?вам никогда не приходило в голову почитать чё-нить серьёзное кроме Истархова, Фоменки, Мулдашева или Климова?ваш профиль явно сузился до бездоказательных глупостей изложенных в формате лозунгов.
ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#1594Евгений Булаевсегодня в 20:26АлександрЯ задал вопрос в посте№1583"без крови вы явно строить не умеете "Покажите мне тех, кто умеет.***вы что, издеваетесь? я ответил сразу в #1585***Где здесь про десятки тысяч и т.п. Или для вас жизнь одного менее важна чем жизни сотен? тогда чем вы лучше нас?***про десятки тысяч меня спросил Алексей Дедушка, Старый Пень Травников... вам трудно следить за последовательностью комментариев?***Может вспомним "Охоту на ведьм" в США, когда всех кого подозревали в коммунистических взглядах безжалостно репрессировали?***давайте вспомним. эта охота продолжалась пару лет в 50х годах. кого (или точнее скольких) вы думаете "безжалостно репрессировали"? в чём эти безжалостные репрессии выразились? у вас есть подробности? кстати - эта охота по праву считается позорной страницей истории США, и как таковая преподаётся без попытки реабилитировать МакКартни и прочих охотников.***Нет, я за. Только ведь тоже кровь проливалась. Или вы считаете, что в советском союзе все "репрессированные" были невинные агнцы?***вы путаете преследование нарушителей закона с массовыми репрессиями, всякими тройками, осуждениями по спискам, и т.д.
ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#1595Mr Игорьсегодня в 20:27***А какая там власть? Выдвигают две-три партии и их критикуют. Не нравиться эта партия, голосуй за другую.***вы сами понимаете что пишите глупости? критиковать можно кого угодно - и вас за это не посадят. чем крыть будете?***Но самое смешное то, что все партии контролируются из одной и той же структуры.***сионскими мудрецами, надо полагать? или масонской закулисой? может бильдербергами? хахахахахахаха:))***В те же США, которые лихо раскидываются демократией, нет прямого голосования. Они лишь выбирают выборщиков, которые и выбирают президента. Мнимость эта Ваша хвалённая демократия.***каким образом наличие прямого голосования является необходимым компонентом демократии? вы хоть примерно понимаете разницу между республикой и парламентарной демократией?
zig
Всего сообщений: 1010

Сообщение zig »

"Да и вообще, сейчас любой понимающий мужчина просто мечтает жениться на еврейке"Думаю, что любой ПОНИМАЮЩИЙ мужчина мечтает жениться прежде всего на красивой, умной и ласковой женщине, независимо от её национальности:))
ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

о боже... и тут про явреев.
Felecia
Всего сообщений: 116

Сообщение Felecia »

"вы что, издеваетесь? я ответил сразу в #1585"То есть, по вашему, ни одной капли крови инакомыслящих в этих странах не пролилось? (Количество не имеет значения)"вам трудно следить за последовательностью комментариев?"Так вы же отвечали на мой вопрос. А в моём вопросе всё просто. Лилась кровь или нет. вы сказали "нет". Причём период истории я не определял, следовательно за все периоды."давайте вспомним. эта охота продолжалась пару лет в 50х годах. кого (или точнее скольких) вы думаете "безжалостно репрессировали"? в чём эти безжалостные репрессии выразились? у вас есть подробности? кстати - эта охота по праву считается позорной страницей истории США, и как таковая преподаётся без попытки реабилитировать МакКартни и прочих охотников."Уважаемый, вы не понимаете. Всё очень просто. Если человек - убийца, то какая разница сколько он убил. США охватывал истерия антикоммунизма, где страдали также и невиновные? Охватывала. Значит ваш идеал также нечист на руку. Причём, это всего лишь один пример.Если вы христианин, вам должно быть знакомо выражение вашего бога-сына "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите,[таким] будете судимы;"А значит вы используете двойные стандарты, причём я бы понял если бы вы были американцем.Трудно быть объективным в отношении своей страны, но вы русский, а обеляете чужих вместо своих. Странно."вы путаете преследование нарушителей закона с массовыми репрессиями, всякими тройками, осуждениями по спискам, и т.д."Т.е. все репрессированные невинные агнцы. Статистика Земскова утверждает обратное. Но вам же плевать, стотыщмильонов... Ага.Кстати работа троек жёстко регламентировалась и велись протоколы.И тройки очень даже оправдывали .
ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#1601Евгений Булаевсегодня в 22:32***То есть, по вашему, ни одной капли крови инакомыслящих в этих странах не пролилось? (Количество не имеет значения)***мне неизвестны случаи массового и целенаправленного подавления инакомыслия в этих странах, которые обернулись бы кровавыми потоками. про "ни одной капли" - если у вас есть убедительные ссылки (не на живые журналы и подобный трэш) - с удовольствием рассмотрю. думаю что следует всё же делать различие между одной каплей и массовым террором.***Так вы же отвечали на мой вопрос. А в моём вопросе всё просто. Лилась кровь или нет. вы сказали "нет". Причём период истории я не определял, следовательно за все периоды.***на всякий случай сообщаю: то чем вы занимаетесь имеет вполне внятное название. демагогия. вы предлагаете сравнивать первобытно-общинный строй с 21м веком? мне это, мягко скажем, малоинтересно.***Уважаемый, вы не понимаете. Всё очень просто. Если человек - убийца, то какая разница сколько он убил. США охватывал истерия антикоммунизма, где страдали также и невиновные? Охватывала. Значит ваш идеал также нечист на руку. Причём, это всего лишь один пример.***вы можете назвать ОДНОГО коммуниста убитого просто за то что он коммунист? а двух можете? я не говорил ничего об идеале - США далеко не идеал. я говорил о строительстве процветающего общества без массовых репрессий и подавления инакомыслящих. что конкретно вы имеете мне возразить?***Если вы христианин***я еврей и убеждённый агностик, но выражение ВАШЕГО (предположительно) бога-сына мне знакомо.***А значит вы используете двойные стандарты, причём я бы понял если бы вы были американцем.Трудно быть объективным в отношении своей страны, но вы русский, а обеляете чужих вместо своих. Странно.***во-первых я как раз американец. уже лет 20 . более того - я этого не скрываю, и ни от кого не прячусь. моя страница открыта полностью - для всех. во-вторых я никого не обеляю - и в мыслях не было. к США можно и нужно предъявлять массу разнообразных претензий, но вот подавления инакомыслия тут нет - чего нет, того нет. я не понял про двойные стандарты - мне казалось я пользуюсь одними и теми же.***Т.е. все репрессированные невинные агнцы.***по политической статье? практически все ни в каких шпионских организациях и копаниях туннелей от москвы в пекин естесственно замешаны не были. всё это выдумки и довольно транспарентный произвол - объяснять эту мерзость трудностью времён и врагами всюду - моральное пигмейство.***Статистика Земскова утверждает обратное. Но вам же плевать, стотыщмильонов... Ага.***во-первых с кем вы полемизируете? со мной или другим Александром? я хоть слово сказал про стотыщмильонов?во-вторых, кто такой этот Земсков?http://www.polit.ru/analytics/2009/10/13/bterror.html
Rtemka
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

"О! пошло-поехали предсказуемое "Вот именно, что предсказуемое:( Уже видно, что вы сорвались.На тему "кто мешает" - ну уже многажды (еще далеко не кровавым марсианином-большевиком Савицким в эмиграции, например) описано, почему в чисто геоэкономическом плане "Россия не Европа/Америка". Так ведь нет же: ах, у НИХ хорошо, а у ВАС - плохо, поэтому вы тупые"."И ВСЁ РАВНО НЕ СОЗДАТь РАБОТАЮЩЕЙ МОДЕЛИ обещанного рая?"Да вот, знаете ли, создали. Только вот беда - пока создавали в своих скромных пенатах, "выстояли и продолжили независимый рост", только автомобили "как у НИХ" сделать не смогли, времени и образования не хватило. Но ведь вам, разумеется, до проблем масштаба страны и века - как до Статуи свободы, вам подавая "все и сразу"."а что вы, собсно, имеете против? они же вам свои правила не навязывают - у вас свой, особый путь, уже все давно всё поняли... но хде прогресс-то?"А причем тут "навязывают свои правила"? Вы привели примеры, я вам расписал, почему эти примеры к нам не применимы. Вы в ответ начали тупить и плеваться.И как-то так страно получается: мы, русские, никому не должны свои правила наязывать, зато все вокруг учат нас, как жить, да еще презрительно так отзываются, дескать, "впрочем, вы изначально ущербные, у вас не получится". Бремя белого человека одно место не жмет? На остальное словоизвержение отвечать даже не хочется: ну, не пониает человек логику глобального рынка - что с него взять?Одно вот, по делу, есть:"если под "централизованным управлением" вы имеете в виду плановую экономику где НЕТ частного предпринимательства и всё производство в руках государства - тогда мой ответ естесственно НЕТ. государство имеет свою роль: налогообложение, печатанье дензнаков, оборона страны, единая внешняя политика, регулирование бизнеса и т.д. масштабные инвестиции никто не запрещал - они и на западе вполне себе имеют место."А почему вы это сразу отсекаете? Частное предпринимательство, как и планирование имеет свою сферу применимости, условия для существования и т.п. Соответственно, если этих условий нет, а есть условия прямо противоположные - то логично, чтобы этого частного предпринимательства не было, а было наоборот, государственное управление экономикой.Пока не вдаваясь в конкретику, чисто принципиально - это так?
mr.mixer
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"все. ещё вопросы есть?"Естественно!Зачем вы врёте? :))Это про Финляндию:"исследователь Тамперского университета Марко Тикка (Marko Tikka), известный как автор вышедшей в 2004 году книги «Kenttäoikeudet. Välittömät rankaisutoimet Suomen sisällissodassa 1918» («Военно-полевые суды. Незамедлительное исполнение приговоров в Гражданскую войну 1918 года в Финляндии») ... на основе анализа впервые используемых документов военно-полевых судов пришел к выводу, что акты насилия, совершаемые весной 1918 года ... были в немалой степени сознательно организованными акциями, методом ведения войны, используемым обеими сторонами. Исследователь пишет, ... в бессудных казнях виновны и белые, и красные. В то же время он подчеркивает, что сами такие суды,... ни в коем случае нельзя назвать беспристрастными судебными органами."
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Про Швецию:"Германия в 1933 году узаконила принудительную стерилизацию "неполноценных", но шведы пошли другим, более "цивилизованным" путем. В 1934 году был принят закон, согласно которому стерилизация "неполноценных" жителей Швеции признавалась желательной ... ... Альва Мюрдаль, бывшая в тридцатые годы ведущим идеологом партии, а в 1982 году ставшая за гуманитарные заслуги перед человечеством лауреатом Нобелевской премии мира, опубликовала манифест, в котором призвала коренным образом изменить подход к стерилизации неполноценных жителей страны: "Общество заинтересовано в том, чтобы свобода размножения неполноценных была ограничена... Даже если оставить в стороне долгосрочные преимущества — улучшение генофонда нации — общество уже вздохнет спокойнее, когда такие особи перестанут появляться на свет"...... Приток этнически ущербных иностранцев в страну был ограничен до минимума. В тридцатые годы, например, по всей стране проходили массовые демонстрации, требовавшие запрета "импорта евреев в Швецию"....В соответствии с буквой закона стерилизации подлежали жители страны, которых органы здравоохранения или социального обеспечения признавали умственно или расово неполноценными. Чтобы попасть в эту категорию, достаточно было проявлять "стойкую неспособность к обучению" или обладать внешностью, не соответствующей признанным арийским стандартам шведской нации. "Какие демократичные и воспитанные еуропейцы :)
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Про Канаду:"Так как на архипелаге не было ни одной школы-интерната, за детьми хаида приехали на больших кораблях, и, насильно отобрав их от родителей, увезли их на материк. Чтобы прервать связь детей и родителей и "воспитать детей индейцев в современных членов общества", при живых родителях их отбирали в фактические детские дома строгого режима. За попытки говорить на родном языке, поклонение своим богам или соблюдение индейских традиций следовали жёсткие телесные наказания. Смертность в таких канадских "школах" достигала 60 процентов. Последняя индейская школа-интернат была закрыта в Канаде только в 1996-ом году. Премьер-министр Канады извинился перед индейцами только в прошлом году. Римский папа – только в этом."
ALiasLag
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

"к США можно и нужно предъявлять массу разнообразных претензий, но вот подавления инакомыслия тут нет - чего нет, того нет. "К сожалению, мыслия в США тоже нет, так что подавлять нечего.
Rtemka
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Эка... Алексей, сейчас вам ответят: дык, извинились же, чего вам больше-то?;)
ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#1601Алексей Дедушка, Старый Пень Травниковсегодня в 0:03***Зачем вы врёте? :))***и в мыслях не было... а вот вы, голубчик, сознательно подменяете понятия... например - про Финляндию вы писали в контексте ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ. а мы вроде как обсуждали мирное время. я про резню в гражданскую войну 20х годов в России ничего не писал - плохо конечно, но во время войны чего только не бывает. вы в мирное время видели уничтожение инакомыслящих в Финляндии?#1602Алексей Дедушка, Старый Пень Травниковсегодня в 0:09Про Швецию***снова банальный подлог. евгеника это конечно ужасно, но речь вроде была об "УНИЧТОЖЕНИЕМ инакомыслящих? Десятками тысяч." (см свой 1586). так что снова низачот. конечно вы можете попытаться доказать мне что стерилизация и иммиграционные ограничения равносильны уничтожению, но думаю что вы не будете даже пробовать... хотя может и будете. посмотрим.#1603Алексей Дедушка, Старый Пень Травниковсегодня в 0:20Про Канаду***ничего подобного не нашёл... зачем троллить по живым журналам - давайте чё-нить по серьёзнее, а?
ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#1604Андрей Кулешовсегодня в 0:29***К сожалению, мыслия в США тоже нет, так что подавлять нечего.***Андрей, в психологии этот приём называется трансферинг - то есть с больной головы на здоровую.низачот.
ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#1600Илья Виконт Демичеввчера в 22:53***Вот именно, что предсказуемое:( Уже видно, что вы сорвались.***вам показалось.***На тему "кто мешает" - ну уже многажды (еще далеко не кровавым марсианином-большевиком Савицким в эмиграции, например) описано, почему в чисто геоэкономическом плане "Россия не Европа/Америка". Так ведь нет же: ах, у НИХ хорошо, а у ВАС - плохо, поэтому вы тупые".***это знакомый мне "аргумент" пэтэушника Паршева. читал я его опус "почему россия не америка" - очень рекомендую ответ чемберлену: почему габон не финляндия.***Да вот, знаете ли, создали.***серьёзно? почему же народу не давали посмотреть как у них "там"? только пропагандой кормили про загнивание на западе, а пойти посмотреть - низзззяяя... граница на замке. может потому что рая никакого не получилось в СССР?***А причем тут "навязывают свои правила"? Вы привели примеры, я вам расписал, почему эти примеры к нам не применимы. Вы в ответ начали тупить и плеваться.***голубчик, ваш интеллект ярко отражён в брызгах вашей слюны - я от всей души желаю вам не захлебнуться. я человеколюб - честное пионерское. вас послушать - к вам НИЧЕГО ВООБЩЕ неприменимо... кроме кнута и колючей проволоки. только сталинскими методами - прямиком в очередной тупик.***все вокруг учат нас, как жить, да еще презрительно так отзываются, дескать, "впрочем, вы изначально ущербные, у вас не получится". Бремя белого человека одно место не жмет?***вы тут явно не со мной спорите - я и близко ничего подобного не писал. на вопрос отвечаю: не жмёт.***На остальное словоизвержение отвечать даже не хочется: ну, не пониает человек логику глобального рынка - что с него взять?***слифф засчитан. я может и не "пониаю" - но вы объяснить явно не можете, поскольку "пониаете" вы ещё меньше чем я.***А почему вы это сразу отсекаете? Частное предпринимательство, как и планирование имеет свою сферу применимости, условия для существования и т.п. Соответственно, если этих условий нет, а есть условия прямо противоположные - то логично, чтобы этого частного предпринимательства не было, а было наоборот, государственное управление экономикой.***вы можете привести пример планирования способного достичь стабильно лучших результатов визави частного предпринимательства и рынка? где и когда гос-управление экономикой приводило к итогу позволяющему утверждать что такой подход к экономике предпочтительней прочих аналогов?
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Про Канаду***ничего подобного не нашёл..."А может не искали?http://www.jameslunneymp.ca/news_detail ... ID...Вроде здесь про это упоминается.
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"про Финляндию вы писали в контексте ..."УНИЧТОЖЕНИЯ в Финляндии ИНАКОМЫСЛЯЩИХ. Без суда и следствия. В прошлом веке. Десятками тысяч.О чём Вас и спрашивал.
mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Остальное завтра - сейчас спать пора! :)
ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#1610Алексей Дедушка, Старый Пень Травников сегодня в 1:45***УНИЧТОЖЕНИЯ в Финляндии ИНАКОМЫСЛЯЩИХ. Без суда и следствия. В прошлом веке. Десятками тысяч.***это была ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. вы в мирное время найдите. в гражданскую войну действительно много кого уничтожают. я не говорил что эти страны НИКОГДА НЕ ВОЕВАЛИ.логика 101.#1609Алексей Дедушка, Старый Пень Травников сегодня в 1:43***А может не искали?***искал - по вашему тексту нашёл 3 (три) живые страницы. и всё...теперь после вашей наводки нашёл наконец о чём речь... и могу с уверенностью утверждать что ваша живая страница безбожно лукавит..."Смертность в таких канадских "школах" достигала 60 процентов."знаете к чему это относится? к ТУБЕРКУЛЁЗУ.http://en.wikipedia.org/wiki/Canadian_I ... iden...вот вам и "уничтожение инакомыслящих"***In 1920 and 1922, Dr. F. A. Corbett was commissioned to visit the schools in the west of the country, and found similar results to Bryce. At the Ermineskin school in Hobbema, Alberta, he found 50% of the children had tuberculosis***следующий.
z01d
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"где и когда гос-управление экономикой приводило к итогу позволяющему утверждать что такой подход к экономике предпочтительней прочих аналогов?" -в викторианской Англии, например. Да и в амерканской экономике фактор государства играл и играет большую роль.
ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#1613Святослав Поляков сегодня в 6:18***в викторианской Англии, например. Да и в амерканской экономике фактор государства играл и играет большую роль.***первый раз слышу что в викторианской Англии государство управляло экономикой. это когда именно? и конкретно что позволяет сказать что государство с экономикой справлялось лучше чем соседи?в США не было никакой плановой экономики. о чём вы? государство регулирует рынок посредством налогообложения и законодательно (business regulations) - но это не означает что государство влезает в бизнес и начинает конкурировать с частниками, или вообще отменяет частников.
z01d
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"первый раз слышу что в викторианской Англии государство управляло экономикой." - мдя, а кто захватывал колонии и создавал рынки сбыта для английских товаров? Кто удерживал эти рынки сбыта силой оружия вплоть до конца ВМВ. Наконец, кому принадлежали локомотивные отрасли брианской экономики до Тэтчер." и конкретно что позволяет сказать что государство с экономикой справлялось лучше чем соседи?"- абсолютное экономическое доминирование АНглии на протяжении нескольких столетий."в США не было никакой плановой экономики. о чём вы? "- так речь идет не о плановой экономике, а о регулировании. Подробней, в А. Шлезингер-младший "Циклы амриканской истории" http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/shlez/0...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться